Торт «Три шоколада»

Сообщение Автор
 
31 Мар 2009 15:42

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
Lapulka

Иришка! Я в шоке wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Какой труд good2 good2 good2 good2
Мне такое наверно не осилить Embarassed Embarassed Embarassed Спасибо, ты большая умница Rose Rose Rose
 
31 Мар 2009 16:20

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
мармеладка

Спасибо! Romashki Romashki Romashki

только почему-же не осилить? Рецепт уже есть, точный, с пошаговыми фотами Wink
 
31 Мар 2009 16:46

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
[b]Lapulka[
Иришка! Уже от того , что смотрю на твое творение я получаю такой КАЙФ girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
31 Мар 2009 17:00

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Спасибки Людмил, мне оооооченьььь приятно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends
 
02 Апр 2009 11:45

Распечатать сообщение
Деловая колбаса

Ксения

39 лет
г.Тюмень

Деловая колбасаМои рецепты
Лапулька, торт суперский!!! good good good Вы - настоящая мастерица!
Хочу попробовать сотворить такое чудо... Вопросик назрел, как Вы так ровно обернули дно с бортиками пленкой? Что за пленка? (форма разъемная?) Я уже пробовала для чиз-кейка форму оборачивать пленочкой, так намучилась с ней
 
02 Апр 2009 12:54

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Деловая колбаса писал(а):
... Вопросик назрел, как Вы так ровно обернули дно с бортиками пленкой? Что за пленка? (форма разъемная?)


Ксения спасибо за отзыв! Romashki Отвечаю на вопрос форма - да разъемная, я в рецепте это написала

Lapulka писал(а):
- Разъемная форма для выпечки (у меня D 24 см)


Дно пленкой обворачивать не нужно, только бортики, и из-за того что у моей формы бортики низкие и весь мусс не влез бы в неё, если бы я не проложила пленкой. Если у вашей формы бортики высокие, и сама форма антипригарная, то можно обойтись и без пленки. Но с ней все-таки удобней и аккуратней получается. Пленка, вообще-то по правилам, должна быть специальная кондитерская, продается в спец.магазинах. Мне, если честно, было лень искать поэтому я опять воспользовалась своим "любимым" прозрачным плотным файлом А4 Smile - разрезала его на ленты и проложила бортики формы. Вот посмотрите на это фото, здесь достаточно хорошо видно

Фото
 
02 Апр 2009 19:41

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Lapulka
Иришка,скажи,пожалуйста,а где ты покупаешь такой физалис для украшения тортиков???
Lapulka писал(а):
поэтому я опять воспользовалась своим "любимым" прозрачным плотным файлом А4 - разрезала его на ленты и проложила бортики формы
Ну что сказать,русские женщины из любой ситуации найдут выход!!Молодец! good2
 
02 Апр 2009 21:16

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Наташ, у нас физалис продается почти любых крупных супермаркетах (типа АШАН, Седьмой континент, BILLA ) последний раз как раз в BILLE покупала. Ну а шоколадным его сама конечно делала Wink растапливала шоколадку и окунала раскрытый физалис оранжевой моськой в шоколад, потом сверху белым растопленным шоколадом опять мазюкала Wink

(Рекомендация: чтобы красиво раскрыть физалис "цветочком" его сначала нужно замочить в тепленькой воде мин на 10-15 - тогда "коробочка" физалиса станет мягкой и хорошо раскроется не порвется Smile )

О! Что я распинаюсь, щас Наташ, у меня осталась 1 коробочка, сейчас сфотаю.....
 
02 Апр 2009 21:18

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Lapulka писал(а):
О! Что я распинаюсь, щас Наташ, у меня осталась 1 коробочка, сейчас сфотаю
Ой,Иришка,спасибо!
 
02 Апр 2009 21:20

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Вот он родимый! Smile

Фото

Фото

Фото


я думаю у вас тоже такой продается Smile
 
03 Апр 2009 18:37

Распечатать сообщение
aniko

Ana

45 лет


anikoМои рецепты
girl_claping girl_claping мне оченЬ понравилсия рецепт сделаю и фотку поставлу. Rose Rose Rose
 
03 Апр 2009 19:09

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
aniko писал(а):
мне оченЬ понравилсия рецепт сделаю и фотку поставлу.


aniko
С удовольствием посмотрю! friends Буду ждать отчетик! Wink
 
04 Апр 2009 1:32

Распечатать сообщение
izum

Света

45 лет
Украина

izumМои рецепты
Ира,спасибо за такие шикарные рецепты,за мастер классы.Сегодня приготовила такой тортик-все в ауте!Хотя моих близких, трудно удивить.Отдельное спасибо за пчелок,от меня и моих малышей.УМНИЦА!!!!
 
