Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
27 Дек 2014 3:46

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Nika_F52
Ниночка, дорогая, милая, держитесь, это когда то всё закончится, год очень тяжёлый был. Здоровья вам самого крепкого. give_heart give_heart give_heart Всё будет хорошо give_heart give_heart give_heart
Я тоже жду чтоб наступил новый год, подустала я морально от этого...
 
27 Дек 2014 11:39

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Ниночка, не теряй надежды в любом случае, помогай Наташе выздороветь...
Многие, даже в более старшем возрасте, восстанавливаются, гони от себя плохие мысли...Это трудно в такой ситуации, понимаю, но "чёрные" мысли вредят и тебе тоже, тебе ведь столько надо сил и терпения....Всё наладится, даст Бог...
Наташе скорейшего восстановления.
 
27 Дек 2014 14:50

Распечатать сообщение
ТамариK

Тамара

65 лет
Москва

ТамариKМои рецепты
Nika_F52 писал(а):
Что то я не вижу просвета

Ниночка, обязатель но будет свет и белая полоса в вашей жизни. Терпения тебе и надежды. Наташе скорейшего выздоровления.
 
27 Дек 2014 15:05

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
Добрый день девочки!
Nika_F52 Дорогая Нина Николаевна! Читаю и волосы шевелятся от всех злоключений, что выпали на Вашу и Наташенькину долю. Обязательно надо верить, что дочка поправится, все наладится. А мы будем молится за Вас.
Передавайте привет Наташе
Фото
 
27 Дек 2014 15:26

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
Теперь немного о себе, отработала нормально, пол ночи слушала арт. выстрелы. По дороге с работы зашла в супермаркет и на рынок, в результате белокочанной капусты так и не взяла (нет для голубцов), но прикупила кочан краснокочанной, потому что у нас ее называют синей, а ведь наступающий год Синей козы girl_haha будем радовать хозяйку.
Девочки есть кулинарный вопрос: буду делать жаркое в горшочках порционно, заказали со съедобной крышкой, вопрос - какое тесто лучше сделать для нее?
С утра сыплет мелкий снежок и небольшой мороз.
Пойду отдыхать lazy3
 
27 Дек 2014 16:36

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
_Жаннушка_ писал(а):
евочки есть кулинарный вопрос: буду делать жаркое в горшочках порционно, заказали со съедобной крышкой, вопрос - какое тесто лучше сделать для нее?

Никогда не готовила жаркое в горшочках с крышечкой из теста. А в гостях ела жаркое с крышечкой из пресного теста.
Но твой, Жанночка, вопрос навёл меня на воспоминания,как, будучи в Москве в это лето, мы ели жаркое по-домашнему в дрожжевом тесте(как пирожки, но красиво залеплены и украшены листочками из теста). Вкусно, сочные такие... nyam2 Но там начинка уже готовая, нужно только тесто пропечь...
 
27 Дек 2014 16:53

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
_Жаннушка_ писал(а):
заказали со съедобной крышкой, вопрос - какое тесто лучше сделать для нее?

я бы или слоеное взяла готовое, или же сделала по рецепту типа постной галеты http://forum.say7.info/topic29004.html
Ниночка, действительно много страшного выпало на вашу долю. Держись, дорогая, главное живы.
Зашла сегодня в Одноклассники, а там известие, что моей одноклассницы не стало 18 декабря. А она еще ближе к сорока второго ребеночка родила. Совсем же маленьким остался без мамы
 
27 Дек 2014 18:03

Распечатать сообщение
Tat2014

Татьяна




Tat2014Мои рецепты
Привет всем любителям выращивать растения своими руками girl_claping Rose
Пришла в эту тему сразу с проблемами unknown
Решила вырастить на подоконнике перец Чили и болгарский-земля очень хорошая-сосед поделился-он помидоров собрал 20 ведер на этой земле-там и навоз и перегной всякий-сам землю делает и около своего балкона в жилом доме у него есть участок-вот там все и выращивает good2
Взяла я у него землю и посадила семена в сентябре-сейчас уже конец декабря и вот мой результат

Окно находится на солнечной стороне-вот не пойму-почему не растет то???? unknown
Мяту у него взяла-тоже сказал в горшки посади и она не капризная-сама растет и растет-у меня сначала росла,а потом вот в таком состоянии сейчас Embarassed

Ну и еще Embarassed
Я спасла два цветка осенью-кто-то из наших соседей-просто поставил горшки с цветами в землю около подъезда-я забрала их себе Embarassed один нормально растет,а вот этот видно болеет


Помогите выздороветь girl_bye
У меня горшков дома много и я бы его выставила на площадку около двери-у нас 4 квартиры на этаже и закрытая дверь от посторонних-был бы украшением для подъезда и я спасла его от гибели.
Помогите пожалуйста советами Embarassed
 
27 Дек 2014 19:04

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Tat2014 писал(а):
Окно находится на солнечной стороне-вот не пойму-почему не растет то????

