Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
04 Фев 2015 0:43

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
priora писал(а):
Ура!! может тебе тоже чего нибудь надо из цветов? у меня лилейники разные, хосты есть)
Спасибо, Наташа. Romashki У меня есть всего понемножку, может ты еще чего захочешь, может гортензию или гибискус, тогда скажешь.
 
04 Фев 2015 0:48

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Ты про свеклу или про лук? Лук - севок на репку. А свеклу сажу разного сорта (помечаю в тетрадке где какой сорт посажен) по одной семенушке, а там как придется. Где вырастает одна свекла, а где и три из одного семени. Тогда летом вырываю такие на холодник, а более крепкая остается расти до осени.

Про свеклу. Понятно. Я просто к тому, что прорежать-то ее все равно придется.
Багира-Манго писал(а):
Ага! Так и не понюхала, по-моему.

Летом наверстаешь.
 
04 Фев 2015 0:48

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
mur1040 писал(а):
может ты еще чего захочешь

Это я запросто захочу)) там весной видно будет)Может тоже чего нибудь захочешь Wink
 
04 Фев 2015 0:50

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
priora писал(а):
Это я запросто захочу)) там весной видно будет)Может тоже чего нибудь захочешь Wink
Договорились friends А у нас уже весна, сегодня + 20, жарковато для февраля girl_haha
 
04 Фев 2015 0:52

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
mur1040 писал(а):
сегодня + 20,

счастливые)) у нас ветер и дождь ледяной весь день..но не глобально вроде..минус 4 всего.. к выходным опять минус 16 обещают..
 
04 Фев 2015 1:04

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
priora писал(а):
счастливые)) у нас ветер и дождь ледяной весь день..но не глобально вроде..минус 4 всего.. к выходным опять минус 16 обещают..
Ага, счастливые, в феврале жарища, а в апреле морозище, уж лучше , как у всех, зима была бы Smile Но с другой стороны, так приятно, когда тепло, я весь день в огороде провозилась. dance2
 
04 Фев 2015 1:25

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
medirin писал(а):
Мариночка, вот это скорость. Я получила твоё письмо.

УРААААА! Остались Ниночка и Светлана из Самары. friends friends friends
Багиррра писал(а):
И так мне понравилось на ней готовить, даже лучше чем на моей тефальке любимой.

Поздравляю, Леночка! Мне тоже на них нравится готовить! good2 good2 good2
Lana_nov писал(а):
Чистота чистотой, но я бы из такого жилища сбежала на 2-й день. По мне так оно просто захламлено. Про цветовую гамму даже говорить нечего: ужас. Но, как говорится, у каждого свой вкус.

Аналогично! У каждого своя безвкусица! wacko1
Lana_nov писал(а):
Если найду тебе послать?

Светик, спасибо! Может корейский найдётся, с загнутым забавным хвостиком! Smile
 
04 Фев 2015 2:02

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Багиррра писал(а):
Наташ, как он тебе? Мне почему то кажется не вкусный

Так я его ещё не пробовала. Вчера только раздобыла 10 семянок, посажу и потом расскажу.
Прочитай, если интересно.
http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2845.0.html

Багира-Манго писал(а):
А мы говорим :"Цыпленок за рубль двадцать"! У нас видно синее были!

У нас по 90 копеек был.
Багира-Манго писал(а):
Я конечно люблю декор в интерьере, но не до такой же степени. Там и шкафов не надо, все висит по стенам, полкам, свисает с потолка, (шляпки, очки от солнца,...) бюжетерией увешены двери.....

А дышать чем?
Я уже и хрусталь советских времён на дачу отправила, и стенку хочу убрать, да книги девать некуда пока. На чердаке дачи поставят стеллажи, туда и выселю всю литературу. А книг у нас, недавно прикинула, около 800 шт.
О, ещё одну антресоль забыла посчитать..., значит больше.
Лет пять назад на крыльце библиотеки оставили шт 50, в школьную библиотеку отдали собрания сочинений Гоголя и Толстого, а книжки в мягкой обложке вынесла в беседку во дворе, разобрали постепенно.
 
04 Фев 2015 5:37

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Приветсвтую всех!!!!! friends friends friends

Петунька! писал(а):
Ростут мои землянички-тянуться к свету, но пока ещё такие заморышики....)))))
Окрепнут-летом угощу вас земляничкой!!!!!!

Оксан, будем ждать лета и твоих угощений)))))) friends
logika писал(а):
Бабушка СКАЗАЛА - бабушка СДЕЛАЛА!!!!!

