Торт «Три шоколада»

Сообщение Автор
 
05 Апр 2009 17:42

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
СОНЕЧКА писал(а):
Вчера ездили в магаз-ценник осталось,а фруХта нет Поеду еще во вторник погялжу!


Удачи тебе в поисках этого иностранца! friends

Зефирка писал(а):
Большое спасибо


Зефирка на здоровье! Romashki
 
06 Апр 2009 17:58

Распечатать сообщение
СОНЕЧКА





СОНЕЧКАМои рецепты
Lapulka
Вообщем вчера мое сердце не выдержало Smile МУж лег спать в 12..сидела смотрела на твой шокобисквит Embarassed И пошла на кухню.Думаю попробую испечь для дома,перед тем как другу печь-репитиция.Верх то у меня получается,а вот бисквита шоколадного уж очень захотелось.
Вот моей больной голове спать не хотелось,соседи навернео думали что за ненормальная миксер включает dance2 dance2
Испекла бисквитт в маленькой новой разьемной форме на 20см-аромат потрясающийй nyam2
Выковырела серединку,смешала с ананасами кусочками и сметанным кремом.
Сверху украсила из того,что было Smile Шоколад и оставшаяся стружка от пчелок Yahoo!
Принимай!!Репетицию бисквита в домашнем варианте без украшения на завтрак!! Embarassed
Фото

Romashki Romashki
 
06 Апр 2009 18:21

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Сонечка ну ты даешь! good Молодца какая! friends Надеюсь не зря будила соседей girl_haha бисквит понравился?

Даже не бисквит а прям настоящий торт "День и ночь" получился! good2
 
06 Апр 2009 18:25

Распечатать сообщение
СОНЕЧКА





СОНЕЧКАМои рецепты
Lapulka
Бисквит good2 Как я раньше шоколадные не пекла.Думала только какая надо класть Embarassed А с шоколадкой вкуснотень!!Мужу очень понравилось!Удивился с утра-откуда торт-спать ложился не было торта wacko1
Это тебе! Romashki
 
06 Апр 2009 18:41

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
СОНЕЧКА писал(а):
Мужу очень понравилось!


Очень радуюсь! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2

СОНЕЧКА писал(а):
Удивился с утра-откуда торт-спать ложился не было торта


Ты прям Софья-искуссница! friends girl_claping
 
07 Апр 2009 1:22

Распечатать сообщение
pushonik

Olessya

41 год
spain

pushonikМои рецепты
125 шоколадного печенья
1/2 ч. л. молотой корицы
1/2 ч. л. ванильного сахара
60 г растопленного сливочного масла
для начинки:
1 ст. л. желатина
1/4 стакана воды
375 г творога
1/2 стакана молока
1/2 стакана сахарной пудры
60 г растопленного белого шоколада
60 г молочного шоколада
60 г черного шоколада
1 стакан сливок
Выстелить дно формы смазанной жиром фольгой. Измельчить 125 г шоколадного печенья. Добавить молотую корицу и ванильный сахар, влить 60 г растопленного сливочного масла. Хорошо перемешать. Утрамбовать крошки по дну формы. Поставить в холодильник на 20 минут.
Приготовление начинки: В жаропрочной посуде смешать 1 ст. л. желатина и 1/4 стакана воды. Поставить посуду в кастрюлю с горячей водой и помешивать, пока желатин не растворится. Слегка охладить. Взбить 375 г творога до гладкости. Продолжая взбивать, добавить 1/2 стакана молока и 1/2 стакана сахарной пудры. Разделить смесь на три равные части, каждую выложить в отдельную посуду. В одну часть добавить 60 г растопленного белого шоколада, во вторую — столько же молочного шоколада, а в третью — темного шоколада. Каждую часть перемешать с 1/3 желатина. Взбить а пену 1 стакан сливок и добавить по 1/3 в каждую порцию смеси. Положить белый слой на основу из крошек, осторожно покрыть смесью с молочным, а затем - с темным шоколадом. Держать в холодильнике 3 ч или пока торт не застынет. Украсить взбитыми сливками, шоколадными стружкой и завитками. Посыпать сахарной глазурью.

