В ожидании чуда! Ждем, готовимся и встречаем 2025 год

Сообщение Автор
 
02 Сен 2024 18:07

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Псковитяночка писал(а):
Так захотелось в этом году в предновогодних обсуждениях поучаствовать!!!

Нина, так ты всегда участвуешь и нынче давай тоже friends
 
02 Сен 2024 18:08

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
А веник может быть и декоративным, и сувенирным.

Ирина, а обычный веник пойдет? wacko1
 
02 Сен 2024 22:24

Распечатать сообщение
Псковитяночка

Нина

39 лет
Псков

ПсковитяночкаМои рецепты
Свена писал(а):
Нина, так ты всегда участвуешь и нынче давай тоже friends
давно не участвовала… НО! Читаю всегда! Люблю эти милые предновогодние обсуждения 🥰🥰 такие они душевные !
 
02 Сен 2024 22:44

Распечатать сообщение
Псковитяночка

Нина

39 лет
Псков

ПсковитяночкаМои рецепты
В августе были на Байкале , там зашли в магазин, где продают керамику местной фирмы «Таволга», не удержалась и купила вот такую прелесть:
Фото
 
03 Сен 2024 2:33

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
Псковитяночка писал(а):
не удержалась и купила вот такую прелесть:

Действительно прелесть girl_in_love
 
04 Сен 2024 15:32

Распечатать сообщение
ideal77

Татьяна

42 года
Московская область, г. Подольск

ideal77Мои рецепты
Всем приветик Rose
С началом осени и нового учебного года good2
Вот и наступил сентябрь, а это значит по старой доброй традиции пора начинать строить планы, мечтать и готовиться к самому любимому празднику детства girl_in_love
Le poisson d'or писал(а):
Открываю.

Маша спасибо за открытие нового домика для нас friends Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Le poisson d'or писал(а):
НОВЫЙ 2013 ГОД! ПРАЗДНИК К НАМ ПРИХОДИТ!!

Вот эту темку можно почитать, вдруг там что то интересное есть, как раз готовились году змеи good2
Д_И_ана писал(а):
Девочки кто нибудь смотрел фильм «Серебряные коньки» (2020) , стоит смотреть?

Я смотрела good2 хороший фильм good2
ELENA-1 писал(а):
Девочки, какие у вас игрушки?

На самой макушке стеклянные, обязательно шар с символом нового года, а вот на нижних ветках игрушки которые может трогать дите и кот girl_haha
Д_И_ана писал(а):
Достала кремушек для рук с ароматом мандарина, создаю настроение себе на работе

Я уже в корзину на вб положила похожий набор, для подарка good2
Д_И_ана писал(а):
купила недавно гирлянду ленточную всего за 114 р.

Красивая good2
Novogodinka писал(а):
Пишу свой листочек, что купить...

А мне надо купить новый блокнот и тоже пора делать записи good2
Novogodinka писал(а):
баклажаны уже жареные заморозила, хочу на этот новый год рулетики баклажановые с плавленным сыром

Надо взять на заметку, люблю такие рулетики, только с обычном сыром и чесноком nyam2
Novogodinka писал(а):
Девочки, поделитесь, пожалуйста, своими елочками...

Я в том году купила свою красавицу на вб, сбылась моя мечта girl_in_love
https://www.wildberries.ru/catalog/83811534/detail.aspx
Фото

Правда она оказалась очень большой girl_haha и когда к нам пришли гости, с трудом проходили мимо елки к столу girl_haha
Ольгура писал(а):
Хотя на маленькую ёлочку можно намотать и не снимать потом.

Вот про маленькую елочку я и не подумала, такую гирлянду тоже хотела good2 Можно купить и обмотать елку которая у меня на кухне стоит good2
Ольгура писал(а):
Тоже уже думаю, чего дарить своим любимкам.

у меня пока идей ноль.
На вб , в корзине давно лежит брелок мини фото альбом
https://www.wildberries.ru/catalog/58233442/detail.aspx
Может в году году закажу для бабушек и фото наши распечатаю сразу good2
Ольгура писал(а):
В новый год я подвожу итоги года и намечаю план на следующий год.