Урааа!!!! Значит получились без яиц)))) good2 good2
logika писал(а):
Дело СДЕЛАНО!!!

Марин))) классно что Эрни понравилось))) good2
logika писал(а):
Дегустатор, сначала без особого настроения...

Здоровья твоему мужчинке!!!! praising

logika писал(а):
Вывод: рецепт проверен, имеет право на существование. Я думала без яиц не сниму со сковородки! Век живи - век учись!

Так гляди и ты перейдешь на безяичные блинчики)))) к ним нужно приноравится))) dance2
я сначала прямо в кефир добавляю соль и сахар до моего вкуса, потом муки на глаз размешиваю миксером чтобы получилось густое тесто как на оладьи. Потом добавляю холодной воды до консистенции немного пожиже))) и только потом разрыхлитель и кипяток - пару раз так все поднималось шапкой что из миски выползало)))))) Wink так что кто будет пробовать - берите БОЛЬШУЮ миску))))) или глубокую кастрюльку. good2
logika писал(а):
кругом коробки с семенами!

Значит у тебя на кухне - рай дачницы))))) girl_haha
logika писал(а):
А надо бы сделать сегодня на полдник!!! Я такой ещё с тыквой сырой делаю + облепиха!!! Роза-мимоза АНАНАС получается!!!

Марин))) с облепихой - вообще класс!!!!! Настоящий кладезь витаминов!!!!
medirin писал(а):
Ну так постные блины без яиц и молока пекут, получаются вкусно.

Я частенько делала в пост. Сначала умудрялась даже просто на воде и муке печь))) правда орешек добавляла и сухофруктов разных. Потом нашла рецепт с дрожжами - намного вкуснее)))) nyam2 nyam2
medirin писал(а):
А ведь через неделю начинается масленица, в этом году с 16 по 22 февраля. Так что различные рецепты блинчиков очень даже к стати.

Точно, спасибо что напомнила))) Вот масленица прийдет и того...... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha (хотела смешнючую картинку вставить для наглядности))) но пытаюсь соблюдать новые правила)))) Wink
Васильевна писал(а):
а теперь у меня стиль-минимализм. Никаких ломбрикенов, все должно быть просто и доступно в уходе

Да, согласна. У каждого свои пристрастия и понятия о уюте. Мне вот очень нравятся ламбрикены))) но в меру))) если они являются опасными пылесборниками - тогда конечно не нужно, а когда много места и света - то по моему очень даже ничего смотрятся))) Wink
Эленита писал(а):
У нас грипп какой-то ходит серьезный, высокая температура, осложнения всякие.

Держитесь. Пей побольше апельсинового сока и лимоны с имбирем и медом. friends
Эленита писал(а):
замечательная беседка. еще вокруг цветочков насадите и будет ра

По мне так и без цветочков неплохо смотрится)))) а с посадками - будет вообще красотища!!! good2 good2 good2 good2
logika писал(а):
КОРЕЙСКИЙ ДЛИННОПЛОДНЫЙ

Похож на этот Дьявол Джерси
http://www.rareseeds.com/jersey-devil-tomato/?F_All=Y
а как вам такое чудо инопланетное)))) good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
http://www.rareseeds.com/reisetomate-tomato/?F_All=Y

logika писал(а):
И ещё флештомат!

прелесть какая!!!! нравится)))) good2 good2

medirin писал(а):
Название у этого перчика немного другое

какое? girl_haha girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Здорово! Ты меня просто удивляешь, когда рассказываешь, что твои ирисы цветут по осени второй раз

А что делать? ))))) мне ведь не жалко))) даже радостно что они цветут)))
и вооюще некоторые сорта ирисов цветут повторно))) так что не у меня одной))) Wink girl_haha Wink
Багира-Манго писал(а):
Там мне свои вяленые нравятся намного больше. Итальянские более нейтральные по вкусу, а свои делаю с добавлением разных пряных трав и специй и + чеснок. Они такие душистые получаются, с насыщенным вкусом и ароматом

Так что же спорит что свои домашние намного вкуснее))) я только могу догадываться насколько твоего приготовления вкуснее!!!!!!!! nyam2 nyam2
Багира-Манго писал(а):
Где вырастает одна свекла, а где и три из одного семени.

а что такое бывает??? вот я дремучая... Embarassed
Багира-Манго писал(а):
Ты какие-то флюиды выделяешь, стимулирующие растюшка на повторное цветение.