04 Апр 2009 10:50

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Lapulka писал(а):
Вот он родимый

Я вроде бы где-то видела такой,но не могу вспомнить где.
Ириш,а в каких отделах его надо искать?уж больно эффектно он смотрится на тортике.
 
04 Апр 2009 13:05

Распечатать сообщение
СОНЕЧКА





СОНЕЧКАМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ
Наташечка.у нас он обычно где заморские фрукты лежит,рядом с манго и авокадо.

Lapulka
Иришка,ни разу не пробовала-читала это разнговидность вроде помидора Smile Как он ан авкус? Его едят вообще? Smile
 
04 Апр 2009 13:08

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
СОНЕЧКА писал(а):
Наташечка.у нас он обычно где заморские фрукты лежит,рядом с манго и авокадо.

Сонечка,спасибо,теперь буду присматриваться! air_kiss
 
04 Апр 2009 14:33

Распечатать сообщение
izum

Света

45 лет
Украина

izumМои рецепты
Физалис очень вкусный,у нас в японском ресторане готовят мороженое с зеленым чаем и кладут в него физалис.Вкусноооо!!
 
04 Апр 2009 14:52

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
izum писал(а):
Ира,спасибо за такие шикарные рецепты,за мастер классы.Сегодня приготовила такой тортик-все в ауте!Хотя моих близких, трудно удивить

izum я очень рада что тортик понравился и "пришелся ко двору" girl_in_love

СОНЕЧКА Спасибо за оперативность и ответ Наташе Wink Физалис действительно там где экзотические фрукты или среди импортных ягод которые продаются в маленьких картонных лоточках.

СОНЕЧКА писал(а):
Как он ан авкус? Его едят вообще?


Он ОБАЛДЕННЫЙ!!! Yahoo! Ещё как едят! girl_yes2 Особенно я! Но на любителя конечно! Говорю только за себя! Такой чуть кисленький и сладенький фрукт.....вернее овощ wacko1 т.к действительно из семейства пасленовых к которым относятся и помидоры Wink ... если честно так на словах и не объяснить надо пробовать Smile
 
04 Апр 2009 14:58

Распечатать сообщение
СОНЕЧКА





СОНЕЧКАМои рецепты
Lapulka
Ага пасиб,Ириш.Поедим сегодня закупаться-погляжу.А то украшу-друзья спросят что это за фруХТ-а я чтоб подготовленная была Smile Как говорил человек,не любящий розовые кофточки:К звездам надо приходить подготовленными girl_bye
 
04 Апр 2009 17:29

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
СОНЕЧКА писал(а):
.А то украшу-друзья спросят что это за фруХТ-а я чтоб подготовленная была Как говорил человек,не любящий розовые кофточки:К звездам надо приходить подготовленными

Сонечка,ну классно пошутила!!!! good2 good2 good2 good2
 
04 Апр 2009 23:57

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Все выглядит не только вкусно, но и весьма и весьма со вкусом! Молодец!
 
05 Апр 2009 0:39

Распечатать сообщение
тётя Марина

Mарина

41 год
Германия OL

тётя МаринаМои рецепты
Выглядит ШИКАРНО!!!) глаз не оторвать!!!
Какая ты Молодец! Rose Rose Rose
 
05 Апр 2009 13:37

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
СОНЕЧКА писал(а):
Как говорил человек,не любящий розовые кофточки:К звездам надо приходить подготовленными


Smile Smile Smile 5 баллов!!!Тогда уж, как спросят что за фруХт - смотри снисходительно и говори КАК ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ?! Это Овощ! Smile (я вот тоже "просветилась" , сообщение отредактировала Mr. Green )

P.S. Сонечка, ты спрашивала про транспортировку - позавчера делала такой тортик для друзей и вчера им его отвозила (на ночь предусмотрительно засунула в морозилку) - перевозку перенес отлично (не смотря на угрозу от 3-х видов транспорта sad битком автобус стоя, метро, снова битком троллейбус sad )

Karina
тётя Марина

Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
05 Апр 2009 14:03

Распечатать сообщение
СОНЕЧКА





СОНЕЧКАМои рецепты
Lapulka
Тогда думаю выдержит двухчасовую поездку в машине Smile Вчера ездили в магаз-ценник осталось,а фруХта нет Sad Поеду еще во вторник погялжу! girl_bye
 
05 Апр 2009 14:08

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Lapulka

Ириша, какой тортик girl_in_love girl_in_love girl_in_love и так всё доходчиво объяснила что к чему girl_claping
Большое спасибо Romashki Romashki Romashki

Lapulka писал(а):
Торт - стал как шоколадное воздушное мороженое


nyam2 nyam2 nyam2 good2
Страница 3 из 84

Наверх