В ожидании чуда! Ждем, готовимся и встречаем 2025 год

Сообщение Автор
 
23 Авг 2024 15:03

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Всем доброго утра и хорошего дня! С пятницей!

Читаю вас, а внутри такой веселый трепет)))Как же вы красиво пишите или это просто тема такая... праздник такой, который задает приятные воспоминания, предвкушение радости...
Niusha-ta писал(а):
Он с сарказмом глядя на меня: конечно, август - самое время готовится к новому году!

Хи-хи улыбнуло)
Niusha-ta писал(а):
Отпуск закончился, время наслаждаться наступающей осенью и приятными ожиданиями нового года.

Пусть от лета останутся самые теплые воспоминания)).Запах леса, воды, сияние солнца и разноцветных камней girl_in_love

Niusha-ta писал(а):
По совету девочек заморозила кедровые орешки для салата, очень интересно, как они будут после разморозки. Один пункт меню уже есть: салат с кедровыми орехами, но конкретно какой еще не выбрала.

Думаю, никак они не изменятся.
Поняла, что кедровые орешки не являются особым составляющим салатов, они просто дают маленький акцент, как специи.
Почему то сразу перед глазами салат , в ресторане заказывала свекольный с сыром буратта и кедровым орешками

И еще у Ларисы Багиры-Манго есть салатик https://forum.say7.info/topic69099.html
И помню она готовила, но рецепт салата не выкладывала.
Салат с грушей и сыром с голубой плесенью, тоже интересный, я взяла себе в копилочку, заинтересовал.
Думаю она не обидится, если покажу ее фото, тем более оно подписано ее именем.
Фото

Niusha-ta писал(а):
Как же это здорово каждый новый год смотреть одни и те же фильмы, которые почему-то не надоедают, готовить под Иронию судьбы 31 декабря, невероятное удовольствие получаю и заряд энергии.

Танюша, забыла сказать, рада тебя видеть в этой теме. Rose
И про фильмы " которые почему-то не надоедают"...
У меня в плейлисте музыки, который я включаю каждое утро, есть мелодия Таривердиева "Снег над Ленинградом". Всегда улыбаюсь, когда она начинает играть)))
Niusha-ta писал(а):
У нас не было принято готовить пельмени на новый год Поэтому пельмени не ассоциируются с новым годом. И тем более манты. Их вообще в детстве не знала.

А для меня странно печь пироги на Новый год. Embarassed wacko1
У некоторых это традиция unknown Wink
Niusha-ta писал(а):
Ну и пусть это встреча с новыми иллюзиями, но они же радостные

Раневская, что сказать)))
Я никогда не была идеальной – начиная от внешности и заканчивая характером. Но я всегда была собой.
Niusha-ta писал(а):
Да! Только фото не очень удобно добавлять.

устаревший сайт sorry sorry
НинкаКартинка писал(а):
Ко мне в квартиру заходили люди и сразу говорили: Как у вас праздником пахнет!

meowth meowth meowth
Можно назвать как минимум пятнадцать запахов, которые так или иначе навевают зимнее новогоднее настроение:

Корица
Гвоздика
Кардамон
Имбирь
Мускатный орех
Цитрусовые
Мёд
Глинтвейн
Ваниль
Мята
Пряная выпечка
Шоколад
Кофе
Хвоя
Шампанское

Ароматизаторы своими руками!!! good



 
28 Авг 2024 21:33

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Девочки, новогодние маньячки!!! Доброго времени суток!
Я с вами: Светлана.
Как хорошо, что темка уже открылась!
 
28 Авг 2024 21:34

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Le poisson d'or
Маша, спасибо за нг темку!
 
29 Авг 2024 4:37

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

52 года
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Доброе утро!
Ну вот, все мы и собираемся снова )))
 
29 Авг 2024 13:44

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Свена писал(а):
Я с вами: Светлана.
Как хорошо, что темка уже открылась!

