Тортик «Королевский» от Светусика

Сообщение Автор
 
11 Июл 2017 12:22

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Голубянка friends friends Rose Rose
Валерия огромное спасибо за слова благодарности, и я рада что торт очень понравился Yahoo! Yahoo! Я всё время девочкам пишу следуйте и пеките точно по рецепту и все обязательно получиться как у тебя girl_in_love Пеки дорогая и приходи в гости ещё много раз с тортиком girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
26 Июл 2017 14:33

Распечатать сообщение
Nataliss

Наталья


Москва

NatalissМои рецепты
Спасибо!торт супер, получился сразу, главное следовать рецептуре)
 
28 Июл 2017 18:16

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Nataliss писал(а):
Спасибо!торт супер, получился сразу, главное следовать рецептуре)
Наташа это точно надо обязательно готовить строго по реыепту Yahoo! Yahoo! Yahoo! и все получиться, я очень рада что тортик понравился girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki
 
07 Авг 2017 16:08

Распечатать сообщение
Голубянка

Валерия

44 года
СПб

ГолубянкаМои рецепты
СвеTл@нк@ писал(а):
и все обязательно получиться как у тебя


Дорогая Светлана, большое спасибо )

Вот тортик в процессе. Вкуснейший корж!!!

Фото
 
14 Авг 2017 0:57

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Голубянка Rose Rose friends friends friends


Голубянка писал(а):
Вот тортик в процессе. Вкуснейший корж!!!

Лерочка коржик супер good2 ,а тортик я надеюсь понравился girl_bye

Приходи еще дорогая в гости с тортиком girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Окт 2017 7:00

Распечатать сообщение
Голубянка

Валерия

44 года
СПб

ГолубянкаМои рецепты
Здравствуйте, Светлана! Очень понравился!!!
Вот, хочу испечь большой торт из двойной пропорции на ДР своей фирмы на 8е ноября!
 
26 Окт 2017 20:52

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Голубянка Rose Rose friends friends


Валерия Молодец Yahoo! я рада что тортик получился и конечно же мне очень приятно ,что понравился ,пеки дорогая на здоровье и приходи еще в гости буду ждать с нетерпением girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
27 Окт 2017 21:00

Распечатать сообщение
avroravaktu

Анастасия

42 года
Кемерово

avroravaktuМои рецепты
Ох уж и вкуснятина этот тортик. Ела на празднике у родственников. Вкусно нежно, но для меня одно но- Я аллергик, не удержалась. Потом 2 дня отходила. А торт реально нежный, пушистый и очень медовый.
 
02 Ноя 2017 23:08

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
avroravaktu girl_claping girl_claping friends friends


avroravaktu писал(а):
Ох уж и вкуснятина этот тортик. Ела на празднике у родственников. Вкусно нежно,

Анастасия я рада что тортик понравился Yahoo! Yahoo! Торт действительно очень нежный и безумно вкуснющий girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
11 Ноя 2017 19:08

Распечатать сообщение
Си

Светлана

39 лет
Волгоград

СиМои рецепты
Добрый день, Светлана! Наконец-то решилась приготовить торт по Вашему рецепту! ..И перечитав 36 страниц отзывов подумала, что я просто должна это сделать! В среду поставила тесто и забыла о нем на 3 дня, немного меньше , до вечера ждать не стала, в обед начала печь.
Первое что хочу сказать, если сверху корж после выпечки сильно липкий, лучше добавить немного муки в тесто. Я пришла к этому на стадии 3 коржа. Опытным путем могу сказать, что если пергамент хорошего качества и при отделении от коржа никак не пострадал-можете смело соскрести остатки готового коржика и мазать снова! Я кстати пергамент ничем не смазывала и использовала всего 2 листа при выпечке 6 коржей!
Крем делала по рецепту, за неимением загустителя сливок положила пару ложек сухой смеси для пудинга. По мне можно обойтись и без него, сметана была 25%.
Орешки и обрезки коржей измельчила на эл. мясорубке.
Орехи предварительно слегка поджарила на сковородке.
Пробовать будем вечером, но сомнений что будет вкусно у меня нет!!!
Спасибо за рецепт, воспользуюсь еще не раз! Romashki friends girl_claping
 
11 Ноя 2017 23:49

Распечатать сообщение
Си

Светлана

39 лет
Волгоград

СиМои рецепты


И разрезик!

