Торт «Три шоколада»

Сообщение Автор
 
23 Июн 2016 18:38

Распечатать сообщение
NastenaLoveCook

Анастасия

33 года
Санкт-Петербург

NastenaLoveCookМои рецепты
Sashenka_R писал(а):
Мне нужна помощь! Готовлю этот торт во второй раз, сталкиваюсь с тем, что когда торт стоит на столе течёт заливка торта, как будто тает!!! Что не так??? Делаю все по рецепту!!!

Попробуйте ве сделать как в рецепте, только без ликера
 
19 Июл 2016 18:11

Распечатать сообщение
Татьянка48

Татьяна

36 лет
Липецк

Татьянка48Мои рецепты
Добрый день, подскажите пожалуйста выдержит ли конструкция в 4 яруса, если сделать ее из торта "3 шоколада"?
 
13 Авг 2016 14:12

Распечатать сообщение
Настасья163

Анастасия

33 года
Самара

Настасья163Мои рецепты
Фотоотчет
Фото

Фото
 
22 Сен 2016 22:10

Распечатать сообщение
Анна**

Анна

41 год


Анна**Мои рецепты
Очень вкусно, очень сытно, не так красиво, как у других девочек, но всё же. Деткам понравилось, вот только бисквит кушать отказались, т.к. пропитка алкогольная, мама оч.перестаралась. В следующий раз попробую Бейлиз развести водой, чтоб алкоголь меньше чувствовался или вообще не пропитывать. В шоколадные суфле клала вместо 50мл - 30мл - самое оно. Спасибо! Rose sharik
Загрузить фото своего шедевра не могу, т.к. ещё научиться нужно.
Спасибо! Спасибо! Спасибо! Rose Rose Rose
 
23 Сен 2016 9:07

Распечатать сообщение
таня-МАМА

Татьяна

43 года
Дальний Восток

таня-МАМАМои рецепты
Бисквит можно пропитать кофе или яблочным соком nyam2 вкусно nyam2 попробуйте dance2
 
30 Сен 2016 22:24

Распечатать сообщение
Лара-78

Лара

45 лет
Россия

Лара-78Мои рецепты
Любимый торт моего мужа
Фото

Спасибо! girl_bye girl_bye girl_bye
 
24 Янв 2017 11:14

Распечатать сообщение
Leobella

Елена

41 год
Алатырь

LeobellaМои рецепты
Девочки, подскажите пожалуйста в чем может быть причина? Бока бисквита хорошо так подняты, а середина осевшая. Приходится бока подрезать и получается тонкий блин. ((( Любимый рецепт бисквита и постоянная проблема (((
 
09 Фев 2017 20:51

Распечатать сообщение
napycolbka

Ольга




napycolbkaМои рецепты
Торт конечно не из дешёвых (у меня на ингредиенты ушло около 1100р и это при том, что шоколад брала по скидочной цене), но он стоит того! Боялась браться за него (готовлю при годовалом ребёнке, так что нет особо времени), но в приготовлении оказался несложным, по времени ушло 2,5ч. Готовила в форме 28см, корж (очень вкусный) вышел по высоте в самый раз, правда слои тонковаты (0,8мм где-то), по весу около 2,3кг. Выглядел как покупной торт, не могла наглядеться. Не знаю писали уже или нет, но для красоты внешнего вида кусочков торт лучше нарезаться горячим ножом.
Большое спасибо за такой рецепт! good2
 
19 Фев 2017 10:58

Распечатать сообщение
kisuli4ka_0

Замира


Московская обл.

kisuli4ka_0Мои рецепты
Доброго времени суток! Огромное спасибо за такой прекрасный рецепт! Торт-просто восторг! good2 good good2 girl_in_love Да торт не из дешевых, но это того стоит! nyam2 wacko1 nyam2 Вот мой фотоотчёт:

Фото
 
01 Май 2017 2:32

Распечатать сообщение
Танчеггг

Татьяна

34 года
Москва

ТанчегггМои рецепты
Добрый вечер!
Делала торт в форме 20 см, обрезала, получилось даже чуть меньше, из обрезков сделала трюфели. Рецепт самый шикарный!
Фото
 
19 Июл 2017 16:39

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
О том, что торт очень вкусный говорят 83 страницы отзывов! Я долго собиралась воспроизвести это шоколадное чудо, но все как-то не складывалось, а тут так сложилось, что и я в отпуске - времени достаточно, и у мужа намечается ДР, ну как тут не сделать мужу приятно girl_haha
Фото

Фото

Фото

Ирочка, огромное спасибо! Торт потрясающий! good nyam2
Мужу очень понравился! good2
Спасибо Rose Rose Rose
 
23 Авг 2017 16:18

Распечатать сообщение
Yulia_78

Юлия




Yulia_78Мои рецепты
Скажите, можно ли на этот торт положить сверху сахарную бумагу с рисунком?
 
