В чем ошибки невестки в отношении со свекровью?

Сообщение Автор
 
03 Ноя 2011 15:58

Распечатать сообщение
ПростаЯ

Елена




ПростаЯМои рецепты
mashutka_d писал(а):
что он еврей. Так как для меня это важно и всегда он говорил что да

А Вы не задумывались над тем вопросом, что человек боялся Вас потерять, что он любит только Вас. Для Вас, как я поняла, национальность стоит на первом плане, а не отношение этого человека к Вам. Ну да, лучше быть несчастной с евреем, чем счастливой с не евреем. Извините кого обидела, просто пришлось самой столкнуться с национальным вопросом, пришлось пройти и через косые взгляды, и кручение пальцем у виска, но моя жизнь - это моя жизнь и я хочу прожить ее с любимым человеком, пусть даже и не той же национальности как я.
 
05 Ноя 2011 14:56

Распечатать сообщение
Солнышко :)

Яночка

32 года


Солнышко :)Мои рецепты
mashutka_d, Машенька, спасибо за поддержку. У тебя тоже непростая ситуация... И всё-таки любовь оказалась выше всего, и это самое главное. Родители конечно должны все знать. Хорошо, что вы вместе решили эту проблему.
 
05 Ноя 2011 15:03

Распечатать сообщение
mashutka_d

Маша

39 лет
Израиль

mashutka_dМои рецепты
ПростаЯ писал(а):
А Вы не задумывались над тем вопросом, что человек боялся Вас потерять, что он любит только Вас. Для Вас, как я поняла, национальность стоит на первом плане, а не отношение этого человека к Вам. Ну да, лучше быть несчастной с евреем, чем счастливой с не евреем. Извините кого обидела, просто пришлось самой столкнуться с национальным вопросом, пришлось пройти и через косые взгляды, и кручение пальцем у виска, но моя жизнь - это моя жизнь и я хочу прожить ее с любимым человеком, пусть даже и не той же национальности как я.


Как раз дело в том что мне это не так важно. И зря вы так. У меня бы даже не было мысли не быть с ним. Факт еврейства мне не важен. Важно что он меня обманывал столько лет и не понятно зачем.
К слову встречалась не с евреем. Главное чтобы человек был хороший и любил. А если он столько времени врал ты уже не знаешь хорош ли он или обманьщик.
 
15 Дек 2011 17:24

Распечатать сообщение
Yulyasha_gl





Yulyasha_glМои рецепты
Мармарина
Да, ситуация не простая.
Считаю, что вам с мужем надо научиться пропускать мимо ушей советы его мамы. Выслушать и сделать по-своему. НИКОГДА не будут вместе люди, которые будут реагировать на поучения родителей. Надо жить своей жизнью, и только вы можете решать что вам делать и когда!
Наши свекрови похожи как две капли воды. Это инфантилизм. Они как дети. Они даже не задумываются как могут обидеть нас, своих дочерей. Мы же им фактически такими и приходимся!
Я не выдержала и в скандале провела черту между нами, мы уже полгода не общаемся. Она ждет, что я буду просить прощение. Но я прекрасно понимаю, что не хочу этого делать. И в отместку она пытается всячески меня воспитать, то она сыну одно не сделает, ока я прощения не попрошу, то другого не сделает. Ну это же детский сад! И мне глубоко наср...ть на эти ультиматумы. Она ему делает хуже, а не мне.
Я перестала уважать этого человека и отношусь к ней просто как к матери моего мужчины.
Почему она говорит: меня надо любить! А я разве не заслуживаю ее любви? Почему ко мне можно относиться с иронией?
Я не завишу от нее и не имею цели ее любить! Она должна волноваться за мою любовь к ней! Она должна стараться, чтобы у ее сына все было хорошо в семье. Вот когда она станет меня любить, тогда увидит и любовь к себе!
Это - не отсутствие уважения к ее возрасту!
кстати, случай с завтраком она провернула тоже, только со своей дочерью и зятем! Я в тот раз промолчала, но все-таки пришел тот день, когда она узнала все, что я о ней думаю!
 
13 Сен 2016 2:25

Распечатать сообщение
ЗЕМЛЯНИКА

ИРЭН

53 года
Украина

ЗЕМЛЯНИКАМои рецепты
Все прочла....и поняла .....свекровь злая --невестка добрая или наооборот ..свекровь добрая невестка злая .. praising
 
13 Сен 2016 2:25

Распечатать сообщение
ЗЕМЛЯНИКА

ИРЭН

53 года
Украина

ЗЕМЛЯНИКАМои рецепты
Все прочла....и поняла .....свекровь злая --невестка добрая или наооборот ..свекровь добрая невестка злая .. praising
 
28 Сен 2016 14:11

Распечатать сообщение
Tomato

Toma




TomatoМои рецепты
Да конечно было бы лучше жить отдельно от вообще родителей, так будет лучше для всех.
 
07 Сен 2018 18:39

Распечатать сообщение
Сутара

Ольга

50 лет
Хабаровск

СутараМои рецепты
Даже не знаю, зачем перечитала всеSmile. Мне свекровью не быть, моя- умерла три года назад. Наверное, бывшие очень тяжелыми отношения навеяли горькие воспоминания. Мы со свекровью и вместе-то не жили, но дичайший контроль по телефону, контроль каждого шага внучки и оспаривание всего и вся, всех наших с мужем решений))- дико тяжело. Терпела, но бывало, что и срывалась, поэтому не смею осуждать всех, кто не может соблюдать нейтралитет.
И тем не менее, оглядываясь назад, жалею о многом, можно было бы быть снисходительней к женщине, подарившей мне семью. К сожалению, осознание этого пришло только после смерти свекрови.
 
22 Авг 2019 15:41

Распечатать сообщение
Vkusnya

Анна




VkusnyaМои рецепты
Ох тяжелая тема конечно..Я спустя 10 (!!) лет нашла подход) Живем мирно, счастливо)
 
22 Сен 2021 16:38

Распечатать сообщение
Nata001

Наталья

36 лет
Тольятти

Nata001Мои рецепты
Главное - не часто видеться)) Потому что уважение - уважением, а не очень хочется, чтобы тебя поучали в твоем же доме...
Страница 19 из 19

Наверх