Торт «Три шоколада»

Сообщение Автор
 
09 Апр 2009 1:02

Распечатать сообщение
Makusha

Maksuda

43 года
USA

MakushaМои рецепты
wacko1 wacko1 wacko1 Uh tyyyyyy kakoy tortik shikarnyj!!!!!!!!
stoit pervym v ocherede v zakladkah Yahoo!
sposibo za takoyu krasatu good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
09 Апр 2009 11:31

Распечатать сообщение
СОНЕЧКА





СОНЕЧКАМои рецепты
Иришка вот отчет!Фотка в разрезе получилась ен эстетичная Embarassed ,конец вечера,сама понимаешь Embarassed Именинник был в восторге диком wacko1
Фото
 
09 Апр 2009 11:47

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
СОНЕЧКА писал(а):
Иришка вот отчет!


КЛАААААСССССС!!!!!! good2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я в восторге!!!! Как вы интересно тортик обкромсали! girl_haha Эт так задумано было?? Wink

СОНЕЧКА писал(а):
Именинник был в восторге диком


Урраааа!!! Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 Yahoo!
Слушай так прикольно ты придумала и сверху бисквит и снизу, а прослойка из трех муссов! good Очень хорошо получилось! friends
 
09 Апр 2009 11:50

Распечатать сообщение
СОНЕЧКА





СОНЕЧКАМои рецепты
Lapulka
Вообщем именинник вспомнил как раньше у него мама резала торт,вырезала кругом серидинку и кольцо вокруг резала на кусочки. Embarassed Рушил вспомнить как в детстве и так порезал Smile
Спасибо тебе большое!!! Rose
 
09 Апр 2009 11:52

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
СОНЕЧКА писал(а):
Рушил вспомнить как в детстве и так порезал


Главное что остался доволен! friends good
 
14 Апр 2009 20:17

Распечатать сообщение
Fanya_Anya

Анна

44 года
Россия, Екатеринбург

Fanya_AnyaМои рецепты
испекла вчера торт этот просто восторг, но мороки конечно с ним, но на вкус, супер!!!
 
15 Апр 2009 13:34

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Fanya_Anya

Рада что тортик не разочаровал! Rose
Посоветуйте, пожалуйста!!!!
15 Апр 2009 18:14

Распечатать сообщение
Натальяя

Наталья

35 лет


НатальяяМои рецепты
Потрясающий рецепт! Обязательно попробую!
Подскажите мне, пожалуйста: Когда я выпекаю коржи(бисквитные) они у меня всегда поднимаются шапкой, что нужно сделать, чтобы они были ровные и красивые , как у Вас??????
Огромное спасибо за ответ!! girl_claping girl_claping
 
15 Апр 2009 19:45

Распечатать сообщение
lorikk

Лариса

72 года
Israel

lorikkМои рецепты
Давно хотела такой торт-мусс. Но не было рецепта.А сейчас есть.Спасибо. Обязательно сделаю girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
15 Апр 2009 20:36

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Ириша,принимай отчёт, маленькая ошибочка вышла, но на вкус не повлияло. Я корж пекла в форме 26 см, а всё остольное делала в форме 28 см ... вот почему так вышло, что видно, всего два вида шоколада!!! Embarassed
Спасибо получилось оочень вкусно!!! nyam2 goodРазреза нету пекла подружке!! Wink
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
15 Апр 2009 22:00

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Ириша!!! Сижу как завороженная!!!! Никак не могу поверить глазам своим - что такой торт можно приготовить дома!!!! Я в ВОСТОРГЕ!! wacko1
Спасибо за Ваш труд!! И фото такие аппетитные!! очень профессионально! sharik
Могу сказать, что если соберусь делать такой торт - то только для САМЫХ близких и дорогих мне людей!! Так как именно они заслуживают такой красоты, вкуса и терпения в работе!! Очень-очень нравится этот торт!!!
Еще раз спасибо, что показали нам его!! Romashki Romashki Romashki
 
15 Апр 2009 22:59

Распечатать сообщение
Mandarееnka





MandarееnkaМои рецепты
girl_in_love Такой красивый , и наверно очень вкусный !!! Спасибо за хорошие идеи Romashki Ирина ,многие рецепты видела на этом сайте, но ваш действительно ШЕДЕВР !!!!! Очень профисионально good2
 
15 Апр 2009 23:24

Распечатать сообщение
Mandarееnka





MandarееnkaМои рецепты
Ирина , а чем ещё пропитывать корж , чтоб без алкоголя ? Торт будет предназначаться для детей ! И можна ли заменить сливки на ростительные?
 
16 Апр 2009 1:24

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Натальяя писал(а):
Когда я выпекаю коржи(бисквитные) они у меня всегда поднимаются шапкой, что нужно сделать, чтобы они были ровные и красивые , как у Вас??????


Натальяя могу только предположить. т.к. сама никогда не сталкивалась с такой проблемой - попробуйте не смазывать стенки формы маслом, только дно. Т.к. бисквитное тесто очень нежное (рассматриваем не масляные бисквиты) и во время выпечке бисквитное тесто поднимается в основом за счет взбитых яиц - и даже небольшое кол-во жира может помешать равномерному поднятию - жир на стенках формы будет как-бы "держать" тесто и оно будет подниматься только в центре. Так что если у вас разъемная форма - то при смазывании только дна маслом, не будет проблемой потом вытащить его из формы. Опять же оговорюсь, это в основном относиться к немаслянным бисквитам. В моем варианте торта - шоколадный бисквит с достаточно большим кол-вом масла и в чистом виде и в шоколаде.

lorikk
Пожалуйста! Romashki

fatimadg писал(а):
Ириша,принимай отчёт

fatimadg отличнейший тортик вышел! Умница! good2

fatimadg писал(а):
видно, всего два вида шоколада!!!


