Безсолевая диета?

Сообщение Автор
Безсолевая диета?
13 Янв 2009 17:28

Распечатать сообщение
ya-koschka

Лёля

41 год
Екатеринбург

ya-koschkaМои рецепты
Девченочки, все большой приветик! girl_bye
Слышала от подружки, что существует безсолевая диета, типа все продукты употребляются без соли и длится она 2 недели, что типа существует даже специальное меню на каждый день...

Вопрос: кто-нибудь что нибудь об этом слышал? знает? пробовал?
Embarassed У меня задача сбросить 3-4 кг.
Или кто-нибудь знает что то еще про то как можно без жеских диет и голодовок сбросит несколько килограмчиков?

За ранее всем большое спасибо Romashki Romashki
 
13 Янв 2009 17:39

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Сидеть на безсолевой диете долго нельзя, нарушится водно солевой обмен. Да и вообще "уйдет" вода которая потом вернется.
Можно попробовать разгрузочные дни:
1) 1-1,5 кг. яблок разделить на 6 приемов
2) Творог 400гр.+кефир 1л (обезжиренные)
3) 1-1,5 кг. любых фруктов овощей.
4) вареный рис (это и есть один день безсолевой диеты)
За один разгрузочный день теряется до 200гр. жира (но не воды) пить в разгрузочные дни обязательно надо: 1л зеленого чаи или отвара шиповника (чтобы вывести токсины) и конечно простую воду. Вообще зеленый чай (1 чашка) сжигает 100ккал(но без сахара конечно). А шиповник восполняет витамины в организме.
Удачи.
 
13 Янв 2009 17:54

Распечатать сообщение
ya-koschka

Лёля

41 год
Екатеринбург

ya-koschkaМои рецепты
Наташа, спасибо за быстрый ответ. Rose Но у меня есть несколько вопросов: Embarassed

Nатэлла писал(а):
Можно попробовать разгрузочные дни:

Это рацион на один день?
Сколько разгрузочных дней в неделю можно делать?

Nатэлла писал(а):
1л зеленого чаи

зеленый чай пробовала пить - у меня с него иногда давление пошаливает

Nатэлла писал(а):
отвара шиповника

шиповник покупать сушеный или есть еще какие варианты?
 
13 Янв 2009 18:05

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
ya-koschka Лёля это четыре вида разгрузочных дней - выбери какой тебе нравится больше или чередуй их. в принципе можно делать 1-2 разгрузочных дня в ниделю, но если случился срыв (сходила в гости например) можно сделать внеочередной разгруз.день.
Если давление пониженное, то зеленый чай не пей, а замени на отвар шиповника. Шиповник берется в любом виде какой есть, но зимой это будет только сушеный (я беру плоды шиповника в аптеке - в пакетиках). Чтобы сохранить все витамины шиповник надо правильно заваривать: в термос насыпаеш плоды и заливаеш водой 40-50градусов! и настаиваеш ночь.
еще для похудения пьют "кофе" из корней одуванчика: 1 ст.л. молотых корней на 1 стак. кипятка (кипятить 2 мин.) 3 раза в день.
 
13 Янв 2009 18:06

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Это раньше какие-то ученые говорили, что надо есть меньше соли, а лучше вообще свести до минимума. А теперь провелись какие-то новые исследования, которые ставят под сомнения полезность безсолевой еды. Короче, толком понять ничего нельзя. А если в чем-то не уверена - лучше не рисковать. Кроме того, что одному помогло - другому может навредить. Решать конечно тебе, но я бы посоветовала просто немного уменьшить порции сьедаемого и делать физические упажнения (а если занимаешься - немного увеличить нагрузку). Удачи, Rose .
 
13 Янв 2009 18:13

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Я тоже слышала,что категорически нельзя сидеть на безсолевой диете,для организма это очень плохо и вредно.Не могу сказать источник информации,но моя мама страдает заболеванием щитовидной железы,читает много полезной литературы,смотрит различные передачи о здоровье,вот где-то и о безсолевой диете услышала такое.
 