Точно!!! Все дело в них))) в этих несчастных флюидах)))) Yahoo! Yahoo! Yahoo!
priora писал(а):
а у кого нибудь КАМПСИС растет?

Красотища какая....мне они всегда нравились)))) good2 good2 good2 good2 но они же для зимы с температурой не ниже - 15-16 градусов.
medirin писал(а):
Багира-Манго писал(а):
Я не люблю прибираться.

И я. Не получается у меня это как то, мой муж говорит, что мне это не дано.

priora писал(а):
Нас много)) я тоже не люблю)) Вот на огороде и в цветниках-там люблю)

А я люблю прибираться))) по мне так пока дом не отчищу - не успокоюсь)))) я по моему родилась с чистильным средством в руках))))))).... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha даже когда маленькая была бабушка четко знала если я начинаю порядок в доме наводить - то значит я чем то расстроена или заболела или у меня температура))) вот такой организм странный - я так себя лечу)) и настроение поднимаю)))) так что каждому свое)))
но с возрастом я стала спокойнее относится к непорядку)))) или мне так кажется)))) girl_haha girl_haha
mur1040 писал(а):
Иечка, да он простенький, два ряда по четыре полочки и над каждой полочкой небольшая лампа, из разных деревянных обрезков смастерил

Все равно молодец твой муж!!! Взял все сам из подручного материала!!! Красота!! good2 good2 good2
Lana_nov писал(а):
помидор гигант свитера.

Света wacko1 wacko1 переведи пожалуйста))))
Lana_nov писал(а):
А мой сидит в старой раковине. Так что рост его ею ограничен. Мне он очень нравится. Такой яркий, солнечный.

Понятно, у тебя мини пруд))) ты ему прямо природные условия создала!!!! good2 good2 good2 Он и вправду солнечный!! И цветет очень долго)))
Lana_nov писал(а):
Я сповтарюшничала

Вот слово то придумала)))) мне понравилось))) girl_haha girl_haha
Lana_nov писал(а):
Наверное слово волшебное знаешь. Просто не говоришь никому.

Хм....Свет, а ты с моей соседкой не знакома случайно? она точно также про мой сад шутит))))) girl_haha girl_haha girl_haha
Lana_nov писал(а):
Ну, раз Эрни заценил, придется наверное завтра и мне напечь таких блинчиков

priora писал(а):
и мне придется...))расхвалили, теперь и мне надо))

Пеките на здоровье!!!Надеюсь и вам понравится))) good2 friends
 
04 Фев 2015 5:46

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
mur1040 писал(а):
А у нас уже весна, сегодня + 20, жарковато для февраля

mur1040 писал(а):
Но с другой стороны, так приятно, когда тепло, я весь день в огороде провозилась

Как же я за тебя рада!!! Так здорово в огороде))) на солнышке)))
А у нас зедсь был вчера день Сурка))) он предсказал раннюю весну!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! все очень рады этому!!!
logika писал(а):
У каждого своя безвкусица

Очень точное наблюдение)))) good2 friends
kinnergard писал(а):
А дышать чем?

Наташа, это точно...я тоже не люблю захламленные квартиры. В них воздух не вкусный))))) Wink
 
04 Фев 2015 6:40

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
mur1040 писал(а):
Но с другой стороны, так приятно, когда тепло, я весь день в огороде провозилась.

Красота ! В таком климате заниматься садоводством и огородничеством одно удовольствие.
Island Girl писал(а):
даже когда маленькая была бабушка четко знала если я начинаю порядок в доме наводить - то значит я чем то расстроена или заболела или у меня температура))) вот такой организм странный - я так себя лечу)) и настроение поднимаю)))) так что каждому свое)))

Иечка ,мне тоже кажется ,если у меня дома чисто ,то и в голове какая то упорядоченность что ли появляется.Но мне нужно все делать с утра .Вот мои соседи-дачники будут удивлены моему рвению ,я планирую часиков в 6 туда бегать . girl_haha Как же хочется поскорее весны!!! girl_in_love
 
04 Фев 2015 7:15

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Олюня7777 писал(а):
Красота ! В таком климате заниматься садоводством и огородничеством одно удовольствие

Ты хотела наверное сказать что в любом климате заниматься садоводствои одно удовольствие))))) friends friends friends friends
Олюня7777 писал(а):
,я планирую часиков в 6 туда бегат

