Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
23 Янв 2015 18:25

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
melodi писал(а):
Лена-а-а-а-а-а! Всё. я в Помидоме застряла, вызывайте эвакуатор!

morning1 morning1 morning1 Ксюничка air_kiss меня тоже долго искали girl_haha girl_haha girl_haha впереди выходные.....наслаждайтесь, девочки good2
 
23 Янв 2015 18:27

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! Rose
Lenochka писал(а):
девочки кто нибудь заказывал семена тут?

http://pomidom.ru/

Леночка, я заказывала, точнее мы тут на 3-х заказывали. Конечно, не весь список wacko1 , пока хватит. В этом году буду сеять, потом соберу семена. И отправлю желающим girl_haha . Таких, как ты написала, у меня нет
medirin писал(а):
они кафе нашли в Петродворце (это пригород) и расписываться будут не во дворце, а в загсе, поэтому и быстро.

Я же говорю, молодые проще к этому относятся, а мы все кудахчем и квохчем Wink
medirin писал(а):
так что разгон по времени есть.

dance2 уже проще
medirin писал(а):
я не красила волосы уже тысячу лет, вся седая и что теперь, в какой цвет краситься.

Какой-нибудь оттенок светло-русого
Все равно, конечно, хлопоты, но очень приятные Smile
 
23 Янв 2015 18:33

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
приветик Людмилочка Romashki
Cornis писал(а):
точнее мы тут на 3-х заказывали. Конечно, не весь список , пока хватит.

ого, молодцы!! good2 я тоже первый раз) и тоже делилась с девульками) в Тюмень и в Латвию)) good
ну посмотрим что получится) morning1
 
23 Янв 2015 18:34

Распечатать сообщение
Лесюнчик

Леся

50 лет
Украина Киев

ЛесюнчикМои рецепты
Lenochka писал(а):
впереди выходные.....наслаждайтесь, девочки


Да да, будет чем заняться!
А я только что к ним на новости в ВК подписалась, теперь вумной стану по сортам girl_claping
 
23 Янв 2015 18:37

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Лесюнчик писал(а):
Да да, будет чем заняться!

приятное занятие, ах дух захватывает dance2
Лесюнчик писал(а):
к ним на новости в ВК подписалась, теперь вумной стану по сортам

я тоже изучала долго))) есть хорошие вещички))) morning1
 
23 Янв 2015 19:02

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Lenochka писал(а):
исправляюсь.....
жмииииииииии

Так это не твои?
 
23 Янв 2015 19:06

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
medirin писал(а):
Так это не твои?

Это Леночка в предвкушении girl_haha girl_haha
 
23 Янв 2015 19:16

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
medirin писал(а):
Так это не твои?

конечно неет girl_haha
Cornis писал(а):
Это Леночка в предвкушении

ага, еще в каком morning1 а чЁ это morning1 у нас ...лучше еще будут good2 good2 good2 girl_haha
 
23 Янв 2015 19:19

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
igel_el писал(а):
ужайка, снег и альпийские коровы.

girl_in_love girl_in_love girl_in_love Красота завораживающая!
Олюня7777 писал(а):
Нам вот 17 ,девочке 16 и мы уже с мамой знакомы

Какие вы предусмотрительные girl_haha . Мы знакомились по факту girl_haha, с одними родителями вообще за 3 дня до свадьбы
logika писал(а):
Я тоже ухожу в подполье!

Совсем не надо, все же появляйся.
А то вот девочки надолго пропадают, грустно становится. То ли просто некогда, то ли проблемы навалились, то ли с нами болтать не хотят unknown
logika писал(а):
Наконец-то муж открутил монограмму бывших хозяев. Теперь вот хочу нашу сделать.

О, как у вас круто! Покажи хоть потом Smile
logika писал(а):
ЧЁй-то со мной??? Только о ком-нибудь или о чём-нибудь (Галина теплица) подумаю и все тут как есть!