Одного естественного освещения в этот период времени ему мало, я думаю, надо подсвечивать...
Попробуйте посеять тот же перец в феврале, а лучше в марте, и увидите разницу.
 
27 Дек 2014 19:06

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Tat2014
Таня, добро пожаловать в нашу дружную болталку дачниц. По поводу твоей рассады. Даже на солнечном окне перцу, мяте и всему прочему зимой света не хватает. В сентябре росло хорошо потому что день солнечный длиннее. А сейчас надо растить с подсветкой или смириться с тем, что растения вытягиваются. Кроме того, я бы перцы посадила в отдельные горшочки, а не в одну плошку. Но полноценного урожая с перцев болгарских не получишь в любом случае. 1-2 стручка с растения. Баловство это.
На спасенном цветочек я бы оборвала пораженные листья,обработала инсектицидами, вытащила из земли, осмотрела корни. По результатам уже решала бы судьбу цветка. Возможно его потому и выставили, что уже не спасти. Если уж он так нравится тебе, то можно попробовать обрезать пораженные корни, или начеренковать.
 
27 Дек 2014 19:46

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Tat2014
У Вас залитые растения. Фикус так болеет точно от перелива. Ему в это время года нужен небольшой полив. А он стоит на прямых лучах солнца вдобавок. А фикус - вовсе не солцелюбивый настолько. Да и перец на мой взгляд залитый. У меня фикус стоит хоть и у окна, но на полу и ближе к углу. На него попадает рассеяный свет. И поливаю дважды в неделю очень по чуть-чуть.
 
27 Дек 2014 19:59

Распечатать сообщение
Tat2014

Татьяна




Tat2014Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
,обработала инсектицидами, вытащила из земли, осмотрела корни.

Если не трудно напишите,что и как делать??? Embarassed я вообще растениями не
занималась никогда unknown растут и растут=поливаю только иногда со всякими добавками и все unknown
 
27 Дек 2014 20:07

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Nika_F52
Ниночка, пока верим- живём.. Не опускай рук, пожалуйста!Не бывает так, что всё время плохо, впереди значит хорошее что то!!

Я сегодня весь день курицу выхаживаю, свои исклевали. /Вот же звери, клюют слабого. У неё кровь идёт из гребешка, не могу остановить, уж и перекисью, и марганцем, и зелёнкой..посадила в изолятор от всех, не доживёт наверно до утра.
 
27 Дек 2014 20:15

Распечатать сообщение
Tat2014

Татьяна




Tat2014Мои рецепты
lenochka_13 писал(а):
А он стоит на прямых лучах солнца вдобавок.

Он не стоит на прямых лучах-он сейчас на кухне стоит-там вообще солнца не бывает-соседний дом перекрывает.
lenochka_13 писал(а):
Да и перец на мой взгляд залитый.

Вот именно перец и мяту я забываю поливать Embarassed -я поливаю 2 раза в неделю цветы и все good2 незнаю может быть чаще нужно иногда и реже получается даже-иногда дома не живем и получается 1 раз в неделю,но это не факт.Мы уезжали один раз на месяц в другую страну я думала о цветах-залила их водой и когда мы приехали-все живы и здоровы были-климат видно повлиял-так,что я эксперементы всякие проводила и они меня любят и растут,а вот с этими пробема unknown
 
27 Дек 2014 21:08

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
lilien86 писал(а):
У меня свекровь всегда говорила:"Хорошо, что у них штанины в брюках вместе сшиты, а то бы всю жизнь в одной штанине ходили".

girl_haha girl_haha girl_haha good2 good2 good2
Cornis писал(а):
А мне все же ближе зима зимняя, со снегом, с морозами , чтобы с горки покататься

А то. К моему дню рождения у нас снег хорошо так уже ложится. И морозов еще нет, обожаю такую зиму.
На прошлых выходных с дочкой ходили в лес на лыжах. Такая красота....

_Жаннушка_ писал(а):
К порядку тоже нужно привыкать

Да разобрались с этими перчатками, вернулся от порога в них за забытым телефоном, скинул по дороге, а потом их что-то задержало, ну и полез в шкаф заново искать. А крайний Хто? Кто порядок наводил. girl_haha

usya писал(а):
Моя пряничная эпопея скоро подойдет к своему логическому завершению и я врнусь

Скоро пасхальная начнется. girl_haha Алл, потрясающие прянички, какая же ты мастерица чудесная, затейница. Налюбоваться невозможно, глаз от пряничков не оторвать.

