Тортик «Королевский» от Светусика

Сообщение Автор

03 Окт 2009 20:46

Распечатать сообщение
Огромное спасибо за рецепт. Пекла на ДР мужа. Орехи нисколько не горчили! Спосибо за ответ про поджаривание. Коржи выпекаются очень быстро, но я очень испугалась, что они не отойдут от бумаги (мне сначало так показалось) Для трех коржей я бумагу промазала маслом. но все коржи отошли нормально. Еще я не нашла загустителя для сливок. Пришлось использовать желатин. Торт очень понравился моим домашним. Он очень нежный, мягкий, ароматный......
Ася Я

Алла

37 лет
Рязань

Ася ЯМои рецепты

05 Окт 2009 14:36

Распечатать сообщение
ливень79 писал(а):
почитала каменты, буду сегодня ставить тесто!!!
wacko1 wacko1 wacko1

Я очень рада ,что ты заинтересовалась моим тортиком Yahoo! Вкусненького тебе тортика и буду с нетерпением ждать отчетика твоего girl_claping girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki

Ася Я Rose Rose Rose Rose friends girl_in_love girl_in_love

Аллочка friends praising Я очень рада что тортик понравился Yahoo!

Ася Я писал(а):
. Еще я не нашла загустителя для сливок. Пришлось использовать желатин. Торт очень понравился моим домашним. Он очень нежный, мягкий,

С желатином я не пробовала готовить этот тортик wacko1 Можно попробовать разные вариации girl_claping

Аллочка тебе огромное спасибо за такой вкусненький и красивенький фотоотчетик wacko1 wacko1 girl_in_love

СвеTл@нк@

светлана

Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты

14 Окт 2009 22:20

Распечатать сообщение
У нас тоже не продают загуститель для сливок.Что же делать? Чем заменить?
Может можно без него?
Киця

Марина

33 года
ХМАО-Югра.

КицяМои рецепты

14 Окт 2009 22:56

Распечатать сообщение
Светланка, огромное спасибо за рецепт!!!
Вот уже 2 раза делала! Загустителя для сливок тоже не было, но и без них - супер! Воспользовалась советом одной девушки на сайте (не помню, как зовут, к сожалению)- рисовала карандашом круги на бумаге, а потом по ним обмазывала - торты получились ровненькие, кругленькие! Но первый раз получилось 7 коржей, а когда делала второй раз - 10! Первый раз поры были почти в сантиметр диаметром, а второй раз - более плотный. Светланка, у меня вопрос - если мед густой, его надо предварительно растапливать? Заранее спасибо!!! Дай тебе Бог всего самого хорошего!!!
svetkov

Светлана

46 лет
Воронеж

svetkovМои рецепты

15 Окт 2009 18:33

Распечатать сообщение
Киця писал(а):
У нас тоже не продают загуститель для сливок.Что же делать? Чем заменить?
Может можно без него?

Маришка Rose Rose Если ты возьмешь густую сметану ,то и загустителя для сливок не надо girl_bye Вкусненького тебе тортика nyam2 girl_in_love Romashki friends girl_in_love Romashki Romashki

svetkov писал(а):
Светланка, у меня вопрос - если мед густой, его надо предварительно растапливать? Заранее спасибо!!! Дай тебе Бог всего самого хорошего!!!

Светочка Rose Rose Я не растапливаю мед просто размешиваю ,но если сильно густой не провернуть ложкой ,то можно расстопить его girl_claping

svetkov писал(а):
Вот уже 2 раза делала

Какая умничка уже 2 раза пекла Yahoo! Yahoo! Я надеюсь тортик тебе и твоей семье понравился? Ты не ошиблась в выборе тортика? unknown
svetkov писал(а):
Заранее спасибо!!! Дай тебе Бог всего самого хорошего!!!

