Тортик «Королевский» от Светусика

Сообщение Автор
 
01 Янв 2017 23:30

Распечатать сообщение
Valeria.

Валерия




Valeria.Мои рецепты
Замесила тесто,оставила его часов на 6 ,чтобы хоть сколько-нибудь прошла реакция меда с содой,в результате которой мякиш приобретает пористость ,взяла немножко теста и стала в него понемногу добавлять муку и каждый раз выпекать; когда по результатам пробных выпечек поняла что дело в малом количестве муки,я добавила муки уже во все тесто.И после суток еще раз испекла маленько - уже было отлично,поэтому спокойно работала с тестом на третьи сутки.
 
02 Янв 2017 0:03

Распечатать сообщение
ЛУНАТНИК

Наташа




ЛУНАТНИКМои рецепты
Таня и Валерия,спасибо вам за советы и поддержку. Значит не только у Лолы и меня был отрицательный опыт с выпечкой коржей,просто не все захотели сказать об этом.Я тоже,признаюсь,сначала не хотела писать,ведь вижу же по огромному числу замечательных отзывов,что торт действительно королевский, а почему не получается ? Я же не "на глаз" всё делала,надо разобраться и докапаться ! Я тоже хочу красивый и вкусный торт!
 
02 Янв 2017 0:12

Распечатать сообщение
Valeria.

Валерия




Valeria.Мои рецепты
Девочки, напишите ,пожалуйста, подробный алгоритм ,как выложить фото,часа два уже колупаюсь и никак.
 
02 Янв 2017 0:50

Распечатать сообщение
Байкал16

Таня


Гамбург

Байкал16Мои рецепты
Валерия, я захожу на радикал с планшета.
С компа будет отличаться, но думаю в принципе не очень.
Появляются лишь два окна: выбрать фото и загрузить.
Нажимаю на выбрать и оказываюсь в папке, где сохранены фотки. Выбираю нужную, нажимаю на "загрузить" .
Затем можно выбрать в каком виде ты хочешь использовать твою фотографию - фото в тексте, увеличение по клику и т. д.
Я выбираю "фото в тексте" , копирую принадлежащую ссылку и вставляю в топик сообщения.

ЛУНАТНИК писал(а):
Таня и Валерия,спасибо вам за советы и поддержку. Значит не только у Лолы и меня был отрицательный опыт с выпечкой коржей,просто не все захотели сказать об этом.Я тоже,признаюсь,сначала не хотела писать,ведь вижу же по огромному числу замечательных отзывов,что торт действительно королевский, а почему не получается ? Я же не "на глаз" всё делала,надо разобраться и докапаться ! Я тоже хочу красивый и вкусный торт!


Наташа, я вот еще вспомнила ...
ещё раз у меня такой эффект опускания коржей был когда я их раньше времени вынула из духовки. Корж имел темную окраску, был блестящим, поднялся оооочень сильно. Думала, вот оно!!! Вынула ... и получила липкий карамельный блин.
К счастью, лишь первый корж был комом. Embarassed
Ошибку поняла и остатки допекла нормально.
И да, поры теста тот раз были крупными.
 
02 Янв 2017 0:57

Распечатать сообщение
Valeria.

Валерия




Valeria.Мои рецепты
[img]https://vk.com/photo110404076_456239804
 
02 Янв 2017 1:01

Распечатать сообщение
Байкал16

Таня


Гамбург

Байкал16Мои рецепты
Валерия, ссылка не работает. Не хватает как минимум [/img] в конце.
 
02 Янв 2017 1:15

Распечатать сообщение
Valeria.

Валерия




Valeria.Мои рецепты
Фото
 
02 Янв 2017 15:13

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Байкал16 Rose Rose friends friends


Байкал16 писал(а):
Хочу крупнопористые коржи !!! Может не надо тонко размазывать? Кто как тонко делает?