Lana_nov писал(а):
И все равно суп бабушкин. Подружка-то наверняка его рецепт от своей бабушки получила.

Об этом знать не знаю и ведать не ведаю, но скорее всего так и есть.

Lana_nov писал(а):
Я пекла подобный. По мотивам, так сказать. Вот таким получился

Ах какая вкусняшечка!

medirin писал(а):
Совпадение уже не первый раз, к чему бы это.

Просто чувствуем друг друга. Как родные уже.
Ждала сегодня мужа с работы, представляла как домой заходит и что говорит..., что вы думаете: вошел и проговорил слово в слово. New Year gifts

usya писал(а):
Я в этом году и не мечтала о таких объемах, думала только попробую свои силы, а уж продала много, а люди и просят и просят

Что просят - это прекрасно, но ты себя-то тоже побереги. praising

_Жаннушка_ писал(а):
Девочки есть кулинарный вопрос: буду делать жаркое в горшочках порционно, заказали со съедобной крышкой, вопрос - какое тесто лучше сделать для нее?

Я с пресным делала, не очень понравилось. В следующий раз попробую дрожжевое или слоеное.

usya писал(а):
Зашла сегодня в Одноклассники, а там известие, что моей одноклассницы не стало 18 декабря. А она еще ближе к сорока второго ребеночка родила. Совсем же маленьким остался без мамы

Светлая ей память.

Багиррра писал(а):
Я сегодня весь день курицу выхаживаю, свои исклевали. /Вот же звери, клюют слабого. У неё кровь идёт из гребешка, не могу остановить, уж и перекисью, и марганцем, и зелёнкой..посадила в изолятор от всех, не доживёт наверно до утра.

Лен, ты сделала для нее все что в твоих силах, дай Бог обойдется.

Цитата:
Tat2014 писал(а):
Взяла я у него землю и посадила семена в сентябре-сейчас уже конец декабря и вот мой результат


Татьяна, добро пожаловать на болталку.
Чтобы перец хорошо рос нужно зимой досвечивать немного, немного поскольку перец растение короткого дня, соблюдать температурный режим 25-28 градусов (форточку открывать нельзя, холодные подоконники нельзя) - это навскидку.
Ещё мне показалось, что они слишком высоко посажены - почва должна быть на уровне семядольных листьев.
Что касается почвы - если она бралась с грядки на которой в этом году был получен урожай томатов, то во-первых она истощена, а во-вторых является переносчиком заболеваний, которые в равной степени поражают и томаты и перец.
 
27 Дек 2014 21:20

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Багиррра
Лен, я своим все время даю рыбу размороженную порезанную на мелкие кусочки прям с чешуей и внутренностями. Съедают подчистую. Даем молотый ракушечник и подсыпаю "Рябушку". Да и питание у наших кур весьма своеобразное: утром собачья каша с мясом и овощами из трех круп и макарон. Днем сухой корм. Вечером каша. Несутся все время и не обижают друг друга.
 
27 Дек 2014 21:21

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Nika_F52 писал(а):
Три недели отлежала с Наташей в больнице ухаживала за ней, 6 декабря у нее произошел инсульт и еще два дня не могли определить что у нее,

Нинулечка, родная, какой ужас вы с Наташей пережили. Главное, что пережили, что самое страшное уже позади. Теперь все будет налаживаться потихоньку. Держись, Нинуль. Тебе самой сил и здоровья!
Как хочется чтобы Наташенька поскорее восстановилась, поправилась и все это осталось в прошлом, забылось как страшный сон.
Привет ей огромный и пожелания самого скорейшего выздоровления.

Васильевна писал(а):
Многие, даже в более старшем возрасте, восстанавливаются, гони от себя плохие мысли

У меня соседку в начале года полностью парализовало, сейчас сама ходит. Возраст под 60. Очень массаж помог.
 
27 Дек 2014 21:43

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
lenochka_13
про рыбу спасибо, я боялась почему то давать, думала вдруг костями подавятся. Завтра же из морозилки мелочевку достану. Ракушечник и рябушку постоянно даём, да и несутся хорошо, десяток в день имеем, но вот что есть то есть unknown

Утро писал(а):
Ждала сегодня мужа с работы, представляла как домой заходит и что говорит..., что вы думаете: вошел и проговорил слово в слово

girl_in_love

С праздничным меню определилась?
 
27 Дек 2014 21:57

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
omatanja

Alenka-97

medirin

Эленита

Таня 1961

Marishkaa25

Iryn@

Жизнь прекрасна!

Nika_F52

Спасибо, дорогие мои!

 
27 Дек 2014 22:08

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Nika_F52 писал(а):
. мне с подводной лодки не куда бежать.

