Торт «Три шоколада»
Сообщение | Автор | ||||
---|---|---|---|---|---|
09 Авг 2015 13:24
Ирина, спасибо Вам огромное за такой рецепт! Готовили с сестрой на день рождения ее мужу, очень боялись, что будет слишком сладко или жирно, но получилось идеально. Делали все по рецепту, только вместо верхней глазури - свежие ягоды. Торт получился почти 3 кг, скушали за один присест!
|
Elen4ik3009
Елена 31 год Москва |
||||
16 Сен 2015 2:29
Столько раз пыталась делать торты с желатином и все в мусорном ведре. Но этот торт, получился с первого раза
![]() ![]() |
Катейека
Екатерина |
||||
20 Сен 2015 13:41
Спасибо за рецептик))
![]() ![]() ![]() Я за день до дня рождения сынишки нашла ваш тортик, и сразу решила его сготовить)) ![]() Правда я тоже с ликёром переборщила) но всё равно всем очень понравился тортик) Ещё меня подвели сливки, они никак не хотели взбиваться, в итоге в холодильнике превратились в молоко, ох я нанервничалась))) муж даже предлагал бросить эту затею, но как? Решила будь что будет, поэтому суфле из двух видов шоколада вышло, а с бисквитом проблем не возникло)) Не всё идеально вышло, но я исправлюсь)))) А это мой сладкий [/img] |
Эльли
33 года ЯНАО |
||||
05 Окт 2015 15:22
Присоединяюсь к восторженным отзывам! Полюбился очень шифоновый бисквит. Его-то я и использовала для тортика на день рождения мужа. В итоге 4 коржа с кремом сгущенка+сливочное масло и один корж из "Моцарта" с кремом варенная сгущенка+сливочное масло. Гости пищали от восторга,многие просили кусочек с собой завернуть. Т.к. торт получился большой 27 см в диаметре и 7 см в высоту,то хватило всем.
Спасибо! |
Викуша-Куша
Виктория 32 года Санкт-Петербург |
||||
05 Окт 2015 15:22
|
Викуша-Куша
Виктория 32 года Санкт-Петербург |
||||
12 Ноя 2015 17:00
Немного будет ликера? Он чувствуется в тортике? И можно чем-то другим пропитать
|
Виктория___01
|
||||
22 Ноя 2015 12:44
|
Людочkа
30 лет Новосибирск |
||||
27 Ноя 2015 15:13
|
Diziii
Ксения 35 лет Екатеринбург |
||||
30 Ноя 2015 20:44
Тортик просто суперрр!!!! Обожаю суфле, особенно шоколадное!!!!! К Новому году, думаю, рискну приготовить!!!!!! Спасибо за рецепт!
![]() ![]() ![]() |
!!! Ната !!!
30 лет Минск |
||||
31 Дек 2015 22:36
Ириша Лапулька!
Торт очень вкусный, мужская половина семейства об,явила его шедевром кулинарии, а мы с дочкой в восторге от бисквита - просто праздник какой-то ![]() ![]() Спасибо за рецепт! ![]() ![]() |
Bubamara
52 года Budapest |
||||
01 Фев 2016 14:13
|
ЛюдМила@
59 лет регион35 |
||||
02 Фев 2016 15:22
Обалденный тортик!
|
Sasch
32 года Новосибирск |
||||
07 Фев 2016 19:06
Тоже решилась...
бисквит пекся очень долго, первая партия темного шоколада свернулась в камень вместе с агаром... на выброс. Вторая партия пошла с желатином, молочный и белый слои получились, но шоколад после добавления желатина упорно не желал становиться жидким. Т.к. сливок оставалось на третий слой, растопила макс фан шоколад с добавками изюма и печенья, добавила шоколадную смесь к взбитым сливкам, и только после этого добавила растворенный агар, все перемещалось отлично. В общем, вывод: добавляйте агар или желатин после смешивания сливок и растопл шоколада... Намучилась жутко... Не нужно прогревать шоколад после добавления в него желатина и вообще не нужно в шоколад класть желатин, Возможно, это у меня руки кривые... |
Sallly
Лена 39 лет |
||||
14 Фев 2016 0:19
Спасибо за рецепт ! Торт получился великолепный!!! Все получилось с первого раза!!! Только не смогла выложить фото, не догадалась как .
|
Natulecv
Natulecv |
||||
03 Мар 2016 18:52
Подскажите, чем можно заменить сливочный ликер?
Или можно делать без него? На вкусе это сильно отразится? |
NastenaLoveCook
30 лет Санкт-Петербург |
||||
05 Мар 2016 23:49
Другим ликером, у меня кофейный, к примеру, хорошо идет.
Можно делать без ликера. Вкус само собой меняется, но торт останется все равно вкусным ))) |
Алекcандра
36 лет Владимир |
||||
13 Мар 2016 21:23
|
КатяКатюшка
|
||||
22 Мар 2016 22:39
|
250483
|
||||
16 Апр 2016 15:49
|
фрилочка
46 лет Екатеринбург |
||||
17 Апр 2016 14:18
Торт отличный! пеку его реже, чем хотелось бы, но вот бисквит часто такой использую во многих тортиках, для меня он идеальный!
|
nimfeya
36 лет Саранск |
||||
23 Апр 2016 18:57
Мне нужна помощь! Готовлю этот торт во второй раз, сталкиваюсь с тем, что когда торт стоит на столе течёт заливка торта, как будто тает!!! Что не так??? Делаю все по рецепту!!!
|
Sashenka_R
Александра 36 лет Москва |
||||
12 Май 2016 17:12
А сливки точно в граммах или все таки в миллилитрах?
|
NerOlli
33 года Россия |
||||
15 Май 2016 18:00
Здравствуйте форумчане!
Многие сталкиваются с такой проблемой, что шоколад при добавлении желатина делается комом и т.д.... У меня такой вопрос точнее предложение.... я как-то делала похожий шоколадный торт, мусс делался точно так же, но желатин вливался не в шоколад, а во взбитые сливки, они соответственно становятся более жидкими, это нормально. Дальше я в сливки с желатином вливала растопленный шоколад перемешивала миксером на медленной скорости и выливала на заготовку торта и вме прекрасно застывало. Что если взбить все сливки, добавить туда весь желатин, разделить на 3 части и в каждую часть добавить свой шоколад... как вы думаете так не проще? Только вопрос со временем... мы добавили желатин во всю смесь, разделили на 3 части, в первую добавили темный шоколад, выливаем на торт, ровняем и в морозилку минут на 15.... Берем второй слой, добавляем туда молочный шоколад, выливаем на торт, ровняем, опять в морозилку на 15 минут.... Когда доходим до третьего слоя с белым шоколадом, проходит уже минут 30-40 после добавления желатина в общую массу сливок.... Вопрос к девочкам с опытом применения желатина-не застынет ли масса из взбитых сливок? ![]() |
Нина Черника
Нина |
||||
22 Май 2016 12:18
Здравствуйте, а что за плотную пленку вы использовали?
|
инчик 83
инна 37 лет белгород |
||||
20 Июн 2016 20:49
|
nlimanskiy
Елена |