Преподаватель начальных классов.

Сообщение Автор
 
07 Авг 2009 21:53

Распечатать сообщение
узималя

Маруся

50 лет
Украина

узималяМои рецепты
Мои объяснентя тебя врядли удовлетворят, мы давно купили анатомию для детей, стараемся пользоваться терминологией( мы все врачи), патологического интереса нет, а на простые вопросы есть ответы с картинками в книге. Принцип простой - рассказ не про механизм, а про жизнь клеток( мужских и женских)
 
07 Авг 2009 23:24

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
узималя писал(а):
.Таким детям нужен эффект своего поведения - подчинение, страх или хотя бы слезы, а если эффекта нет или он непрогнозируемый - отстанут

good2 Добавить нечего все правильно. good
Заюша писал(а):
А друг дружке мы тоже читаем и очень часто.

good2
Заюша писал(а):
Моя начинает всякие вопросики задавать

Согласна с Марией. У нас есть детская книга "Откуда берутся дети?" и энциклопедия американская.Если возникают вопросы отправляю сначала найти ответ самой.Если что непонятно спрашивает, пытаюсь честно отвечать (хотя стесняюсь и краснею).Ну вот например приходит время месячных, у нас уже отведена полочка, выбраны и куплены самые легкие прокладки.Дочь в курсе что нужно тщательно следить за бельем, ЭТО может случиться в любой момент. Wink
 
10 Авг 2009 14:34

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
Ну все девочки! 12 забираю свою от бабули! Не видились 3 месяца! Соскучилась ужасно! С новой встречей наверняка новые проблемы. Если что - я сразу к вам!
 
10 Авг 2009 21:11

Распечатать сообщение
узималя

Маруся

50 лет
Украина

узималяМои рецепты
Счастливо!Я своих только на 1 месяц отправила к бабушке, забираю 22. До новых встреч!С новым учебным годом!
 
10 Авг 2009 21:45

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Заюша писал(а):
Если что - я сразу к вам!

Ириш, будем ждать!!!Но лучше с хорошими новостями чем с плохими.. good2 Romashki girl_in_love
узималя писал(а):
До новых встреч!С новым учебным годом!

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!!!Успехов и взаимопонимания с детьми в новом учебном году!!!![URL=http://[censored smajliki]/smilie-773555175.html][/URL]
 
11 Авг 2009 3:55

Распечатать сообщение
lanakot

lana




lanakotМои рецепты
а у меня вопрос.....мой сынишка (ему 7 лет) делает все (учит уроки, убирает игрушки и т.д.) если на него крикнешь, гаркнешь, или потянешь крепко ремнем. Потом перед сном читаю книжку, вижу он расслабился и спрашиваю:"Почему, когда я по хорошему тебя прошу, ласкаво и с улыбкой то ты меня иигнорируешь, а когда повысю голос, то ты слушаешься". Он мне ничего не отвечает и лишь опускает глаза, и лицо такое невинное и грустное, но ответа нет, один раз не выдерджала и крикнула ну почему ты молчишь когда спрашиваю. Он говорит я делаю это только потому что мне больно когда ты меня бьешь ремнем, я у него спрашиваю :"Но ведь можно сделать когда я прошу спокойно и тихо. А он мне в ответ: "А я не хочу!" И что мне делать?????? Чувствую себя как цепная собака, которой чтоб добиться результатов надо гавкать и применять силу unknown girl_hysteric dntknw girl_sad girl_sad girl_sad girl_sad girl_sad
 
11 Авг 2009 10:36

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
lanakot
Возраст 7 лет переходный.В это время ребенок чувствует и осознает себя уже не детсадовским ребенком, а взрослым школьником."Взрослым" в его понятии.Скорее всего он действительно мстит вам за ремень.Очень тяжело разговаривать о ситуации в которой не участвуешь, но присмотритесь, быть может ребенок чем-то занят (неважным для вас и важным для него), а вы его просите в этот момент, убрать игрушки, садиться за уроки и т.д.Естественно это вызовет обратную реакцию отторжения.Научитесь оба находить компромиссы.Особенно вы-взрослый человек, хотя знаю что это не очень легко.Попробуйте договориться."Давай договоримся, сколько времени тебе надо, чтобы закончить смотреть фильм, доиграть и т.д.?А потом ты уберешься, сходишь в магазин ....Хорошо?"
 