Нина, держись...Думай о хорошем, тащи Наташу из болячек. Вы столько вынесли, перетерпели... Настрадались сильно... Нин, вы сильные... Пусть надежда не покидает тебя. Мы все протягивает тебе свои ниточки-пожелания, частички нашей силы... возьми их и используй...
 
27 Дек 2014 22:18

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Nika_F52 Ниночка, дорогая! Сколько же напастей и тяжелых испытаний выпало на твою долю в последнее время! Пусть все они уйдут в прошлое вместе с уходящим годом. Пусть Новый год принесёт наконец радость в твой дом, в твою семью. Сил тебе физических и душевных. Тебе есть за что бороться, у тебя святая материнская цель - поставить на ноги Наташеньку. Помоги ей поверить в выздоровление, поверить в собственные силы, помоги справиться с болезнью, бороться и победить! Я верю, что вы все преодолеете. Боря Моисеев после инсульта вышел на сцену. Главное, это собрать всю волю и бороться! Я надеюсь, что наши молитвы, наши добрые пожелания помогут вам справится со всеми бедами.
 
27 Дек 2014 23:15

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Багиррра писал(а):
С праздничным меню определилась?

да пока все некогда детали продумать
само-собой шампанское и бутерброды с красной икрой
волованы с начинкой из творожного сыра и красной рыбы
селедку под шубой, вероятно салат с кальмарами - вместо оливье (там отварные кальмары вместо мяса и яблоки вместо огурцов)
Я уже писала, что мои заказали
салат=коктейль с креветками - уже лет 10 его делаю, рецепт у Насти есть
http://www.say7.info/cook/recipe/59-Salat-kokteyl-s.html
Взрыв свежести, вкусный до безумия, (французская кухня)
на горячее
утку с яблоками и черносливом по Олиному рецепту, утка отпад получается http://forum.say7.info/topic71126.html

на десерт шарлотку со взбитыми сливками

сырную тарелку хотела по всем правилам сделать, но он теперь так кусается, зараза, в общем еще думаю. А думать некогда. Завтра идем на пиратский спектакль Веселый Роджер в драмтеатр. А сегодня с дочей ходили в Театр Оперы и Балета на Щелкунчика, того самого, что в прошлом году не попали - в больнице оказались. Восторг.
http://opera-novosibirsk.ru/gallery/index.php?rgl:e=1&rgl:groupId=1&rgl:box-id=117
Чайковский бесподобен, декорации, костюмы итальянцы оформляли - фантастика, 21 век. Меня бабушка маленькую на этот балет водила - помню декорации из марли. Это третья постановка в Новосибирске, если не ошибаюсь. Самая красивая, и танцуют актеры прекрасно, но все-таки танцевали раньше лучше. Или просто жалко расставаться с прошлой постановкой unknown
Кому интересно - загляните на сайт оперного - это прекрасный, величественный театр, красоты неимоверной, наша гордость.
http://www.opera-novosibirsk.ru/gallery/index.php?rgl:e=1&rgl:groupId=1&rgl:box-id=56

А ты что планируешь готовить?
 
27 Дек 2014 23:37

Распечатать сообщение
галк@

галина

69 лет
c берегов Волги

галк@Мои рецепты
Багиррра писал(а):
Nika_F52
Ниночка, пока верим- живём.. Не опускай рук, пожалуйста!Не бывает так, что всё время плохо, впереди значит хорошее что то!!

Я сегодня весь день курицу выхаживаю, свои исклевали. /Вот же звери, клюют слабого. У неё кровь идёт из гребешка, не могу остановить, уж и перекисью, и марганцем, и зелёнкой..посадила в изолятор от всех, не доживёт наверно до утра.
[img]чтобы остановить кровотечение ,нужно приложить целую (не нужно толочь)таблетку активированного угля к ранке и подержать пару минут.[/img]
 
27 Дек 2014 23:45

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
medirin писал(а):
melodi
Оксана! Это даже интересно. Нахожу симпатичную открытку для Наташи, отсылаю и вдруг на следующей странице вижу, что ты ей подобрала точно такую.

unknown girl_haha girl_haha girl_haha
 
27 Дек 2014 23:50

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Nika_F52 писал(а):
Врачи говорят что со временем все должно востановится.Тошно аж жуть ,но виду не подаю мне с подводной лодки не куда бежать

Держись, Ниночка, всё равно белая полоса покажется! Бог видит, как ты самоотверженно заботишься о дочери, и Он обязательно поможет ей выздороветь!!!!
Сил тебе и физических и моральных, терпения, хорошей злости в борьбе с болезнью! Наташе - скорейшего выздоровления!!!!
Страница 884 из 1000

Наверх