Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
07 Янв 2015 21:01

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Светлый праздник Рождества!
Нет счастливей торжества!
В ночь рождения Христова
Над землёй зажглась Звезда.
С той поры через столетия
Нам она, как солнце светит.
Согревает верой души,
Чтобы мир стал краше, лучше.
Дарит искры волшебства
Светлый праздник Рождества!
Мир приходит в каждый дом…
Поздравляю с Рождеством!



 
08 Янв 2015 11:56

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Народ, вы не поверите - у меня дети чуть не передрались. Сегодня выдала ЦУ: перемыть посуду и вымыть пол. Пока старшой(21 год парню...) разглагольствовал, что в былые времена "всё делал" он, малой( 12 лет парню...) шуршнул на кухню и вымыл посуду... до старшого дошло, что ему остались полы... счёл себя обманутым, попытался заставить малого вымыть пол.. АГА!!! ЩАС!!! Еле разняла....
 
08 Янв 2015 12:37

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
egina писал(а):
Пока старшой(21 год парню...) разглагольствовал, что в былые времена "всё делал" он, малой( 12 лет парню...) шуршнул на кухню и вымыл посуду

Молодец Миха! Вовремя с'ориентировался good2
 
08 Янв 2015 13:11

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты


egina писал(а):
до старшого дошло, что ему остались полы... счёл себя обманутым

Знакомая ситуация....
У меня девчёнки в своё время делили квартиру,кроме кухни и ванной с туалетом(это была моя доля girl_haha ), поровну. Так вот в день уборки к одной из них приходило вдохновение, а другая заявляла, что будет свою часть квартиры убирать завтра... wacko1 Тоже приходилось "давить" ireful
Теперь вспоминают и удивляются,что такое происходило с ними...
 
08 Янв 2015 13:51

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
egina писал(а):
Народ, вы не поверите - у меня дети чуть не передрались

Лен, как всегда, от тебя интересные зарисовки....обожаю их читать!
Девочки, у меня КАРАУУУУЛ! Замерзаю , пошел 3-ий день, как выключили отопление. 6 января в 9 утра прорвало магистральную тубу...В том районе 15000 человек сидят без отопления и горячей воды, а у нас только отопления нет. Я, как та замерзшая муха, еле крылышками машу, все лежу. Кухню только наполовину отремонтировали. Делать ничего не хочу, вся замороженная... Сын приглашает к себе пожить, а я все надеюсь, что у нас потеплеет. Сегодня утром чуть потеплели батарии в кухне, а в спальне - просто дубак! Сколько чая перепила- никогда в жизни столько не потребляла! На городском форуме стоит просто вопль, все мерзнут, почти пол-города.Если бы вы меня видели!! Старуха- Шапокляк! Уся обмотанная теплыми вещами. В комнате 12 градусов..Надеюсь выжить girl_haha
 
08 Янв 2015 13:55

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
ДЕВОЧКИ! С ПРАЗДНИКОМ!!!! МИРА, ЛЮБВИ, ДОБРА!
 
08 Янв 2015 14:53

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
через пару дней поставили еще один страшный диагноз, и он ушел за неделю... Хоронили 31 декабря...

Ой, Ларис, прими соболезнования... Царствие небесное брату...
kinnergard писал(а):
метеостанция обещает от -29 до -44, подряд 5 дней.

Ого! а у нас сегодня +2((( Всё потекло, не нравится мне такая зима, бе-е.
Столько красоты насмотрелась - летом не столько радости от таких фоток)))
_Жаннушка_ писал(а):
Эх, как же его не хватает, а если учесть, что все это сопровождалось Рождественскими присказываниями,

Как здорово! жалко терять такие замечательные традиции...
Багиррра писал(а):
мебель менять, кухню хочется новую, а у мужа всё в голове какие то глобальные перестройки. Да и жалко мне их, опять всё лето как таджики, со своими грыжами то..Но его мне в этом плане не перетопать..

ПРямо про нас - уже начинаются разговоры про перестройку бани... А ещё купил себе новую игрушку - трактор, и я-то знаю, сейчас начнется: к нему нужен плуг другой, колеса новые, покрасить, и т.д. и т.д. и т.д....
Lana_nov писал(а):
"Рубин"мой мне 6 лет верой и правдой прослужил. Посмотрим на сколько этого хватит.

