Классический Крем-Брюлле

Сообщение Автор
 
23 Апр 2009 0:08

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
fatimadg писал(а):
сколько мл у тебя стакан?

200 мл.
спасибо за удачу, а гриль только в микро-ке...чуго-нить придумаем, тебе спасибо за рецептик Romashki
 
23 Апр 2009 12:22

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Аида85 писал(а):
200 мл.

А у меня 250 мл
Аида85 писал(а):
спасибо за удачу, а гриль только в микро-ке...чуго-нить придумаем, тебе спасибо за рецептик

friends Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
02 Май 2009 20:32

Распечатать сообщение
Mary

Марья

29 лет
Молдова

MaryМои рецепты
Есть вопросик... Embarassed
Очень хочется приготовить эту вкусняшку,а таких жирных сливок в продаже нет... unknown даже 30% найти бооольшая проблема sad .
Может сливки можно чем-то заменить? Wink
 
02 Май 2009 23:20

Распечатать сообщение
Koira

Наталья

66 лет
Москва

KoiraМои рецепты
Mary
Машенька, если нет крепких сливок, их можно заменить обычными сливками (для кофе) или просто молоком. Попробуй сделать в уменьшенной пропорции. Удачи!!!
 
02 Май 2009 23:26

Распечатать сообщение
Mary

Марья

29 лет
Молдова

MaryМои рецепты
Koira писал(а):
Машенька, если нет крепких сливок, их можно заменить обычными сливками (для кофе) или просто молоком. Попробуй сделать в уменьшенной пропорции. Удачи!!!


Спасибо Вам огромное за совет!!! Rose Rose Rose
Смело буду экспериментировать! Wink
 
02 Май 2009 23:37

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Mary писал(а):
Есть вопросик...

Очень хочется приготовить эту вкусняшку,а таких жирных сливок в продаже нет... даже 30% найти бооольшая проблема .

Может сливки можно чем-то заменить?

Машенька, я не знаю чем можно заменить сливки, и меньше процентов жирности я не пробовала! unknown
Что посоветовать к сожалению не знаю! Embarassed
 
25 Мар 2010 1:36

Распечатать сообщение
au98pv97

Анжелика

44 года
Крым

au98pv97Мои рецепты
Большое спасибо за данный рецепт, Айнур! Rose Десерт получился очень вкусным и нежным!!! Особенно, когда он теплый girl_in_love
Но, у меня возник вопрос....когда Вы соединяете сливки и смесь из желтков и сахара, Вы его долго взбиваете? Я взбивала мин.2-3...и смесь увеличилась в объеме где-то в 2 раза...пробыв в духовке практически до готовности, десерт был пышным, как только я проверила его на готовность...он осел...так и должно быть? unknown

Формочек, правда, у меня таких не было, пришлось сделать в общей форме.
Фото не удачное, зато вкус... nyam2
Фото
 
06 Апр 2010 15:53

Распечатать сообщение
TashaOma

Наташа

41 год
Киев

TashaOmaМои рецепты
Спасибо за рецепт! Smile
Делала вчера, увеличив количество продуктов вдвое. Получилось просто супер, не хуже, чем в ресторанах, в которых пробовала. Проблему с карамелью сверху решила таким образом: просто сварила карамель из темного сахара и за 10 мин до готовности полила сверху.
Анжелика писал(а):
Я взбивала мин.2-3...и смесь увеличилась в объеме где-то в 2 раза...пробыв в духовке практически до готовности, десерт был пышным, как только я проверила его на готовность...он осел...так и должно быть?

Анжелика, я пока еще не специалист в приготовлении крем-брюлле, я только учусь, но мне кажется, что не нужно интенсивно взбивать до значительного увеличения в объеме. Я тоже смешивала сливки и желтки венчиком, образовалась пена сверху, она же сохранилась и когда я разлила по формочкам. И на готовом десерте была такая запеченная пеночка, которой как мне кажется не должно быть, поэтому в след. раз буду либо менее интенсивно взбивать, либо ждать, пока пена на поверхности полностью осядет.
 
06 Апр 2010 21:39

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
au98pv97 писал(а):
Но, у меня возник вопрос....когда Вы соединяете сливки и смесь из желтков и сахара, Вы его долго взбиваете?

Нет, долго взбивать нельзя чут чуть венчикам помешать, тогда всё будет как надо! praising
au98pv97 писал(а):
Я взбивала мин.2-3...и смесь увеличилась в объеме

это делоть нельзя! Wink
Причинно в этом! praising
au98pv97 писал(а):
Большое спасибо за данный рецепт, Айнур! Десерт получился очень вкусным и нежным!!! Особенно, когда он теплый

Я ооочень рада, Yahoo! что у тебя всё получилось вкусно, Drinks or Beer на здоровье!! Drinks or Beer
au98pv97 писал(а):
Фото не удачное, зато вкус...

Фото не важно главное вкусно!!! nyam2
Спасибо за фото! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
TashaOma писал(а):
Спасибо за рецепт!

