Преподаватель начальных классов.

Сообщение Автор
 
30 Дек 2009 23:35

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Helen-BK
friends Romashki New Year Hi New Year Snegurochka

Дорогие мои мамы и папы, бабушки и дедушки, тети и дяди!!!!!
Поздравляю Вас и Ваши семьи с наступающим Новым годом!!!!!Счастья, любви вам и заботы от ваших близких!!!!Желаю, чтобы ваши детки доставляли Вам только минуты радости!!!!!!!
ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
04 Янв 2010 20:40

Распечатать сообщение
J.

Ю.




J.Мои рецепты
Здравствуйте. уменя такая проблема: сын в этом году пошел в 5-ый класс и за полугодие сильно съехал в учебе, если раньше тройки были редкостью, то сейчас и двойки часто появляются к тому же стал постоянно врать по любому поводу. Совсем н знаю, как за оставшеся полугодие вытянуть его хоть немножко.
 
05 Янв 2010 1:05

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
J.
Вот он -переходный возраст...А к школьному психологу не пробовали обратиться????
 
08 Янв 2010 2:23

Распечатать сообщение
узималя

Маруся

50 лет
Украина

узималяМои рецепты
Иринка, с Новым годом и с Рождеством Христовым! Давно не заходила - всех благ в новом году! New Year Tree New Year Hi
 
08 Янв 2010 2:31

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
С РОЖДЕСТВОМ, ИРИША!!! ВСЕХ БЛАГ!!!
 
08 Янв 2010 17:23

Распечатать сообщение
Helen-BK

Елена


Москва

Helen-BKМои рецепты
Ирочка, с Рождеством тебя и твою семью! Всего, всего тебе самого наилучшего!
 
09 Янв 2010 2:58

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Helen-BK
Заюша
узималя
Девочки, спасибо всем ОГРОМНОЕ!!!! girl_in_love give_heart Romashki
Взаимно поздравляю ВСЕХ с Рождеством!!!Мира и спокойствия вашим домам!!! Romashki
 
16 Янв 2010 1:39

Распечатать сообщение
Маруся 70

Мария

54 года
Москва

Маруся 70Мои рецепты
Ирина! Вася моя начала осваивать Букварь Жуковой! Это так здорово! Она учится сливать эти гласные и М______А!!!! А потом она взяла магнитную азбуку, разложила перед собой буковки и стала их рисовать!!!!! Процесс идет! ..........У меня эйфория? Я больна?
 
16 Янв 2010 3:40

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Маруся 70
Машенька, я рада за вас обоих!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Всему свое время говорят...и это правильно!!!!Вы помогали эй в упражнениях или она сама заинтересовалась?
Embarassed
Учитесь на простых слогах, которые потом можно сливать в простые слова МАМА,ПАПА,ДЯДЯ ...А можно говорить, чтоб было интереснее-"Давай подружим буковки.Пусть они возьмутся все за ручки(или тропинки друг к другу рисовать)"и тяните от одного звука к другому.Будьте внимательны с Йотированными гласными(е,ю,я,ё).Их изучайте в последнюю очередь...
Успехов вам в учении!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
16 Янв 2010 21:34

Распечатать сообщение
Маруся 70

Мария

54 года
Москва

Маруся 70Мои рецепты
Спасибо, Ирочка!!
В клуб, куда мы ходим заниматься временно пришла другая преподавательница с совершенно другой методой (буквы, цифры,слоги,). А моя детка ни сном, ни духом про эту науку. Пришлось догонять требования преп., чтобы Вася на чувствовала себя ущемленной.
Да, мы занимаемся понемногу и только по Жуковой, там йотированные в конце......
 
16 Янв 2010 22:10

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Маруся 70
Значит, это все- таки больше ваша заслуга!!! ПОЗДРАВЛЯЮ С УСПЕХАМИ В УЧЕНИИ!!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
31 Янв 2010 22:59

Распечатать сообщение
Олечка73

Ольга

51 год
Полярный

Олечка73Мои рецепты
Ирина,у меня к Вам такой вопрос:в этом году идем в 1класс,не могу перебороть в себе страх,мне кажется он у меня еще такой маленький,а вдруг ему будет трудно и еще 1000 вдруг!?Я сама не понимаю своего страха,ведь старший сын в прошлом году окончил школу!?????
 
31 Янв 2010 23:06

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Ольга, как правило первые детки как куклы.Мы не относимся к ним с полной серьезностью, чего нельзя сказать о втором ребенке.Наученные первым опытом возникает тысяча "почему"?
Ответьте, пожалуйста, самой себе -почему Вы так сильно переживаете?У первого ребенка были трудности в обучении? Ваш малыш не готов к школе?он не умеет контактировать со сверстниками?
На самом деле, родители, как правило, больше тревожатся насчет поступления в школу, чем сами дети.Если вы будете высказывать свои сомнения при ребенке, несомненно он тоже задумается "Чего так боится в школе мама?" и тоже станет бояться школы.
Поэтому, не переживайте, все будет хорошо!!!! Smile
 
31 Янв 2010 23:49

Распечатать сообщение
Олечка73

Ольга

51 год
Полярный

Олечка73Мои рецепты
7Я писал(а):
Поэтому, не переживайте, все будет хорошо!!!!