Не долго! Ну пусть этот подольше радует!
egina писал(а):
Да что репетитор!, - машет рукой деточка, - у меня завтра .. вот этот фильм, потом этот, потом два мультика подряд, да в игре нужно бонусы собрать....

girl_haha girl_haha girl_haha Тяжелая жизнь у ребенка!
smolnata писал(а):
Уся обмотанная теплыми вещами. В комнате 12 градусов..Надеюсь выжить

Кошмар, Натуля, держитесь!!!
 
08 Янв 2015 14:59

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Ну вот, я всё пропущенное прочитала, всех гостей выпроводила(что-то у нас нашествие какое-то нынче............. girl_haha girl_haha ), фотки обработала - почему-то много не получилось, но чуть-чуть покажу:
Наша елочка( искусственную не купили Embarassed
Фото

Из того, что было на столе только эта получилась
Фото


А это мы в лес ездили. Мы с мужем
Фото


и сын со своей девочкой
Фото


Ну и за столом
Фото
 
08 Янв 2015 15:15

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Разглядывала, разглядывала твоего сына, но так и не поняла толком на кого из вас он похож. Глаза, нос, вроде, твои.
Лесные фото чудо как хороши. Такие деревья заснеженные красивые. Это же сосны?
melodi писал(а):
Из того, что было на столе только эта получилась

А что за салатик на переднем плане?
 
08 Янв 2015 15:21

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Lana_nov
Хи, а мы сами не знаем на кого он похож. в детстве был копия мужа, просто точная копия - есть фотографии . где они примерно одного возраста - сходство полное. а потом стал меняться, и вот что получилось - то получилось girl_haha girl_haha girl_haha
А салатик - ананасный: грудка обжаренная с карри, сыр, ананас,орехи грецкие или миндаль, чуть майонеза.
 
08 Янв 2015 15:24

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Такие деревья заснеженные красивые. Это же сосны?

мы спецом поглубже забрались- а там снега прилично - выше колена, и чем глубже в лес тем красивее - у нас бор сосновый, только по краю березы и осины.
 
08 Янв 2015 15:24

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
smolnata писал(а):
пошел 3-ий день, как выключили отопление.

Смотрела вчера в "Новостях" про ваше горе. Держись, Натусь. Моя родственница как-то рассказывала мне, что когда они в Норильске жили, у них авария какая-то на теплотрассе случилась, так у них около года отопления не было,в квартире +6 было, потом ещё что-то со светом случилось, так они в подъезде на горелках еду готовили, что бы дома не коптить. Газа там нету.
melodi писал(а):
ещё купил себе новую игрушку - трактор, и я-то знаю, сейчас начнется: к нему нужен плуг другой, колеса новые, покрасить, и т.д. и т.д. и т.д....

У мужика должно быть занятие! Терпи! Хозяин ведь!
 
08 Янв 2015 15:35

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
smolnata писал(а):
пошел 3-ий день, как выключили отопление.



А электрогрелки, обогреватели?... Эт ж надо так.. среди зимы... Терпи ужо, милая.. Дай, Бог, быстро исправят.

Lana_nov писал(а):
Разглядывала, разглядывала твоего сына, но так и не поняла толком на кого из вас он похож


Ага, тоже сидю, рассматриваю.. )))))))))))))
 
08 Янв 2015 15:40

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
lilien86 писал(а):
У мужика должно быть занятие! Терпи! Хозяин ведь!

ох, терплю... куды я денусь... с подводной лодки girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
lilien86 писал(а):
когда они в Норильске жили, у них авария какая-то на теплотрассе случилась, так у них около года отопления не было,в квартире +6 было

Вот в такие моменты я не жалею, что печку топить надо(((
 
08 Янв 2015 15:52

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Начиталась-насмотрелась в тырнете, как в сковородках мясу-рыбу коптят, прямо-таки на кухне. Разжилась вчерась щепой ольховой, мужиков дома нет, мяса кусочек оттаивает.. Ох, и закопчу.... всю хату, боюсь...
 