Я тоже так делаю Yahoo! свои итоги и планы записываю в блокнот, интересно потом читать, о чем мечтала, что получилось good2

Alin& писал(а):
Часто Вас читаю, решила присоединиться!

Добро пожаловать friends Rose
Yrsyla писал(а):
а под конец года закручусь так, что пары строчек нет времени написать 😫

Да в последние деньки уходящего года трудно найти время на форум friends
Аля12 писал(а):
подаренных форумчанками нашими, берегу их всех сердцем

Приятные воспоминания girl_in_love friends
Аля12 писал(а):
Этот вопрос уже давно закрыт

Полина уже озвучила свои хотелки?
Аля12 писал(а):
Тоже заморозила баклажаны кружочками жареные

Что будешь с ними готовить?
Аля12 писал(а):
Но, тут на форуме своя атмосфера.

Согласна friends girl_in_love
Д_И_ана писал(а):
Купила сувенир на память ...конечно в новогодней тематике)))

С покупкой good2
 
04 Сен 2024 15:39

Распечатать сообщение
ideal77

Татьяна

42 года
Московская область, г. Подольск

ideal77Мои рецепты
Д_И_ана писал(а):
А у меня новый год-это вкус оливье и жареной курочки и все в одной тарелке

У меня оливье , конфеты и мандарины girl_in_love
И фильм Золушка 1 января girl_in_love
Majena писал(а):
А в том году купили белоснежную

Катюша елочки очень красивые girl_in_love
Majena писал(а):
ёлки складывают, не снимая

а как же ее сложить unknown
Наша елка состоит из трех частей, как их потом снять unknown
 
04 Сен 2024 15:45

Распечатать сообщение
ideal77

Татьяна

42 года
Московская область, г. Подольск

ideal77Мои рецепты
Д_И_ана писал(а):
вернувшись с елки в местном дворце культуры

Каждый год ходила на эти елки, когда маленькая была, потом уже с детками ходила girl_in_love
Д_И_ана писал(а):
А если на новый веник красную ленточку завязать, да поставить, как следует, то на ваш дом обрушится материальное благосостояние!

надо запомнить good2 friends
Псковитяночка писал(а):
не удержалась и купила вот такую прелесть:

какая милота girl_in_love girl_in_love good2
Аля12 писал(а):
Баклажаны, сверху тертый плавл.сырок (или твердый сыр) с чесноком и майонезом, сверху помидорка

Вкусно nyam2 good2
Аля12 писал(а):
Сказала, что это было первый и последний раз

Почему? Не понравился или хлопотно?
Аля12 писал(а):
А мне сегодня подарили парфюм, который я так долго ждала за день рожденье

С подарочком good2
 
04 Сен 2024 17:01

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Псковитяночка писал(а):
давно не участвовала… НО! Читаю всегда! Люблю эти милые предновогодние обсуждения 🥰🥰 такие они душевные !

Вот и у меня, к сожалению, из-за загруженности семестра не всегда писать получалось. А читаю всегда!!!
 
04 Сен 2024 17:03

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Аля12 писал(а):
запах ёлочки по всей квартире

Наверное, самое главное!! Мы, как только живую поставим,- запах ....
 
04 Сен 2024 17:05

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
ideal77
Танюша, приветик! Елочка красивая good
 
05 Сен 2024 14:26

Распечатать сообщение
Светлая.С.

Светлана

48 лет
Просторы Оренбуржья

Светлая.С.Мои рецепты
Доброго дня всем!
Рада всех вас видеть! Надеюсь, что Лариса(Багира-Манго) тоже скоро присоединится Smile
В раньше на Рождество всегда к чаю штоллен заранее пекла, а в прошлом году попробовала приготовить английский рождественский кекс. В итоге всем он понравился(готовила и для друзей, а они в ответ угостили бутылочкой домашнего вина Drinks or Beer ) В общем, в этом году опять кекс готовить буду good2
А на новый год, - неизменно - на горячее - гусь Smile
 
05 Сен 2024 15:29

Распечатать сообщение
Yrsyla

Анастасия

37 лет
Казахстан-Германия-Берлин

YrsylaМои рецепты
Всем привет. Мы вернулись с отпуска, но осенью пока в городе не пахнет. Эта неделя вся +30 и выше 🤪.
Но зато в магазинах кругом осенняя атрибутика и уже рождественская выпечка появилась на полках 😊. Я потом попробую добавить фото с прошлого нового года- елочку. Но на форуме конечно проблематично это делать.
Мне сначала надо формат менять в интернете в программе, потом грузить сюда, а потом уже из своей галерее, копировать в болталку фото🙈
 
05 Сен 2024 15:52

Распечатать сообщение
Светлая.С.

