Преподаватель начальных классов.

Сообщение Автор
 
02 Окт 2009 17:24

Распечатать сообщение
Мilashka

Наталья

45 лет
Москва

МilashkaМои рецепты
И я присоединяюсь к поздравлениям!
С профессиональным праздникам ВАС! Romashki
Желаю успехов, терпения и вдохновения, в этом нелегком и, надеюсь, любимом деле!!!
С ПРАЗДНИКОМ!!! Romashki Rose sharik girl_claping

Иринка, ещё раз СПАСИБО!
 
02 Окт 2009 17:40

Распечатать сообщение
VaлеriЯ

Лера

42 года


VaлеriЯМои рецепты
-Ирина. Присоединяюсь к поздравлениям! Успехов Вам и старательных учеников! Romashki
 
02 Окт 2009 18:30

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
Ириш, прими и мои поздравления! Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
Спасибо тебе за твои советы! Дай Бог здоровья на долгие годы.
 
03 Окт 2009 10:46

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Мilashka
Заюша
VaлеriЯ
Девочки, дорогие мои!!!!ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО за поздравления!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Считаю, этот праздник всеобщим,т.к все мы по жизни являемся учителями, поэтому желаю всем вам успехов в воспитании ваших деток!!!!!
 
04 Окт 2009 17:50

Распечатать сообщение
Helen-BK

Елена


Москва

Helen-BKМои рецепты
Ирина!
Примите и наши поздравления с профоссиональным праздником, днем учителя! Здоровья Вам, которое необходимо каждому; счастья,которое так часто нас покидает и любви, которую хочется иметь всю жизнь...
Успехов Вам в работе, понимания и помощи в семье. Всего Вам самого наилучшего. Спасибо за то, что Вы у нас есть, за то, что Вы так бескорыстно нам помогаете добрыми советами.
Фото
 
05 Окт 2009 11:08

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Helen-BK
Леночка, огромное СПАСИБО!!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
05 Окт 2009 20:16

Распечатать сообщение
Ирина_29

Ирина

44 года
Таганрог

Ирина_29Мои рецепты
Ирина! Спасибо большое за вашу помощь, за ваши советы,за ваше внимание к нашим проблемам! С праздником Вас!!!Счастья Вам, здоровья и веселых учеников!!!! Romashki Romashki
 
05 Окт 2009 22:19

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Ирина_29
Спасибо, тезка!!!! Romashki Romashki girl_in_love
 
28 Окт 2009 20:56

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
Ириш, привет!
Вот и закончилась 1ая четверть. Моя закончила с тремя четверками: по русскому, математике Wink и физ-ре girl_haha
Спасибо за помощь!
Принимай поздравление с каникулами!
 
29 Окт 2009 20:04

Распечатать сообщение
Helen-BK

Елена


Москва

Helen-BKМои рецепты
Привет, Иринка!
Присоединяюсь к поздравлениям Ирины. Закончилась первая четверть и неизвестно кто этому больше рад.....родители, дети или учителя girl_haha
Наших отпустили на каникулы. С завтрашнего дня можно в школу не приходить.
 
29 Окт 2009 22:23

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Заюша писал(а):
с тремя четверками: по русскому, математике и физ-ре

Иришка, я так рада за вас!!!!! good2 girl_in_love Romashki Думаю что это все-таки не моя, а ваша родительская помощь доче помогли!!!! girl_claping Wink
Helen-BK писал(а):
Наших отпустили на каникулы

А почему как-то странно в середине недели? unknown Каникулы, конечно, вещь хорошая, но теперь вся ответственность ложится на папы-мамины плечи... Wink
 
30 Окт 2009 1:43

Распечатать сообщение
Helen-BK

Елена


Москва

Helen-BKМои рецепты
7Я писал(а):
А почему как-то странно в середине недели?

Сейчас везде грипп, в некоторых школах объявлен карантин. Вот нам и разрешили не приходить завтра в школу...
 