08 Янв 2015 16:06

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
smolnata писал(а):
В комнате 12 градусов..

Ничего себе ..... wacko1 А на улице?
melodi писал(а):
фотки обработала - почему-то много не получилось, но чуть-чуть покажу:

Отличные фотки, вся семья в сборе good2 Сыночка решил жениться или как?
Lana_nov писал(а):
так и не поняла толком на кого из вас он похож.

На Оксану больше, мне кажется.
egina писал(а):
Начиталась-насмотрелась в тырнете, как в сковородках мясу-рыбу коптят, прямо-таки на кухне. Разжилась вчерась щепой ольховой, мужиков дома нет, мяса кусочек оттаивает.. Ох, и закопчу.... всю хату, боюсь...

И сколько его нужно коптить?
 
08 Янв 2015 16:11

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
smolnata писал(а):
Девочки, у меня КАРАУУУУЛ! Замерзаю

как я тебя понимаю, мы 2-й день не топим, нельзя. Сегодня -30 за окном, шевелится не охота, дома неуютно как то. Держись!
Вчера ходили к друзьям, у нас традиция в Рождество встречаться. Делали шашлыки, натанцевались, напелись.Так душевно! Как здорово что есть такие друзья, ставшие родными людьми Smile
 
08 Янв 2015 16:12

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Васильевна писал(а):
И сколько его нужно коптить?


Потом расскажу .....
 
08 Янв 2015 16:27

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Васильевна писал(а):
Отличные фотки, вся семья в сборе Сыночка решил жениться или как?

Спасибо, Галочка! Нет про свадьбу пока речи нет, живут вместе, вроде дружно...Поживем-увидим.
 
08 Янв 2015 16:34

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Багиррра писал(а):
Вчера ходили к друзьям

Тоже вчера были в гостях, хорошо время провели...Перед этим проехали по городским Ёлкам и разочаровались,ёлки плохо украшены, нет игрушек для детей(кареты,паровозик, избушки разные сказочные). Первый год такое...
Нет иллюминации, зато на всех площадях,где ёлки, простаивают убогие лошади,на которых можно покататься, всё в навозе.... wacko1 Стало жалко этих лошадок...Мороз сильный... Embarassed
melodi писал(а):
живут вместе, вроде дружно...Поживем-увидим.

Вот и правильно, пусть притрутся друг к другу, печать не самое главное...Хотя многие с этим не согласны..... unknown
 
08 Янв 2015 16:37

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
smolnata писал(а):
В комнате 12 градусов..Надеюсь выжить

Наташ, а обогреватели есть? У нас как-то 1день отопления не было. Так я спать с собой на кровать Долли взяла. Она тепленькая. Хотя обычно ей такое запрещалось. Эт у нас в подъезде авария была и за рабочий день доделать не успели. А тут с 6 числа wacko1
Еще вариант обогрева: включаешь все конфорки и на выходе с кухни ставишь вентилятор так, что бы он воздух с кухни гнал. А лучше парочку, второй у двери в комнату.
melodi писал(а):
ещё купил себе новую игрушку - трактор, и я-то знаю, сейчас начнется: к нему нужен плуг другой, колеса новые, покрасить, и т.д. и т.д. и т.д....

Ну, эта игрушка очень даже нужная. Мы по осени тоже мотоблок сменили. Был у нас "Нева". Мощный, но тяжеленный. Сейчас купили легонький. Наверное, даже я с ним управлюсь. Марку не помню. Осенью же и опробовали. Пашет хорошо. Но я не уверена, что весной папа не начнет его совершенствовать. girl_haha
melodi писал(а):
Не долго! Ну

Нормально. Положенный срок выработал. И эксплуатировался, что называется, и в хаос и в гриву. Если б трубку поменять, еще служил бы. Просто сейчас такую трубку днем с огнем не сыщешь. Телики с кинескопами уходят в прошлое.
melodi писал(а):
салатик - ананасный: грудка обжаренная с карри, сыр, ананас,орехи грецкие или миндаль, чуть майонеза