Танюша если коржи не тонко размазывать то и коржи толще будут и может крем не пропитать коржи Embarassed girl_in_love girl_in_love girl_in_love New Year Tree



NataNota Rose Rose friends friends

Наташа я очень рада что тортик получился Yahoo! Yahoo! Yahoo! \

Молодец приходи еще в гости с тортиком girl_in_love girl_in_love New Year Go New Year Go New Year Tree New Year Tree


Rose Rose friends friends


ЛУНАТНИК писал(а):
Света,будьте добры,напишите вес муки в граммах, т.к. я насыпала в стакан без горки . Очень ценный совет дала Валерия,но я его увидела только сегодня. Попробую как-нибудь испечь ещё раз,медовики мы любим.


Наташа обязательно взвешу и напишу в граммах муку ,буду печь на рождество тортик girl_in_love New Year Go New Year Tree New Year Tree New Year Tree Я тоже хочу что бы тортик у всех получался girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Байкал16 Rose Rose friends friends


Байкал16 писал(а):
Высокий, очень лёгкий по весу торт. Кстати, пеку половину нормы. И у меня получаются 5 коржей диаметром 24 см, высота около 9 см.

Танюша очень красивый разрез и аппетитный nyam2 nyam2 good good



Valeria. Rose Rose friends friends


Valeria. писал(а):
Девочки,мой торт получился изумительно вкусным!!!

Валерия тортик получился умничка методом проб Yahoo! Yahoo! Yahoo! А тортик у тебя good good nyam2 nyam2

Спасибо тебе за советы девочкам пригодиться Yahoo! Yahoo! New Year Go New Year Go New Year Tree New Year Tree

Девочки попробуйте загружать фото по этой ссылке http://pixs.ru/ ,загрузить фото из компьютера , когда загрузиться тогда и третья строчка копировать ссылку для форумов и вставвить в сообщение.

Я добавила подробное описание тортика, я уверенна что все теперь у всех будет получаться тортик Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Девочки я всех поздравляю с Новым 2017 годом!!!! Желаю всем в новом году счастья ,любви ,крепкого здоровья и вкусных блюд!!!!![/color][/size] New Year Go New Year Go New Year Tree New Year Tree New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi

 
12 Янв 2017 14:55

Распечатать сообщение
ЛУНАТНИК

Наташа




ЛУНАТНИКМои рецепты
Светочка,спасибо! Спасибо! Спасибо!
 
13 Янв 2017 21:23

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
ЛУНАТНИК Rose Rose friends friends

ЛУНАТНИК писал(а):
Светочка,спасибо! Спасибо! Спасибо!


Наташа теперь тортик обязательно получиться Yahoo! пеки и приходи в гости с тортиком girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
22 Янв 2017 16:37

Распечатать сообщение
NataNota

Наталия


Сибирь

NataNotaМои рецепты
Фото
 
22 Янв 2017 16:38

Распечатать сообщение
NataNota

Наталия


Сибирь

NataNotaМои рецепты
СвеTл@нк@

Спасибо еще раз! Нам очень нравится торт!
 
23 Янв 2017 0:14

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
NataNota Rose Rose friends friends



NataNota писал(а):
Спасибо еще раз! Нам очень нравится торт!


Наташа очень аппетитный у тебя тортик nyam2 good2 good2

Мне очень приятно что тортик получился и стал любимый Yahoo! Yahoo!

Пеки дорогая еще и приходи в гости буду ждать с нетерпением girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Май 2017 13:11

Распечатать сообщение
jenya01

евгения

49 лет
волгоград

jenya01Мои рецепты
Светлана, огромное спасибо за новое подробное описание и пошаговые фото! Торт очень вкусный! Стал нашим любимым. Вот 16 мая у меня день рождения, все хором заказали этот торт. Поставила вчера) Но что хочу сказать. Ваш рецепт и до открытия подробностей был идеальным. Пекла сотню раз-ВСЕГДА получается! Была удивлена последним комментариям.
 
13 Май 2017 15:59

Распечатать сообщение
chili-lili

Лилия

59 лет


chili-liliМои рецепты
Пекла снова волшебный тортик, 2 нормы, получились огромные.
Светлана, Спасибо огромное за рецепт тающего во рту торта

Фото


Фото
 
20 Май 2017 0:47

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
jenya01 Rose Rose friends friends


jenya01 писал(а):
. Ваш рецепт и до открытия подробностей был идеальным. Пекла сотню раз-ВСЕГДА получается! Была удивлена последним комментариям.