Ольгура писал(а):
Ну вот, все мы и собираемся снова )))

girl_claping girl_claping girl_claping cocktail party party party party


Немного инфы:

Какой год 2025 по славянскому календарю?
Это будет год Жалящего Шершня
Цитата:
Жалящий Шершень. Люди, рожденные в этот период, очень активны, много суетятся и любят пошуметь. Шершни обладают сильной интуицией и целеустремленностью. Чтобы добиться поставленной цели они используют любые средства, не заморачиваясь моралью. От рождения они имеют отличную память, чрезвычайно бережливы и ревнивы — своего никому никогда не отдадут, к тому же могут еще и прибрать чужое. Лидеры по натуре, любят ставить других на место, применяя при этом всю свою язвительность и остроту.
(1945, 1961, 1977, 1993, 2009 годы)


В выходные посмотрела фильм!!! кулинарный!!!! Рекомендую!!!! Посмотрите обязательно!!!
"Рецепт любви" 2023 год Франция


 
30 Авг 2024 12:19

Распечатать сообщение
ELENA-1

ЕЛЕНА




ELENA-1Мои рецепты
Доброе утро, всем Rose

Д_И_ана писал(а):


год Жалящего Шершня



Ого. Я и не знала о таком календаре. Это мой год good2

Ира, спасибо за рекомендацию фильма. Romashki

Света girl_claping

Кстати, я сегодня увидела первые мандарины, которые продавали на улице. Новый год к нам мчится girl_haha

Фото
 
31 Авг 2024 4:21

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Всех с наступающим Новым Годом!

О, ничоси girl_haha уже новый год girl_haha с новой темкой вас, девочки New Year Tree
 
31 Авг 2024 4:23

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
Оливье и селедка под шубой , Ирония судьбы и с легким паром джумаю будет почти у всех. Еще обязательно запеченая курица или утка с яблоками, а может быть и пельмешки

Неправильный у меня какой то видимо новый год girl_haha ничего из этого почти нет, есть оливье, но он не стандартный у нас girl_haha
 
31 Авг 2024 4:24

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
Девочки кто нибудь смотрел фильм «Серебряные коньки» (2020) , стоит смотреть?
 
06 Авг 2024 10:12

Да good Очень трогательный и по настоящему новогодний фильм, мне редко русские фильмы нравятся, этот в самое сердечко give_heart
 
31 Авг 2024 4:26

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Novogodinka писал(а):
баклажаны уже жареные заморозила, хочу на этот новый год рулетики баклажановые

Отличная идея, надо тоже будет заморозить, пока цены на них приемлемые friends good
 
31 Авг 2024 5:11

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Novogodinka писал(а):
Девочки, поделитесь, пожалуйста, своими елочками...

Такая у нас была до прошлого года
Фото


А в том году купили белоснежную
Фото
Фото
Фото

Фото
Фото

Фото
Фото
Фото

Фото
Фото

Фото
Фото
 
31 Авг 2024 5:13

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Чего-то у меня все одеколоны заканчиваются..."
А хорошие такие дорогие теперь. Посмотрела, то, что последнее время брала - за 6 тысяч

Сейчас цены на парфюм совсем дикие и на подделки нарваться легко, к сожалению wacko1
 
31 Авг 2024 5:22

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
О росе тоже думала, но крутить 50-100 метров как то не хочется. А ведь потом еще и раскручивать после праздников)))

Видела, что очень многие блогеры прямо с росой обмотанной ёлки складывают, не снимая

Аля12 писал(а):
Никогда не готовила на НГ пельмешки, а манты так вообще, ни разу не ела

Я манты обожать nyam2 но не готовить girl_haha
Аля12 писал(а):
Тоже заморозила баклажаны кружочками жареные

Что ты с ними будешь делать?
Аля12 писал(а):
Благодаря нашему форуму,я встретила прекрасных людей с которыми дружим и общаемся по сей день

friends подтверждаю Congratulate
ELENA-1 писал(а):
выходные варила холодец. По дому витали ароматы. У меня было ощущение, что скоро Новый год. А за окном было 38 тепла.