Подумай-ка про всех наших потеряшках, может и подтянутся Wink
Утро писал(а):
www.myazina.ru
Девочки, там тааакие томаты - оказывается мой любимый Морозко - тоже авторства Мязиной

Наташа, обрати внимание, на пакетах (если это пакеты) не указано, что F1 unknown Embarassed
 
23 Янв 2015 19:39

Распечатать сообщение
КарагандинкаЮ

Юлия

43 года
Казахстан

КарагандинкаЮМои рецепты
Леся,
А почему тебе нужно именно низкие для ОГ? Я тоже безтепличная, но сажу не только деты. У нас климат, так вообще пестня - июнь - жара, июль холодно и дожди ( ночью температура +9-10 всего), а в августе, под занавес, опять жара...
Высокие томаты, конечно, не вырастают, как в теплице, но ничего...очень люблю старый-старый сорт "де барао". Он по-моему, никогда не подведет...
Фото

К сожалению, фото зрелого нет... unknown
 
23 Янв 2015 19:46

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Cornis писал(а):
Наташа, обрати внимание, на пакетах (если это пакеты) не указано, что F1

Людочка, это 100% гибрид.
http://www.myazina.ru/catalog/tomaty/?SECTION_CODE=tomaty&arrFilter_pf%5BUF_FARMER%5D=&arrFilter_pf%5BUF_VISOTA%5D%5B%5D=&arrFilter_pf%5BUF_KISTI%5D%5B%5D=&arrFilter_pf%5BUF_NAZNACH%5D%5B%5D=&arrFilter_pf%5BUF_OBLIST%5D%5B%5D=&arrFilter_pf%5BUF_POSIKOVANIE%5D%5B%5D=&arrFilter_pf%5BUF_PLOD%5D%5B%5D=&arrFilter_pf%5BUF_PLOTNOST%5D%5B%5D=&arrFilter_pf%5BUF_PANTO%5D%5B%5D=&arrFilter_pf%5BUF_REBTISTOST%5D%5B%5D=&arrFilter_pf%5BUF_SEMAN%5D%5B%5D=&arrFilter_pf%5BUF_SOZR%5D=&arrFilter_pf%5BUF_SROK%5D%5B%5D=&arrFilter_pf%5BUF_GRUNT%5D%5B%5D=&arrFilter_pf%5BUF_UROSH%5D%5B%5D=83&arrFilter_pf%5BUF_USTO%5D%5B%5D=&arrFilter_pf%5BUF_FORMA%5D%5B%5D=&arrFilter_pf%5BUF_CVET%5D%5B%5D=&arrFilter_pf%5BUF_CHISLO%5D%5B%5D=&set_filter=Y
 
23 Янв 2015 19:50

Распечатать сообщение
Лесюнчик

Леся

50 лет
Украина Киев

ЛесюнчикМои рецепты
КарагандинкаЮ писал(а):
А почему тебе нужно именно низкие для ОГ?

Понимаешь, у меня дачный участок - это старый сад, много деревьев, и я между ними как смогла грядочки сделала, вроде низким солнышко достаётся.
С де-барао у меня не вышло, не вырос прям высоким, а плоды совсем мелкие.Как и чем ты в своём климате их подкармливаешь?

и что значит "под занавес?"
Под укрытие? я дуги ставлю - сверху агроволокно когда холодно, но на высокие же не натянешь...
 
23 Янв 2015 20:00

Распечатать сообщение
Кежма

Александра

53 года
Красноярск

КежмаМои рецепты
Лесюнчик писал(а):
она самая, мраморная

Прелестница!
Лесюнчик писал(а):
в Кустанайской обл.

Ну вообще соседка, я в Семиозерном районе Кустанайской области родилась
Лесюнчик писал(а):
Ещё помню, как увидела в степи перекати-поле

Перекати-поле помню, весной - море тюльпанов... и ящериц, а зимой - жуткие бураны, больше ничего не помню, меня родители в Сибирь увезли
Лесюнчик писал(а):
для ОГ, проверенных и непривередливых.

Я буду в ОГ "Ямал" садить, но я "по советам", сама не пробовала еще.
Багира-Манго писал(а):
но для нас это чуть не первая снежно-сказочная картинка за эту зиму

Лариса, поверишь ли, у нас, в Сибири, сегодня такой же день - первый настоящий день зимы - белый пушистый снег и на целую неделю вперед обещают минусовую температуру Yahoo! Природа сошла с ума, народ радуется, говорит, наконец-то зима пришла - в конце января wacko1
 
23 Янв 2015 20:06

Распечатать сообщение
Лесюнчик

Леся

50 лет
Украина Киев

ЛесюнчикМои рецепты
Кежма писал(а):
Прелестница!


