Маринованный сыр

Сообщение Автор
 
09 Июл 2009 23:13

Распечатать сообщение
Николаша

Таня

60 лет
Россия, Вологодская область

НиколашаМои рецепты
ДА, вот это рецепт - просто НАХОДКА!!!Спасибо, в закладки сразу и в ближайшеее время сделать wacko1
 
09 Июл 2009 23:34

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Девчонки, я тут зашуровала в баночки с сыром по грецкому ореху, по одному на бановку.... good ядрышко порезала на 8 частей. Интересненько так и аромат есть.... Пробуйте! (В смысле - сами, у меня фоток нетю unknown, не взыщите уж.) Орехи у меня совсем свежие были, молодые, но крупные.
Ириshа, я тут интересовалась у дальней родни - это в Боготоле мы были с бабушкой, помнишь я тебе писала?Теперь там никого нет...
А здесь горячие макароны-башмачки, с маринованным сыром и политы маринадом. Сыр на горячих макарошках НЕ РАСПЛЫЛСЯ!!!!! Очень вкусно, прям что-то итальянское сквозит... Темные пятна - это свежие листочки фиолетового базилика, так покидала, для аромата. Так вот - базилик от жара скукожился, а сыру - хоть бы хны!
Это - поближе....
Фото

А это общий план:
Фото

Только это пока без грецкого ореха. Я в след. раз даже не по одному положу, а побольше, по полтора, например!
 
12 Июл 2009 0:29

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
мармеладка friends Rose
мармеладка писал(а):
Ириша! Так засел твой рецепт в голове, что как представилась возможность собрать все ингридиенты, сразу заварганила такую банку.
Yahoo! dance2 dance3 verygood Ой, как же здорово, Людочка, вдохновлять на эксперименты! praising
мармеладка писал(а):
Мои по очереди ходят открывают холодильник и встряхивают, ждут когда процесс дойдет до "точки"
Smile Smile Smile без встряхиваний никак!
мармеладка писал(а):
Замаринованный сыр (культурно выложенный на тарелку) и дегустацию вышлю позднее
Жду-жду вердикта! Congratulate А пока спасибо за баночку give_heart Angel Людмил, а какой сыр там маринуется?
 
12 Июл 2009 0:34

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Плюшик Rose Rose Rose
Плюшик писал(а):
Иринка замариновала 3 сорта сыра, гауда, горный, перевод дословный, у нас он называется Bergkäse и моцарелу, все очень понравилось
dance2 Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 Леночка, как же я рада, что понравилось friends
Плюшик писал(а):
половину уже слопали спасибо за рецепт
Пожалуйста girl_in_love и на здоровье girl_in_love
Лен, спасибо огромное за внимание give_heart и фотоотчет good2
[url=http://[censored smajliki]/smilie-656754183.html][/url]
P.S.
Плюшик писал(а):
Много есть вредно, а мало - скучно...
Smile verygood согласна на все 100!
 
12 Июл 2009 0:39

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Николаша писал(а):
ДА, вот это рецепт - просто НАХОДКА!!!Спасибо, в закладки сразу и в ближайшеее время сделать
Танюша, удачи в приготовлении Smile Romashki Буду ждать с отчетом Congratulate Drinks or Beer .
Спасибо, что заглянула give_heart girl_in_love Rose sharik Angel
 
12 Июл 2009 0:46

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
alena-solena friends Rose
alena-solena писал(а):
Девчонки, я тут зашуровала в баночки с сыром по грецкому ореху, по одному на бановку.... ядрышко порезала на 8 частей. Интересненько так и аромат есть....

Ален, ну ты и выдумщица praising Спасибо за твои идеи, эксперементатор ты наш friends
alena-solena писал(а):
А здесь горячие макароны-башмачки, с маринованным сыром и политы маринадом. Сыр на горячих макарошках НЕ РАСПЛЫЛСЯ!!!!! Очень вкусно, прям что-то итальянское сквозит...

wacko1 wacko1 wacko1 УСЕ!!! Я в ауте! swoon swoon swoon Хочу, хочу, хочу girl_cray girl_cray
[url=http://[censored smajliki]/smilie-391714023.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-391714023.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-391714023.html][/url]
alena-solena писал(а):
Я в след. раз даже не по одному положу, а побольше, по полтора, например!
Smile Smile Smile verygood

P.S.
alena-solena писал(а):
Ириshа, я тут интересовалась у дальней родни - это в Боготоле мы были с бабушкой, помнишь я тебе писала?Теперь там никого нет...
Ага, это в наших краях... Жаль...
 