30 Окт 2009 12:27

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Helen-BK
Понятно, значит вас с досрочными каникулами!!!! Wink Вот детки-то рады наверное!!!!! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2
 
11 Ноя 2009 16:27

Распечатать сообщение
Helen-BK

Елена


Москва

Helen-BKМои рецепты
Привет, Иринка! Нам продлили каникулы... Везде карантин, а дети уже устали отдыхать.... Моя рвется в школу. Сейчас пытаюсь ее хоть чем-нибудь занять. Зарегистрировала ее на нашем сайте, она даже вчера кулинарила и с моей помощью размещала свой нехитрый рецепт салата. Сегодня с утра проснулась и певым делом к компьютеру, смотреть не пришли ли отзывы.
Увидела парочку - скакала до потолка!!! Как мало надо для счастья. girl_haha girl_haha Сейчас сидит, пытается что-то сочинить, собирается идти готовить... Так приятно!
 
15 Ноя 2009 2:00

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Helen-BK
Здравствуй, Леночка!!! Romashki Приятно тебя слышать!!! girl_in_love
Helen-BK писал(а):
скакала до потолка!!! Как мало надо для счастья.

Так ведь мы сами такие же!!!! girl_haha girl_haha Wink
Helen-BK писал(а):
собирается идти готовить... Так приятно!

Как здорово!!!!Вот и общие интересы появились!!! good2 А на таком приятном сайте грех не стать хорошим кулинаром!!! good2
А можно уже и рецепты к Новому году совместно выискивать и пробовать готовить!!! Wink
 
15 Ноя 2009 14:44

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
Ирина, у меня к Вам вопрос. Мой сын 6,5 лет ходит на подготовку. Успехи хорошие, но по математике цифры получаются корявыми( я имею ввиду не такие красивые, как у учительницы), особенно цифра "2". И вот учительница взяла тетради на проверку, ставила оценки по принципу: улыбка-5, солнце-4, тучка-3, слеза-2. У нас две тучки и солнце. Причем все правильно, но из-за корявых цифр(все некрасивые цифры исправлены красной пастой) оценки невысокие. Мы с сыном расстроились и усиленно начали выписывать наши циферки.
Так вот, правильно ли все это с педагогической точки зрения? Вроде они еще подготовишки и требовать с них идеального написания цифр и букв неправильно, или я неправа? Чем же сейчас занимаются в первом классе? Вместо урока письма у них штриховки, палочки и черточки они практически не чертят. Ну ладно, дома мы занимаемся, руку развиваем и пр., а если нет?
И еще, Ирина, эта учительница у нас очень требовательна. Моя мама говорит, что у таких учителей сильные дети. Так ли это?
 
15 Ноя 2009 21:12

Распечатать сообщение
Helen-BK

Елена


Москва

Helen-BKМои рецепты
7Я писал(а):
Вот и общие интересы появились


Да. Только терпения не на долго хватает...Я имею ввиду, дочу.
Быстро утомляется. Если что-то месить - еще ничего, А вот процесс доведения до готовности... Забывает посматривать и приходиться постоянно напоминать, что пора бы проверить не приготовилось ли блюдо.
Да самое сложное даже не в этом. Иногда так трудно сдержаться, что бы не сделать все за нее, ручки-то еще не умелые... Embarassed
Вот мы и стараемся, каждый преодолевает свои ттрудности. Smile
7Я писал(а):
на таком приятном сайте грех не стать хорошим кулинаром!!!

Сайт, действительно, просто замечательный. Столько рецептов! girl_in_love Девочки все такие отзывчивые! give_heart А тут недовно Инна выложила рецепт медовика http://forum.say7.info/topic20677.html , так доча моя просто в восторге!
Все просит повторить эту красоту. А я сомневаюсь, что у нас получится. Это же просто произведение искусства!!!
Вот и пытаюсь объяснить, что не все способны на такое творчество, но медовик по этому рецепту обещала испечь. Wink
 
17 Ноя 2009 0:02

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Лючана
Елена, я не могу отвечать за всех учителей, но на подготовительных курсах оценок не ставится(ни тучек, звездочек, квадратиков и т.д.) НИКОМУ и НИКАКИХ!!!!!!!Кроме того, весь первый класс для успешного развития детей проводится безотметочное обучение.
Лючана писал(а):
Вроде они еще подготовишки и требовать с них идеального написания цифр и букв неправильно, или я неправа?

Правы!
Лючана писал(а):
Вместо урока письма у них штриховки, палочки и черточки они практически не чертят.

