Торт «Три шоколада»

Сообщение Автор
 
25 Апр 2009 19:34

Распечатать сообщение
Харьковчанка

Ира


Харьков

ХарьковчанкаМои рецепты
Вчера в супермаркете нашла такие сливки как у Вас в рецепте. если перевести с гривен в рубли, то 1л стоит 500-600 рублей. wacko1 wacko1 wacko1
 
25 Апр 2009 20:18

Распечатать сообщение
pushonik

Olessya

41 год
spain

pushonikМои рецепты
Женевьева писал(а):
Такой торт будет стоить в супермаркете больше1000р,а в кафе один кусочек дороже 150р однозначно морнинг1

во Владивостоке жетот торт стоит порядка 2 тысяч р. ,а кусочек 250
 
26 Апр 2009 1:05

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Женевьева писал(а):
вот круто я так не умею.

да брось! friends это ж не так сложно! Мы ВСЕ это умеем если захотим, ток надо немножко потренироваться и все получится Wink

TeN
Rose Romashki Rose Romashki Rose

Харьковчанка писал(а):
если перевести с гривен в рубли, то 1л стоит 500-600 рублей.

хорошо что сижу! Тихо офигела и выпала в осадок! sad sad sad ... просто нет слов! Совсем что ли с ума посходили ТАК цены задирать!!!

pushonik писал(а):
во Владивостоке жетот торт стоит порядка 2 тысяч р. ,а кусочек 250

Ого! Во Владивосток что ль податься да кофеенку там организовать? girl_haha girl_haha girl_haha Wink
 
27 Апр 2009 0:41

Распечатать сообщение
Харьковчанка

Ира


Харьков

ХарьковчанкаМои рецепты
Lapulka писал(а):
хорошо что сижу! Тихо офигела и выпала в осадок! ... просто нет слов! Совсем что ли с ума посходили ТАК цены задирать!!!

купила какие-то кулинарные сликви. 26%. посмортим. unknown
 
27 Апр 2009 11:32

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Харьковчанка писал(а):
26%. посмортим


Ириш, 26% жирности - уже я думаю нормально - в том плане что должны взбится! На всякий случай можешь подстраховаться и прикупить к ним пакетик загустителя для сливок - чтоб уж наверняка. Ну и главное сливки хорошо охладить - это самое важное условие хорошего "взбития" Smile
 
27 Апр 2009 20:36

Распечатать сообщение
Калина21

Катерина

40 лет
Москва

Калина21Мои рецепты
Ириша здравствуй.
вот и я принесла свой-твой тортик.
Romashki
Ну очень вкусный, просто чудо. Только сытный, съели с мужем по кусочку, и больше не можем, а глаза никак не наедятся, вот досада!
unknown wacko1
Спасибо огромное за рецепт, он просто гениальный!
give_heart
Мои комментарии к тортику:
Делала на половину раскладки, корж пекла в обычной форме на 18 см. Дальше, просто на плоской тарелке поставила "обруч"из канцелярской папки, склеила его скотчем, и вуаляSmile
Делала всё по рецепту из трёх видов шоколада, а молочный и тёмный, оказались почти не различимы по цвету, ну ничего, это совсем тортик не испортило.
Времени на приготовление, ушло совсем немного! Корж с вечера испекла, а сливочные слои застывали очень быстро!
Совсем верхний слой не делала, не хватило белого шоколада.
Вот такой отчёт о проделанной работе Embarassed
Одним словом СПАСИБО! Я получила невероятное удовольствие от всего!
girl_in_love Rose
А вот и сам тортик:
(под кодовым названием "НЕ ЖИЗНЬ, А МАЛИНА")
Фото

Фото

Фото
 
27 Апр 2009 21:11

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Калина21

Катюша какой торт потрясающе-красивый получился!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love СУПЕР!!!! good2 good2 good2
Калина21 писал(а):
под кодовым названием "НЕ ЖИЗНЬ, А МАЛИНА")

girl_haha girl_haha girl_haha
за "кодовое название" - большой от меня респект!!! girl_haha girl_haha

Калина21 писал(а):
Делала всё по рецепту из трёх видов шоколада, а молочный и тёмный, оказались почти не различимы по цвету, ну ничего, это совсем тортик не испортило

