В ожидании чуда! Ждем, готовимся и встречаем 2025 год

Сообщение Автор
 
05 Окт 2024 16:06

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Всем привет!
Наталья Люлина писал(а):
Нижний понравился?

Наташ, мы не первый раз (потом напишу подробнее), один раз с ночевкой. Из нового - отреставрированный (наконец то) Собор святого благоверного князя Александра Невского (Новоя́рмарочный) и Свято-Троице-Макарьево-Желтоводский монасты́рь недалеко от Нижнего.
 
05 Окт 2024 21:32

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Доброго времени суток!
 
05 Окт 2024 21:34

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Novogodinka писал(а):
Девочки, а делал кто-нибудь юбку под елку, что-то вроде такой

Аня, у нас готовая - заказывали когда-то на Али. Хорошо подставку закрывает
 
05 Окт 2024 21:35

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Наталья Люлина писал(а):
Доделала новогоднюю машину, выставляю фото на ваш суд

Наталья, замечательная машинка получилась!!!
 
05 Окт 2024 21:36

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Наталья Люлина писал(а):
Язык тоже запекаю

Я свиные язычки запекаю - вкусно!
 
05 Окт 2024 22:11

Распечатать сообщение
Niusha-ta

Таня

40 лет
Витебск

Niusha-taМои рецепты
Девочки, всем привет! girl_bye
Как же быстро бежит время: только тему открыли недавно, а уже октябрь наступил, сентябрь был жаркий, как лето, поэтому и пролетел так же быстро, не успеешь оглянуться и Новый год на пороге...
Я как-то пока никак не готовлюсь. Можно уже начинать новогодние фильмы смотреть. Про Серебряные коньки писали - надо посмотреть.

Д_И_ана писал(а):
У меня в плейлисте музыки, который я включаю каждое утро, есть мелодия Таривердиева "Снег над Ленинградом". Всегда улыбаюсь, когда она начинает играть)))

Я когда зимой перед работой прогуливаюсь, тоже люблю ее слушать, а еще если снег идет girl_in_love
Majena писал(а):
А в том году купили белоснежную

ideal77 писал(а):
Я в том году купила свою красавицу на вб, сбылась моя мечта

Девочки, какие у вас красивые елки!
Матроська писал(а):
и я в декабре, чтобы как-то это все разбавить и отвлечься, делала для мужа адвент на 15 дней, мой муж, немолодой, поседевший дядька, прыгал, как ребенок, честно выполнял все задания, радости были полные лукошки

Я тоже делала мужу такой адвент (давно уже это было) и ему очень понравилось, все задания выполнял, радовался ежедневным подарочкам. Так что кто еще не делал - делайте!
Ольгура писал(а):
К своему стыду, отрыла в морозилке говяжий язык, который на новый год купила, да так и лежит ))). Разморозила, поставила запекаться. Хочу от всех прошлогодних запасов очистить и потом уж закупать мясцо. Скоро похолодает и новый забой, надо готовится. Опять куплю язык )))

Точно! Надо язык купить, уже пора.
Yrsyla писал(а):
Еще есть деревянный дед Морозик, красивый

Красивый! И елочка красивая!
Наталья Люлина писал(а):
Доделала новогоднюю машину, выставляю фото на ваш суд

Красота! И окошки в инее, снегом припорошена! Такая классная машинка - символ нового года.
Наташка11 писал(а):
Все просто: творожный сыр в тарталетку и сверху 2-3 мидии из баночки в масле))), но тарталетки лучше маленькие, на 1-2 укуса брать. Это я у Ларисы подсмотрела, у нее на крекерах такая закуска.

Тоже делала такую закуску по рецепту Ларисы, но не нашла маленьких крекеров, а на больших не очень красиво получилось. Надо попробовать в маленьких тарталетках - будет идеально.
Yrsyla писал(а):
А мы сегодня в лес на разведку съездили. Грибочков мало, видимо только начинаются. Немного маслят и белых собрали. На раз пожарить.

Грибочки girl_in_love А у нас нет грибочков, потому что сентябрь был сухой. unknown
Tasianame писал(а):
Я тут елочки свои смотрела, посмотрите и вы для вдохновения

Ой, какие красивые, большие! Это все сосны, да? Я тоже сосну люблю, но в прошлом году не было в продаже, брали елочку.
Багира-Манго писал(а):
А пока покажу то, что наснимала в витрине, не зря же фотографировала.

Как здорово, что есть такой магазин в Минске, где круглый год продают новогоднюю красоту!
 