Светлана

48 лет
Просторы Оренбуржья

Светлая.С.Мои рецепты
дааа...было б здорово, если б как-то упростить процесс с фото...
 
05 Сен 2024 15:57

Распечатать сообщение
Yrsyla

Анастасия

37 лет
Казахстан-Германия-Берлин

YrsylaМои рецепты
Девочки, кто ведет планер или ежедневник или bj. Как ведете? Че там пишете? Я как то вела, а потом забила и вот все ни как не решаюсь снова начать. Многое забываю и хочется записывать. Но надо чтоб красиво и по уму, все организовать и составить общий вид так сказать.
Знаю некоторые несколько ведут.
Планы, расходы, идеи и тд
Или как делите тетрадь может
Первые страницы, середина и конец тетради🤔
 
05 Сен 2024 15:58

Распечатать сообщение
Yrsyla

Анастасия

37 лет
Казахстан-Германия-Берлин

YrsylaМои рецепты
Я сегодня побывала в книжном магазине. Купила три книги себе. Одну из любимы Мастер и Маргарита, современный детектив и для детей Робинзон Крузо им читать
 
05 Сен 2024 16:13

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты

Свена писал(а):
Ирина, а обычный веник пойдет?

Конечно! Неделя до и после наступления Нового года обладает совершенно волшебной энергией, это самое подходящее время, чтобы загадывать желания и строить планы на следующий год.
В симороне есть ретуал с веником для привлечения денег и удачи.
Купить за пару дней перед новым годом, принести домой, повязать красной лентой и поставить в предназначенном для него месте ручкой вниз, а пушистой стороной вверх. Старый веник выкинуть.
1 января утром, берем веник и подметаем им квартиру со словами:
Фото

1 января 2025 растущая луна, а это значит, энергия постепенно увеличивается, набирает силу. Самое время для воплощения планов, начала нового...
PS:
Цитата:
Симорон — это своеобразная система восприятия, основанная в 80‑х годах прошлого столетия. Эта техника превращает любого человека, замученного обыденными заботами, в волшебника. Он легко может притянуть к себе богатство, везение и любовь, смех и здоровье.

Псковитяночка писал(а):
В августе были на Байкале , там зашли в магазин, где продают керамику местной фирмы «Таволга», не удержалась и купила вот такую прелесть:

Миленькие!Большеглазенькие! Они же маленькие по размеру, легкие?

Аля12 писал(а):
Баклажаны, сверху тертый плавл.сырок (или твердый сыр) с чесноком и майонезом, сверху помидорка Все лето так делаю, а зимой особо хочется такого

Понятно! good
Аля12 писал(а):
Я 2 года назад варила холодец, первый раз....из курочки и индейки. Сказала, что это было первый и последний раз

А что не так...?!
Аля12 писал(а):
у меня почти так же, только вместо курочки- тушеный кролик и конечно, запах ёлочки по всей квартире

friends girl_claping girl_claping girl_claping
Аля12 писал(а):
Я, как то днлала оливье с красной рыбкой малосольной, тоже очень вкусно

unknown Wink
ideal77 писал(а):
На самой макушке стеклянные, обязательно шар с символом нового года, а вот на нижних ветках игрушки которые может трогать дите и кот



ideal77 писал(а):
Я в том году купила свою красавицу на вб, сбылась моя мечта
https://www.wildberries.ru/catalog/83811534/detail.aspx

ВАу!Она Шикарна!!!! good New Year Tree New Year Tree
ideal77 писал(а):
а как же ее сложить
Наша елка состоит из трех частей, как их потом снять

Вот у меня тоже такой вопрос))
ideal77 писал(а):
у меня пока идей ноль.

