Aquarium-Torte

Сообщение Автор

06 Янв 2010 0:13

Распечатать сообщение
Irina Haas писал(а):
Юль, я уже в рецепте изменила, моя ошибка была, girl_impossibleдля крема нужно желатин растворить, добавив совсем немного воды, чтобы только желатин покрывало, где-то 50-100 мл. не больше !!! Извеняюсь !!! girl_blush2
ну я так и поняла! и так и сделала! ведь жидкости-то многовато бы было, поэтому я тебя и вопросами закидала Rose
Юльчик81

Юлия

40 лет

Юльчик81Мои рецепты

07 Янв 2010 3:01

Распечатать сообщение
Спасибочки, что заметила !!! New Year Snegurochka
Irina Haas

Deutschland

Irina HaasМои рецепты

27 Янв 2010 18:45

Распечатать сообщение
Ирина! А в крем ложить и желатин и загуститель для сливок? Или загуститель только для верхнего оформления?
элин

марина

40 лет
исландия

элинМои рецепты

29 Янв 2010 3:29

Распечатать сообщение
Элин, закрепитель для сливок нужно только для оформления !!! friends
Irina Haas

Deutschland

Irina HaasМои рецепты

30 Янв 2010 22:01

Распечатать сообщение
Спасибо!!! А чем отличается желатин от заливки для торта? Вкусом? Или это практически тоже самое? И еще у меня пакетик закрепителя для сливок 9 грамм, это на какое колличество сливок?
элин

марина

40 лет
исландия

элинМои рецепты

05 Фев 2010 3:23

Распечатать сообщение
Элин, насколько я знаю, что заливку для тортов используют для заливания фруктов или верх торта ! А желатин добавляют в основном в крема ! У нас заливка для тортов продаётся с запахом клубники, ванильная и простая.
Я незнаю как у вас, но у нас 1 п. - 10 гр., закрепителя нужно для 200-250 мл. сливок (на упаковке должно написано) !
Irina Haas

Deutschland

Irina HaasМои рецепты

06 Фев 2010 2:54

Распечатать сообщение
Ирина, скажи пожалуйста, как по-немецки называется "пищевая краска"? Очень хочется попробовать твой тортик!
А твои клубничные тортики "утащила" в закладки, я ещё тут новенькая, только приглядываюсь ко всему. Romashki
MitzeKatze

Ольга

41 год

MitzeKatzeМои рецепты

06 Фев 2010 22:28

Распечатать сообщение
Оль, они называются, - "Lebensmittelfarben" или "Back & Speisefarben", желаю удачи !!! friends
Irina Haas

Deutschland

Irina HaasМои рецепты

08 Фев 2010 1:00

Распечатать сообщение
Незнаю почему, но все желе у меня сползло вниз и пропитало бисквит. Я брала не заливку для тортов, потому что не нашла ее здесь, а обычное клубничное желе.Что я сделала не так? Прям плакать хочеться.
элин

марина

40 лет
исландия

элинМои рецепты

09 Фев 2010 0:30

Распечатать сообщение
Элин, причин может быть несколько (моё мнение):
1). Может быть ты желе заливала, вынув торт уже из формы заранее, или же форма была не достаточно высокой.
2). Торт с кремом должен подольше постоять в холодильнике, хорошо на ночь, прежде чем заливать желе.
3). Перед заливанием, желе НЕ должно сильно горячим быть, должно тёпло-горячим быть.
Может быть эти причны были ??? unknown
Irina Haas

Deutschland

Irina HaasМои рецепты

10 Фев 2010 14:28

Распечатать сообщение
В том то и дело, что причин вроде не было.
1)торт я заливала не вынимая из формы.
2)торт с кремом застывал в холодильнике 1.5 суток и застыл хорошо.Я делала пол порции, а желатина по ошибке взяла как на целую, так что застыл он хорошо.
3) желе не было горячим.
И вот что не так не знаю. unknown
элин

марина

40 лет
исландия

элинМои рецепты

11 Фев 2010 2:55

Распечатать сообщение
Элин, к сожалению я тоже незнаю в чём могла бы быть причина !!! unknown
Irina Haas