Приготовление шоколадных завитков. Расплавить 250 г шоколада и распределить его на мраморной или другой холодной доске слоем 1 см. Слегка пригладить поверхность. Дать шоколаду остыть почти до затвердения. Поставить острый нож на поверхности горизонтально. Равномерно нажимая на лезвие обеими руками, тянуть нож на себя. Изменяя силу нажатия, можно регулировать толщину завитков. Приготовление шоколадных завитков требует времени, навыка и терпения, но они служат прекрасным украшением для шоколадных и творожных тортов, а также десертов.
Фото

рецепт и фото с kulina.ru
короче основа из шоколадного печенья-как то не очень невкусно, некрасиво, резать вообще неудобно,торт хоть и получился ,но низкий и невкусный,как будто я шоколадом разным его намазала,а магазинный был очень нежный,я не любитель шоколада,но магазинный три шоколада мне очень нравился,он как ваш с виду. короче буду делать по вашему рецепту на пасочку.[/img]
 
07 Апр 2009 1:23

Распечатать сообщение
pushonik

Olessya

41 год
spain

pushonikМои рецепты
блин что за ерунда такая,не дает ссылку всатвить,в общем рецепт и фото взяла с kulina
 
07 Апр 2009 1:29

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
pushonik
Олеся все равно большое тебе спасибо! friends
Получается что этот "Три шоколада" творожный. Но я смотрю, шоколада как-то мало на каждый слой, всего 60 гр я в свой умудрилась "вбухать" по 200 в каждый мусс girl_haha совсем прешоколадный получается в сравнении с оригиналом girl_haha Ну зато буду знать....если над этим вариантом "поработать" то тоже "вкусняшку" можно сотворить Wink как-нибудь "похимичу" Wink
 
07 Апр 2009 1:38

Распечатать сообщение
pushonik

Olessya

41 год
spain

pushonikМои рецепты
да,я как то не придала этому значения-думала в общей массе будет такой же по объему,собственно он получился похожим на этот,тоже был ровненький красивый,но по вкусу...бе,муж любитель шоколада,но этот даже выбросить пришлось некоторую часть-очень грубый по вкусу-голимый шоколад,не нежный+печенье вообще ужасно сочеталось,печенье само по себе было не мягкое.короче я осталась недовольна.
 
07 Апр 2009 1:44

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Надеюсь Олесь, что этот вариант вам с мужем понравиться Smile как попробуешь - напиши пожалуйста - интересно узнать твое мнение, ок? friends
 
07 Апр 2009 1:48

Распечатать сообщение
pushonik

Olessya

41 год
spain

pushonikМои рецепты
да на пасо4ку буду делать надо купить фаил для стенок,обязателно отчитайусь Drinks or Beer
 
07 Апр 2009 2:10

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
pushonik писал(а):
надо купить фаил для стенок,обязателно отчитайусь


Олесь, только бери плотные, типа как прозрачный-уголок папка, а то обычные - тоненькие, не будут "стоять" в форме. Smile
 
07 Апр 2009 15:07

Распечатать сообщение
pushonik

Olessya

41 год
spain

pushonikМои рецепты
корошо,спасибо Ириша!кстати по размерам торт получается такой как на фотке именно из того кол-ва продуктов,что указано в рецепте?или надо удвоить.и еще,какого диаметре форма-интересно ...
 
07 Апр 2009 15:24

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
pushonik писал(а):
кстати по размерам торт получается такой как на фотке именно из того кол-ва продуктов,что указано в рецепте?или надо удвоить.и еще,какого диаметре форма-


На фото торт именно из того кол-ва продуктов что я дала в раскладке и рассчитан на форму D=24см. Поэтому если у тебя форма меньше - торт получиться выше и слои толще соответственно. Если форма больше, нужно увеличивать закладку пропорционально Smile
 
08 Апр 2009 16:27

Распечатать сообщение
СОНЕЧКА





СОНЕЧКАМои рецепты
Lapulka
Иришка меня понесло!!!Больная голова покоя не дает Smile Не расчитала с шоколадом,поэтому шоко бисквита не вышло-за то остальное ммм ))
Вообщем спекла бисквитик,вырезала внутренности,в формочку уже заливала твои слои шоколадные-внутри он полосатый Smile Сверху полила шоколадом.Бока белые сделала зефир-обмазала зефиром и обсыпала кокосовой стружкой-ну верх вот как украсила клубничкой Smile Табличка из мастики Smile Тортик большой-форма была на 26 Smile на 7 пекла Smile
В разрезе сфоткаю в гостях ))
Фото
 
08 Апр 2009 16:30

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
СОНЕЧКА
Какой суперский тортик получился! Rose Rose good2 good2
А как ты бока зефиром делала?Поподробней если можно???
 