Любимка наша girl_in_love

Кежма писал(а):
я в Семиозерном районе Кустанайской области родилась

Меня туда в 14 лет увезли язву лечить, на домашнее деревенское питание, к бабушке и дедушке....Кустанайская обл. пос. Белинский (вроде так), на сколько помню, не далего от г.Лисаковск

Но как то я такой климат не выдерживаю совсем, летом от духоты в обмороки падала.
Родилась то я в Киеве - видимо привыкла так

ЯМАЛ буду искать
 
23 Янв 2015 20:09

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Олюня7777 писал(а):
ОЙ ,Лариса хохочу второй день Я даже пошла поиска ,нет такого Вычеркни его уже Я купила http://www.ailita.ru/catalog/floks2925/31351/ .

Ага. Тоже посмотрела. Эфенди это мак многолетний.
Олюня7777 писал(а):
Ключевое слово БАРАХТАТЬСЯ .Поддержка государства только на словах .

Знаешь, в деревне, где у меня дача, один товарищ (фермер) поставил теплицы и процветает. Все расширяет и расширяет владения. Начал с 1 теплицы. Сейчас уже 3. Знаю точно, что он выращивает цветы. Возможно что-то еще. Так что кто как, кто как...
igel_el писал(а):
Мы случайно попали на ралли старинных автомобилей к вершине Großglockner (самая высокая гора Австрии).

Здорово. Интересно было, наверняка, посмотреть на все это.
logika писал(а):
Я пока выбываю, если что в личку!!!

Все? Каникулы кончились? Опять будешь учиться: Ну, хоть по выходным появляйся. А то опят не в курсах будешь. Половину всего пропустишь.
melodi писал(а):
Ага, как бедному рукопожатие... Я ж ещё и огурцов нахватала, и капусты, и перцев, салатиков....................

Кстати, кто-нибудь пользовался услугами Сада Мечты http://www.sadmechty.ru/catalog228_1.html? А то я там розу заказала розу почвопокровку http://www.sadmechty.ru/item1434.html Уж очень мне нравится такая форма цветка. И лилию Регале http://www.sadmechty.ru/item1497.html Ну, это давняя моя мечта. Хочу оформить заказ с предоплатой. Стоит с ними связываться?
 
23 Янв 2015 20:15

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Лесюнчик
Леся, можно в ОГ посадить томаты "Зимняя вишня", "Роза ветров", "Подснежник", "Ямал", "Ранний Дубинина" , "Джина".
 
23 Янв 2015 20:23

Распечатать сообщение
Кежма

Александра

53 года
Красноярск

КежмаМои рецепты
Лесюнчик писал(а):
Но как то я такой климат не выдерживаю совсем

Леся, согласна. Я, уже взрослая, ездила в Казахстан к бабушке, в августе - горячий ветер, горячие озера... б-р-р... мне уже милее наши бесконечные леса и прохладные реки и озера...
 
23 Янв 2015 20:32

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Люда, так выброси её на фиг. Диморфотека и так хорошо всходит посевом семян прямо в грунт по месту.

У нас тогда она не успевает порадовать цветением. Все равно надо через рассаду, вот и хотелось сохранить. Выносить сейчас - они разлетятся по всему дому,
Отчитываюсь о результатах вчерашней обработки: белокрылки почти не осталось Yahoo! , я не пожалела сахара и фитоверма, кто не сдох, тот прилип girl_haha (правда теперь придется отмывать подоконники и стекла от сиропа girl_haha girl_haha ). И сегодня еще обрезала кустики и обрезки в пакете вынесла на мороз. Пусть додыхают. А через 2-3 дня еще обработаю. Может и победю Embarassed
Багира-Манго писал(а):
Добавлю немного

girl_in_love girl_in_love girl_in_love Цветочная палитра good
Кежма писал(а):
melodi писал(а):
Я родилась и выросла в Казахстане

И я там родилась

Лесюнчик писал(а):
Я какое то время жила в Казахстане тоже,

О, сколько нас friends good2
Антонина 1962 писал(а):
весной запахло и солнышко через стекло греет...чем не весна? ( по секрету...за окном -20)

Я сегодня радостно к окну подбежала, СОЛНЦЕ СВЕТИТ!!!! Так редко его видим. Над забором пар wacko1 , даже зимнее солнышко слегка греет, а за бортом -31, днем 24 - 25 мороза было.
Лесюнчик писал(а):
Теплицы у меня тоже нет, посоветуйте, плиз, сорта томатов (можно и перцев) для ОГ, проверенных и непривередливых., и не высоких.