13 Янв 2009 18:59

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
У доктора Алексеева есть прекрасный рецепт быстрого и безопасного сброса веса (3 кг) с одновременной чисткой организма. Но это голод 3 дня. Я не выдерживаю больше двух, но все равно помогает. Итак: сульфат магния (порошок, продается в аптеке, 6 руб.) утром натощак размешать в стакане теплой воды и выпить. Не вкусно, но не противно. Пить обычную воду обильно. Через три часа повторить. Два следующих дня пить натуральный сок (один день фруктовый, другой - ягодный), разбавленный водой 1:1, всего 2 литра жидкости в сутки. Осторожно гипотоникам! Им нужно пить Карлово-Варскую соль.
 
13 Янв 2009 19:13

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
голодать очень тяжело!! Да и главное в этом не сам голод, а правильно войти и выйти из голода. Я делала так
1 день - едим все овощное (вареное)
2 день - пьем только овощные отвары
3 день голод - но пить много
4 день - пьем овощные отвары
5 день - вареные овощи
НО Леля сказала, что не хочет жестких ограничений, а голод - это ооочень жестко.
Кстати исследования показали, что если женщина съедает менее 1-1,5 кг. еды - она автоматически чувствует себя голодной! так что выход может быть такой - с утра примерно готовим 1-1,5 кг еды и стараемся чтобы большая часть были овощи и фрукты (они меньше ккал, больше клетчатки, а значит долго перевариваются и заодно очищают организм). В прошлом году у нас уродилось очень много моркови и я делала так: с утра до 15 часов ела разную пищу, после трех ела морковь (терла ее, или грызла так) реально помогает сбросить вес и чувствуеш себя сытой.
 
14 Янв 2009 12:41

Распечатать сообщение
ya-koschka

Лёля

41 год
Екатеринбург

ya-koschkaМои рецепты
Ирюська писал(а):
я бы посоветовала просто немного уменьшить порции сьедаемого

это уже сделано. Сейчас питаюсь наиболее правильно чем раньше. Хлеб почти не ем. На завтрак вместо бутиков ем кашу и йогурт выпиваю. Обед одно блюдо и вечером йогурт. В течении дня перекус - изюм, говорят он полезный. Количество кофе употребляемый в день сократила с 5ти кружек до 1 утром. Перед праздниками за 2 недели удалось сбросить 1 кг. Думаю что результат был бы лучше, еслиб были физические нагрузки. У милого прошу беговую дорожку, а он мне говорит что эо лишняя трата...а на фитнес ходить некогда.
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
Я тоже слышала,что категорически нельзя сидеть на безсолевой диете

ну подруга говорила что ей помогло сбросить вес и не набирать в дальнейшем. А вообще я большой противник всяких диет
goi писал(а):
Но это голод 3 дня.
про голод уже писала, что я не хочу голодать. Я считаю, что это насилие над организмом
Nатэлла писал(а):
НО Леля сказала, что не хочет жестких ограничений, а голод - это ооочень жестко.

да, это верно!
Romashki
 
14 Янв 2009 13:24

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
ya-koschka писал(а):
У милого прошу беговую дорожку

пока его уговариваешь попробуй прыгать через скакалку - несколько раз в день мин.5 очень эффективно - вроде ничего такого а нагрузка хорошая получается. friends
 
14 Янв 2009 13:46

Распечатать сообщение
ЮДИТ

ЮДИТ

48 лет
Красноярск

ЮДИТМои рецепты
Девчёнки! Самый лучший способ сбросить лишние киллограммы это:
Утром обязательно каша (кроме манной) на воде без соли, можно добавить ложку мёда
В течении дня супчики без поджарки, только отварное (или на пару) мясо, рыбу и т.д с минимальным добавлением соли.
Отказаться от сахара
Вечером после 18.00 только яблочки и стакан обезжиренного кефира.
Ну и качаем пресс в течении 15 минут.
Похудела за 1,5 месяца на 5 кг

УДАЧИ
 
14 Янв 2009 14:08

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
ЮДИТ писал(а):
Утром обязательно каша (кроме манной) на воде без соли, можно добавить ложку мёда

В течении дня супчики без поджарки, только отварное (или на пару) мясо, рыбу и т.д с минимальным добавлением соли.