Ух-ты! Какой интересный. Я обычно делаю ананас-сыр-грибы-курица. Надо с орешками сделать. Я люблю салаты с орешками.
melodi писал(а):
Хи, а мы сами не знаем на кого он похож. в детстве был копия мужа, просто точная копия - есть фотографии . где они примерно одного возраста - сходство полное. а потом стал меняться, и вот что получилось - то получилось

О, знакомо. Моя крестница. На кого только ни была похожа. В результате сейчас, собрав ото всех родственников почуть-чуть стала похожа сама на себя.
egina писал(а):
Начиталась-насмотрелась в тырнете, как в сковородках мясу-рыбу коптят, прямо-таки на кухне. Разжилась вчерась щепой ольховой, мужиков дома нет, мяса кусочек оттаивает.. Ох, и закопчу.... всю хату, боюсь

Сестре дети на ДР подарили мультю с функцией коптильни. Она довольна как слон. С жареньем что-то они с дочкой никак не приладятся, а коптят во всю.
 
08 Янв 2015 17:23

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Васильевна писал(а):
и разочаровались,ёлки плохо украшены, нет игрушек для детей(кареты,паровозик, избушки разные сказочные). Первый год такое...
Нет иллюминации

Ой. не говори, пошли мы прогуляться вечером в сочельник, дошли до ледового городка и в этот момент выключили и освещение и иллюминацию - темнота, и дети остались на горках, кто где. родители их кричат, дети перепугались - ужас, в праздничную ночь никто не ожидал экономии, и мы домой еле дошли по темноте girl_haha girl_haha girl_haha
Васильевна писал(а):
правильно, пусть притрутся друг к другу, печать не самое главное.

Во-во, пусть учатся и уступать друг-другу и ругаться и мириться girl_haha girl_haha
Lana_nov писал(а):
Я люблю салаты с орешками.

И я! friends Ещё обожаю с виноградом - "Тиффани".


Lana_nov писал(а):
Сестре дети на ДР подарили мультю с функцией коптильни. Она довольна как слон

Видела только в рекламе, интересно, а как потом чашу отмывать, она же пропахнет копченым?
 
08 Янв 2015 18:58

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
egina писал(а):

Васильевна писал(а):
И сколько его нужно коптить?


Потом расскажу .....



Сделала.. Не нашла ту видюшку, которую брала за основу.. так расскажу, с моими замечаниями.
Первое - показывают, что щепу надо завернуть в фольгу, натыкать дырочек и положить на дно сковороды, уже потом решётку и плотную крышку. Включают полную мощность, когда нагреется вся сковорода слегка убавляют огонь и так минут на 20-30. Я держала там мясо 25 минут. Выключила, дала остыть.

Не понравилось - под фольгу попадает капающий жир и пригорает там, между фольгой и дном. Тяжело отмывать(((. Это раз.

Дымком пахнет едва-едва... Возможно дырочки мелкие натыкала...

Поэтому, когда отправлю мужа коптить щуку - фольгой покрою всё дно сковороды, щепу ничем прикрывать не буду (надеюсь дыма будет значительно больше)

Сама к копчению никогда не имела отношения (рыбу из-за моей аллергии всегда коптили и ели мужчины сами). Может поэтому не сумела правильно замариновать мясо - я кусочки напластала по 2 см толщиной, слегка отбила, посолила-поперчила... Наверное, надо было ещё что-нибудь добавить.. Было суховато, но вкусно.))) Малой схомякал кусок , подумал и заявил, что шашлык какой-то не такой.. вроде пахнет как надо, а сочности нет))))))))))
 
08 Янв 2015 19:11

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
smolnata писал(а):
В комнате 12 градусов

Наташа, я много лет жила в квартире, где это была обычная температура зимой. А в спальне было всего 10 градусов. Когда купили дом. в комнатах было плюс 5. А у знакомой - плюс 3(ТРИ). Так что 12 - это почти Ташкент girl_haha

melodi писал(а):
только эта получилась

Увидела декупажную бутылку! Молодец! good2

melodi писал(а):
Ну и за столом

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
08 Янв 2015 19:17

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Увидела декупажную бутылку! Молодец!

Ага, я их делала всем на подарки- столько удовольствия получила-давно не делала, соскучилась girl_haha girl_haha girl_haha
Страница 897 из 1000

Наверх