К тем сортам, что девочки написали, добавлю Столыпин, Дачник, Челнок
Багира-Манго писал(а):
Диагноз поставлен наугад, хотя анализ мочи хороший и о цистите не говорит

А флюорографию ты давно делала? Я бы с нее начала
Лесюнчик писал(а):
А и ещё название тыквы подскажите, плиз: небольшие и сладкие

Из тех, что я выращивала, Улыбка и Амазонка
КарагандинкаЮ писал(а):
после ваших шикарных тюльпанов, мне свои показывать и неловко... Но как же я им радовалась в нашу первую огородную весну!

Юля, я такие тоже люблю, они неприхотливые, их можно не каждый год выкапывать, и радуют они ни чуть не меньше girl_in_love
Антонина 1962 писал(а):
вчера купила фломастеры 2шт

Я маркеры брала, но некоторые тоже выгорают, поэтому самое надежное - простой карандаш
lilien86 писал(а):
Девочки, так по вам соскучилась, но пока не могу быть с вами. До понедельника!

Умничка, отзвонилась Smile . Мы тебя ждем Romashki
Багира-Манго писал(а):
принесла вам немного зарисовок сегодняшней нашей снежной красоты. Жаль только, что солнца нет.

good2 good2 good2 Красиво! А ты хотела сразу 33 удовольствия? Wink
 
23 Янв 2015 20:40

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Лесюнчик писал(а):
Ну ХЭЛП же ж
Хто ж подскажет, повторюсь, ну уж срочно надо (хочу завтра уже ехать подбирать) сорта томатов (можно и перцев) для ОГ, проверенных и непривередливых., и не высоких.

Перец посмотри- "тополин" и "винни пух", а томаты: рио гранде, санька, ямал и не пасынкующийся оранжевый с носиком. Еще может анаши АСЫ подскажут

На счет перца не подскажу особо. А помидоры для ОГ мне нравятся (из тех, что сею) Персей, Дикая роза, Ракета (в этом году сажала, очень впечатлили, низкорослые, плодами усыпаны, сливки), Дубрава, Сибирский шедевр и Сибирский скороспелый.
medirin писал(а):
Да и с головой что то надо делать, я не красила волосы уже тысячу лет, вся седая и что теперь, в какой цвет краситься.

А может просто подсеребрить седину? Иридой например. Хотя можно и покраситься.
medirin писал(а):
Не ну не совсем. Старший с девочкой приехали в среду, бутылку шампанского на стол и объявили о дне свадьбы. А младший вчера приезжает вечером и то же с бутылкой шампанского, мне так и похорошело . Правда он только поехал к своей барышне с колечком в подарок. Я попытала, так вроде только к лету определяться, так что разгон по времени есть.

А ты все переживала, что не женятся. Глянь! Оба почти сразу!
Lenochka писал(а):
как вам? такие?

Лена, что за красавцы?
Lenochka писал(а):
зайдите сюююдааааааа...зазывааю вааассс

http://pomidom.ru/

Я думала, что у тебя росли. Я знаю этот сайт. На мой взгляд, дороговато. Но, говорят, что качество семян у них хорошее. Вобщем, читала положительные отзывы.
 
23 Янв 2015 20:42

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Lana_nov
Свет, всё забываю тебя спросить, когда поеду в садовый центр, тебе для папы посмотреть табак и если да, то какой то определённый сорт.
Cornis писал(а):
Я маркеры брала, но некоторые тоже выгорают,

Я вот то же хотела Тоне сказать, что фломастеры здесь не годятся, нужны маркеры для CD-дисков.
 
23 Янв 2015 21:16

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Утро писал(а):
Людочка, это 100% гибрид.