Штриховки- как один из элементов подготавливающих руку к письму, но кроме них, конечно обязательно должны быть и другие развивающие упражнения-рисование, лепка, игра с мелкими предметами, пальчиковые игры и т.д. Smile
Лючана писал(а):
Мы с сыном расстроились и усиленно начали выписывать наши циферки.

Елена, во-первых, не расстраивайтесь, возьмите себя в руки(ведь никто и не обещал, что сразу все пойдет как по маслу) и сыну деликатно объясните, что в школе свои законы. Учитель, на то и учитель, чтобы НАУЧИТЬ!!!!!Поэтому все со временем у НАС будет получаться!!!!Научимся и циферки писать(ну и конечно, все подкрепляйте упражнениями).
По поводу красной пасты, ничего сказать не могу, многие учителя (особенно старой закалки) никак не могут отойти от этого пугающего малышей экзекутора. Я, лично, весь первый класс исправляю ошибки ребят только зеленой пастой, поощряю и "ругаю" словами-"Молодец!", "Так держать", "Умница!!!!", "Сегодня мало постарался!", "Ты можешь лучше!" и т.д.
Лючана писал(а):
эта учительница у нас очень требовательна. Моя мама говорит, что у таких учителей сильные дети. Так ли это?

Не могу однозначно ответить на этот вопрос,т.к. не знаю человека, как учителя. Если требования относятся ко всем детям одинаково и не зашкаливают-то, да-это очень хорошо!

Надеюсь, Елена, немного помогла в вашей проблеме, если что-обращайтесь! Smile
Helen-BK писал(а):
Забывает посматривать и приходиться постоянно напоминать, что пора бы проверить не приготовилось ли блюдо.
Да самое сложное даже не в этом. Иногда так трудно сдержаться, что бы не сделать все за нее, ручки-то еще не умелые..

Леночка, вот ты написала слово в слово про мою дочь!!! friends Все таки сделаем скидку на возраст!!!!И мы не всему сразу научились, а многое я, например, в этом возрасте вообще не умела делать... Embarassed Embarassed
Helen-BK писал(а):
Инна выложила рецепт медовика

Да, да, я этот тортик тоже в закладочки кинула!Когда- нибудь постараюсь повторить! Wink
До этого я пробовала печь Медовик с шоколадными пчелами, пчел лепила дочь, а я все остальное-получилось тоже изумительно вкусно!!!! Smile
 
17 Ноя 2009 0:10

Распечатать сообщение
Helen-BK

Елена


Москва

Helen-BKМои рецепты
Привет! Smile
7Я писал(а):
пробовала печь Медовик с шоколадными пчелами

Ириш, кинь пожалуйсто ссылу на тот медовик. Он проще в оформлении?
 
17 Ноя 2009 0:16

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Helen-BK писал(а):
Он проще в оформлении?

Леночка, для меня-да!И получилось все с первого раза.Пекла маме на д/р.
http://forum.say7.info/topic12253.html

а это как пчелок делать-http://forum.say7.info/topic12592.html
 
17 Ноя 2009 0:28

Распечатать сообщение
Helen-BK

Елена


Москва

Helen-BKМои рецепты
Ириш, спасибо большое! Rose Просмотрела, мне так понравилось.
Думаю, что у нас с дочей тоже получится. Smile
 
17 Ноя 2009 0:36

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
Ирина, большое спасибо за ответы Romashki Romashki Romashki !!!!!
 
17 Ноя 2009 11:06

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Helen-BK
Леночка, обязательно получится!!! girl_claping Ничего трудного там нет в приготовлении!!! good
Лючана
Елена, не за что!!! friends
 
17 Ноя 2009 16:51

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты

я хотеля теба поблагодарить за советы что ты мне давала. попреподавать мне не удалось но с детьми мы были каждый день. спасибо огромное Rose friends
 
17 Ноя 2009 23:08

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
lilidzhan
Лилечка, приятно тебя видеть!!!! girl_claping girl_claping girl_in_love Romashki Romashki Что ты, совсем не за что!!! Embarassed Как твои успехи? Wink Хоть что-то из советов пригодилось?Как тебе малышики???? Wink
Страница 5 из 17

Наверх