а внутри-то я так понимаю все три вида мусса? Smile Если да - то вообще торт-сюрприз получился! Wink Снаружи 2 мусса а внутри 3 мусса! girl_claping

Aleksashka
Спасибо! Очень приятно получать такие отзывы! Romashki

Aleksashka писал(а):
если соберусь делать такой торт - то только для САМЫХ близких и дорогих мне людей!! Так как именно они заслуживают такой красоты, вкуса и терпения в работе!!


это конечно на усмотрение, но на самом деле не так все трудно как кажется, правда-правда praising я этот тортик вообще просто так сделала, без повода и какого либо праздника, Smile "шоколадков" просто было много girl_haha
да и когда делала не знала наверняка получится или нет, так придумывала по ходу и вот получилось вроде, раз многим нравится, хоть и без рецепта Wink так что "все в наших руках" friends

Mandarееnka
Спасибо за отзыв! Rose
Mandarееnka писал(а):
а чем ещё пропитывать корж , чтоб без алкоголя ?


можно сделать просто сахарный сироп, или Коричный сироп для любителей корицы (если рецепт нужен - напишу), также очень вкусно пропитывать сиропчиком от любых консервированных фруктов - ананасов, персиков в сиропе и т.д. можно придумать разные варианты. Пропитывать рекомендую - т.к. мусс получаетя воздушный и сам по себе не "мокрый" - поэтому бисквит без пропитки будет на мой вкус "суховатым", я больше люблю насыщенный влажный вкус. Но это на любителя - если любите воздушные суховатые бисквиты - можно и не пропитывать, сам по себе этот бисквит получается на удивление вкусным Smile

Mandarееnka писал(а):
можна ли заменить сливки на ростительные?

Конечно можно! Smile
 
16 Апр 2009 2:47

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Lapulka писал(а):
а внутри-то я так понимаю все три вида мусса? Smile Если да - то вообще торт-сюрприз получился! Wink Снаружи 2 мусса а внутри 3 мусса! girl_claping

Lapulka,да внутри 3 вида шоколада,а ещё бисквит я не пропитывала... я не люблю, итак было вкусно, у меня есть свои любимые бисквиты, но этот мне тоже понравился, для этого торта само-то... думаю другой сюда не очень подошёл бы!!! praising
 
16 Апр 2009 12:21

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
fatimadg писал(а):
да внутри 3 вида шоколада,а ещё бисквит я не пропитывала


ЗдОрово! good2 ну пропитывать - это действительно наверное на любителя, главное что понравилось! Я очень рада! girl_in_love
 
16 Апр 2009 14:21

Распечатать сообщение
Еленушка

Елена

36 лет
Украина, Донецк

ЕленушкаМои рецепты
МММ... КАКОЙ ТОРТИК!!! good nyam2
Обязательно приготовлю! Спасибо за рецептик!
 
16 Апр 2009 22:56

Распечатать сообщение
pushonik

Olessya

41 год
spain

pushonikМои рецепты
аааааааааето снова я со своими расспросами-скажи пожалуйста в бисквите можно темный шоколад заменить на обычный сливочный и по поводу украшения-чем такие загогулинки клевые делала-шприцем?спасибо заранее Romashki
 
16 Апр 2009 23:30

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
pushonik писал(а):
в бисквите можно темный шоколад заменить на обычный сливочный


мммм-м-ммм не очень поняла что такое сливочный шоколад scratch_one-s_head видимо молочный, если он подразумевался - то не советовала бы, лучше положить какао (которое без сахара) - 2 столовых (без горки) ложки

pushonik писал(а):
чем такие загогулинки клевые делала-шприцем?

неее не шприцем Smile в маленький прозрачный пакетик налила растопленный шоколадный ганаш (шоколад+сливки), на конце пакетика сделала маленькую дырочку, ну и потом выдавливала капли по окружности, начиная с большой и потом поменьше и меньше. А затем, начиная от самой большой капли к маленькой, нужно, от центра, провести зубочисткой и тогда получаться такие капельки с "хвостиками" Smile
 
17 Апр 2009 0:00

Распечатать сообщение
Mandarееnka





MandarееnkaМои рецепты
Ирина , еслди не затруднит, напишите пожалуйста рецептик пропитки для коржа cook
 
17 Апр 2009 0:57

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Сахарный сироп:
100 гр сахара
2 ст.ложки свежевыжатого лимонного сока
100 гр воды

Все ингредиенты соединить, варить на медленом огне пока разойдется сахар. Уменьшить огонь и варить еше минут 15 или пока сироп не уменьшится на половину. Теплым пропитать бисквит.

Для коричного сиропа:
3 ст.л. коричневого сахара
65 гр белого сахара
1/2 ч.л. молотой корицы
65 гр воды

Соединить все ингредиенты в маленькой кастрюльке, непрерывно помешивая, так чтобы сахар растворился, довести до кипения, затем перестать помешивать и кипятить сироп в течение ещё 10 минут. Снять с огня
 
17 Апр 2009 0:59

Распечатать сообщение
pushonik

Olessya

41 год
spain

pushonikМои рецепты
спасибо за оперативный ответ...готовлюсь и спасибо за обяснения-а шоколад действительно молочный
 
17 Апр 2009 0:59

Распечатать сообщение
pushonik

Olessya

41 год
spain

pushonikМои рецепты
Rose Romashki girl_in_love
 
18 Апр 2009 19:00

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
pushonik писал(а):
спасибо за оперативный ответ


Рада помочь! friends
 
20 Апр 2009 14:57

Распечатать сообщение
TeN

ТАТЬЯНА


Russia, Barnaul

TeNМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Шикарный тортик
Страница 5 из 84

Наверх