Я неправильно написала. На картинке не указано, а под картинкой написано, так на всех гибридах, где есть надпись на картинке
Просто мы частенько видим одно и то же название, но где-то написано F1, а где-то нет, я про путаницу Embarassed .
Lana_nov писал(а):
кто-нибудь пользовался услугами Сада Мечт

У меня пока в закладках Smile
Кежма писал(а):
весной - море тюльпанов

А я больше маковое поле вспоминаю, оно как ковыль переливалось, только красного цвета girl_in_love , просто фантастика. Тюльпанововое тоже видела good2 , очень красиво
 
23 Янв 2015 21:34

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Доброго всем времени суток!!

Cornis писал(а):
Правильно, мы уже ярких красок показывали, ты продолжаешь, еще кто-нибудь красоты добавит, так и доживем до рассады

Совершенно согласна!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Cornis писал(а):
Добавлю тоже тюльпашек

Божественная красота..в капельках дождя)) girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Cornis писал(а):
Это дорого, а при том количестве рассады, что выращивается на наших окнах, их надо не меньше 10.

Ну конечно же это очень дорого praising praising praising когда в таких промышленных масштабах планируется делать рассаду good2 good2 good2 good2
Cornis писал(а):
. В том году девочки показывали свои подсветки, которые им мужья организовали. Я вот уже клинья подбиваю , намЁкиваю своему, что его ожидает, но он пока делает вид, что не понимает о чем речь идет

Хитрые они ...им нужно намекать более открытым текстом)))) хотя тоже чревато girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha с ними только лаской и только по шерстке))))) girl_haha girl_haha
Cornis писал(а):
Я впереди бегу, догоняй

Пытаюсь...но я как черепашка))) медленно но верно)) пока одну страничку прочитаю просмотрю все ссылки))) возвращаюсь а вы уже парочку новых страничек настрочили.... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Cornis писал(а):
Мужчинам только список в руки, и то не всегда помогает. Мой едет за продуктами, записывает хлеб, молоко, сметана, а возвращается с 2 пакетами полными . На мое возмущенное удивление , отвечает, что ничего же лишнего не купил

Да...это точно))) списки для магазина - это катастрофа....вот вчера написала купить овощей и тп...в том числе помидорок, так что вы думаете? мы же ведь купили все виды помидор которые были на прилавке....ну и как с этим бороться??????????? и смех и грех.... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Cornis писал(а):
Не нападают? А то индюки товарищи сУрьезные

Да они трусливвые....любой шум они сразу убегают)))) мы из за них даже иногда собаку из дома стараемся не выпускать. Ох и любит она их гонять))))))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Пушинка 36rus писал(а):
Неужели свадьбу будем гулять скоро?

Поздравляю от души!!! Урааа!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Lana_nov писал(а):
Я не видела. Первый чудо как хорош! Как роза в иние

Света, спасибо))) мне они тоже очень нравятся. friends give_heart
Lana_nov писал(а):
Разве что могут, из лучших побуждений, купить что подешевле. И не важно, что это не с'едобно

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
igel_el писал(а):
Это Австрия

Умопомрачительная красота!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо за фотографии!!
igel_el писал(а):
И сразу вспоминается фильм "Большие гонки" Может кто помнит?
У машины на последней фотке двигатель от самолета

Я помню этот фильм и очень люблю старинные машины. Здесь это тоже растпространено...у нас соседи ездят на старинных хотродах (hot rod) так классно!!! good2 good2 good2
Двигатель от самолета??? офигеть....могу представть сколько в ней лошадиных сил))) здорово!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
egina писал(а):
Вот сижу, обдумываю - а не сменить ли тогда пол

praising praising praising friends girl_haha
Багира-Манго писал(а):
И белки наглые. Брат живет хоть и не в самом центре Монреаля, но достаточно обжитом районе. Так вот белок там полно. Иногда даже на подоконники окон второго этажа заскакивают. А в газон любят закапывать арахис, он потом всходит и жене брата приходится его пропалывать от арахиса.