Катюш поэтому я и брала черный шоколад с процентным содержанием како не меньше 70. Чтобы видно было черный слой Wink Наверное надо было это написать в рецепте sharik т.к. просто темный шоколад действительно будет сливаться с молочным. Щас отредактирую sharik Но рада что вкус понравился! girl_in_love

Калина21 писал(а):
Дальше, просто на плоской тарелке поставила "обруч"из канцелярской папки, склеила его скотчем, и вуаля

Браво! good2 Процесс упрощается - это не может не радовать! а то многие девченки мне пишут что красиво но недоступно потому как кажется сложным сам процесс unknown

Калина21 писал(а):
Только сытный, съели с мужем по кусочку, и больше не можем, а глаза никак не наедятся, вот досада!


girl_haha Кать, так это ж растягивание удовольствияя girl_haha Wink а то бы все сразу слопали и было бы жалко потраченного времени girl_haha Wink

СПАСИБО за отзыв и классные фото! friends air_kiss Очень радуюсь! give_heart give_heart give_heart
 
27 Апр 2009 23:49

Распечатать сообщение
Калина21

Катерина

40 лет
Москва

Калина21Мои рецепты
Lapulka писал(а):
Катюша какой торт потрясающе-красивый получился!!!! СУПЕР!!!! good2 good2 good2

Ириш, равняюсь на учителя. Спасибо give_heart

Lapulka писал(а):
Катюш поэтому я и брала черный шоколад с процентным содержанием како не меньше 70. Чтобы видно было черный слой

ах, вот оно что...а я как-то сама не догадалась. В принципе логично. Но ничего, торт не проиграл, ну если только в плане эффектности.

Lapulka писал(а):
а то многие девченки мне пишут что красиво но недоступно потому как кажется сложным сам процесс

Говорю же, легкий в исполнении, но конечно, я люблю возиться, получаю удовольствие и отдыхаю girl_claping

Ириш, у меня вот какая идея возникла, хочу в следующий раз изобразить.
В общем, слои делать не дин на другой, а сделать 3 обруча один меньше другого и в них залить крем, не знаю понятно ли объяснила wacko1
думаю что обручи можно немного вдавить в бисквит, наверное должны держаться.
Ириш, ну как?
 
28 Апр 2009 0:19

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Калина21 писал(а):
В общем, слои делать не дин на другой, а сделать 3 обруча один меньше другого и в них залить крем, не знаю понятно ли объяснила
думаю что обручи можно немного вдавить в бисквит, наверное должны держаться.
Ириш, ну как?


Очень даже понятно! good Идея суперрр!!! good2 good2 good2 Сейчас представила - так мне кажется - такой торт горааааздо эффектнее будет выглядеть!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Клаааассс!!! Надо попробовать обязательно! Smile Уговор - обязательно покажи фотку такого! Wink Мне прям уже не терпится посмотреть как получится!!! girl_haha girl_haha
 
28 Апр 2009 0:42

Распечатать сообщение
Калина21

Катерина

40 лет
Москва

Калина21Мои рецепты
Lapulka писал(а):
Уговор - обязательно покажи фотку такого!

Wink
конечно, как воплощу идею так сразу и похвастаюсь!
только повод надо найти, такую вкуснятину готовить просто так как-то не солидно! Wink
 
28 Апр 2009 1:29

Распечатать сообщение
bieneMaya

Maya

43 года
Germany

bieneMayaМои рецепты
hi Irisha.
Да шоколад наверно свернулся. свернулся в комок. а шоколад у вас какой процентности (белый). спасибо
 
28 Апр 2009 12:08

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
bieneMaya писал(а):
а шоколад у вас какой процентности (белый). спасибо


bieneMaya не очень поняла вопрос, извините. Мне кажется белый шоколад не бывает с % содержанием какао, его там вроде как вообще нет unknown , только какао-масло, возможно я и ошибаюсь. По крайней мере в Москве ещё ни разу не встречала градацию по %.

Чтобы не сворачивался - могу дать совет - сначала нагрейте до кипения сливки, снимите с огня и добавьте в горячие сливки мелко-поломанный белый шоколад и мешать до полного расплавления шоколада. Чем меньше кусочки шоколада тем быстрее расплавиться - чтобы совсем быстро было - нужно натереть шоколад на терке.
 