Евгения мне очень приятно что тортик стал одним из любимых, и что он у вас получался и получается без вопросов Yahoo! Yahoo! Пеки дорогая и приходи еще в гости с тортиком girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki

chili-lili
Rose Rose friends friends

chili-lili писал(а):
Пекла снова волшебный тортик, 2 нормы, получились огромные.
Светлана, Спасибо огромное за рецепт тающего во рту торта

Лилия Тортики твои просто класс good2 good2 Все получилось и всем понравился это мне очень приятно Yahoo! Yahoo! Yahoo! Жду еще в гости много раз с тортиком girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
29 Май 2017 22:39

Распечатать сообщение
юлия133u

юлия

39 лет
Украина

юлия133uМои рецепты
Пекла пару лет назад тортик по этому рецепту,очень он вкусный,решила снова испечь сынуле на день рожденья.слелала тесто,сегодня стоит второй день,сразу тесто было хорошей консистенции ,но вот сегодня глянула к нему а оно стало очень густым,розмазать наверно его не смогу по бумаге,подскажите что делать?
 
30 Май 2017 1:05

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
Добавьте перед выпечкой пару яиц размешайте хорошо будет прекрасно размазываться по бумаге.сода имеет срок хранения обратите на это внимание.
 
31 Май 2017 0:15

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
юлия133u
юлия133u писал(а):
сегодня стоит второй день,сразу тесто было хорошей консистенции ,но вот сегодня глянула к нему а оно стало очень густым,розмазать наверно его не смогу по бумаге,подскажите что делать?


Не знаю как так получилось тесто когда стоит оно не будет гуще , если все по рецепту точно,но лопаточкой я думаю размазать тесто по бумаге должно получиться.Я уверенна что получиться вкусный тортик Yahoo! Yahoo! жду в гости с тортиком girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki
 
31 Май 2017 15:18

Распечатать сообщение
юлия133u

юлия

39 лет
Украина

юлия133uМои рецепты
Испекла я вчера торт,воспользовалась подсказкой и добавила ещё одно яйцо,вышло у меня 10 коржей,я тонко делала,вроде вышли,перемазала сметаной с вареной сгущонкой и черносливом,сегодня будем пробовать,но вчера кусочек коржа попробовала,он отдавал содой,надеюсь за ночь она выветрелась.
 
02 Июн 2017 0:26

Распечатать сообщение
юлия133u

юлия

39 лет
Украина

юлия133uМои рецепты
Тортик вышел отличный,содой отдавал немного,но крем частично ето скрыл.торт просто таял во рту,отличный рецепт,главное делать тонкие коржи ,тогда он хорошо пропитывается.спасибо за рецепт Rose good
 
03 Июн 2017 19:13

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
юлия133u Юлечка молодец тортик получился girl_bye Я в рецепте точно до грамма указала всю технологию приготовление, даже главное то что не заглядывать в кастрюлю 3 дня это важно, в следующий раз попробуй получиться на все 100% Yahoo! мне приятно что тортик понравился girl_in_love girl_in_love Жду ещё в гости с тортиком Romashki Romashki Romashki
 
29 Июн 2017 23:26

Распечатать сообщение
volgakov

Ольга

37 лет
Беларусь

volgakovМои рецепты
я тоже приготовила этот чудесный тортик, он очень вкусный!!!!! Спасибо огромное за рецепт!!!Я бы еще и фото тортика прикрепила, только не знаю как.
 
30 Июн 2017 21:02

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
volgakov Rose friends friends friends

Олечка Пеки на здоровье я рада что тортик понравился Yahoo! Yahoo!

А фото можно загрузить через эту программу http://pixs.ru/ Yahoo!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
08 Июл 2017 8:17

Распечатать сообщение
Голубянка

Валерия

44 года
СПб

ГолубянкаМои рецепты
Дорогая Светлана, очень благодарю Вас за точные пропорции! У меня получилось всё с первого раза! Я такие коржи никогда не пробовала, я в полном восторге!!! Это не Королевский, а Божественный торт!!! Буду печь-печь-печь!!!!
Страница 35 из 39

Наверх