Это самое лучшее время))) а что соседи??? пусть завидуют что у тебя есть занятие для души))))))
Я тоже очень люблю в саду возиться с утра пораньше)))) такие запахи..роса блестит...лягушки прыгают))))) змеи (садовые ужи) в росе купаются))) а потом греются на камушках и на кустах можжевельника))) так интересно наблюдать за этим))) good2 girl_in_love
Олюня7777 писал(а):
мне тоже кажется ,если у меня дома чисто ,то и в голове какая то упорядоченность что ли появляется

вот именно))) good2 good2 good2 good2
 
04 Фев 2015 7:20

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Это самое лучшее время))) а что соседи??? пусть завидуют что у тебя есть занятие для души))))))
Я тоже очень люблю в саду возиться с утра пораньше)))) такие запахи..роса блестит...лягушки прыгают))))) змеи (садовые ужи) в росе купаются))) а потом греются на камушках и на кустах можжевельника))) так интересно наблюдать за этим)))

Я тоже люблю налить кружечку кофе и,погулять босиком по россе ,покачаться ,полюбоваться цветами .Именно по утрам все необыкновенно свежее )
 
04 Фев 2015 8:59

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Олюня7777 писал(а):
Я тоже люблю налить кружечку кофе и,погулять босиком по россе ,покачаться ,полюбоваться цветами .Именно по утрам все необыкновенно свежее )

И не говори, подружка))) friends красота!!!! good2 beach beach beach
привет!
04 Фев 2015 9:18

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Island Girl писал(а):
Здоровья твоему мужчинке!!!!

Ия, спасибо! friends
Island Girl писал(а):
Так гляди и ты перейдешь на безяичные блинчики))))

Самое ТО в кризис!!!
Island Girl писал(а):
Похож на этот Дьявол Джерси

Дьявол, судя по отзывам ещё урожайней будет.
Island Girl писал(а):
а как вам такое чудо инопланетное))))

Это чудо у наших девчонок растёт! good2
Island Girl писал(а):
А у нас зедсь был вчера день Сурка))) он предсказал раннюю весну!!! все очень рады этому!!!

УРААААА! Ранняя весна! Сегодня всё посею!!! girl_haha girl_haha girl_haha ШУТЮ!!! girl_haha girl_haha girl_haha Надо сегодня этот фильм посмотреть с Эрни!
Олюня7777 писал(а):
.Вот мои соседи-дачники будут удивлены моему рвению ,я планирую часиков в 6 туда бегать .

А мне нравится рано утром обойти свои владения на даче, умыть свою планету, а потом кофеёк на воздухе! Smile Smile Smile
Олюня7777 писал(а):
Я тоже люблю налить кружечку кофе и,погулять босиком по россе ,покачаться ,полюбоваться цветами .Именно по утрам все необыкновенно свежее )

Ия, и я, и я того же мнениЯ!
 
04 Фев 2015 10:13

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
logika писал(а):
Светик, спасибо! Может корейский найдётся, с загнутым забавным хвостиком!

Чего нету, того нету.
Island Girl писал(а):

Света переведи пожалуйста))))

Так и зовут помидор: гигант свитера http://tomat45.taba.ru/shop/623427_Vysokoroslye_zasolochnye_sorta.html?product_id=228737
И я люблю утром по росе выйти в сад, погулять с собаками, пока не жарко, позавтракать под яблоней, но не 6часов. В это время у нас комаров много. Мне кажется, что больше, чем вечером. Загрызут сволочи. А вот в часиков 8 уже хорошо становится.
 
04 Фев 2015 10:28

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Доброе утро, девочки Romashki
Island Girl писал(а):
Как же я за тебя рада!!! Так здорово в огороде))) на солнышке)))

А у нас зедсь был вчера день Сурка))) он предсказал раннюю весну!!! все очень рады этому!!!

Иечка, спасибо тебе за хорошее настроение! friends Ранняя весна- это здорово. Smile
Island Girl писал(а):
Красотища какая....мне они всегда нравились)))) но они же для зимы с температурой не ниже - 15-16 градусов.

Не знаю, у нас и - 30 выдерживал, мне кажется, что он не убиваемый. Smile
Олюня7777 писал(а):
Красота ! В таком климате заниматься садоводством и огородничеством одно удовольствие.

