Ткемали (грузинская кухня)

Сообщение Автор
 
29 Апр 2010 16:41

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Ингуш, спасибо тебе огромное за ответ и за разъяснения! Буду экспериментировать, если что - с вопросами к тебе, ты уж извини, больше не к кому.

Оксана, не за что Rose Rose Rose Rose я всегда рада помочь, так что не стесьняйся, пиши, спрашивай, а я отвечу Wink

girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki
 
05 Май 2010 2:25

Распечатать сообщение
Май

светлана

49 лет
г.Донецк

МайМои рецепты
ткемали очень вкусная штучка,я пробывала с гранатовым соком,вкуснятина
 
05 Май 2010 12:15

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Май писал(а):
ткемали очень вкусная штучка,я пробывала с гранатовым соком,вкуснятина

А как это с гранатовым соком? Нашарабо что ли? А? unknown
 
14 Май 2010 16:45

Распечатать сообщение
марго_выборг

Маргарита

48 лет
г.Выборг

марго_выборгМои рецепты
А рецептиком Сацибели не поделитесь?
 
24 Май 2010 17:03

Распечатать сообщение
Олесико

Олеся


Иркутск-Тбилиси

ОлесикоМои рецепты
Оказывается ,девчонки, русское название такой травки как омбало- это мята блошинная. Вот такое неблагозвучное название . Но без нее ,на мой вкус, ткемали не такое вкусное.
 
24 Май 2010 17:37

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Олесико писал(а):
Оказывается ,девчонки, русское название такой травки как омбало- это мята блошинная. Вот такое неблагозвучное название . Но без нее ,на мой вкус, ткемали не такое вкусное.

Спасибо тебе girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping А я ну нигде не смогла найти перевод girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping УМНИЧКА girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Май 2010 17:26

Распечатать сообщение
Кулинар

Тамила

61 год
Днепр Украина

КулинарМои рецепты
Сделаю такой соус обязательно!!!!Спасибо good
 
25 Май 2010 18:14

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Кулинар писал(а):
Сделаю такой соус обязательно!!!!Спасибо


На здоровье girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Июн 2010 17:33

Распечатать сообщение
Олесико

Олеся


Иркутск-Тбилиси

ОлесикоМои рецепты
Наверняка если постараться эту травку можно найти и в России у бабушек-травниц. Как-то нарыла в интернете целую страницу перевода грузинских травок на русский язык. Smile Smile
 
02 Июн 2010 17:48

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Олесико писал(а):


Наверняка если постараться эту травку можно найти и в России у бабушек-травниц. Как-то нарыла в интернете целую страницу перевода грузинских травок на русский язык.

Супер good2 good2 good2 good2 good2 good2
А можешь поделиться? Я иногда ну никак не могу найти перевод Embarassed

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Июн 2010 13:04

Распечатать сообщение
Олесико

Олеся


Иркутск-Тбилиси

ОлесикоМои рецепты
С огромным удовольствием! Тем более не пришлось набивать вручную. http://www.nukri.org/index.php?module=pnForum&func=print&topic=2034
 
11 Июн 2010 13:59

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Олесико писал(а):
С огромным удовольствием! Тем более не пришлось набивать вручную. http://www.nukri.org/index.php?module=pnForum&func=print&topic=2034

Спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
16 Авг 2010 16:18

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Ингуша! спасибо тебе за рецепт! Делаю уже не первый раз, получается такое какое пробовала давным-давно, но не знала рецепта, теперь сама делаю! правда из венгерки, тк ткемали у нас не растет к сожалению. Зато соус получается насыщенного бордового цвета и очень вкусный!
Еще раз спасибо!
 
23 Авг 2010 14:05

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
chippo писал(а):
Ингуша! спасибо тебе за рецепт! Делаю уже не первый раз, получается такое какое пробовала давным-давно, но не знала рецепта, теперь сама делаю! правда из венгерки, тк ткемали у нас не растет к сожалению. Зато соус получается насыщенного бордового цвета и очень вкусный!

Еще раз спасибо!


На здоровье Rose Rose Rose Rose
Честно сказать даже не представляю, что такое ВЕНГЕРКА, но если вкусно то тогда можно girl_haha

Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love
 
23 Авг 2010 14:13

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Ingusha писал(а):
Честно сказать даже не представляю, что такое ВЕНГЕРКА

Это слива такая,кругленькая, небольшая, она когда спеет синеет, я рвала недозревшую. sharik
 
23 Авг 2010 15:45

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
chippo писал(а):


Ingusha писал(а): Честно сказать даже не представляю, что такое ВЕНГЕРКА

Это слива такая,кругленькая, небольшая, она когда спеет синеет, я рвала недозревшую.