Светочка friends Спасибо тебе ,что зашла в гочти и заинтересовалась тортиком! girl_in_love Romashki girl_in_love

СвеTл@нк@

светлана

Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты

17 Окт 2009 16:59

Распечатать сообщение
Светочка Smile я вчера разместила рецепт торта, который очень похож на твой.

http://forum.say7.info/topic19620.html

Вроде бы перечитала все рецепты тортов, которые медовые. А твой пропустила как-то. unknown Ты не будешь против, если свой рецепт я оставлю, т.к. все же он немножко отличается - пропорциями продуктов, кремом и глазурькой? Romashki Smile
Lole

Лена

42 года
Харьков, Украина

LoleМои рецепты

17 Окт 2009 17:13

Распечатать сообщение
Lole писал(а):
Светочка Smile я вчера разместила рецепт торта, который очень похож на твой.

Леночка Rose Rose friends Ну чего я должна быть против конечно нет girl_in_love У тебя рецептик торта замечательный Yahoo! Здесь столько похожих рецептов ,но у нас немного схожи, а так разные Romashki Я тоже попробую твой тортик испечь girl_claping Надо же все перебрыбовать Yahoo! правда землячка? girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki

СвеTл@нк@

светлана

Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты

24 Окт 2009 18:21

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@, очень понравился Ваш рецептик. Rose
Решила идти ставить тесто. Но очень переживаю, вдруг не получится.
У меня в среду день рождения и хочется чтобы торт был очень и очень хорошим.
Подскажите, может есть какие то секреты для приготовления Вашего тортика?
Уж очень хочется чтобы все получилось!
Оля Б.

Ольга

Оля Б.Мои рецепты

24 Окт 2009 20:35

Распечатать сообщение
Оля Б.

Олечка Rose Rose friends Не бойся и пеки тортик girl_in_love Все готовь по рецептику ,и у тебя получится тортик очень нежный воздушный nyam2 Просто тает в рту good2 good не то что я расхваливаю тортик ,но он действительно очень вкусный good Секрета никакого нет , сама я его готовлю как написала в рецептике Yahoo! Я уверенна ,что у тебя тортик получится и всем гости останутся довольны girl_claping girl_in_love Romashki тебе вкусного тортика и жду Олечка твоего отчетика Yahoo!

СвеTл@нк@

светлана

Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты

27 Окт 2009 22:03

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@
Света, рааскажу Вам о моих приключениях с Вашим тортиком.
Простояв 3 суток в шкафчике тесто совсем не поднялось.И я решила немного помочь ему и добавила к тесту 1 пакетик разрыхлителя. Выпекла, у меня получилось 5 с половиной тонких коржей.
Половину коржика я не удержалась и намазав сметаной схарчила nyam2 , решила проверить вкус будущего торта girl_haha Коржи ну очень очень вкусные good nyam2
Но вот только у меня одно разочарование- я думала что тесто значительно поднимется и торт у меня получится большой. Я хотела разделить его на пополам( для дома и для работы).Но увидев готовый торт поняла, что этого торта хватит только чтобы угостить моих коллег на работе.
Думала испечь второй торт другой, но у меня муж сказал что хочет именно Вашего торта попробовать. А поскольку день рождения уже завтра, ставить тесто еще на трое суток просто времени нет.
И я решила рискнуть!!!И угадала Yahoo!
Все сделала по рецепту, только кроме соды положила пол чайной ложечки лимонной кислоты. Тесто постояло у меня час, начала его выпекать и коржи получились точь в точь такие как и с трехсуточного теста. Очень вкусные! я опять не удержалась и схарчила кусочек!
Торт должен получится обалденный!!!!! Smile good2
Крем я сделала немного другой: 800 грамм сметаны густой+ 4 ложки варенной сгущенки.
Взбила все миксером и перемазала коржи.
Сверху посыплю измельченным арахисом.
Тортик действительно очень очень вкусный! good Спасибо Вам за рецепт!!!! Romashki Rose Если успею сфоткать то познее выставлю фото Romashki
Оля Б.