14 Июл 2009 6:13

Распечатать сообщение
Zebramarina

Марина

37 лет


ZebramarinaМои рецепты
В качестве эксперимента попробовала с 200г сыра. Сейчас думаю, что же так мало-то! Сырок стоял сутки и ночь, но какая вкуснотища! Ириша, ты просто чудо! girl_in_love
 
14 Июл 2009 19:56

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Zebramarina Rose Rose Rose
Zebramarina писал(а):
В качестве эксперимента попробовала с 200г сыра. Сейчас думаю, что же так мало-то!
Марин, лучше уж повторить попытку, чем ломать голову, куда пристроить "невкусность" Wink
Zebramarina писал(а):
Сырок стоял сутки и ночь, но какая вкуснотища!
Эт мне нравится dance2 Yahoo! dance Рада, что понравился сырок good2
Zebramarina писал(а):
Ириша, ты просто чудо!
girl_blush Спасибо большое give_heart! Смущаюсь girl_blush2
Мариночка, удачи тебе с новой партией! [url=http://[censored smajliki]/smilie-586352775.html][/url] [url=http://[censored smajliki]/smilie-586352775.html][/url] [url=http://[censored smajliki]/smilie-586352775.html][/url]
 
15 Июл 2009 9:04

Распечатать сообщение
Zebramarina

Марина

37 лет


ZebramarinaМои рецепты
Спасибушки Ириша Rose
Вторая партия будет теперь нескоро. Уезжаю я на Побережье деньги зарабатывать. Рыба пошла красная. Буду только в середине-конце сентября, там-то и осчастливлю вновь любимого сырком и новыми рецептами sharik
До встречи girl_claping
 
15 Июл 2009 19:36

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Zebramarina писал(а):
Вторая партия будет теперь нескоро. Уезжаю я на Побережье деньги зарабатывать. Рыба пошла красная.
Ой, как интересно. Извини за любопытство, ты из каких краев будешь?
Zebramarina писал(а):
Буду только в середине-конце сентября, там-то и осчастливлю вновь любимого сырком и новыми рецептами
До встречи
Марин, удачных тебе заработков good2 Будем ждать с уловом Wink girl_in_love
 
30 Июл 2009 22:49

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
alena-solena friends
Аленка , а вот и я собезъяничала Yahoo! Как ты подбрасывала идейку с макарошками, а я еще и помидорчиков добавила nyam2 good2

Фото
 
06 Авг 2009 11:57

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ириshа писал(а):
5-6 ст.л. бальзамического уксуса

Вот как назло: собралась сыр мариновать, а уксус бальзамический найти не могу. Можно его обычным уксусом заменить?
 
07 Авг 2009 13:01

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Можно его обычным уксусом заменить?
Светочка, ну если только винным. Удачи в мариновании! good Romashki Romashki
 
07 Авг 2009 13:05

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Попробую. Спасибо.
 
10 Авг 2009 20:34

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Lana_nov
Lana_nov писал(а):
Попробую. Спасибо.

Пожалуйста! sharik Вкусного тебе сыра, Светочка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Авг 2009 3:03

Распечатать сообщение
klirina

Ирина

42 года
Германия-Гановер

klirinaМои рецепты
Скажика Ирина, а мёд ты в маринад добовяеш или нет? Где ты описываеш что для маринада подходит у тебя там мед стоит, а где как маринад делается мёда нету, вот я теперь думаю ложит не ложить, и если надо то сколко? Спасибо тебе уже за ответ.
 
14 Авг 2009 9:45

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
klirina
klirina писал(а):
Скажика Ирина, а мёд ты в маринад добовяеш или нет? Где ты описываеш что для маринада подходит у тебя там мед стоит, а где как маринад делается мёда нету
Ирина, на фото у меня меда нету. В большой бутылочке бальзамический уксус, а в маленькой - оливковое масло Wink
klirina писал(а):
вот я теперь думаю ложит не ложить, и если надо то сколко?
А мед можно и добавить good Если будешь делать с медом, то обязательно добавь и лимонный сок. А пропорции такие: на 100мл масла примерно 1-2 ст.л. меда и 2-4 ст.л. лимонного сока, ну и остальные приправки. Желаю тебе, Ирочка, удачи в мариновании! girl_in_love Romashki Поделишься впечатлениями? sharik
 
14 Авг 2009 13:32

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ириshа ОБА-НА, КРАСОТИЩА С ПОМИДОРКАМИ-ТО КАКАЯ! nyam2 nyam2 nyam2 ! Ирина, я там выложила свою закусочку, "кабачки+кольраби", тоже с сыром этим! Потом исполнила её ещё в одном варианте на Деньрож мужа, гости запали просто! За праздник слопали полкило маринованного сыра Shocked Shocked , пока это самый востребованный продукт на нашем столе! Кстати, делала и с оливками, с черными хуже, чем с зелеными...
Некоторые девчата вон торты делают, такие подарки на Дни Рождения, просто чудо - так и я стала! Ходила к одной даме на 58летие - тоже большой любительнице сыра. Купила пару красивых бановок поллитровых, сыр (естессно, дорогой), приготовила всё, красиво в банки разложила зелень. girl_haha ! Вот крэээзи! Я ж его встряхивала, так что эти мои понты корявые new_russian были ни к чему! Распечатала симпатичные картинки на баночки. Хозяйка была рада моему подарку необычайно girl_claping girl_claping ! Прям сразу на стол одну бановку со словами благодарности выставила, другую ж заныкала, конечно Wink - подарок всё-таки! Так что мне и самой довелось попробовать. Гости млели, всем понра. Да и мне ПОНРА Yahoo! Yahoo! Yahoo! ! Когда используешь дорогой сыр, то вкусовые ощущения еще более насладительные good good ! В следующий раз обязательно продемонстрирую на фото!
 