11 Авг 2009 16:58

Распечатать сообщение
узималя

Маруся

50 лет
Украина

узималяМои рецепты
На тему - не хочу - помогают примеры. Ты не хочешб работать(учиться), а я не хочу...дальше следует понятное объяснение- стирать, гладить - ходи грязным и мятым, готовить - ешь то что сам приготовишь и др. Убедить сразу полностью не удасться, но мои задумываются крепко и скандала нет. Еще можно вместе разобрать его задание и дать время на приготовление на черновик(убедитесь, что ему все понятно), и для себя найти работу на это время - он должен знать, что еще у кого - то есть обязанность - разошлись по рабочим местам. Когда время вышло, друг - друга проверяете - успели или нет. Если все справились - даем следующее задание и время. У меня больше двух циклов подряд не получается - устаем - отдых вместе (пьем чай, смотрим короткий мульт - мин 15) - до роботы
 
14 Авг 2009 0:30

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
узималя писал(а):
На тему - не хочу - помогают примеры.

Машенька, согласна с тобой на все 100% friends good2
 
22 Авг 2009 15:31

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Я хочу отдать ребенка в школу с классами с углубленным английским, но сама его хорошо не знаю. Подскажите стоит ли?
 
22 Авг 2009 21:36

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
MariaR
Мария, дело не в том знаете вы его или нет, а в том подготовлен ли ваш ребенок к таким нагрузкам????Ведь это дополнительные учебные занятия, а для малыша дополнительные нагрузки.Если вы уверены в школе, хорошо знакомы с учебной нагрузкой, преподавателями, не сомневаетесь в психологической устойчивости своего малыша-то да, однозначно стоит.Если переживаете что ребенок не готов (часто видно по поведению малыша:неусидчив, частая смена настроения, сильно эмоционален)-то лучше выбрать обычную школу, но как вариант ходить на дополнительные курсы по иностранному языку...
 
22 Авг 2009 23:08

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
7Я писал(а):
(часто видно по поведению малыша:неусидчив, частая смена настроения, сильно эмоционален)-

похоже на моего. Спасибо попробую тогда походить на подготовительные при этой школе - если втянется, то может пойдет. Я поняла про дополнительную нагрузку. Но у нас даже негры знают 2 языка - неужели нам приходится думать о здоровье так часто? А можно ли подойти к директору по этому вопросу - нагрузка, подготовка ребенка, стоит или не стоит? можно ли не стесняться спрашивать и входит ли это в обязанности директора школы - беседовать с родителями или лучше к кому-то другому подойти - надо ведь обсудить.
И еще можно ли отдать ребенка в школу в 6? или в 7 (не поздно?)
 
23 Авг 2009 0:36

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
MariaR писал(а):
Но у нас даже негры знают 2 языка - неужели нам приходится думать о здоровье так часто? А можно ли подойти к директору по этому вопросу - нагрузка, подготовка ребенка, стоит или не стоит? можно ли не стесняться спрашивать и входит ли это в обязанности директора школы - беседовать с родителями или лучше к кому-то другому подойти - надо ведь обсудить.
И еще можно ли отдать ребенка в школу в 6? или в 7 (не поздно?)

Мария, насчет негров girl_haha girl_haha они ведь учат наш язык по необходимости и по приезду в нашу страну, а не с раннего детства..Подготовительные курсы это то что надо-а там по ребенку определитесь, понравилось ему или нет, есть желание у него самого или нет.. Smile
К директору подойти можно и нужно-это ваше право родителя, а его- если он заинтересован в своих будущих классах, подробно отвечать на ваши вопросы, или (за неимением свободного времени)отрекомендовать вам человека который это сделает за него:т.е. завуч, классный руководитель вашего будущего первоклассника...
 