Можно есть губами) Вкусно и очень нежно!!!
 
13 Ноя 2017 22:14

Распечатать сообщение
mastisha

Елена




mastishaМои рецепты
Светлана, а если вдруг попадется не настоящий мёд, то тортик не получится? Ведь не произойдет реакция соды с кислотой мёда.
Возможно даже без этого брожения и испортится всё?
 
16 Ноя 2017 2:08

Распечатать сообщение
Иринка-малинка

Ирина

38 лет
Севастополь

Иринка-малинкаМои рецепты
Здравствуйте! Скажите, если необходимы круглые коржи диаметром 22-23 см- сколько теста распределять? Какой толщины получается "заготовка" коржа? Совсем тонко? Rose
 
16 Ноя 2017 12:46

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
mastisha Rose Rose friends friends


mastisha писал(а):
Светлана, а если вдруг попадется не настоящий мёд, то тортик не получится? Ведь не произойдет реакция соды с кислотой мёда.
Возможно даже без этого брожения и испортится всё?


Леночка я никогда не готовила тортик с искусственым медом ,мне кажется что все будет хорошо и должно получиться с любым медом air_kiss air_kiss air_kiss

Иринка-малинка Rose Rose friends

Иринка-малинка писал(а):
Здравствуйте! Скажите, если необходимы круглые коржи диаметром 22-23 см- сколько теста распределять? Какой толщины получается "заготовка" коржа? Совсем тонко?


Ирочка на коржи такого диаметра надо половину нормы рецепта, распределять надо лопаточкой очень тонко ,тогда коржи немного поднимуться ,а если толще слой теста делать то коржи получаться толще unknown

Девчоночки готовьте тортик и приходите в гости с тортиком с нетерпением буд вас ждать girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki
 
16 Ноя 2017 12:49

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Си Rose Rose Rose Rose Rose

Светочка я рада что тортик понравился и внесла свои изменения,главное что изменения не портят тортик ,а так тортик просто супер good2 nyam2 good2 good2 клас ты умничка girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Приходи еще в гости с тортиком на чаек girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki
 
16 Ноя 2017 13:51

Распечатать сообщение
mastisha

Елена




mastishaМои рецепты
Света, вчера поставила тесто, при смешивании мёда и соды (соду, как советовали здесь, купила новую) появилась пена, значит реакция пошла dance2 Yahoo!
Тесто после добавления всей муки было тяжеловато перемешивать, надеюсь так и должно быть. Но оно всё же стекало, и доча решила поделать им "макарошки", опуская и поднимая венчик. girl_haha
 
16 Ноя 2017 14:16

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

62 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
Светочка , я к тебе с новым отчетом!
Фото
делала подружке на юбилей подарок ! теперь смело добавляю перед выпечкой 2 яйца тщательно размешиваю получается очень тоненько размазывать . Выпекаю на тефлоновых листах у меня их несколько не смазывая и не протираю после выпечки лист сразу наношу следующий слой все прекрасно снимается пока горячее В этот раз прослойка из сметаны ,смазываю все слои сначала кремом, даю полчасика полежать ,а затем собираю прослаивая кремом сметанным в этот раз добавила еще банановых долек и 2 слоя сливового желе . Делаю на полную норму размер коржей 24 на 34- 7 слоев , к сожалению разреза нет .Спасибо еще раз за рецепт!!!!нереально вкусный и легкий !
 
19 Ноя 2017 15:01

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
mastisha Rose Rose friends friends


mastisha писал(а):
Света, вчера поставила тесто, при смешивании мёда и соды (соду, как советовали здесь, купила новую) появилась пена, значит реакция пошла


Леночка я уверенна что тортик у тебя получиться, только договорились девчоночки все готовим по рецепту girl_bye girl_bye Я жду тебя дорогая в гости с нетерпением с уже приготовленным тортиком Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Romashki Romashki





ЛюдМила@ Rose Rose friends friends friends


ЛюдМила@ писал(а):
Светочка , я к тебе с новым отчетом!