06 Окт 2024 19:50

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Наташка11 писал(а):
Все просто: творожный сыр в тарталетку и сверху 2-3 мидии из баночки в масле))),

Наташа, а творожный сыр любой? В смысле с добавками или без?
У нас есть маленькие тарталетки. Я всегда обычные беру и маленькие. А тут с мидиями в маленьких - хорошая идея!
 
07 Окт 2024 17:24

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Всем привет!
Вроде все дочитала, но отвечаю по минимуму, извините, но дома еще СТОЛЬКО ДЕЛ!!!

Наталья Люлина писал(а):
https://forum.say7.info/topic20963.html
Девочки, хочу на НГ стол приготовить, напишите честный отзыв пожалуйста, кто готовил

Наташ, можно же заранее попробовать. Лук потушить в сухом иои полусухом вине, а вместо икры взять имитацию. У нас на старой работе икру привозят к праздникам и она ОЧЕНЬ вкусная. После нее то, что продается в магазинах (даже фирменных) у меня не идет, а имитация очень даже.
Наталья Люлина писал(а):
Доделала новогоднюю машину

Наташ, ну ты и рукодельница, руки золотые.

Свена писал(а):
Наташка11 писал(а):
Все просто: творожный сыр в тарталетку и сверху 2-3 мидии из баночки в масле))),

Наташа, а творожный сыр любой? В смысле с добавками или без?
У нас есть маленькие тарталетки.

Спасибо, возьму на заметку, только мидии больше нравятся маринованные.

По крекерам.
Небольшие круглые крекеры (несладкие) - Крекер Яшкино Классический 180г
https://yandex.ru/search/?text=Крекер+Яшкино+Классический+180г&clid=2470146&win=642&lr=2
А еще нравится Крекер Здрава Дымка Ржаной 250г. Он прямоугольный, но можно разломать пополам.
https://yandex.ru/search/?text=Крекер+Здрава+Дымка+Ржаной+250г+&lr=2&clid=2470146&win=642
Хотела дать фотографии, но только WEBP-файл, с ним возиться не хочется.

По икре. Мы консерваторы. Вкусная булка, вкусное масло (обязательно вкусное, а не любое), икра густо. В свое время своих приучила: если икры (или чего-то другого вкусного) не растягивайте одну икринку на весь батон, порежьте кусочек на меньшие части, но пусть будет густо.

Очень хочется поделиться поездкой, но пока никак.

Одела мужа. Плавали, посмотрела, все свитера уже никуда не годятся, заказала в ОЗОНе.
Один уже получили, сегодня первый день после отпуска на работу пошел. Вроде и неброский, но благородно выглядит.

Два в доставке. Один на суровую зиму, эту зиму ОЧЕНЬ суровой обещают, с высоким воротом шерсть+кашемир - люди пишут "не кусается". Второй на каждый день шерсть+акрил. С высоким воротом он еще прошлой зимой жаловался, что надо, а зима уже на исходе была.
А вообще ему так тяжело покупать, каждый раз ругается, что ему ничего не надо, у него все есть.
 
07 Окт 2024 17:46

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Сейчас наткнулась на рецепт салата, мне понравились составляющие:
Нашел отличную замену дорогущей сёмге. Такую вкуснятину готовлю из простой горбуши, пальчики оближешь. Салатик улетает только так
https://dzen.ru/a/ZtQ2uzcIHH7xefEu
Все что нужно для салата
Горбуша холодного копчения - 80 г филе
Салат Айсберг - 120 г
Помидоры - 150 г
Репчатый лук - 50 г
Петрушка - по вкусу
Лимонный сок - от 1/2 шт.
Соевый соус - 1 ст.л.
Растительное масло - 2 ст.л.
Любые семечки - 1,5 ст.л.
 
07 Окт 2024 21:46

Распечатать сообщение
hromyh

Оксана - Дончанка




hromyhМои рецепты
Наташка11 писал(а):
творожный сыр в тарталетку и сверху 2-3 мидии из баночки в масле))),

Наташенька, я тоже так делаю, уже много лет. Сверху ещё обязательно посыпаю свежим укропчиком. Очень вкусно!!!
 