15 Авг 2009 16:48

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
alena-solena писал(а):
Ирина, я там выложила свою закусочку, "кабачки+кольраби", тоже с сыром этим!
Аленка, обязательно приду на дегустацию pooh_go
alena-solena писал(а):
Потом исполнила её ещё в одном варианте на Деньрож мужа, гости запали просто! За праздник слопали полкило маринованного сыра
ничего себе!!! girl_wacko Сырные маньяки greeting verygood
alena-solena писал(а):
пока это самый востребованный продукт на нашем столе!
Yahoo! Уря! Yahoo! А мы уже обожрались им. Взяла тайм-аут Wink .
alena-solena писал(а):
Ходила к одной даме на 58летие - тоже большой любительнице сыра. Купила пару красивых бановок поллитровых, сыр (естессно, дорогой), приготовила всё, красиво в банки разложила зелень. ! Вот крэээзи! Я ж его встряхивала, так что эти мои понты корявые были ни к чему!

rofl2 rofl2 rofl2 старалась, моя хорошая praising
alena-solena писал(а):
Когда используешь дорогой сыр, то вкусовые ощущения еще более насладительные
до-ро-гой ... girl_in_dreams Ален, прошу уточнить, насколько дорогой? Какой сорт мариновала? sharik
Аленка, как всегда - была рада тебя видеть friends Спасибо, что не забываешь give_heart girl_bye girl_in_love
 
15 Авг 2009 17:08

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ириshа писал(а):
А мы уже обожрались им
неэээ, никак не можно....
Насколько дорогой и какой, это ты погоди маленько, щас найду чек, позырю... Рублей по 700, вроде за кг, а вот сорт не помню, щас найду.
 
17 Авг 2009 1:24

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Ирина! Вот такое ассорти мы с мамочкой выставили на суд гостей на дне рождения!!!
Фото

Все спрашивали рецептик! Так, что сыр пошел в "народ" Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Авг 2009 9:39

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ирина, нашла чек, какой сыр брала в подарок! (По 400 грамм, себе где-то по 100 осталось) "МОЦАРТ", это австрийский (цена в Тюмени колеблется не выше 700 руб, но всё же, по моему нынешнему финансовому положеню, это дорого), но его не попробовала, т.к. банку выставили на стол с ГРЮНЛАНДЕРОМ, это немецкий, в пределах 450 руб/кг. (Ну, я же на наклеечках указала, что это - "Моцарт", да еще и бутылочку ликера "Моцарт" за компанию преподнесла для полного комплекта! girl_haha girl_haha ) Себе же я их не стала мариновать, мы и так запростяк new_russian с тостами и кофе.... Аааатпад! Чтоб мы так жили! (ну, и вы тоже!) Congratulate Congratulate
 
18 Авг 2009 14:01

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Лайта Rose
Лайта писал(а):
Ирина! Вот такое ассорти мы с мамочкой выставили на суд гостей на дне рождения!!!
ВАУ!!! Yahoo! Красота! girl_in_love girl_in_love girl_in_love А с Днем Рождения кого позравлять? Тебя или мамочку? Embarassed
Лайта писал(а):
Все спрашивали рецептик! Так, что сыр пошел в "народ"
girl_haha Ну, раз спрашивали - значит понравился сырок! Спасибо тебе, Лайточка! Отчетик оооочень аппетитный! sharik Romashki Romashki Rose Rose
 
18 Авг 2009 14:05

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
alena-solena Rose friends
alena-solena писал(а):
"МОЦАРТ",

alena-solena писал(а):
ГРЮНЛАНДЕРОМ,
наверное из-за цены я на них никогда внимание и не обращала unknown Чтоб я без тебя делала? Буду знать! Wink
alena-solena писал(а):
Ну, я же на наклеечках указала, что это - "Моцарт", да еще и бутылочку ликера "Моцарт" за компанию преподнесла для полного комплекта!
Супер презент! good2 Быть бы мне на месте одареваемого Wink girl_haha
alena-solena писал(а):
Чтоб мы так жили! (ну, и вы тоже!)
БУМ! Congratulate
Алена friends good Romashki Romashki
 
25 Авг 2009 5:46

Распечатать сообщение
Zebramarina

Марина

37 лет


ZebramarinaМои рецепты
А вот и я, приехала немного раньше запланированного, очень рада снова всех видеть girl_claping
Ириshа писал(а):
Ой, как интересно. Извини за любопытство, ты из каких краев будешь?

Ириша, я с Камчатки буду, это Дальний Восток, у нас сейчас 6 вулканов бушуют wacko1

Запаслись рыбкой, икрой, теперь всю зиму будем кушать nyam2
Страница 3 из 18

Наверх