Людочка дорогая рада тебя видеть и еще с такиииииим отчетиком wacko1 торт просто супер good2 nyam2 nyam2 nyam2 Красотааааа nyam2 good2 good2 good2 Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Дек 2017 19:39

Распечатать сообщение
Perchik777

Марина




Perchik777Мои рецепты
Светлана! Rose Спасибо большое за прекрасный рецепт очень-очень вкусного тортика! good2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото
и в разрезе:
Фото
Romashki Romashki Romashki
 
06 Дек 2017 1:26

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Perchik777 Rose Rose friends friends


Perchik777 писал(а):
Светлана! Спасибо большое за прекрасный рецепт очень-очень вкусного тортика!

Марина тортик супер какой класс умничка nyam2 good2 good2 а разрез wacko1 nyam2 good good good good

Я очень рада что тортик понравился Yahoo! пеки дорогая на здоровье и приходи еще в гости с тортиком girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
13 Дек 2017 0:37

Распечатать сообщение
nata222005

natasha

41 год
София, Болгария

nata222005Мои рецепты
Светочка, я снова к тебе с благодарностью, пеку тортик постоянно, вот и на Рождество2016 пекла и все никак спасибу не могла донести Embarassed, в этом году тоже буду печь очень мы его любим. С наступающими праздниками, Светочка, и спасибо за прекрасный рецепт. New Year Hi

[/URL

 
14 Дек 2017 14:20

Распечатать сообщение
Tarna

Tarna




TarnaМои рецепты
Здравствуйте Светлана.
Прочитала все 36 страниц комментариев и специально зарегистрировалась, чтобы уточнить некоторые детали, по поводу количества ингредиентов.
В одном из комментариев вы написали, что используете стакан 250 гр и вот здесь у меня получилась несостыковка с изначальными данными dntknw

-1 стакан меда- 420 гр.
-1 стакан сахара- 200 гр.
-3 стакана муки - 500 гр.

Я всегда пользуюсь только весами, поскольку тара у всех разная.

Если я хочу испечь торт лишь из половины ингредиентов, могу ли я полагаться на данные, которые указаны в граммах?

Заранее спасибо.
 
14 Дек 2017 22:25

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
nata222005 friends friends Rose Rose


nata222005 писал(а):
Светочка, я снова к тебе с благодарностью, пеку тортик постоянно, вот и на Рождество2016 пекла и все никак спасибу не могла донести


Ничего себе какая красота умничка ,спасибо тебе дорогая за такой красивый фотоотчетик wacko1 wacko1 good good good girl_in_love girl_in_love

Пеки дорогая и приходи еще в гости с тортиком girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Tarna friends friends Rose Rose


Tarna писал(а):
Если я хочу испечь торт лишь из половины ингредиентов, могу ли я полагаться на данные, которые указаны в граммах?


Я специально из мерила все на весах и поэтому можно смело взвешивать ,и точно все печь по рецепту и все обязательно получиться Yahoo! Yahoo! Yahoo! и жду в гости с тортиком girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki
 
31 Дек 2017 0:03

Распечатать сообщение
Tarna

Tarna




TarnaМои рецепты
Вечер перед НГ и после выпекания первого коржа, я понимаю, что мне нужно срочно бежать в магазин, чтобы купить продукты на другой торт.
Не понимаю, каким образом у людей получается то, что на фото.
У меня вышли резиновые блины. Все в мусорке.
Каким образом это можно собрать в торт, одному Богу известно
 
31 Дек 2017 4:25

Распечатать сообщение
mastisha

Елена




mastishaМои рецепты
Я полностью с вами согласна, коржи липкие сверху, еле отскребла от пергамента. Под кремом потом поломки было не видно. Мне кажется они не допеклись. Я старалась мазать очень тонко и поэтому снимала быстро. Очень тонкие, но непропеченные на мой взгляд, но горячие же не оценить.
Меда очень много, сахара тоже. Хорошо я сократила сахар и в креме тоже. Но всё равно очень приторный. Крем напитал в себя, стал карамельный и по вкусу, и по цвету. При разрезании получилась медовая каша, размок весь.
Все сказали очень сладко и много сметаны.
Страница 36 из 39

Наверх