07 Окт 2024 22:04

Распечатать сообщение
hromyh

Оксана - Дончанка




hromyhМои рецепты
Свена писал(а):
свиные язычки запекаю - вкусно

Светлана, как запекаешь? Поделись рецептом
 
07 Окт 2024 22:07

Распечатать сообщение
hromyh

Оксана - Дончанка




hromyhМои рецепты
... Женщина.. это дождь..
То нежная.. то насквозь..
Женщина.. это апрель..
То оттепель.. то метель..
Женщина.. это море..
Где шторм.. меняет штиль..
Женщина.. это луна..
У луны.. две стороны.. забыл?..
То шальная.. то спокойная..
То роман в стихах.. то ирония..
То "к ране приложи "..
то холодная сталь..
То "обними".. то "отстань"..
Женщина..
это "изюминка" и загадка..
Женщина.. это приз..
Таки да - не всегда подарок..
Но таки да..
.... сюрприз!?) ...
 
07 Окт 2024 22:10

Распечатать сообщение
hromyh

Оксана - Дончанка




hromyhМои рецепты
А мы с мужем приобрели тандыр. Какая это красота!!!!! На каждых выходных на даче запекаем курочку, мясо с овощами, осваиваем так же горячее копчение (прямо в тандыре), это что-то.... Я бы похвасталась фото, но до сих пор не пойму как их прикреплять (((
 
07 Окт 2024 23:19

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
hromyh писал(а):
Светлана, как запекаешь? Поделись рецептом

Оксана, они у нас продаются в вакуумной упаковке (Мясная лавка "Сибколбасы" - торговая фирма).
Уже чищеные. Я чуть-чуть соевым соусом их и какими-нибудь травками. Получается вкусно.
 
07 Окт 2024 23:19

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
hromyh писал(а):
А мы с мужем приобрели тандыр.

Хорошее приобретение good2
 
07 Окт 2024 23:21

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
В свое время своих приучила: если икры (или чего-то другого вкусного) не растягивайте одну икринку на весь батон, порежьте кусочек на меньшие части, но пусть будет густо.

Маша, аналогично. Только тарталетки. На дно немногий тертого сыра, а сверху икра. И побольше!!!
 
07 Окт 2024 23:22

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
мидии больше нравятся маринованные.

Я у нас не видела. Только в масле.
 
08 Окт 2024 2:09

Распечатать сообщение
Наталья Люлина

Наталья

38 лет
Нижегородская область

Наталья ЛюлинаМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):

Наташ, ну ты и рукодельница, руки золотые

Спасибо, очень приятно! Идея и шаблоны взяты с ютуба
 
08 Окт 2024 17:33

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Девочки, кто ищет небольшие подарочки или добавки к подаркам.
На ОЗОНе увидела "Новогодние фонарики светящиеся 12 шт/ Новогодние светильники". Цена 1 606 ₽ без карты. То есть получается около 130 рублей одна штука.
https://www.ozon.ru/product/novogodnie-fonariki-svetyashchiesya-12-sht-novogodnie-svetilniki-1308067751/?avtc=1&avte=4&avts=1728386542&tab=reviews&reviewsVariantMode=2
Даю ссылку, так как не скопировать фото.
Еще есть по 4 штуки фонарики разного цвета и с разными рисунками.
Набор светящихся елочных фонарей на елку "Снеговички и Олени в зимнем лесу" 14см (4шт) и другие.
https://www.ozon.ru/product/lemon-bo-christmas-tree-decorations-set-4-pcs-1277252677/?from_sku=820617899&oos_search=false
И
https://www.ozon.ru/product/nabor-novogodnih-fonarey-808421559/?avtc=1&avte=2&avts=1728387367
И
Набор декоративных светильников елочное украшение фонарь новогодний светильник с подсветкой "Дед Мороз и Олень в зимнем лесу" 14см, 2 шт
Выбор 22 варианта
https://www.ozon.ru/product/nabor-dekorativnyh-svetilnikov-elochnoe-ukrashenie-fonar-novogodniy-svetilnik-s-podsvetkoy-ded-moroz-395333367/?avtc=1&avte=2&avts=1728387714
Только учтите, что они маленькие. Есть 12 см и есть 14 см. 14 см - это чуть меньше высоты стандартного листа А4. То есть маленький презент или добавление к подарку.

P.S.
Себе возьму.
 
08 Окт 2024 18:35

Распечатать сообщение
ArLean

Лика

50 лет


ArLeanМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
https://www.ozon.ru/product/novogodnie-fonariki-svetyashchiesya-12-sht-novogodnie-svetilniki-1308067751/?avtc=1&avte=4&avts=1728386542&tab=reviews&reviewsVariantMode=2

Спасибо большое за наводку!
 
08 Окт 2024 20:55

Распечатать сообщение
Наташка11

Наташа

44 года
Московская область

Наташка11Мои рецепты
Свена писал(а):
Наташа, а творожный сыр любой?