Ольга

Оля Б.Мои рецепты

29 Окт 2009 3:30

Распечатать сообщение
Светуля ! Так и не дождусь остальных фоток с твоего тортика ... они у сына на ноутбуке . А на моём только кусочки , но зато разрез виден.

Тортик ооооочень вкусный ! nyam2 nyam2 nyam2
Коржи похожи вкусом на мои медовые . А вот принцип их выпекания совсем другой и мне понравился. Я отдельно сфотала как я их круглой формы сделала, но...В общем потом ещё добавлю .
И ещё ...3 суток я не ждала , на вторые уже стала печь . Wink
Спасибо тебе , моя дорогая за твой рецепт ! give_heart Romashki Romashki Romashki
Я ещё вернусь ! Smile
Ивановна

Татьяна

63 года
Германия

ИвановнаМои рецепты

29 Окт 2009 19:29

Распечатать сообщение
Ивановна
Танюша Rose friends friends friends

Как я рада что ты заглянула с тортиком ко мне ,да еще с таким красивенькми Yahoo! Yahoo! wacko1 girl_in_love girl_in_love

Я рада ,что у тебя Танюшка все получилось и тортик вам понравился girl_claping А коржи получились светлые наверное мед светленький был unknown Твой тортик супер good

Танюша Жду тебя с нетерпением еще в гости Yahoo! girl_in_love

Оля Б.

Олечка Rose friends friends Я рада что тортик тебе понравился ,
Оля Б. писал(а):
Тесто постояло у меня час, начала его выпекать и коржи получились точь в точь такие как и с трехсуточного теста. Очень вкусные!

Даже через час выпекала МОЛОДЕЦ Yahoo! Я думала на сутки проверить его ,а ты через час Yahoo! Тоже обязательно так попробую girl_claping

Оля Б. писал(а):
Спасибо Вам за рецепт!!!! Romashki Rose Если успею сфоткать то познее выставлю фото Romashki

Это тебе спасибочки за такой твой эксперимент Yahoo! И жду тебя в гости еще и еще раз.И давай перейдем на ты ,хорошо? girl_in_love Romashki girl_in_love

СвеTл@нк@

светлана

Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты

30 Окт 2009 4:24

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@ писал(а):
наверное мед светленький был

Ага, светлый . Прослаивала я коржи сметаной с сахаром , без загустителя . И только в одну прослойку добавила немного орехи ...так все их почувствовали . Так что на орехах можно съэкономить . girl_haha
Ивановна

Татьяна

63 года
Германия

ИвановнаМои рецепты

31 Окт 2009 19:52

Распечатать сообщение
Ивановна писал(а):
Ага, светлый . Прослаивала я коржи сметаной с сахаром , без загустителя . И только в одну прослойку добавила немного орехи ...так все их почувствовали . Так что на орехах можно съэкономить . girl_haha

Танюшка Rose Rose friends friends

Но если сметана густая 30% ,то конечно можно и без загустителя girl_claping А с орехами лично я люблю когда их много ,но это конечно на любителя unknown girl_in_love Romashki

Танюшка Rose Ну я тебя еще жду с твоими фото с тортиком ты обещала Yahoo! girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love

СвеTл@нк@

светлана

Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты

01 Ноя 2009 16:59

Распечатать сообщение
Сделала торт - просто спер!! получилось 7 коржей, пропитывался сутки, все проголосовали за него, Спасибочки)))
[/img]
Lorain

Вера

42 года

LorainМои рецепты

01 Ноя 2009 19:11

Распечатать сообщение
Огромное спасибо за рецепт!!! girl_haha Я делала точно по рецепту, тесто стояло трое суток, только коржей у меня получилось 9! girl_bye формата А-4. Так что, получилось 2 тортика!! Но как же чудесно они пекутся, прямо надуваются на глазах!!! good2 Спасибо ещё раз! Пеките все! girl_claping
Милолика