Deutschland

Irina HaasМои рецепты

13 Фев 2010 16:34

Распечатать сообщение
Ни когда еще не видела такую красотень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good2 Romashki Yahoo!
В закладки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Верандина

Верандина

37 лет
Киев

ВерандинаМои рецепты

15 Фев 2010 4:31

Распечатать сообщение
Верандина спасибо огромное !!! Romashki
Irina Haas

Deutschland

Irina HaasМои рецепты

23 Фев 2010 23:52

Распечатать сообщение
Ирина, сделала тортик girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping тортик мой, а оформление твое good good good спасибо большое за идею Rose Rose Rose Rose
Фото
Nastas'ja

Настя

35 лет
Germany

Nastas'jaМои рецепты

24 Фев 2010 3:45

Распечатать сообщение
Anastasia, в круглой форме тоже очень красиво получается !!! good2 good2 good2 friends
Irina Haas

Deutschland

Irina HaasМои рецепты

24 Фев 2010 6:08

Распечатать сообщение
Irina Haas писал(а):
Anastasia, в круглой форме тоже очень красиво получается !!! good2 good2 good2 friends [url=http://melochi-jizni.ru/photo/22][/url]

Это тебе спасибочки большое за такую пректасную идею good good good good
Nastas'ja

Настя

35 лет
Germany

Nastas'jaМои рецепты

25 Фев 2010 2:36

Распечатать сообщение
Smile Rose
Irina Haas

Deutschland

Irina HaasМои рецепты

01 Мар 2010 2:03

Распечатать сообщение
Ирина, спасибо тебе большое не только за труд(приготовление вкуснейших блюд), но и за то ,что делишься ими(вкуснейшими рецептами) с нами good ! Сегодня ты подарила столько радости нашей семье - я сделала такой торт на мамин ДР, все были в восторге! А сколько приятных эмоций я испытала, придумывая и покупая украшения по теме "морская жизнь"!!! Радовалась ,как ребенок Yahoo! , когда нашла в конфетой палатке мармеладного осьминога!!! Представляешь?! Правда краситель мне так и не удалось найти unknown ,пришлось просто ананасовое желе сделать, но эффект был не менее завораживающим! Еще раз спасибо и вот мой отчет!
Фото
Кира07

Кира

45 лет
Москва

Кира07Мои рецепты

02 Мар 2010 15:19

Распечатать сообщение
Hallo Irina, ich habe eine bitte an Sie,mein kleine Sohn wird bald 1 jahr und ich wollte eine Torte backen aber so dass er das auch essen kann haben Sie villiecht eine Idee.Ich danke Ihnen Vorraus.
Marina1973

Marina

48 лет

Marina1973Мои рецепты

03 Мар 2010 0:51

Распечатать сообщение
Мариш, ты имеешь в виду из этих рецептов, или что-то новое ??? unknown
Посмотри вот этот тортик !!! good2 sharik
http://forum.say7.info/topic20211.html
http://forum.say7.info/topic22684.html

Кирочка, тортик твой good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 жёлтенький тоже здорово смотрится, good2 good2 good2 good2 good2 идея с пузырьками тоже, good2 good2 good2 good2 в общем краааасота !!! friends
Irina Haas

Deutschland

Irina HaasМои рецепты

05 Мар 2010 14:19

Распечатать сообщение
HALLO Ira, danke,aber hast du auch was anderes?
Marina1973

Marina

48 лет

Marina1973Мои рецепты

06 Мар 2010 0:53

Распечатать сообщение
Марин, для таких маленьких детишек подходящего тортика не нашла к сожалению ! А для украшение, вот здeсь можешь посмотреть ! good2
https://www.gutback.de/catalog/category/view/id/169?gclid=CMj7ivSgoqACFQMeZwodEBoTZw
И книга с рецептами для детишек ! sharik
https://www.gutback.de/backbuecher/kinder-backbuecher/zwergenstuebchen-torten.html
Irina Haas

Deutschland

Irina HaasМои рецепты

16 Мар 2010 20:26

Распечатать сообщение
Irina Haas
Очень красивое оформление good good good
Ну , а вкус торта наверняка ему соответствует Rose nyam2 nyam2
Душечка

Танюшечка

39 лет
Молдавия