Конечно, можно любой, я иногда с зелнью, иногда без добавок беру и с тем и с тем хорошо.

hromyh писал(а):
мы с мужем приобрели тандыр

Какие молодцы good2 а у меня мужу подарили тандыр, с июля не знаем с какой стороны к нему подойти, еще даже не обжигали Embarassed Embarassed

По поводу икры, у нас тоже привозят к новому году ближе, малосольную, вкусную, в прошлый год взяла 4 баночки, и на сам новый год и на рождество и на масленницу еще осталось. Просто покушать мои любят на бутерброд с маслом или в яичко, вместо желтка. А на праздничный стол я опять в маленькую тарталетку кусочек масла и икру сверху. Вот ассоциируются у меня тарталетки с праздником dance2

Очень нравится Ларисина моцарелла в хамоне, почти на все праздники делаю. Wink
 
09 Окт 2024 19:35

Распечатать сообщение
Tasianame

Настя

34 года
Пенза

TasianameМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Приветствую всех завсегдатаев и почитателей этой темы!
New Year Snegurochka

Сам магазин был еще закрыт. Я обязательно туда наведаюсь и принесу вам в тему фото. А пока покажу то, что наснимала в витрине, не зря же фотографировала. Wink girl_haha

Какая красота New Year Tree

Le poisson d'or писал(а):
Привет всем Новогодинкам!
Почти три недели без интернета, мы плавали Казань-Нижний Новгород-Ростов на Дону- Казань. Остались очень довольны.
Отчет о поездке позже

Даже не знала, что есть круизы по рекам. Взяла на заметку, а то мы с семьей любим путешествовать.

Наталья Люлина писал(а):
Нижний понравился? Или только мимо проплывали? У нас есть, что посмотреть! Чкаловская лестница и Кремль только чего стоят!

В августе были в Нижнем на 3 дня. Очень красивый молодежный город heart

(Niusha-ta - Ой, какие красивые, большие! Это все сосны, да? Я тоже сосну люблю, но в прошлом году не было в продаже, брали елочку.)

Таня, скопировала твой ответ, а то я не нашла эту строчку в цитатах. Так вот, сосны живые. Каждый год муж ругается когда убирает сосну и говорит, что купит искусственную. Только когда наступает новогодняя суета, снова хочет живую сосну.
 
09 Окт 2024 19:53

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Всем доброго дня!
Tasianame писал(а):
Даже не знала, что есть круизы по рекам. Взяла на заметку, а то мы с семьей любим путешествовать.

Настя, от Пензы до Самары всего ничего. А от Самары много круизов по Волге. Хоть вверх, хоть вниз по течению. А вот русский Север советую круиз из Петербурга или Москвы, намного дешевле выйдет.
Раньше мы с мужем предпочитали активный отдых, теперь по воде на теплоходе.
Мы пользуемся компанией Инфофлот. Есть Водоход, Спутник-Гермес, Мостурфлот.
Теплоходы самые разные, удобства разные, длительность разная, можно подобрать по стоимости.
Тебе советую смотреть Спутник-Гермес, у него центральный офис в Самаре, но не ехать туда (или звонить) неподготовленной, а сначала посмотреть в интернете.
https://river.sputnik-germes.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=9&aid=1000&t=0&price1=100&price2=200000&day1=29-04-25&day2=01-11-25&dlitfrom=01&dlitto=30&city=0&mc=&acts=&preset=11111
Можно при поиске задать примерную дату круиза, длительность, город.
 
10 Окт 2024 11:02

Распечатать сообщение
Наталья Люлина

Наталья

38 лет
Нижегородская область

Наталья ЛюлинаМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Свято-Троице-Макарьево-Желтоводский монасты́рь недалеко от Нижнего.

Была в этом монастыре, недалеко от нас находится, 40 мин на пароме, и до парома мин 40 ехать.

Советую посетить Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь. Очень там красиво, а в 20 минутах от монастыря можно набрать святой водички и окунуться в купеле. https://www.kp.ru/russia/diveevo/?ysclid=m22u1tj29181509515
 
10 Окт 2024 11:56

Распечатать сообщение
Боцман

Валентина

54 года
Челябинск

БоцманМои рецепты
hromyh писал(а):
Женщина.. это дождь..
То нежная.. то насквозь..
Женщина.. это апрель..

Красивые стихи !give_heart

Багира-Манго - как всегда- красотень неимоверная, сразу настроение поднялось! good2
Страница 9 из 12

Наверх