Фото
 
05 Сен 2024 16:50

Распечатать сообщение
Светлая.С.

Светлана

48 лет
Просторы Оренбуржья

Светлая.С.Мои рецепты
мы всегда покупаем живую сосну. самую большую и пушистую, которая есть на момент покупки на рынке Smile для нас новый год - это аромат хвои в квартире. в прошлом году купила форель - свежайшую(охлажденную), с икрой оказалась - засолила икру и поняла, что красную икру я в своей жизни раньше Не ела...а еще, - очень уютно разобрать кресло(раздвижное, у ёлочки, пледом укрыться), включить телек, рядышком на столике - тортик и горячий чай. гирлянды включены, за окном почти темно, - супер! girl_in_love
 
05 Сен 2024 19:52

Распечатать сообщение
Матроська

Тамара


Московская область

МатроськаМои рецепты
Приветствую всех любительниц Нового года!

Фото


Очень рада видеть знакомые (и незнакомые тоже!) аватарки и ники. В прошлом году по семейным обстоятельствам у меня не получилось с вами пообщаться, надеюсь, в этом получится girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Подготовка начинается, как обычно: списки, перетряхивание запасов, чая травяного на подарки насушила, цукаты, кроме апельсиновых, готовы, баклажаны "загорают" в морозилке, наливки настаиваются. Еще в прошлые годы насмотрелась, какой шикарный розмарин растет у Ларисы Багира-Манго, теперь сама вырастила, хочу на нем масло настоять. О подарках задумалась, но пока ни во что путнее эти раздумья не вылились, так, наметки. unknown

Прошлая осень выдалась для нас очень тяжелой и в физическом, и в моральном плане, и я в декабре, чтобы как-то это все разбавить и отвлечься, делала для мужа адвент на 15 дней, мой муж, немолодой, поседевший дядька, прыгал, как ребенок, честно выполнял все задания, радости были полные лукошки Yahoo! Думаю, может повторить? Но боюсь, у меня фантазии не хватит wacko1
 
05 Сен 2024 20:43

Распечатать сообщение
Матроська

Тамара


Московская область

МатроськаМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
а может быть и пельмешки

Мы обязательно лепим пельмени к Новому году, это у нас традиция, дети специально приезжают, чтобы принять участие. Правда, именно на НГ стол мы их не подаем, но потом... С морозной прогулки что может быть лучше пельмешек с горячим бульончиком nyam2
Д_И_ана писал(а):
А теперь вот думаю, может приготовить буузы.

Ира, я пробовала однажды в гостях, там хозяйка была родом из Бурятии и у нее это коронное блюдо, они, как манты, готовятся на пару, и форма такая своеобразная, с дырочкой сверху. Что могу сказать? Вкусно! Но все же мне пельмени, ну не знаю, роднее что ли Smile

Д_И_ана писал(а):
смотрел фильм «Серебряные коньки» (2020)

Возьму на заметку girl_in_love

ELENA-1 писал(а):
Ой, я, конечно, ещё тот мастер прятать подарки. Как спрячу, что потом забуду о них. Покупаю снова

girl_haha girl_haha girl_haha Зато как, наверно, приятно потом их находить

Д_И_ана писал(а):
Последнее время нравится украшать елку именно такими ленточками. А тут она еще и с огоньками и такая длинная.Думаю будет красиво.

good2 good2 good2

Д_И_ана писал(а):
Я веточками свежими довольствуюсь. Например такими))

Ира, очень красиво! friends

Галиночка2012 писал(а):
Скажите пожалуйста, для чего морозите жаренные баклажаны, для чего, и как вы их жарите для замораживания?

Я замораживаю языки из баклажан, т.е. режу их повдоль, сковороду смазываю капелюшкой масла, можно и вовсе без него, и на сильном огне обжариваю баклажаны, чтоб корочка схватилась, остынут, перекладываю их пленкой и в морозилку. Потом делаем рулетики с сыром и чесноком или с корейской морковью, в мусаку используем. Если кружками, можно башенки сделать, пару кружков баклажана, кружок помидора, между ними начинка. Можно размороженные баклажаны залить чесночно-уксусным маринадом, через пару часов будет отличная закуска nyam2

ELENA-1 писал(а):
В прошлые выходные варила холодец. По дому витали ароматы. У меня было ощущение, что скоро Новый год. А за окном было 38 тепла.