08 Апр 2009 16:37

Распечатать сообщение
СОНЕЧКА





СОНЕЧКАМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ
Наташенька.я долго думала какой крем подобрать сюда-чтоб вкусненько было-заварной не захотела,а другой экспериментировать побоялась,решила сварить зефир по рецепту Насти
http://www.say7.info/cook/recipe/75-Zefir.html
Только вместо того.чтоб зефиренки делать-я этой массой липкой быстренько бока обмазала и сразу обсыпала кокосовой стружкой.Все у нас зефир любят,думаю не плохо получилось good
 
08 Апр 2009 16:59

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
СОНЕЧКА Какой красавчег получился!!! good2 girl_claping girl_claping girl_claping С зефиром это ты классно придумала good , я и не видела этот рецептик, надо будет изучить friends

Ещё очень прям интересно посмотреть на разрезик, как получилось girl_spruce_up curtsey girl_dance
 
08 Апр 2009 17:00

Распечатать сообщение
СОНЕЧКА





СОНЕЧКАМои рецепты
Lapulka
Ой сама прям жду не дождусь-перывый раз у меня взбились сливки-никогда раньше не получалось Smile Расту видимо Embarassed Еще как говорится-если для хорошего человека делаешь,с душой.все получится Embarassed Облизала все миско от шоколада-интоксикация уже наеврное Yahoo! dance2
 
08 Апр 2009 17:05

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
СОНЕЧКА писал(а):
Облизала все миско от шоколада-интоксикация уже наеврное

girl_haha girl_haha girl_haha

СОНЕЧКА неужели все так плохо? Почему интоксикация-то??? Невкусно или много? girl_haha
 
08 Апр 2009 17:07

Распечатать сообщение
СОНЕЧКА





СОНЕЧКАМои рецепты
Lapulka
Много Иришка много,я после каждого раза все ложкой доедала-обьелась Smile Одну белую шоколадку спалила,пришлось бежать за второй!!
Вообщем спасибо тебе огроменное!Надеюсь торт произведет фуррор.
Когда мы виделись с одноклассником в последнйи раз.я умела готовить только бутерброды dance2 Yahoo!
 
08 Апр 2009 17:08

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
СОНЕЧКА писал(а):
Еще как говорится-если для хорошего человека делаешь,с душой.все получится


А это - 100% Я когда для мамы тортики пеку - всегда 100% получаются, даже самые замороченные!

Поздравляю с первым "взбитием" сливок! friends Drinks or Beer
 
08 Апр 2009 17:12

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
СОНЕЧКА писал(а):
Вообщем спасибо тебе огроменное!Надеюсь торт произведет фуррор.
Когда мы виделись с одноклассником в последнйи раз.я умела готовить только бутерброды


На здоровье СОНЕЧКА! friends Я тоже надеюсь! Прям заранее уже радаааааа! Сижу-улыбка до ушей girl_haha , коллеги вокруг наверное думают что "тронулась", иначе с чего я такая радостная после планерки у начальства в разгар рабочего дня! Smile
 
08 Апр 2009 17:18

Распечатать сообщение
СОНЕЧКА





СОНЕЧКАМои рецепты
Lapulka
girl_bye girl_bye give_heart Romashki
А фрухт так и ен нашла вчера Sad Хотела карамбольки хоть купить-и его ен было Sad пришлось клубнику брать Embarassed
 
08 Апр 2009 17:26

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
СОНЕЧКА писал(а):
А фрухт так и ен нашла вчера


Ну и ничего страшного! praising Не расстраивайся! С клубникой действительно суперски-красиво получилось! good2
Страница 4 из 84

Наверх