Ларисонька! Как же ты права...городских белок здесь просто напасть....они конечно милые и хорошенькие, но такие заразы))))))
а арахис для голубых соек мы теперь только прожаренный покупаем)))))))))) если они его и закопают то ничего не вырастет)))))))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Yahoo! Yahoo!
Багира-Манго писал(а):
Добавлю немного

Очуметь...как же это красиво))) я все время искренне до глубины души восхищаюсь какую же красоту наша природа создает))) girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
а руки умелых садоводниц это все выращивают))) friends friends friends friends friends friends
Кежма писал(а):
Точно. "У нас длинные руки", даже за границей свои люди ест

Саша, ну зачем же ты так??? у меня руки вроде бы не очень длинные, даже можно сказать пропорциональные по отношению к длине ног и телу girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha но вот сила мысли - это да!!!!!!!!!!! Могу так подумать !!!! что все наши враги сами в штабеля уложаться))))) Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Кежма писал(а):
а еще хочется какие-нибудь красивые цветущие кусты, хосточки обожаю и т.д. и т.п

аха....список хочушек прибавляется с каждым часом))))
я тоже люблю хосту!!! практически неубеваемое растение good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
у моей соседки их более семи десятков))) такие кустищаааааа!!!!! good2 good2 good2 а я потихоньку до нее догоняю))) даже купила гигансткую хосту полтара метров высотой))) но пока она еще у меня малепусенькая)))
а кусты я очень люблю пылающий куст или пламенный куст - нужно будет поискать как по русски правильно перевод. И еще барбарисы разные тоже очень красиво смотрятся. good2 good2 и голубой можжевельник girl_in_love :girlhttp://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/std/yahoo.gif_in_love: girl_in_love
Кежма писал(а):
Меня Тоня уже отправила на кабинетный подоконник, и даже собственным примером подбодрила

Ну и хорошо что нашла выход из положения good2 good2 good2 good2 Так смотри и весь коллектив можно заразить рассадой)))) girl_haha girl_haha girl_haha Вот Антонина уже в доле имеет начинающего дачника))) а там гляди все захотят)))) Wink Рассада - это дело такое затягивающеееее.... Yahoo! Yahoo!
Кежма писал(а):
Ия!!! Отпад! Тюльпаны - любовь моя Осенью заказала и посадила несколько луковичек разных сортов. Всю зиму мучаюсь - вылезут, не вылезут, что вылезет...

Обязательно все у тебя взойдет и расцветет!!!! Не волнуйся)) будет у тебя такая красотища!!!! и радости тоже будет много)))
Кежма писал(а):
Какая классная штука!

И не говори))) я по моему всему форуму уже уши прожжужала про этот агрегат)))))))) да дорого я согласна, но он окупается быстро)))) и столько вкусности в дом приносит)) good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Кежма писал(а):
Это как: на всякий случай, чтоб не ошибиться, или у него тоже "хочухи" просыпаются?

Нееееее, не думаю))) скороее всего у него отстутствует чувство когда нужно остановится)))) Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile иногда это даже мне и на руку))) но иногда бывает уже через край)))) girl_haha girl_haha
Кежма писал(а):
История с хорошим концом Они там друг друга бесконечно кусали, но, видать, за многие годы совместной работы, противоядие выработали

Это мы могем....натура у нас наверное такая))) unknown
Антонина 1962 писал(а):
Я что то ни разу такие штучки не встречала ни где? Наши наверное ещё не додумались до этого...а жаль.

Тонь, ну вот не знаю есть ли в России такие агрегаты unknown Несколко лет незад я даже находила ссылку где это можно купить, а сейчас найти не могу. Может быть сняли с продажи?
В принципе это просто мини гидро сад. Земли вообще нет. Семена садишь в губку. И потом все корни оказываются в воде. Внутри моторчик воду циркулирует, сверху лампы сильные светят и дают тепло.
Прорастает все прямо на глазах))) посеяла, через несколько часов семена начали набухать, на следующий день проклевываются, и потом уже через пару недель можно снимать урожай)))) good2
Антонина 1962 писал(а):
У меня в прошлом году ( я уже писала, но повторюсь) с домика сняли четыре листа железа крашенного, и тут же на участке бросили...они же большие двухметровые на полтора метра...или силы свои не расчитали, либо кто то спугнул... И нахрена мне для дяди деньги на ветер выкидывать, жалко.Очень...А на соседней улице, просто разобрали весь металлический забор и вывезли...хозяин приехал, а его тютю...

Какой ужас. И ведь потом концов не найдешь. Обидно до слез. Я помню у мамы на даче тоже беспредел творился. Так она дверь никогда в дом не закрывала на ключ. И записку оставляла где что лежит на случай "незапланированных" гостей с предложением мирного сосуществования. Помогало не всегда.
Багира-Манго писал(а):
Насчитала у себя 30 пакетиков с астрами, вот это я затарилась

Даже у меня в лучшие времена было только 23 вида. Все, пальма первенства, по праву, принадлежит тебе!