28 Апр 2009 14:15

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Lapulka ,А ты используешь в своих шедеврах эссенции какие нибудь??(ванильная ,миндальная)
 
28 Апр 2009 14:21

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Женевьева писал(а):
ты используешь в своих шедеврах эссенции какие нибудь?


пока не пробовала, т.к ещё ни разу на них в магазинах не "натыкалась" Smile но если встречу - куплю, мысля такая уже была Smile а что? Smile
 
28 Апр 2009 17:44

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Lapulka писал(а):
но если встречу - куплю, мысля такая уже была Smile а что? Smile

Да думала может знаешь где купить можно dance2 нашла в интернете,что продаются в индийских магазинах со специями,,и даже рецепт приготовления ванильной эссенции,но и отзывы прочитала что химия сплошная wacko1 И где то в Дорогомиловском магазине есть,в коментарии нашла где то,а в Азбуке вкуса этого нет,даже удивительно girl_haha
 
28 Апр 2009 17:54

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Женевьева писал(а):
но и отзывы прочитала что химия сплошная


даа??? sad а я думала что это просто очень концентрированный раствор натурального продукта, плохо что химия sad

Женевьева писал(а):
а в Азбуке вкуса этого нет,даже удивительно

ну у них же сейчас девиз - мы предлагаем только все натуральное, поэтому за бешеные "бабки" girl_haha girl_haha girl_haha
 
28 Апр 2009 23:13

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Lapulka писал(а):
ну у них же сейчас девиз - мы предлагаем только все натуральное, поэтому за бешеные "бабки"

Только вот некоторые их натуральные продукты в Ашане,но в триДешево dance2 Yahoo!
 
29 Апр 2009 11:23

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Женевьева писал(а):
Только вот некоторые их натуральные продукты в Ашане,но в триДешево


это да sad но он же магазин (Азбука) из разряда пафосных и для ленивых Wink (кто считает что купить то же но в Ашане не круто! girl_haha )
 
29 Апр 2009 13:28

Распечатать сообщение
Сгущенка

Айрин

36 лет


СгущенкаМои рецепты
как выглядит то вкусно nyam2 ... Romashki Вы просто молодец))))
А можно вопрос. Вот я делала торт, и у меня сливки не загустели...хотя я их долго взбивала. Перед этим охладила...сливки 33%. Для взбивания...я даже загуститель потом добавила...но не помогло... Embarassed
 
29 Апр 2009 13:32

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Сгущенка писал(а):
меня сливки не загустели...хотя я их долго взбивала. Перед этим охладила...сливки 33%. Для взбивания...я даже загуститель потом добавила...но не помогло...


странно как-то unknown Даже не знаю sad unknown Жирность для взбивания вполне нормальная, если были хорошо охлаждены, то тоже - порядок. Я взбиваю 33% без всяких загустителей. Может мало взбивали?
 
29 Апр 2009 13:37

Распечатать сообщение
Сгущенка

Айрин

36 лет


СгущенкаМои рецепты
ну не знаю...если в общем взять то более часа...с перерывами...может плохо охладила? Знаете, я как то в магазине брала сливке, и пока несла, взбила их Laughing ...но они там чуть бы не в морозилке были... unknown
 
29 Апр 2009 13:44

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Сгущенка писал(а):
ну не знаю...если в общем взять то более часа...с перерывами

ого wacko1 так это уже масло должно было получиться...а еще от производителя сливок зависит dance2
 
29 Апр 2009 13:44

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Сгущенка писал(а):
и пока несла, взбила их ...но они там чуть бы не в морозилке были...


да это один из главных факторов удачного взбивания Smile Сливки должны быть очень хорошо! охлаждены. Не менее 3-4 часов в холодильнике, лучше на ночь. Про морозилку не знаю unknown
 
29 Апр 2009 13:50

Распечатать сообщение
Сгущенка

Айрин

36 лет


СгущенкаМои рецепты
girl_haha а я их купила и положила в холодильник...они у меня уже дней 5 лежат...сегодня попробую...и вам расскажу обязательно, а если получится торт я вам покажу Embarassed
 
29 Апр 2009 14:13

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Сгущенка писал(а):
и вам расскажу обязательно, а если получится торт я вам покажу


Обязательно! С удовольствием посмотрю girl_in_love Удачи! friends
Страница 7 из 84

Наверх