Спасибо,и правда,он мальчик умненький,общительный,это я над ним очень "трясусь" sharik
 
01 Фев 2010 17:46

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Олечка73
Ну тем более!!!Не пережиивайте!!!Вместе разрешите все трудности!!!Если что, обращайтесь-постараемся разобраться!
Успехов вам в учении!!! Romashki
 
08 Фев 2010 21:25

Распечатать сообщение
Nat_ter

Наталья

47 лет
Оренбург

Nat_terМои рецепты
Доброго времени суток, Иринка.
А у нас такая проблема - дочка учится во втором классе, пошла в первый в 6 лет. Но ребенок очень развит, читает с трех лет. Сейчас уже прочитала кучу книг в областной библиотеке - как "развлекательных" типа Гарри Потера, так и мы классику детскую подсовываем. Учится на отлично - у нас очень хорошая и строгая учительница,отличников в классе всего шесть человек - так что пока наши пятерки заслуженные.
Но проблема с почерком - пишет все правильно, без ошибок, но если не "стоишь над душой" - пишет как курица лапой. и в тетрадках иногда за почерк приносит трояки. Ни одной ошибки - а все равно тройка из-за наклона и аккуратности прорисовки всяких букв. Оценки в дневнике (за диктаны и т.д.) - пятерки. А в терадях... Я уже с ней и беседовала - чтобы не забывала стараться, и на стену напечатали табличку, куда оценки из тетради выписиваем - для наглядности. И поощеряем, и ругаем...
Когда она была маленькая, то не любила раскрашивать. Может, проблема в этом -недостаточно развилась моторика.

А сейчас можно еще что-то сделать, как-то исправить почерк? Понимаю, что в жизни уже чистописание особо никому не нужно - главное, правильно писать, без ошибок. Но пока в начальной школе получать тройки (даже пока в тетрадках)- можно к ним и привыкнуть. И потом не стараться над получением хороших отметок и по другим предметам....
 
08 Фев 2010 23:08

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Nat_ter
Наталья, добрый вечер!
Проблема ваша двоякая...С одной стороны-дети у которых хорошо и быстро развивается словарный запас, а соответственно и речь-обычно отстают в чистописании(уроках труда, рисования и т.д.)
С другой-причина можеть быть в неусидчивости, торопливости и т.д. А еще возможна причина в раннем развитии...
Nat_ter писал(а):
Когда она была маленькая, то не любила раскрашивать

Развитие мелкой моторики,Наталья, это не только раскрашивание...И тут вы правы,видимо у вашей доченьки она слабо развита...
Nat_ter писал(а):
Понимаю, что в жизни уже чистописание особо никому не нужно - главное, правильно писать, без ошибок.

Это неверно...Например, на ЭГЕ в старших классах в первую очередь на что указывают учителям и ученикам-это почерк.
Nat_ter писал(а):
А сейчас можно еще что-то сделать, как-то исправить почерк?

Ну а вообще-то сама она что предпочитает из "ручного" труда, например?
Для девочки можно посоветовать не только раскраски, но и вязание и спицами и крючком-это тоже хорошо развивает моторику рук... Smile
 
09 Фев 2010 1:55

Распечатать сообщение
Helen-BK

Елена


Москва

Helen-BKМои рецепты
Привет! Ирин, читаю по мере возможности твою темку всегда. Спасибо тебе за неё Romashki Romashki Romashki
7Я писал(а):
на ЭГЕ в старших классах в первую очередь на что указывают учителям и ученикам-это почерк.

Вот как, а я и не знала, про это... Мне кажется, что у нас перестали обращать внимание на то как пишут дети. Для меня эта проблема актуальна и по сей день. Я со своей дочей дома устала бороться.... Что самое интересное чем больше заставляешь писать, тем хуже у неё получается. Вязание, бисероплетение. вышивание - не интересует.... Все это очень кропотливо. А усидчивости нет. Пытаюсь добиться хотя бы понятного почерка, что бы прочитать могла не только она, но и любой другой человек.
 
09 Фев 2010 9:19

Распечатать сообщение
Nat_ter

Наталья

47 лет
Оренбург

Nat_terМои рецепты
Спасибо за ответ, Иринка.

Вязание и вышивание у нас не очень в ходу - да и времени на это нет. Ходим на танцы и в бассейн. Плюс надо к домашней работе приучать - тоже затраты времени. Еще надо уроки учить, а в свободные минутки она за книжку хватается. Еле-еле в 10 спать успеваем лечь.

