Учимся декупажу - 2

Сообщение Автор
 
03 Фев 2010 0:08

Распечатать сообщение
Сабля

Танюша

50 лет
Литва

СабляМои рецепты
Эстима писал(а):
t;]Сабля
Таня,да масштаб работы грандиозный.Если салфетками все обклеить,то думаю лучше с орнаментом,с узорами,подходящие по стилю всей кухни.
Пестики и тычинки тож можно-винтажные,стиль прованс,но в таком случае переделывать надо и обивку мебели,шторы,тюль. wacko1 У тебя мебель подходит под этот стиль.Это мое мнение,решать тебе,да и девчата что-нибудь посоветуют.

Дык мы и хотим поменять оббивку- правда частично-нижнюю часть- седенья))) Просто муж сам будет менять, верхнюю часть не потянет, там где с пугивками morning1 а я пока настроена на декор самого стола и обрисую загогулины золотом на дереве
Работы твои новые- очень нежные, аккуратные такие, бутылочка таких нежно- бежевых тонов-вау и рамочка- все Romashki
Сабля
Танюшка, у меня взгляд упал на стекла, они у тебя непростые по фону, мне так видится что-то резное, а потому я бы исключила пестики-тычинки и нашла салфетку с резным рисунком, как трафарет (не исключено, что цветы, но тоже под трафарет), Тяжеловесное напрашивается, этакое дубовое. А цвет под обивку дивана. Продают такие трафареты на липкой основе, само то, они больших размеров.[/quote]
вот- вот я в том же направлении думаю- трафареты мож такого цвета темного бордо или красноватого дерева, надо как минимум купить трафарет... или кружево темного цвета- если получится... в общем думу думаю- пока займусь стульями они более всего пострадали от времени и пользования детьми)))
Nika_F52
досточка симпатишная- прямо самое ей место на обновленной кухне (это я мечтаю о своем)))) girl_haha
 
03 Фев 2010 10:13

Распечатать сообщение
churelena

Елена

60 лет
Петропавловск-Камчатский

churelenaМои рецепты
Эстима писал(а):
скорлупа-мозаика,яхтный лак.
Оля - классно получилось. Такие оттенки, сочетание цветов....Смотрится как янтарь. Супер.
good2 good2 good2 Идею отложила в памяти, обязательно сплагиачу.
 
03 Фев 2010 10:18

Распечатать сообщение
Бездельница

Юлия

40 лет
самара

БездельницаМои рецепты
Эстима
Ну Эстима как всегда на зло мне сделала так что дух захватывает!!! wacko1 wacko1 Бутылочка просто ПРЕЛЕСТЬ!!! dance2 dance2 dance2
 
03 Фев 2010 12:18

Распечатать сообщение
еленсимашин

елена

54 года
Протвино

еленсимашинМои рецепты
Бутылочка обалдеть и не встать,розочки просто прелесть girl_claping Romashki
 
03 Фев 2010 14:09

Распечатать сообщение
Эстима

Ольга

49 лет
Сыктывкар

ЭстимаМои рецепты
Nika_F52Нина
АистаЛариса
ЮришнаЛенусик

churelenaЛена
БездельницаЮля
еленсимашинЕлена
Девочки,спасибо за похвалюшки! Romashki
Аиста писал(а):
Ну вот еще одна скорлупистка-кракелюристка
Ага,стою в рядах двумя ногами,заготовила скорлупы на весь наш эшелон декупажный Wink
Мне понравилось работать с скорлупой,процесс чуток медленный,но если терпения завались-увлекательно и время как-то летит за этим делом быстро.

Юришна писал(а):
Спасибо за подсказку, а я голову ломала, как сделать кремовый цвет (лаком алкидным). Кракле такой яркий. Все удачно-красивое

Да,Ленчик алкидный лак прекрасно фон преобразует,если по задумке нужен кремовый цвет,я в три слоя красила.Можно и больше.
 
03 Фев 2010 15:22

Распечатать сообщение
Машенька_Дмитриевна

Мария

39 лет
Беларусь

Машенька_ДмитриевнаМои рецепты
Татуля-красатуля
Спасибки! Rose
Nika_F52
Досточка чудесная! girl_in_love Но поддержу девочек--немножко фона надо. praising
Эстима
Здоровские работы! Мне тааак бутылочка понравилась! girl_in_love
 
03 Фев 2010 16:20

Распечатать сообщение
Татуля-красатуля

Татьяна

50 лет
г.Ногинск Моск.обл.