Марина

Россия

МилоликаМои рецепты

02 Ноя 2009 1:36

Распечатать сообщение
Lorain писал(а):
Сделала торт - просто спер!! получилось 7 коржей, пропитывался сутки, все проголосовали за него, Спасибочки)))
[/img]

Верочка Rose Rose friends friends friends

Я очень рада что тортик всем понравился Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Пеки и вкуснящего тебе тортика girl_in_love Romashki girl_in_love Спасибочки что заглянула ко мне в гости girl_in_love Romashki

Милолика

Мариночка
Rose friends friends

Милолика писал(а):
коржей у меня получилось 9! girl_bye формата А-4. Так что, получилось 2 тортика

Ого сразу 2 тортика Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Милолика писал(а):
Но как же чудесно они пекутся, прямо надуваются на глазах!!! good2 Спасибо ещё раз! Пеките все!

Да они быстренько в духовке надуваются поднимаются Yahoo!

Мариночка Я очень и очень рада что тортик тебе понравился girl_claping И спасибочки тебе что заглянула ко мне в гости girl_claping

Буду рада ВАС ВСЕХ видеть миллион раз Yahoo! Yahoo! Yahoo!

СвеTл@нк@

светлана

Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты

04 Ноя 2009 0:24

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@
Светочка, конечно договорились!
Вот уже после дня рождения хочу еще раз тебе сказать большое большое спасибо! Rose Romashki
Сфоткать торты мне не удалось, к сожалению все быстро съели.
Тот тортик, который я пекла на работу ушел за 10 минут!!!! У нас такого никогда не было!Мои начальники были в восторге!
Домашний же тортик прожил на пол дня дольше и то потому, что муж на работе был. Половину домашнего торта я отвезла маме и папе. Им тоже тортик очень очень понравился.
Вот на будущие выходные снова хочу испечь твой торт.
Спасибо за такой отличный рецепт!!! Rose Rose Romashki Romashki friends
Оля Б.

Ольга

Оля Б.Мои рецепты

04 Ноя 2009 22:27

Распечатать сообщение
Оля Б. писал(а):
Тот тортик, который я пекла на работу ушел за 10 минут!!!! У нас такого никогда не было!Мои начальники были в восторге!
Домашний же тортик прожил на пол дня дольше и то потому, что муж на работе был. Половину домашнего торта я отвезла маме и папе. Им тоже тортик очень очень понравился.

Олечка Rose friends friends Я очень очень рада, что тортик тебе и всем всем понравился Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Оля Б. писал(а):
Вот на будущие выходные снова хочу испечь твой торт.

Вот молодец смотрю ты такая легкая на подъем girl_claping Раз и тортики готовы УМНИЧКА Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Оля Б. писал(а):
Спасибо за такой отличный рецепт!

И тебе Олечка спасибо за интерес к тортику girl_in_love Romashki
Очень рада такой гостье заходи ко мне еще и еще Yahoo! Yahoo!

Это тебе дорогая

СвеTл@нк@

светлана

Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты

07 Ноя 2009 11:23

Распечатать сообщение
хотела испечь как всегда! и тут ваш рецепт !!! Romashki
буду пробовать , спасибо !!!
Tatava

Tanya

урал

TatavaМои рецепты

08 Ноя 2009 20:25

Распечатать сообщение
Девушки, извините, что вмешиваюсь. Я только собираюсь готовить этот тортик поэтому что либо по данной теме сказать не могу, но хочу поделится своими мыслями по поводу загустителя!
Киця
На пакетике написано, что внутри крахмал с сахарной пудрой, а мои опыты показали, что 2ч.л крахмала(без горки)+0,5ч.л сах.пудры, это одна доза загустителя в пакетике!Smile
мармарэнси

Марина

36 лет
Москва

мармарэнсиМои рецепты

09 Ноя 2009 13:50

Распечатать сообщение
Я тоже испекла вкусный тортик, тесто стояло сутки, делала на пол порции, но торт получился большой и высокий на 5 коржей. И загуститель я не бросала, только сметана 30%.
Жаль, что не могу выставить фото. Спасибо большое за рецепт. Rose
Особенно понравилось, что печется очень быстро и сосем не жирный. girl_in_love
Киця

Марина

33 года
ХМАО-Югра.