Делала вчера, увеличив количество продуктов вдвое. Получилось просто супер, не хуже, чем в ресторанах, в которых пробовала. Проблему с карамелью сверху решила таким образом: просто сварила карамель из темного сахара и за 10 мин до готовности полила сверху.

На здоровье, Drinks or Beer спасибо за лестный отзыв!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Заходите ещё!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Апр 2010 2:10

Распечатать сообщение
TashaOma

Наташа

41 год
Киев

TashaOmaМои рецепты
Для полноты картины выкладываю фотоотчет о проделанной работе
вот таких шесть формочек получилось:
Фото
и еще Smile
Фото
Фото
 
07 Апр 2010 20:07

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
суперрррр ляпотаааааа мммммммммммм!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Спасибо за классные картинки!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
good2 good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
 
24 Апр 2010 2:30

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
fatimadg
Как думаешь, что если использовать целые яйца, к примеру 3 желтка заменить двумя целыми? Я хочу сейчас приготовить.
 
25 Апр 2010 0:38

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Karina писал(а):
Как думаешь, что если использовать целые яйца, к примеру 3 желтка заменить двумя целыми? Я хочу сейчас приготовить.

Не знаю я не пробовала! unknown
 
25 Апр 2010 23:33

Распечатать сообщение
au98pv97

Анжелика

44 года
Крым

au98pv97Мои рецепты
Айнур, все замечания учту Wink еще раз спасибо за рецепт! Romashki
 
27 Апр 2010 12:21

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Приготовила я наконец крем-брюлле Smile Аллилуйя, пока дошла до него.. сливки уже скоко дней, как куплены, а руки никак не доходили. Одним словом, получилось очень красиво. Пока горячие были, я одну порцию съела, точнее за раз осилила только половину одной порции: показалось тяжеловато. Остальные порции положила в холодильник. Вечером достала, но съесть с мужем не смогли: было похоже на масло. Немного разогрела, стало похоже на горячее масло Smile) Не знаю почему. Когда только приготовила, было весьма вкусно (нечто похоже на мой десерт "лето в дамаске", но "тяжелее"). В следующий раз попробую приготовить со сливками и молоком 50/50. А из оставшихся белков на ходу приготовила печенье. Скоро выставлю. В любом случае спасибо за рецепт Wink
 
30 Апр 2010 22:10

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
au98pv97 писал(а):
Айнур, все замечания учту еще раз спасибо за рецепт!

friends
Karina писал(а):
В любом случае спасибо за рецепт

Всегда пожалуйста!!! Romashki sharik Romashki sharik Romashki
 
27 Май 2010 1:05

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
а у меня такой вопрос: можно ли не ставить формочки в воду??? что-то мне кажется это проблематичным Embarassed
 
09 Ноя 2010 21:00

Распечатать сообщение
Taminnie

Ольга

38 лет
Киев

TaminnieМои рецепты
Попробовала и я приготовить и что-то у меня совсем не получилось. Вкус просто супер, конечно, и я его и так съем (Embarassed), но у меня получился совсем не крем. Как был жидким, таким и остался. Сливок наливала ок. 250 г. Жирность 33%, больше я найти не могу. Вроде не взбивала лишнего, только желтки. В духовке держала тоже достаточно долго, минут 40 точно. Единственное, я брала силиконовые формочки, т.к. других подходящих не было. Но выпечка всегда в них получается. И еще я прошляпила сливки, они практически закипели, около стенок кастрюли уже кипели. Могло это повлиять? unknown

upd: похоже, все-таки было мало яиц. Я поставила его допекаться, немного схватилось, но все-равно жидковато. Надеюсь, в следующий раз получится. Smile
Айнур, спасибо за такую вкуснятину! good2 Rose
 
22 Ноя 2010 16:57

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
АлисаФ писал(а):
а у меня такой вопрос: можно ли не ставить формочки в воду??? что-то мне кажется это проблематичным

за счёт воды, крем брюле получается нежным, а без воды я не пробовало, Embarassed думаю можно попробовать, удачи!! Drinks or Beer
Taminnie писал(а):
И еще я прошляпила сливки, они практически закипели,

Taminnie писал(а):
Могло это повлиять?

да!! praising
Этого не в коем случае, делать нельзя!!!! acute
Довести до кипение, а не кипятить!!! praising
Taminnie писал(а):
похоже, все-таки было мало яиц.

яица были очень маленькими? unknown
Taminnie писал(а):
. Надеюсь, в следующий раз получится.

Удачи!!! Drinks or Beer
Taminnie писал(а):
Айнур, спасибо за такую вкуснятину!

Оля, на здоровье, надеюсь в следующий раз всё получиться!! give_heart girl_in_love friends
Taminnie писал(а):
Единственное, я брала силиконовые формочки,

Да, ещё я не слышала, чтоб крем брюле делали в силиконовых формочках, может и в этом быть причина!! unknown
Страница 2 из 2

Наверх