Татуля-красатуляМои рецепты
Nika_F52 Нина,досточка отличная на кухню получилась Romashki , но присоединяюсь к девочкам с фон немного доработать.
Эстима Оленька,зеркальце good2 good2 ,а где пара может быть тень добавить от них как-будто падает.
Бутылочка очень хорошенькая, но может по горлышку сделать тоже юбочку из марли как внизу? А вот паношка мне не очень, только не обижайся пож-ста , мне кажется немного перебор с фоном Embarassed я бы сделала розы на мозаичном фоне как в верхнем углу Но это только мое мнение .
декупаж
03 Фев 2010 20:51

Распечатать сообщение
Викитори

Виктория

42 года
Молдова, ПМР г.Дубоссары

ВикиториМои рецепты
Девочки, нужна ваша помощь, может кто-то из вас знает как можно сделать такой головной убор для бутылки, нужно очень, очень. Я уже пробовала, но получается топорная работа!
 
03 Фев 2010 21:41

Распечатать сообщение
Аленький_Цветочек

Алла

46 лет
Россия, Московская область

Аленький_ЦветочекМои рецепты
Приветики всем!
Ну сколько ж вы тут красоты то наделали - слов нет, одни буквы! Молодцы какие! Простите, что не поименно! Работа кипит значитЦа - это хорошо.
Меня долго не посещало, сейчас работаю помаленьку над парой емкостей. Потом отчитаюсь, надеюсь, что скоро.
Получила посылку с декупажными картами. Довольная, как слон. Yahoo! Буду экспериментировать.
 
03 Фев 2010 22:12

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
еленсимашин - Лена, симпатичная баночка. good А можно сделать объёмный декупаж на крышке.Это если я не опоздала с советами.
Nika_F52 - Нина, досочка симпатичная good , но я бы по краю пустила тоненький кантик!Наконец-то к нам, барышня,Вы вернулись, а то всё в фарфоре и в фарфоре! girl_haha
Сабля - Танюша, здесь просится что-то классическое.

Эстима- Оленька, всё получилось! Первый опыт на 5+Я бы тоже пустила тенюшку небольшую good2 А бутылочка какая нежная! good2 Тени - прелесть.
И досочка понравилась. girl_claping А не хочешь немножко теней возле розочек?Заиграет по-новому. Romashki Rose RomashkiОлик, а почему зеркальце не перенесла и в "Скорлупки"? Просююююююююю! sharik
Вика, а если его сделать немного больше, чтобы цилиндр прямо сел на горлышко.И будет пряям то.Такой джентльмен - супер. girl_bye
 
03 Фев 2010 22:53

Распечатать сообщение
Onessa

Elvira

50 лет
Сыктывкар

OnessaМои рецепты
Добрый вечер всем! Виктори, такую шляпу с помощью папье-маше можно сделать.
 
04 Фев 2010 1:42

Распечатать сообщение
Kisika

Иришка

44 года
г. Москва

KisikaМои рецепты
Девочки всем привет. Я тут не так давно. Я тут начиталась всего и тоже решила попробовать. Некоторые работы скоро покажу. У меня проблема sad
Распечатала на салфетке цветную картинку как Ольга учила, а как приклеить не знаю. Начинаю приклеивать , а краски все текут, и грязь получается. Подскажите чем клеить, чтобы не растекалось.
Заранее спасибо.
 
04 Фев 2010 2:46

Распечатать сообщение
Poterjashka

Елена

64 года
СПб

PoterjashkaМои рецепты
Здравствуйте.Опять любуюсь вашими работами и настраиваю себя на позитив.Несколько дней мучила стеклянную тарелку,но так пока ничего и не добилась-смывала несколько раз.Никогда не думала,что с тарелками не подружусь(Ну чтоб маленько себя оправдать в своих же собственных глазах-задекупажила свой страшный,"лоховский" телефон)

 
04 Фев 2010 3:10

Распечатать сообщение
еленсимашин

елена

54 года
Протвино

еленсимашинМои рецепты
Очень симпатичненький телефончик good2
 
04 Фев 2010 10:27

Распечатать сообщение
Бездельница

Юлия

40 лет
самара

БездельницаМои рецепты
Poterjashka писал(а):
Здравствуйте.Опять любуюсь вашими работами и настраиваю себя на позитив.Несколько дней мучила стеклянную тарелку,но так пока ничего и не добилась-смывала несколько раз.Никогда не думала,что с тарелками не подружусь(Ну чтоб маленько себя оправдать в своих же собственных глазах-задекупажила свой страшный,"лоховский" телефон)
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
На мой взгляд я бы все таки его зашкурила и покрыда сново лаком чтоб глянцевый был а серые части сдела легким серебром или еще есть белая перламутровая акриловая краска. а так идейно очень даже.
 
04 Фев 2010 13:45

Распечатать сообщение
Poterjashka

Елена

64 года
СПб

PoterjashkaМои рецепты
Он глянцевый-на жёлтых частях манка посыпана,в реале смотрится очень хорошо.А серый цвет тоже неправильный-на самом деле там светло-лавандовый.Самая большая ошибка-залачила микрофон и теперь плохо слышно-придётся иголочкой поковырять Embarassed
 
04 Фев 2010 13:51

Распечатать сообщение
Эстима

Ольга

49 лет
Сыктывкар

ЭстимаМои рецепты
Kisika писал(а):
как приклеить не знаю. Начинаю приклеивать , а краски все текут, и грязь получается. Подскажите чем клеить, чтобы не растекалось.
Заранее спасибо.

Иришка,салфетку можно лаком для волос побрызгать,а перед этим прогладить утюгом через бумагу.Я так делала,но краска при поклейке все равно текла.Если принтер лазерный.краска должна держаться.Попробуй бумагу для фото формат А4.Зайди в тему Материалы и инструменты,у меня в сообщении есть фото бумаги.И есть еще фото другой фотобумаги в теме Наши конкурсы.
Poterjashka
Елена.телефончик веселенький стал girl_claping girl_claping
 
04 Фев 2010 14:12

Распечатать сообщение
еленсимашин

елена

54 года
Протвино

еленсимашинМои рецепты
Сегодня ночером сделала баночки пластмассовые для сыпучки

Embarassed
 
04 Фев 2010 16:53

Распечатать сообщение
Kisika

Иришка

44 года
г. Москва

KisikaМои рецепты
Эстима

Оленька спасибо большое, буду учиться
 
04 Фев 2010 18:13

Распечатать сообщение
Kisika

Иришка

44 года
г. Москва

KisikaМои рецепты
Вот решила похвастаться своими работами. Не цените слишком строго, я только начала перед новым годом.
 
04 Фев 2010 19:24

Распечатать сообщение
Машенька_Дмитриевна

Мария

39 лет
Беларусь

Машенька_ДмитриевнаМои рецепты
Poterjashka
Телефон веселенький стал, здорово! good2
еленсимашин
Очаровательные баночки! А я вот до своих никак не доберусь. Что-то не вдохновляют они меня. unknown
Kisika
Вот это красотень... wacko1 Я в шоке от такого количества! Баночки вообще шикарные! Я так понимаю, что на квадратных--это рис?
 
04 Фев 2010 20:05

Распечатать сообщение
еленсимашин

елена

54 года
Протвино

еленсимашинМои рецепты
Ирочка баночки шикарные girl_claping good2
 
04 Фев 2010 20:07

Распечатать сообщение
Аленький_Цветочек

Алла

46 лет
Россия, Московская область

Аленький_ЦветочекМои рецепты
еленсимашин
какие апетитные банки получились! nyam2 good
Kisika
wacko1
ничего себе! Столько всего! И все такое красивое и необычное! Особенно баночки для сыпучки покорили! good2
Poterjashka
телефннчик прям летний стал!
 
04 Фев 2010 21:00

Распечатать сообщение
Poterjashka

Елена

64 года
СПб

PoterjashkaМои рецепты
Kisika

Да уж-баночки зачётные!

Спасибо,кто телефончик не обругал Embarassed
 
04 Фев 2010 22:02

Распечатать сообщение
Аиста

Лариса

55 лет
Самара

АистаМои рецепты
Девочки! Привет всем. Выставляю свой фотоотчет сделанного за последнюю неделю.
Это я сделала бутылку вина (1 л) в подарок своей начальнице на ДР.

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Это бокальчики к этому же вину

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Это всё вместе

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Это бутылочка маме под подсолнечное масло. Если, кто помнит, я сделала до этого под виногр. уксус и под оливковое масло. Теперь осталось сделать под яблочный уксус. (бутылочка пока не освободилась...это бутылочки из-под соевого соуса)

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Посмотреть на Яндекс.Фотках
А это журнальный столик...который я собиралась (до декупажа) выкинуть....и купить навороченный стеклянный Smile Но видно..не судьба...напала болезнь...куда деваться...вот что натворила....

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Осталось теперь уголки подкрасит бронзой....
Только сегодня собрали..даже на радостях шампанское выпили...если хотите...смотрите на Яндексе... Smile На все вопросы, которые возникнут...обещаю ответить... Smile
Если хотите посмотреть в оригинале...нажимайте на яндексе "В другом размере"
Страница 281 из 500

Наверх