Отказаться от сахара

полностью присоединяюсь, т.к. это и есть здоровое питание, с одной поправкой добавить овощные салаты. Drinks or Beer
 
14 Янв 2009 16:10

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
ЮДИТ писал(а):
Похудела за 1,5 месяца на 5 кг

Умница,за усердие и силу воли 10+!!!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki
 
14 Янв 2009 23:17

Распечатать сообщение
ya-koschka

Лёля

41 год
Екатеринбург

ya-koschkaМои рецепты
девочки, мне сейчас очень стыдно...но как быть если мы любим вечерком употребить спиртное ...в небольших количествах...(вино, шампусик, пивасик...)
 
14 Янв 2009 23:30

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
ya-koschka писал(а):
но как быть если мы любим вечерком употребить спиртное ...в небольших количествах...(вино, шампусик, пивасик...)

Лёлечка,как я тебя понимаю,сама такая,дружим с соседями,день через день у нас посиделки-пиво,вино,шампусик girl_haha Все в малых количествах,но жирок на талии откладывается..Ну как найти силу воли от этого отказаться,а ведь надо.
 
14 Янв 2009 23:34

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
девочки не вы одни такие! но я мужу сказала лучше 2 рюмки водки выпью, чем пиво. и вот уже месяца 2 как отказались от пива, вина. теперь др. проблема: не есть много с водкой!! н-да может ещё какой напиток попробовать? Drinks or Beer
 
14 Янв 2009 23:38

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Nатэлла писал(а):
н-да может ещё какой напиток попробовать?

Я водку вообще не воспринимаю,раньше легко могла выпить в компании,а сейчас и запах не переношу.
Nатэлла писал(а):
н-да может ещё какой напиток попробовать?
Мне нравится еще коктейль из Мартини или Чинзано+апельсин.сок +лед,неплохо,но то же в меру.
 
14 Янв 2009 23:42

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
В том-то и проблема, что я мартини, вермуты, коньяки, ликеры на дух не переношу. Вино - смотря какое, шампанское - не люблю. Пиво - оообожаю! но это жидкий хлеб и поэтому скрепя я от него отказалась. осталась только водка - к ней я отношусь спокойно - "вот ее родную и кушаем" (хаха)
 
14 Янв 2009 23:49

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Nатэлла писал(а):
коньяки, ликеры на дух не переношу.
Я то же.
Nатэлла писал(а):
Пиво - оообожаю! но это жидкий хлеб
Это точно,я редко сейчас его пью.
 
15 Янв 2009 0:00

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Да,девочки, как я вас понимаю.Та же самая картина.Одно радует, муж успокаевает, говоря -"какая у нас мама стройная!" Embarassed Но я то знаю....
 
15 Янв 2009 0:03

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
СветаФорчик писал(а):
Одно радует, муж успокаевает, говоря -"какая у нас мама стройная!" Но я то знаю....

Мне то же напрямую ничего не говорит,но иногда в шутку что-нибудь скажет.А я ведь тоже знаю,что рот на замок надо.
 
15 Янв 2009 0:04

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
А как не пить? Drinks or Beer Вот вчера, например, так шампусика захотелось....... И повод есть -Старый новый год! girl_haha
 
15 Янв 2009 0:07

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
А закуска, тут тебе и пельмени, и вареники, и эклерчики и наконец медовик( наготовила, нужно поедать) girl_haha
 
15 Янв 2009 0:15

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Ага и я как дурак наготовила 3 салата, пельмени, торт Наполеон спекла - муж бутылочку купил- "ЗДРАВСТВУЙТЕ лишние 3 кг!"
а насчет стройности мне мой тоже лукавит - я ж говорит не собака на кости бросаться - ага утешил!!
 
15 Янв 2009 0:25

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
я ж говорит не собака на кости бросаться - ага утешил!!
girl_haha good2
Страница 1 из 2

Наверх