Сейчас у них увлечение наклейками в школе - вот мелкие картинки они постоянно наклеивают, переклеивают, меняются и т.д....

Я правильно поняла, если ребенка в нашем возрасте (8 лет) занять каким-либо делом для пальчиков (не дополнительным письмом - а лепкой или вышиванием), то почерк может выправится? Я спрашиваю, потому что в первом классе пыталась с ней дополнительно писать - кроме школы. Сейчас бросили - нервы дороже Smile

Она иногда записочки бабушке пишет и в классе они переписываются - вот и все дополнительное письмо. А так только то, что в школе и домашние задания.
 
09 Фев 2010 12:24

Распечатать сообщение
Фриланс

Наталья

50 лет
Находка

ФрилансМои рецепты
Ирина добрый день!
Моему сыну 14, но почерк самый ужасный во всей школе. Можно ли в этом возрасте как-то исправить почерк или уже бесполезно
 
09 Фев 2010 12:37

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Helen-BK
Не за что,Леночка!Рада если чем-то смогу помочь... Wink
Helen-BK писал(а):
Пытаюсь добиться хотя бы понятного почерка, что бы прочитать могла не только она, но и любой другой человек.

Да это правильно,Лен!!!
Действительно удивительно, на обычных уроках в старших классах, как правило, внимания не обращают на почерк-ведь у них там такие объемы упражнений... wacko1 wacko1 да и у многих деток почерк очень сильно меняется после нач.школы...Кто-то старается подражать буквам "как у мамы/папы", кому-то нравятся завитушки на буковках "как у соседки по парте".Самое главное, чтобы почерк был разборчивым и доступночитаемым....Не знаю, понятно ли объяснила... Embarassed
Деткам на уроках всегда говорю, что раньше профессия каллиграфа-переписчика книг(этим делом,как правило, занимались избранные монахи, с особой усидчивостью и терпением-переписывать сразу начисто и красиво)считалась самой почетной.
Nat_ter писал(а):
то почерк может выправится?

Наташ,(можно так?) выправиться нет-т.к. с любым человеком с возрастом происходят изменения(в том числе и у взрослых людей), но удобочитаемого почерка вы вполне добиться можете.... Wink Во втором-3-ем классе над почерком еще можно и нужно поработать...
Можно ведь не только лепить и вышивать(это я так, к примеру сказала), а например, когда вы вечером ужин соберетесь готовить попросите дочку помочь вам крупу перебрать на кашу, по кулинарии помочь, взбить, потереть и т.д.Это все укрепляет подушечки пальчиков.. Wink

Фриланс
Наталья, я думаю с этим вопросом Вам лучше обратиться непосредственно к учителю русского языка и литературы, т.к. я больше по маленьким... Embarassed
 
09 Фев 2010 12:55

Распечатать сообщение
Nat_ter

Наталья

47 лет
Оренбург

Nat_terМои рецепты
Вот теперь стаеовится понятно, почему в сказках Золушку все впемя крупу заставляли перебирать girl_claping

Спасибо, Ирина, за совет и ответ. Будем работать над исправлением почерка!
 
09 Фев 2010 22:37

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Nat_ter писал(а):
в сказках Золушку все впемя крупу заставляли перебирать

Ага, писала, наверное, плохо... girl_haha girl_haha
Nat_ter писал(а):
Спасибо,

friends Romashki Успехов Вам в нелегком труде!!! Romashki
 
26 Фев 2010 15:28

Распечатать сообщение
Oksa86

Оксана

45 лет
ХМАО

Oksa86Мои рецепты
Здравствуйте Ирина! Хотелось бы обратиться к Вам, вот с какой проблемой: мой сын в этом году пойдет в первый класс, но дело в том, что готовиться к школе не хочет совсем. Мы записались на английский язык и еще посещаем школу будущего первоклассника, но дело в том, что домашние задания, которые там задают он делать не хочет, как правило все заканчивается слезами и я вынуждена отступить. Боюсь, что отобью ему охоту от учебы. Посоветуйте как мне поступить, как привлечь ребенка к занятиям? Заранее спасибо.
 
26 Фев 2010 16:18

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Oksa86
Оксаночка, добрый день! Romashki
Просто скорее всего ваш сынуля не понимает своего нового статуса "будущий первоклассник"! А может быть задания не по силам и возрасту ребенка?Вы не пробовали посоветоваться с учителем?
Попробуйте дома делать задания в игровой форме.Давай проведем дорожку от ежика к белочке;нарисуем заборчик, чтобы Змей Горыныч не добрался до принца, проведи тропинку от буковки А до буковки Б-пусть они возьмутся за ручки и подружатся и т.д. Придумать можно множество своих вариантов, в зависимости от задания..Как правило, это хорошо помогает деткам, которые еще "не наигрались...." Удачи Вам! Romashki
Страница 7 из 17

Наверх