23 Авг 2017 19:59

Распечатать сообщение
ArLean

Лика

49 лет


ArLeanМои рецепты
Для формы 28 см увеличила все в 1,5 раза, сливки не опадали, но слои подучились слишком тонкими unknown Но вкусными!
Фото
Спасибо! girl_bye
 
17 Сен 2017 17:32

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Спасибо , очень вкуснючий тортик. good2
Пропитку довела до кипения( сливки 50 и ликера 100) , чтоб алкоголь вышел Embarassed
В муссах убрала слив.масло , желатин прекрасно работает Wink .
Буду повторять обязательно girl_in_love
 
18 Ноя 2017 19:59

Распечатать сообщение
Ирко

Ирина

34 года
Санкт-Петербург

ИркоМои рецепты
Лет 5 собиралась с силами, чтобы сделать этот торт. Очень боялась, что не получится, почти всю тему перечитала. Без косяков не обошлось wacko1
Корж очень вкусный, похож на брауни, попробую потом с ним трюфельный торт сделать обязательно.
Желатин у меня тоже dr oetker. Когда я залила 24 гр желатина 50 гр сливок (холодных), у меня мгновенно получилась масса, по консистенции напоминающая крутую-прекрутую кашу. Когда я добавила треть этой массы в растопленный с маслом темный шоколад, получилось нечто, по консистенции похожее на пирожное картошка Shocked надо было, видимо, туда сливок долить и прогреть до жидкого состояния, но я сразу это смешала со взбитыми сливками и получилесь у меня консистенция масляного крема unknown
Естественно, залить это в форму не вышло, пришлось накладывать и ровнять, как вышло ((
В остальные муссы я положила в 2 раза меньше желатина, у них консистенция была, как надо.
Сейчас тортик в холодильнике застывает, завтра попробую, по вкусу муссы, конечно, великолепны girl_in_love но внешний вид в этот раз явно будет так себе.
Я больше всего боялась, что желатин у меня свернется комом в горячем шоколаде, ан нет, косяк в другом вышел.

Подскажите, пожалуйста, кто пек, вы реально желатина 24 гр берете на 50 гр сливок?
 
29 Ноя 2017 5:47

Распечатать сообщение
Nataliia75

Наталья




Nataliia75Мои рецепты
Огромное спасибо за рецепт. Торт очень красивый и вкусный. girl_bye
 
15 Дек 2017 7:39

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Lapulka, спасибо за рецепт! Дошли наконец-то руки.)) Торт очень понравился, много, правда, не съешь) консистенция, вкус - очень торжественны! good
Фото

Romashki Romashki Romashki
 
18 Дек 2017 1:39

Распечатать сообщение
катеринасал

катеринасал

35 лет
кострома

катеринасалМои рецепты
смотрится безумно красиво!
 
15 Янв 2018 1:46

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Делала для новогоднего стала в виде перожен, как всегда очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2
Фото


Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki Romashki
 
14 Фев 2018 14:22

Распечатать сообщение
Skolete

Дарья


Москва

SkoleteМои рецепты
Спасибище! Так было страшно готовить этот торт я незнала что такое мусс🙈🙈😍
То первый торт вообще в моей жизни приготовленный мной !
Rose
Я делала в форме 16( для куличей высоченная) очень красиво все легло, ровные края! Для бортов использовала папку уголок , попозже фото выставлю!
Делала сегодня на 14 февраля! Вчера сделала корж , тоже 1 раз в жизни даже не пригорел!
Я в шоке😂😂😂
 
14 Фев 2018 16:54

Распечатать сообщение
Skolete

Дарья


Москва

SkoleteМои рецепты
 
22 Мар 2018 19:23

Распечатать сообщение
Lena L

Елена

42 года
Тула

Lena LМои рецепты
Спасибо за рецепт!!!!!!Сегодня зарегистрировалась, чтобы поблагодарить авторов моих самых любимых тортов. "Три шоколада" очень красивый и очень вкусный, а рецепт ваш доступный, понятный!
Фото
 
17 Янв 2019 19:03

Распечатать сообщение
KSENIAJAZZ

Ксения

40 лет
Париж

KSENIAJAZZМои рецепты
Девочки, очень понравился рецепт бисквита. Подскажите, пожалуйста, можно ли этот бисквит использовать для торта На графских развалинах со сметанным кремом и шоколадной глазурью? Romashki
 
17 Янв 2019 23:19

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Lena L
И вам Спасибо! ☺
KSENIAJAZZ
А почему ж нельзя? Не вижу препятствий😉
 
18 Янв 2019 0:00

Распечатать сообщение
KSENIAJAZZ

Ксения

40 лет
Париж

KSENIAJAZZМои рецепты
Спасибо, скорее вопрос в том, насколько этот бисквит впитает сметанный крем girl_bye
Страница 83 из 84

Наверх