Обалдеть ты герой wacko1 в такую жару и холодец
НинкаКартинка писал(а):
на днях делала маринованную сливу на зиму со специями. Так дома такое ощущение Нового года было!!! Так хорошо было. Праздник прямо почувствовался.

Ниночка, а поделись, пожалуйста рецептом сливы Rose тоже очень хочется на праздник вкусняшку nyam2
 
31 Авг 2024 5:30

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
Так вот у вас какие запахи нового года))) Вернее вкусозапахи.
А у меня новый год-это вкус оливье и жареной курочки и все в одной тарелке

А у меня запах мандаринок и зимних морозных яблок, ну и шоколада girl_haha и чтобы всё вместе, как в детских подарках раньше girl_in_love
Niusha-ta писал(а):
По совету девочек заморозила кедровые орешки для салата, очень интересно, как они будут после разморозки. Один пункт меню уже есть: салат с кедровыми орехами, но конкретно какой еще не выбрала.

Да вообще не поменяют своего вкуса, как и любые другие орехи good я всегда так храню, и цукаты в алкашке в контейнерах у меня живут в морозилке good2
 
31 Авг 2024 17:14

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Majena писал(а):
Такая у нас была до прошлого года

Катюша, какие красивые ёлочки у тебя!!!
 
31 Авг 2024 17:16

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
В выходные посмотрела фильм!!! кулинарный!!!! Рекомендую!!!! Посмотрите обязательно!!!
"Рецепт любви" 2023 год Франция


Спасибо! Посмотрим!
 
31 Авг 2024 17:17

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Доброго дня всём!
 
01 Сен 2024 1:42

Распечатать сообщение
Псковитяночка

Нина

39 лет
Псков

ПсковитяночкаМои рецепты
Девочки! Всем привет! Так захотелось в этом году в предновогодних обсуждениях поучаствовать!!! give_heart
 
01 Сен 2024 2:35

Распечатать сообщение
НинкаКартинка

Нина

51 год
Россия

НинкаКартинкаМои рецепты
Majena писал(а):
Ниночка, а поделись, пожалуйста рецептом сливы Rose тоже очень хочется на праздник вкусняшку nyam2

Обязательно! Чуток попозже.
 
01 Сен 2024 2:36

Распечатать сообщение
НинкаКартинка

Нина

51 год
Россия

НинкаКартинкаМои рецепты
Ёлки шикарные!
 
01 Сен 2024 2:57

Распечатать сообщение
НинкаКартинка

Нина

51 год
Россия

НинкаКартинкаМои рецепты
Итак, маринованные сливы. Делала первый раз. Рецепт взять на просторах интернета. Автора не запомнила. но говорю ей огромное спасибо за вкусноту!
Сливы тщательно вымыть. Вес не указываю. Любое количество. потом маринад только по количеству воды сделать надо будет. По рецепту сливы надо оставлять целыми.
Так как сливы просто заливаются кипятком, то я побоялась что они не успеют достаточно прогреться, чтобы выдержать время, то я их разрезала пополам и удалила косточку.
На дно простерилизованной баночки 1 л укладываем зонтик укропа, веточку зелёного укропа и петрушки. 2-3 зубчика чеснока, 7-8 горошин чёрного перца, 3-4 звёздочки гвоздики и 1/4 чайной ложечки корицы. Затем закладываем сливу.
Всё залить крутым кипятком и оставить на 15 минут.Слить жидкость в кастрюлю. Если необходимо добавить ещё водички. Маринад рассчитан на 1,5 литра воды.
Добавить 75 грамм соли, 300 грамм сахара. Закипятить. Добавить 150 мл 9% уксуса и выключить сразу.
Залить маринадом сливу и закрутить. Перевернуть и оставить для полного остывания.
Я сделала три баночки и на пробу совсем немного в контейнере и отправила после остывания его в холодильник. через 5 дней попробовала. Это оказалось вкусно! И кисленько, и остренько, и сладенько. В общем к мяску да стопочке алкоголя будет потрясающая закуска!
 