КицяМои рецепты

11 Ноя 2009 17:05

Распечатать сообщение
Tatava писал(а):
хотела испечь как всегда! и тут ваш рецепт !!! Romashki
буду пробовать , спасибо !!!

Танюшенька Rose friends friends Молодец, что решила испечь этот тортик Yahoo! Yahoo! Жду твоего отчетика с нетерпением girl_claping

girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki

мармарэнси писал(а):
На пакетике написано, что внутри крахмал с сахарной пудрой, а мои опыты показали, что 2ч.л крахмала(без горки)+0,5ч.л сах.пудры, это одна доза загустителя в пакетике!Smile

Мариночка Rose friends Спасибочки тебе за такой нужный совет girl_claping girl_in_love И вкусного тебе тортика ,и жду отчетика от тебя! girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki

Киця писал(а):
Я тоже испекла вкусный тортик, тесто стояло сутки, делала на пол порции, но торт получился большой и высокий на 5 коржей. И загуститель я не бросала, только сметана 30%.

Мариночка Rose friends Я очень очень рада что тортик тебе понравился Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love Romashki

Девчоночки спасибочки вам огромное ,что заглянули ко мне в гости на тортик мне очень приятно, и я рада видеть вас еще и еще в гости, буду ждать! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki

СвеTл@нк@

светлана

Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты

15 Ноя 2009 6:50

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@ писал(а):
Ну я тебя еще жду с твоими фото с тортиком ты обещала

Светик ! Раз обещала - то выполняю ! Wink Только сегодня с фотками разобрались и я в первую очередь к тебе ! friends
Коржи получились у меня кругленькие , я их даже не обрезала. А сделала вот как . На бумаге нарисовала круг (обвела контур крышки от кастрюли) и пластмассовым скребком размазывала тесто по бумаге. Получалось легко...тесто-то жиденькое.

Вот такой коржик ровненький получился.

Светаааааа!!!!!! Караул !!!!!!!! wacko1 Стукни меня дрыном ....Открыла несколько страниц .... на одной загружала фотки через Радикал, на другой писала тебе , а на третьей удаляла ненужные уже фотки . Зарапортавалась и нечаянно удалила все 3 фотки с уже готовым тортиком . Как жаль ! sad
Хотелось похвалиться тебе ! Хорошо хоть в разрезе успела раньше тебе показать . girl_claping girl_claping
Правда есть маленькая надежда. Я девочкам частенько по скайпу отправляла мою выпечку ....спрошу у них ...может кто сохранил.
Так долго шла к тебе , и в итоге пришла ни с чем . girl_haha
Прости ! Не оправдала твоих надежд . sharik Romashki Romashki Romashki

Эта запись добавлена через сутки .

Да нет, оправдала ! girl_claping girl_claping girl_claping
Удалось вернуть фотки с корзины Yahoo! Yahoo! Yahoo! и я продолжу свой отчёт .
Вот столько коржиков всего получилось .

Тортик во всей красе .

Ну а в разрезе ты уже видела. Wink
Всё, с чувством выполненного долга ухожу спать ( у нас уже 2 часа ночи ) !
Ивановна

Татьяна

63 года
Германия

ИвановнаМои рецепты

15 Ноя 2009 15:47

Распечатать сообщение
Поставила тесто в субботу в 15-00!!!!!Это печь нужно во вторник,да????Очень жду начало процесса dance2
Кулинар

Тамила

57 лет
Днепр Украина

КулинарМои рецепты
Страница 4 из 38

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |