Яйцо в чашке (омлет на водяной бане)

Сообщение Автор
Яйцо в чашке (омлет на водяной бане)
29 Май 2009 17:33

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Яйцо в чашке (омлет на водяной бане)

Фото


Девочки и мальчики friends , хочу угостить вас очень нежным, воздушным и вкууууусным омлетиком. "Яйцо в чашке" - это рецепт актрисы Аллы Будницкой, мне омлетик пришелся по вкусу и я его частенько готовлю по выходным. Попробуйте и Вы! nyam2 nyam2 nyam2

Нам понадобится:
Фото

Ветчина
Сыр
Сливочное масло
Яйца (по количеству порций)
Чашка или пиала (по количеству порций)

Готовим:
Ветчину порезать кубиками. Сыр натереть на терке.
Чашки или пиалы обмазать сливочным маслом.
По отдельности взбить яйца. (!!! Не солить).Можно добавить сушеную зелень.
Фото


Теперь выкладываем в следующем порядке:
1. тертый сыр
2. кубики ветчины
3. выливаем яйцо
4. кубики ветчины
5. тертый сыр
Фото

Фото

Фото


Ставим чашки в низкую широкую кастрюлю, воду доводим до кипения и готовим на водяной бане минут 15-20. Следите за уровнем воды, чтобы вода не попадала на наш омлет. Вода должна быть налита на пару сантиметров ниже краев пиалы.
Фото


Сыр должен расплавится и сверху образуется корочка. Все! Омлетик готов, осторожно выньте чашки и посыпьте свежей зеленью. А с кусочком черного хлебушка м-м-м-м-м nyam2 nyam2 nyam2
Фото


Приятного аппетита! Rose Rose Rose

Добавлено 18.07.2009
Фото
Омлет с помидорами и сыром
 
29 Май 2009 20:36

Распечатать сообщение
anfeska

Галя

36 лет
Ханты-Мансийск

anfeskaМои рецепты
Ого какой рецепт интересный!!!!!! good Ирина, а пиалы вы самые обычные берете? они не лопаются?
Рецепт забрала с вашего позволения в закладки nyam2
 
29 Май 2009 20:40

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Ириshа, замечательный омлет! Спасибо за рецепт! Romashki Romashki
 
29 Май 2009 20:48

Распечатать сообщение
Ниночк@

Нина

73 года


Ниночк@Мои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping Ирочка, спасибо что напомнили. Когда-то давно я делала омлет на бане, просто яйцо с молоком. Действительно, приготовленный таким образом омлет получается очень нежным. Попробую и ваш вариант! Rose
 
29 Май 2009 20:56

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
anfeska писал(а):
Ого какой рецепт интересный!!!!!! good Ирина, а пиалы вы самые обычные берет? они не лопаются?
Рецепт забрала с вашего позволения в закладки nyam2

Галя, спасибо за интерес к рецепту! Rose Забирайте рецепт и пользуйтесь с удовольствием! Пиалы или чашки самые обычные, не лопались ни разу. Лучше всего сначала поставить чашки, а потом налить горячей водички из чайника или поставить в миску с водой и уже вместе довести до кипения (сейчас подправлю в рецепте). Попробуй, Галочка, омлет обязательно понравится. Удачи Romashki Romashki Romashki
 
29 Май 2009 21:05

Распечатать сообщение
anfeska

Галя

36 лет
Ханты-Мансийск

anfeskaМои рецепты
Ириshа писал(а):
опробуй, Галочка, омлет обязательно понравится

Обязательно, наверное в один из выходных этих сделаю! и отпишусь!
Очень оригинально Rose
 
29 Май 2009 21:06

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Лиза писал(а):
Ириshа, замечательный омлет! Спасибо за рецепт! Romashki Romashki

Лиза, пожалуйста Rose и Вам спасибо, что зашли Romashki
Вкусных Вам омлетиков! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Май 2009 21:08

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
anfeska писал(а):
наверное в один из выходных этих сделаю! и отпишусь! :

Ура! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Буду ждать! Вкусных омлетиков! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Май 2009 21:12

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Ниночк@ писал(а):
girl_claping girl_claping girl_claping Ирочка, спасибо что напомнили. Когда-то давно я делала омлет на бане, просто яйцо с молоком. Действительно, приготовленный таким образом омлет получается очень нежным. Попробую и ваш вариант! Rose

Да, верно, нежный girl_in_love
Спасибо, Ниночка, Rose Rose Rose а я попробую Ваш вариант Wink
И Вам вкусных омлетиков! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
30 Май 2009 22:41

Распечатать сообщение
ladystar

Маринка


Санкт-Петербург

ladystarМои рецепты
Ирина, большое спасибо за рецепт! Непременно сделаю сегодня же на ужин себе и любимому. Это очень хороший рецепт для сытного и нетяжёлого ужина, спасибо ещё раз!
Я тут совсем новенькая, сайт и форум меня просто обаяли, с восхищением читаю и рассматриваю рецепты.
Скажите, пожалуйста, Ирина, а яйца таким образом полностью приготавливаются? Просто я принципиально не ем непроваренные/непрожаренные яйца, боюсь. Embarassed И если неполностью, то можно ли подольше держать их на водяной бане, чтобы уж точно стали готовыми? Не станут жёсткими?
Спасибо заранее за ответ, Ирина!
 
30 Май 2009 23:29

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
ladystar Маринка Спасибо за внимание к рецепту Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart и добро пожаловать friends . Сайт действительно замечательный good good good . Я сама здесь всего месяц и нахожусь в полном восторге и от рецептов, и от атмосферы этого классного good2 форума.
Теперь постараюсь ответить на твои (давай на "ты" Wink ) вопросы Smile
Цитата:
а яйца таким образом полностью приготавливаются? Просто я принципиально не ем непроваренные/непрожаренные яйца, боюсь.

Внутри омлетик, как яйцо всмятку, а вокруг, т.е. по стенкам чашки и сверху образуется корочка. Поверь мне, таким способом готовила уже несколько десятков раз и без боязни давала его своему ребенку. Но если принципиально ... Embarassed то для равномерного загустения в процессе готовки на бане омлетик надо несколько раз перемешать ложкой, ты уже сама увидишь когда вся масса загустеет. Но, по моему мнению, у омлета уже не будет такого эстетического вида girl_haha

Цитата:
то можно ли подольше держать их на водяной бане, чтобы уж точно стали готовыми? Не станут жёсткими?
Как-то я заболталась по телефону и у меня омлет простоял на бане минут 30 wacko1 . Жестким он не стал, сердцевина оставалась "всмятку". Держать дольше не эксперементировала. Smile
Мариночка, если все-таки решишься, поделись впечатлениями, пожалуста. Embarassed
Удачи в приготовлении Romashki Romashki Romashki и вскусных омлетиков girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
30 Май 2009 23:42

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Ириshа
Первоклассный омлетик nyam2 good2 ! Фотографии тоже отличные, все просто и понятно Wink !
Ира, спасибо, рецепт забрала Rose !
 
31 Май 2009 19:25

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Апполинария
Наточка, спасибо за оценку рецепта! give_heart Rose Rose Rose
Буду рада, если омлетик понравится! Embarassed
 
02 Июн 2009 4:24

Распечатать сообщение
ladystar

Маринка


Санкт-Петербург

ladystarМои рецепты

Ураа, получилось очень-очень вкусно! Ириshа, спасибо тебе огромное! Yahoo! good
Готовили с любимым уже раза четыре этот удивительно простой омлетик.
Сыр даёт вкууусненькую корочку, ветчинка - очень удачная добавка, а яйцо полностью приготавливается за 25 минут.
Попробовали минут 15 готовить, получилось и правда внутри всмятку, а по краешкам и стенкам вкусная корочка.
Решили, что блюдо как раз на жаркую погоду, когда хочется лёгкого и нежирного.
Ой, прямо как вспомню, так настроение повышается, и правда очень вкусно, всем-всем рекомендую, точно не пожалеете!
И ещё раз спасибо, Ириshа, за рецептик, сразу же записала его в книжечку, которая всегда при мне - чтобы всегда был под рукой. Вот. nyam2
 
02 Июн 2009 11:20

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
ladystar girl_claping girl_claping girl_claping

Цитата:
Ураа, получилось очень-очень вкусно!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! УРА! Маринка, молодчинка praising А я боялась, что не решишься Embarassed Спасибо тебе огромное за доверие и "вкусный" фотоотчет give_heart give_heart give_heart На твоей фотографии хорошо видно, что омлетик весь загустел. Марина, а ты перемешивала омлет в процессе готовки, или и так за 25 мин. загустел?

Цитата:
Ой, прямо как вспомню, так настроение повышается, и правда очень вкусно, всем-всем рекомендую, точно не пожалеете!

Очень рада,что тебе с любимым понравился омлетик friends и огромное спасибо за рекомендации Embarassed Маришка, удачи тебе Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love
 
02 Июн 2009 11:37

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Ириshа! Прекрасный рецепт, создан просто для меня, т.к. не ем вареные и жаренные яйца, но очень люблю омлеты. Спасибо! girl_in_love Rose Rose Rose
 
02 Июн 2009 12:02

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
goi Rose
Пожалуйста, Ольга, буду рада, если рецепт приживется! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
И тебе спасибо, что заглянула sharik sharik sharik
 
02 Июн 2009 13:41

Распечатать сообщение
ladystar

Маринка


Санкт-Петербург

ladystarМои рецепты
Цитата:
Марина, а ты перемешивала омлет в процессе готовки, или и так за 25 мин. загустел?

Ириш, один раз перемешала, но немного, так, чтобы просто центр поворошить.
Ещё, кстати, добавляли немного помидорки (чуть-чуть, чтобы она не дала много сока) - тоже отлично вышло! И со специями поэкспериментировали, но ты молодец, что написала, что солить не нужно; так что брали специи, в которых нет соли.
Вобщем, рецепт теперь наш любимый, и ты права, что у тебя есть верные почитатели, Ириш! praising Wink
Думаю, что и ребёночку можно будет такую вкуснятинку делать, ты права.
Тебе от нас цветочки с искренней благодарностью! Romashki
 
02 Июн 2009 20:06

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
ladystar friends

Цитата:
Ещё, кстати, добавляли немного помидорки (чуть-чуть, чтобы она не дала много сока) - тоже отлично вышло!
good Отлично! и я попробую!!! nyam2
Мариночка girl_bye girl_in_love give_heart air_kiss air_kiss
 
05 Июл 2009 5:04

Распечатать сообщение
Holly-marie

Мария

32 года
Украина

Holly-marieМои рецепты
Ух ты, я ничего похожего еще не видела и не слышала! Congratulate Как же интересно, сделаем! Яйца я люблю, только не жареные, а омлетик попробую сделать без масла. И еще, почему не надо солить взбитые яйца - ветчина и сыр достаточно соленые? unknown
 
05 Июл 2009 9:10

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Holly-marie писал(а):
Ух ты, я ничего похожего еще не видела и не слышала! Как же интересно, сделаем!
Попробуй, Мариш, я просто уверена, что тебе понравится!!! praising girl_in_love
Holly-marie писал(а):
И еще, почему не надо солить взбитые яйца - ветчина и сыр достаточно соленые?
Совершенно верно!!! good2
Holly-marie писал(а):
а омлетик попробую сделать без масла.
тогда он прилипнет к стеночкам, хотя бы слегка кисточкой пройдись Wink
Мариночка, спасибо, что зашла friends Готовь на здоровье! sharik give_heart Rose
 
06 Июл 2009 3:52

Распечатать сообщение
Holly-marie

Мария

32 года
Украина

Holly-marieМои рецепты
Ириshа писал(а):
Попробуй, Мариш, я просто уверена, что тебе понравится!!! praising girl_in_love

Угумс! nyam2 nyam2 nyam2
Ириshа писал(а):
тогда он прилипнет к стеночкам, хотя бы слегка кисточкой пройдись Wink

Да-а... об этом я не подумала... unknown
Ириshа писал(а):
Мариночка, спасибо, что зашла friends Готовь на здоровье! sharik give_heart Rose

girl_claping Взаимно!!!!!!!!!!!!!!!!!!! friends
 
06 Июл 2009 22:24

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Ого! Никогда не видела такого оригинального способа приготовления омлета! girl_claping Раньше даже омлет в духовке удивлял меня, а тут на водяной бане! wacko1

Спасибо Вам большое за такой оригинальный рецепт! sharik
 
11 Июл 2009 23:35

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Разик писал(а):
Раньше даже омлет в духовке удивлял меня, а тут на водяной бане!
Приятно удивлять! Wink
Разик писал(а):
Спасибо Вам большое за такой оригинальный рецепт!
Разичка, готовь на здоровье! girl_in_love give_heart
Спасибо тебе большое за твои комментарии! [url=http://[censored smajliki]/smilie-586345383.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-586345383.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-586345383.html][/url]
 
18 Июл 2009 2:59

Распечатать сообщение
Holly-marie

Мария

32 года
Украина

Holly-marieМои рецепты
О, сделала сегодня эту вкуснятинку girl_tender ... ммм... nyam2 скажу честно, с конструкцией для пароварки промучилась, но в итоге нашла подходящий вариант и теперь буду делать такое яйцо очень часто! good2
Вот перемешанный омлетик
Фото

А вот это диетический, но ОЧЕНЬ вкусный вариант - без сыра и масла
Фото

кстати, прорекламировала girl_haha этот восхитительный girl_claping рецептик - предложила его добавить в "Список Низкокалорийных Рецептов из Общих Тем" http://forum.say7.info/topic9832.html girl_angel sharik
Страница 1 из 3

Наверх