Оля, позитив на весь день , птички поют, солнышко светит, нос обгорел girl_haha
Island Girl писал(а):
Я тоже очень люблю в саду возиться с утра пораньше)))) такие запахи..роса блестит...лягушки прыгают))))) змеи (садовые ужи) в росе купаются))) а потом греются на камушках и на кустах можжевельника))) так интересно наблюдать за этим

Иечка, я этих ужей боюсь, просто караул . wacko1
 
04 Фев 2015 11:05

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
logika писал(а):
Ия, спасибо!

friends girl_in_love friends Не болейте))) air_kiss
logika писал(а):
Самое ТО в кризис!!!

Точно, экономия на лицо!! вернее в желудке)) girl_haha
logika писал(а):

Дьявол, судя по отзывам ещё урожайней будет

Похоже что вы меня заразили выращиванием рассады.....крепилась я крепиласяяяяя.....и рухнула)))))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha я вдеь уже заказала эти семена)))) посмотрим что вырастет)))) или не вырастет))))
logika писал(а):
Это чудо у наших девчонок растёт!

о б а л д е т ь..... good2 good2
я тоже такие хочу ..марсианские мозги))))))) girl_haha но по отзывам многие пишут что по вкусу этот "фрукт" не очень unknown
logika писал(а):
Надо сегодня этот фильм посмотреть с Эрни!

Классный фильм))) а тебе не кажется что он не для ребенка))) скучно ему не будет? Wink
logika писал(а):
А мне нравится рано утром обойти свои владения на даче, умыть свою планету, а потом кофеёк на воздухе!

Как уютно то стало после твоих слов..умыть свою планету))) good2 good2 good2
logika писал(а):
Ия, и я, и я того же мнениЯ!

friends friends friends friends friends Этой дразнилкой меня в детстве измучали.... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha и ты туда же)))))))
Lana_nov писал(а):
Так и зовут помидор: гигант свитера

Спасибо Свет))) а я то подумала что ты опечаталась))) а это просто имя такое)))
girl_haha girl_haha girl_haha а не гигант в свитере)))) Wink
Lana_nov писал(а):
И я люблю утром по росе выйти в сад, погулять с собаками, пока не жарко, позавтракать под яблоней, .

Как здорово... good2 good2 good2 Завтрак под яблонькой))) friends
mur1040 писал(а):
Иечка, спасибо тебе за хорошее настроение! Ранняя весна- это здорово

Танюль))) на здоровье))) хорошее настроение - это самое лучшее что можно подарить)))) Wink
mur1040 писал(а):
Не знаю, у нас и - 30 выдерживал, мне кажется, что он не убиваемый

Shocked Shocked Shocked как минут тридцать??? обалдеть!!!
Я его здесь видела в продаже - но побоялась купить так как не наш климатический район. Домой на зиму заносить нужно было бы.. unknown Значит говоришь что можно и так...может быть попробую в этом году. Вроде бы не очень дорогое.
mur1040 писал(а):
позитив на весь день , птички поют, солнышко светит, нос обгорел

а газетку прилипить на нос не пробовала??? значешь такой маскарадный наряд дачника))))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
mur1040 писал(а):
Иечка, я этих ужей боюсь, просто караул

а что их бояться то?? они ведь не кусаются))) они тебя сами боятся))))
у меня даже есть типа домашняя змейка))) Звездочка зовут))) она постояно на можжевельнике клубочком свернувшись спит прямо около крыльца)))
а еще у меня две земляные жабы живут там))) Хавард и Бернадетт))) Хавард - огромный размером с половину лопаты, а Бернадетт - немного меньше))) каждый вечер приходят))) потешные такие))) girl_haha они закапываются глубоко в в клумбу под можжевельником)))) я как то выкапывала луковицы и лопаткой наткуналсь на что то непонятное мягкое такое..а оно возьм на меня и выпрыгни из земли...я чуть в обморок не упала...а потом испугалась что я его савочком то ПРИБИЛА ....ан неттт))) живой такой огромный попрыгал.. girl_haha girl_haha girl_haha пока я в чувства приходила)))) Wink

Они облюбовали это место, я потом частенько замечала их там - сидят закопаюстя толко глаза видны)))))) Wink Wink
 
04 Фев 2015 11:18

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Похоже что вы меня заразили выращиванием рассады.....крепилась я крепиласяяяяя.....и рухнула)))))) я вдеь уже заказала эти семена)))) посмотрим что вырастет)))) или не вырастет))))

Правильно friends ,нечего от коллектива отбиваться)
Island Girl писал(а):
а потом испугалась что я его савочком то ПРИБИЛА ....ан неттт))) живой такой огромный попрыгал.. пока я в чувства приходила))))

Ой ,насмешила )))) Жутковато вообще то ,бррр .
 