АААААА спасибо за разъясненин friends
 
24 Авг 2010 14:32

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Romashki
 
09 Сен 2010 18:53

Распечатать сообщение
ofla

Nika

65 лет


oflaМои рецепты
Ингуша, подскажи пожалуйста глупой женшхине, на 1кг слив примерно сколько зелени и главное чеснока нужно? после неудачной попытки приготовления ткемали(рецепт взяла с другого сайта), палучился отвратительный не то чтобы есть, нюхать было страшно, с чесноким переборшхила, положила 6 головок на 4 кг слив. подскажи пожалуйста очень хочу мужу сделать, так он любит гоод2: girl_in_love Romashki
 
09 Сен 2010 19:05

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
ofla писал(а):
Ингуша, подскажи пожалуйста глупой женшхине, на 1кг слив примерно сколько зелени и главное чеснока нужно? после неудачной попытки приготовления ткемали(рецепт взяла с другого сайта), палучился отвратительный не то чтобы есть, нюхать было страшно, с чесноким переборшхила, положила 6 головок на 4 кг слив. подскажи пожалуйста очень хочу мужу сделать, так он любит гоод2:


Ника, 6 головок на 4 кг не должно быть много, зависит от чеснока.

Смотри, на 1 кг. сливы средний пучок зелени (у меня получается 5 ст.л. нарезанной зелени без верха), 1 головка чеснока ( размер как хорошее куринное яйцо) иногда больше, но можно по вкусу добавить. Некоторые кладут на глаз, а когда кипятят, то пробуют и добавляют по вкусу.

Если есть ещше вопросы то пиши Wink буду рада помочь. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Сен 2010 14:57

Распечатать сообщение
ofla

Nika

65 лет


oflaМои рецепты
Ингуша, спасибо тебе большое. по поводу чеснока мучал очень вопрос, сделаю обязательно. отчитаюсь. Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Сен 2010 15:21

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
ofla писал(а):
Ингуша, спасибо тебе большое. по поводу чеснока мучал очень вопрос, сделаю обязательно. отчитаюсь.


Удачи моя хорошая, Rose Rose Rose
Пиши если есть воросы, помогу girl_in_love Romashki
 
20 Сен 2010 12:38

Распечатать сообщение
Жень-Шень

Евгения

54 года
Харьков

Жень-ШеньМои рецепты
Ингуша, очень мне нравяться твои рецепты, часто готовлю, а с вопросом пристаю в-первые. Хочу попробовать закрыть ткемали на зиму. Подскажи, что нужно изменить или добавить в этот рецепт?
 
20 Сен 2010 13:36

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Жень-Шень писал(а):
Ингуша, очень мне нравяться твои рецепты, часто готовлю, а с вопросом пристаю в-первые. Хочу попробовать закрыть ткемали на зиму. Подскажи, что нужно изменить или добавить в этот рецепт?


Спасибо большое Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Когда ткемали делаю на зиму, то я просто раскладываю остывшее и заправленное ткемали по бутылкам или банкам, закрываю пластмассовыми крышками и все. Храниться долго.

Пиши если есть вопросы.

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
01 Окт 2010 19:09

Распечатать сообщение
Liли

Лили

38 лет
Georgia, Tbilisi

LiлиМои рецепты
Вот хочу похвастаться своим первым ткемали! Делала на зиму. Правда, меня родственница научила, но твой рецепт мне тоже очень помог.

Фото


Ingusha, мне твои рецепты очень нравятся, я теперь чахохбили только по твоему рецепту и делаю. girl_in_love
 
01 Окт 2010 19:23

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Liли писал(а):
Вот хочу похвастаться своим первым ткемали! Делала на зиму. Правда, меня родственница научила, но твой рецепт мне тоже очень помог.


Какой изумительный цвет good2 good2 good2 good2 good2
Ты смешивала разные сорта или с одного ткемали так получилось?

Liли писал(а):
Ingusha, мне твои рецепты очень нравятся, я теперь чахохбили только по твоему рецепту и делаю.

Спасибо тебе большое girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 4 из 7

Наверх