Вот вы даете....30...23....такими цифрами тут кидаетеся)))))) куда уж нам начинающим.... Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Антонина 1962 писал(а):
С утра чем свет сходила в хозяйственный отдел к своим мужичкам ( их там трое и все чуть постарше меня, все имеют дачи) и поставила их перед фактом, что мне через неделю нужна будет хорошая подсветка. Чертёж мой, а материал и работа их. На том и порешили ( оказывается их давно дома жёны заклевали по этому поводу...сделай да сделай), вот и решили сразу несколько штук сделать потихонечку от глаз начальства. Ну не отказали, посмотрим какой будет результат...потом по ходу покажу..

Антонина))) да тебе магарыч полагается от жен твоих мужчин из хозяйственного отдела0))))) я бы стребовала))))))))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Лесюнчик писал(а):

Да, доця моя 12-летняя, растём...а косы сама себе и подружкам плетёт

Леся, красавица у тебя доченька!!!!! Здоровья и радости ей!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Лесюнчик писал(а):
И мои 2 ещё цветочка (кто не видел)

Чудо как хороши...не могу понять кто мне нравится больше)))) с фиолетовым оттенком или шерстяной))))))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
КарагандинкаЮ писал(а):
Но как же я им радовалась в нашу первую огородную весну

Юлия!!! Вот это красотища!!!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 и такие все ровненькие и такие высокие!! good2 good2 good2 good2 good2 good2
Лесюнчик писал(а):
Ага, она самая, мраморная, да ещё и с клеймом на пузе

Боже какое чудо!!!!!!!!!!! Ну прямо как с картины Веермеера Молочница
Фото
Лесюнчик писал(а):
ещё богомола

А у нас они тоже есть)))) такие интеерсные как инопланетяне))))
тут можно даже яйцо купить с богомольчиками и поставить это в саду чтобы они потом размножились и следили за разными вредителями))) они очень полезны)))) good2 good2 good2
Багира-Манго писал(а):
Вас не удивить подобными фото, но для нас это чуть не первая снежно-сказочная картинка за эту зиму, так соскучились без снега и красоты

Снежная сказка!!!! А воробышки...прелесть))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Янв 2015 21:51

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Лесюнчик писал(а):
в Кустанайской обл.
Из воспоминаний: зимой холодинище, летом - жарища, всегда удивлялась как мой дедушка растил шикарный сад, и даже виноград был.

Леся, я из Костанайской области. У нас почти у всех виноград. Изабелла у всех и каждого, ну а приличные сорта тоже встречаются и не редко.

Багира-Манго писал(а):
температура плюсовая.

Зато у нас минус 30 и с таким ветром, что слезы катились градом. пока добиралась с работы.

medirin писал(а):
в какой цвет краситься.

Ир, в свой родной.

Lenochka писал(а):
как вам? такие?

Лен, выращивала. Вкусные.

Lenochka писал(а):
еще абрикос есть))))

Мне не понравились. Лохматые и на вкус - не очень.

Лесюнчик писал(а):
Кежма писал(а):
я в Семиозерном районе Кустанайской области родилась

Меня туда в 14 лет увезли язву лечить, на домашнее деревенское питание, к бабушке и дедушке....Кустанайская обл. пос. Белинский (вроде так), на сколько помню, не далего от г.Лисаковск

Так вообще все земляки. Аулиеколь (Семиозерка) от меня в 100 км. Лисаковск - в 60. Так что Саша и Леся, надумаете навестить родные пенаты - заезжайте в гости.

Всем - удачных выходных. Рада, что они пришли наконец..
 
23 Янв 2015 21:58

Распечатать сообщение
Лесюнчик

Леся

50 лет
Украина Киев

ЛесюнчикМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
У нас почти у всех виноград. Изабелла

У него помимо Изабеллы ещё были другие, помню белый крупный точно был

И Леночка из из Костанайской области, вот здорово, как нас туда позаносило
 
23 Янв 2015 22:41

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Ир, в свой родной.

Так я уже и не помню какой он у меня. unknown
Страница 943 из 1000

Наверх