Ну ты герой!

НинкаКартинка писал(а):
А я на днях делала маринованную сливу на зиму со специями.

Это очень вкусно! nyam2
 
05 Сен 2024 20:56

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
Неделя до и после наступления Нового года обладает совершенно волшебной энергией, это самое подходящее время, чтобы загадывать желания и строить планы на следующий год.
В симороне есть ретуал с веником для привлечения денег и удачи.
Купить за пару дней перед новым годом, принести домой, повязать красной лентой и поставить в предназначенном для него месте ручкой вниз, а пушистой стороной вверх. Старый веник выкинуть.
1 января утром, берем веник и подметаем им квартиру со словами:

Ирочка, ты бы вынесла это на первую страницу!!! А то потеряется Smile
 
05 Сен 2024 20:59

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Yrsyla писал(а):
Девочки, кто ведет планер или ежедневник или bj. Как ведете?

Настя, у меня ежедневник. Без него никак: расписание, всякие поручения, которые надо выполнить. Я ж преподаватель. У нас всегда что-то надо сдать. Сейчас, правда, в электронном виде. Но все равно. Вообще я его зову "поминальник" wacko1 Нам коллега всегда дарит на новый год.
 
05 Сен 2024 20:59

Распечатать сообщение
Yrsyla

Анастасия

37 лет
Казахстан-Германия-Берлин

YrsylaМои рецепты
Матроська писал(а):
Приветствую всех любительниц Нового года!

Очень рада видеть знакомые (и незнакомые тоже!) аватарки и ники. В прошлом году по семейным обстоятельствам у меня не получилось с вами пообщаться, надеюсь, в этом получится girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Подготовка начинается, как обычно: списки, перетряхивание запасов, чая травяного на подарки насушила, цукаты, кроме апельсиновых, готовы, баклажаны "загорают" в морозилке, наливки настаиваются. Еще в прошлые годы насмотрелась, какой шикарный розмарин растет у Ларисы Багира-Манго, теперь сама вырастила, хочу на нем масло настоять. О подарках задумалась, но пока ни во что путнее эти раздумья не вылились, так, наметки. unknown

Прошлая осень выдалась для нас очень тяжелой и в физическом, и в моральном плане, и я в декабре, чтобы как-то это все разбавить и отвлечься, делала для мужа адвент на 15 дней, мой муж, немолодой, поседевший дядька, прыгал, как ребенок, честно выполнял все задания, радости были полные лукошки Yahoo! Думаю, может повторить? Но боюсь, у меня фантазии не хватит wacko1



Привет. А поделись заданиями для мужа. Что было в календаре ? И какое наполнение делала ?
 
05 Сен 2024 21:01

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Светлая.С. писал(а):
мы всегда покупаем живую сосну

Мы тоже. А в прихожей, на кухне и у дочери в комнате небольшие (у дочери побольше) искусственные.
 
06 Сен 2024 0:33

Распечатать сообщение
Матроська

Тамара


Московская область

МатроськаМои рецепты
Majena писал(а):
Такая у нас была до прошлого года

Majena писал(а):
А в том году купили белоснежную

Первая тоже красивая елочка, но белая просто шикарная good2 good2 good2

Majena писал(а):
Ниночка, а поделись, пожалуйста рецептом сливы тоже очень хочется на праздник вкусняшку

Катя, Нина уже написала рецепт, я только хочу сказать, я делаю практически также, но сразу рассолом заливаю и стерилизую 10 мин., мне так проще.

Псковитяночка писал(а):
В августе были на Байкале , там зашли в магазин, где продают керамику местной фирмы «Таволга», не удержалась и купила вот такую прелесть:

Какие милаши! good good good

ideal77 писал(а):
Я в том году купила свою красавицу на вб, сбылась моя мечта

Красивая елка! friends

Д_И_ана писал(а):
Купить за пару дней перед новым годом, принести домой,

Как здорово! Мы всегда перед НГ новый веник покупаем, теперь будет волшебный веник Yahoo!
Страница 3 из 12

Наверх