23 Авг 2009 10:43

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
7Я писал(а):
а не с раннего детства..

они когда приезжают в нашу страну уже часто знают английский и французский - я вот что имела виду, похоже что у них это со школы. Это же замечательно, а после нашей обычной школы, ребенок боюсь что выходит ни с чем, поэтому хочется хорошую школу. Жалко ведь девочку, если она будет учиться с двоешниками и уголовниками - я через все это уже проходила. Они просто мешают обычным детям учиться. Какой есть выход?
 
23 Авг 2009 21:16

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
MariaR писал(а):
если она будет учиться с двоешниками и уголовниками - я через все это уже проходила. Они просто мешают обычным детям учиться. Какой есть выход?

Выход: родителям лучше позаботиться о НОРМАЛЬНОЙ школе!!!Сейчас во многих школах практикуют "Школы будущего первоклассника", "День открытых дверей" и т.д., где родители знакомятся со школой, классным руководителем, друг с другом.Ну и родители соответственно тоже...И первое сентября не будет тогда "снегом на голову".
Цитата:
они когда приезжают в нашу страну уже часто знают английский и французский - я вот что имела виду, похоже что у них это со школы. Это же замечательно, а после нашей обычной школы, ребенок боюсь что выходит ни с чем,

Ну это положим тоже не все, а исключения.Чаще они к нам и едут именно из-за того чтобы получить хорошее образование.
Ну а насчет наших школ-так вы поинтересуйтесь в школе куда ведете ребенка, общей успеваемостью детей, кол-вом медалистов школы по итогам учебного года, проще будет сориентироваться...
 
23 Авг 2009 22:21

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Спасибо, попытаемся.
 
23 Авг 2009 23:43

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
MariaR
Romashki Успехов и терпения вам и малышу в новом учебном году! Romashki
 
24 Авг 2009 13:47

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
Иринка, Маша! Девочки я к Вам с радостью! (ну не все ж с проблемами Smile )
Привезла свою от бабули. Класс! Мечта любой мамы. Мнение свое высказывает, хотя с осторожностью. Но мне нравиться. Уверенности побольше, но без перегиба. А как к нам относится - супер. Все с уважением, с пониманием. Не знаю надолго ли. Будем наболюдать, что теперь с нами школа сделает Embarassed
 
24 Авг 2009 13:51

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Заюша
Ириша, ну вот как здорово!!!!! Romashki Romashki Может переросла уже этот трудный период, а может еще и соскучилась. girl_in_love Будем надеяться на лучший вариант! Romashki
 
24 Авг 2009 13:58

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
Ирин, спасибо за поддержку. friends Но ты меня из своих клиентов не вычеркивай!
 
24 Авг 2009 17:18

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Заюша писал(а):
Но ты меня из своих клиентов не вычеркивай!

friends Конечно Ириш, всегда рада буду помочь по мере сил! Wink
 
01 Сен 2009 13:57

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
ВСЕХ, ВСЕХ, ВСЕХ поздравляю с новым учебным годом!!!!!
 
04 Сен 2009 22:06

Распечатать сообщение
узималя

Маруся

50 лет
Украина

узималяМои рецепты
Привет! Моя младшая пошла в первый класс, где занимаются по системе Эльконина - Давыдова.Нам очень рекламировали, выбирали на собеседовании самых сильных. А вообще - то это хорошо?
 
05 Сен 2009 0:08

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
узималя писал(а):
А вообще - то это хорошо?

Программа сложная с одной стороны, с другой- детки более развиты по сравнению со сверстниками, обучающимися по обычной программе.Так что, думаю, выбор неплохой, хотя и трудный.

Девочки, уезжаю в отпуск и некоторое время не смогу отвечать на вопросы, прошу не обижаться...Приеду, обязательно постараюсь ответить всем... sharik
 
09 Сен 2009 15:44

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
Ириш, счастливо отдохнуть!
Страница 2 из 17

Наверх