02 Сен 2024 12:16

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Добрый день, Новогодинки!

Majena писал(а):
Ниночка, а поделись, пожалуйста рецептом сливы тоже очень хочется на праздник вкусняшку

НинкаКартинка писал(а):
Итак, маринованные сливы. Делала первый раз. Рецепт взять на просторах интернета.

Девочки, у нас на сайте есть рецепты и сливы, и алычи. По смотрите в заготовках.
А еще сейчас наткнулась и решила сюда принести. Может вам пригодится.

Что приготовить из слив на зиму: 20 рецептов домашних заготовок
https://www.ogorod.ru/ru/eda/posts/13622/Chto-prigotovit-iz-sliv-na-zimu.htm
 
02 Сен 2024 17:31

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
ELENA-1 писал(а):
Ого. Я и не знала о таком календаре. Это мой год

А по описанию темперамента сходится?! Wink
ELENA-1 писал(а):
Кстати, я сегодня увидела первые мандарины, которые продавали на улице. Новый год к нам мчится

Знак-напоминание))) что Новому году быть Cool
Majena писал(а):
Неправильный у меня какой то видимо новый год ничего из этого почти нет, есть оливье, но он не стандартный у нас

Как так?! Какое самое популярное новогоднее блюдо на вашем столе?
Majena писал(а):
Да Очень трогательный и по настоящему новогодний фильм, мне редко русские фильмы нравятся, этот в самое сердечко

Скачала, но посмотреть не успела.

Majena писал(а):
А в том году купили белоснежную

Обе хороши!
Игрушки чудесные!
Majena писал(а):
Видела, что очень многие блогеры прямо с росой обмотанной ёлки складывают, не снимая

как вариант
Majena писал(а):
Я манты обожать но не готовить

Проще чем мелкие пельмени крутить )))
Majena писал(а):
А у меня запах мандаринок и зимних морозных яблок, ну и шоколада и чтобы всё вместе, как в детских подарках раньше

У меня еще запах конфет, которые приносишь с мороза , вернувшись с елки в местном дворце культуры
Все эти приятные воспоминания создают нужное настроение.


Псковитяночка писал(а):
Девочки! Всем привет! Так захотелось в этом году в предновогодних обсуждениях поучаствовать!!!

Welcome


Кому и грабли, а нам веник подавай!
1 . веник в хозяйстве всегда пригодится.
2 . веник – символ домашнего достатка.
3. веник, поставленный правильно (метелкой вверх), — сильнейший оберег.
А если на новый веник красную ленточку завязать, да поставить, как следует, то на ваш дом обрушится материальное благосостояние!

Совет: ленточка должна быть обязательно красного цвета.А веник может быть и декоративным, и сувенирным.

НинкаКартинка писал(а):
Итак, маринованные сливы

Спасибо, Нина! Пригодится!
Девочки, вчера послушала аудио рассказ Куприна "Тапер" . Там как раз про рождественскую елку.
Цитата:
В его основу легла реальная история, которую Александр Куприн услышал в Москве. Главный герой рассказа — бедный талантливый музыкант, который по чистой случайности оказывается приглашенным играть на рождественском вечере в богатом доме. Здесь его игрой заинтересовался один из гостей — знаменитый композитор Антон Рубинштейн, который впоследствии стал его учителем.
 
02 Сен 2024 18:04

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Доброго времени суток!
У меня первый рабочий день ... после отпуска(((
 
02 Сен 2024 18:05

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
Девочки, вчера послушала аудио рассказ Куприна "Тапер" . Там как раз про рождественскую елку.

А я перечитала. Мне вообще короткие рассказы Куприна нравятся.
Страница 2 из 12

Наверх