04 Фев 2015 11:58

Распечатать сообщение
Эленита

Елена

46 лет
Челябинская область

ЭленитаМои рецепты
Island Girl писал(а):
А у нас зедсь был вчера день Сурка))) он предсказал раннюю весну!!!

а наш спит Wink


Обитательница челябинского зоопарка – сурок Соня – не вышла из спячки ко 2 февраля, Дню сурка. По приметам это значит, что в ближайшее время ждать весенней погоды не стоит, сообщает пресс-служба зоопарка.

«Сон у нее крепкий. Она даже не реагирует на еду, которую подкладывают ей в лежанку. Периодически зоологи притрагиваются к ней, проверяют ее состояние, но она не обращает внимания на прикосновения. 2 февраля Соня, скорее всего, не проснется. Она будет дожидаться первых лучей солнышка в марте, – рассказали в челябинском зоопарке. – А вообще в России о приходе весны судят по проснувшимся бурым медведям. А в нашем зоопарке спят и бурые медведи, и гималайские. Иногда просыпаются, чтобы проверить погоду, и на боковую».
Это из наших новостей.
 
04 Фев 2015 12:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Всем привет!
Lana_nov писал(а):
Кто-то мне еще в позапрошлом году прислал помидор гигант свитера.

Мне его Светик-семицветик присылала.
Lana_nov писал(а):
Так что в полном объёме я их оценить не смогла

Вот и я. И семена не собрала.
Lana_nov писал(а):
Я просто к тому, что прорежать-то ее все равно придется.

Знаешь, я как-то не заморачиваюсь с этим. ПО ходу дела и надобности вырываю, там где несколько рядом растет, а специально не трачу на это время. girl_nea
Island Girl писал(а):
а как вам такое чудо инопланетное))))
http://www.rareseeds.com/reisetomate-tomato/?F_All=Y

Сиамские близнецы в дабл-дабл-дабл кубе. girl_haha girl_haha girl_haha
Island Girl писал(а):
какое?

Какое название может быть название у этих перцев? Wink
Фото

Island Girl писал(а):
а что такое бывает??? вот я дремучая...

Односеменные близнецы! girl_haha
Island Girl писал(а):
в этих несчастных флюидах))))

Напротив, СЧАСТЛИВЫХ! praising
Island Girl писал(а):
А я люблю прибираться))) по мне так пока дом не отчищу - не успокоюсь))))

Я вроде сделаю уборку, а потом солнышко выглянет, и сразу пыль видна становится везде. Меня это так убивает. ireful
Олюня7777 писал(а):
и,погулять босиком по россе ,

А у меня теперь фобия. Босиком не хожу и вообще боюсь клещей. У нас их теперь развелось море. В детстве моем я о них и не слышала. girl_nea
Island Girl писал(а):
а оно возьм на меня и выпрыгни из земли...я чуть в обморок не упала..

Представляю! Сердце от ужаса выпрыгнуть из груди может! Wink girl_haha
 
04 Фев 2015 12:11

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Какое название может быть цу этих перцев?

куда потом этих уродцев?
 
04 Фев 2015 12:13

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Island Girl писал(а):
а газетку прилипить на нос не пробовала??? значешь такой маскарадный наряд дачника)))))

Да вот представляешь, забыла, Smile Сегодня обязательно налеплю, буду пугать соседей girl_haha
Island Girl писал(а):
а что их бояться то?? они ведь не кусаются))) они тебя сами боятся))))

Ну вот такая трусливая с детства, самой стыдно. wacko1

Island Girl писал(а):
Они облюбовали это место, я потом частенько замечала их там - сидят закопаюстя толко глаза видны))))))

Весело у тебя!! Smile А у меня только птички, синицы да воробьи, я их с утра семечками угостила. Smile
 
04 Фев 2015 12:19

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Какое название может быть цу этих перцев

У меня только , как бы по приличнее выразиться? пошлое girl_haha
Багира-Манго писал(а):
А у меня теперь фобия. Босиком не хожу и вообще боюсь клещей. У нас их теперь развелось море. В детстве моем я о них и не слышала.

Меня каждый год в лесу кусают, сволочи, и обязательно в живот, видно место аппетитное girl_hahaКак бы не одевалась, чем бы не намазалась, бесполезно. wacko1
 
04 Фев 2015 12:20

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Багиррра писал(а):
куда потом этих уродцев?

Это перец чили.Peter pepper. вот еще фотка из тырнета
Фото
Страница 992 из 1000

Наверх