Торт «Птичье молоко» №1

Сообщение Автор
 
12 Фев 2010 21:33

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
ольга777 писал(а):
Айнур, спасибо за рецепт! ОГРОМНОЕ!!!!!

Всегда, пожалуйста!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
13 Фев 2010 0:13

Распечатать сообщение
Леля***

Ольга

46 лет
Харьков

Леля***Мои рецепты
Сегодня испекла ваш тортик, все получилось изумительно!!! girl_claping girl_claping girl_claping Чуть позже добавлю фотки в разрезе, а чтоб бока были ровными, внутри формы прошлась острым ножом и аккуратно убрала съемную часть Embarassed Получилось вроде ровненько good Спасибо за рецептик good2 good2 good2
 
13 Фев 2010 17:51

Распечатать сообщение
Леля***

Ольга

46 лет
Харьков

Леля***Мои рецепты
Фото
Но шоколадик сверху у меня тоже не хрустит unknown unknown unknown Может шоколадный слой потоньше нужно заливать????
 
13 Фев 2010 19:16

Распечатать сообщение
Кове

Елена

40 лет
Москва

КовеМои рецепты
Айнур,тортик готов! стоит в холодильнике!!! girl_claping
но у меня глазурь-совсем не выливалась из кастрюльки,я её ложкой вынимала и разровняла на торт,я брала Бабаевский шоколад,элитный,75%какао.а ты какой использовала?
завтра будет отчет. и подробности.
Могу сказать сейчас,что я забыла обернуть форму пищевой плёнкой,-как хотела-буду ножом проводить вокруг формы.
бисквит делала от автора,и его не разрезала,не охота было заморачиваться,-я не люблю когда сверху есть корж в птичьем молоке.
желатин брала 20гр.сгущёнки добавила 300гр. а сахара уменьшила до 250гр.
и ещё брала перепелиные яйца,вместо куриных,замучилась отделять белки от желтков! wacko1
Ладно,завтро расскажу как на вкус!
 
13 Фев 2010 20:26

Распечатать сообщение
ольга777

Ольга

47 лет
Москва

ольга777Мои рецепты
Леля***
Глазурь не станет твердой. тк. в ней масло и сливки. я так думаю. У меня тоже когда постоит на столе мягкая становится. но мне так больше нравится. вкус переплетается с шоколадом плавно. Вот дума, а если корж сделать из мягкого бисквита? Девочки как думаете?
 
14 Фев 2010 0:42

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Леля*** писал(а):
Сегодня испекла ваш тортик, все получилось изумительно!!!

Я оочень рада, что у тебя всё получилось, на здоровье!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer give_heart give_heart give_heart give_heart
Леля*** писал(а):
Спасибо за рецептик

Спасибо за доверие, и фотоотчёт!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Леля*** писал(а):
Но шоколадик сверху у меня тоже не хрустит Может шоколадный слой потоньше нужно заливать????

Может, у меня пол нормы!!!! praising
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Кове писал(а):
Айнур,тортик готов! стоит в холодильнике!!!

но у меня глазурь-совсем не выливалась из кастрюльки,я её ложкой вынимала и разровняла на торт,я брала Бабаевский шоколад,элитный,75%какао.а ты какой использовала?

завтра будет отчет. и подробности.

Могу сказать сейчас,что я забыла обернуть форму пищевой плёнкой,-как хотела-буду ножом проводить вокруг формы.

бисквит делала от автора,и его не разрезала,не охота было заморачиваться,-я не люблю когда сверху есть корж в птичьем молоке.

желатин брала 20гр.сгущёнки добавила 300гр. а сахара уменьшила до 250гр.

и ещё брала перепелиные яйца,вместо куриных,замучилась отделять белки от желтков!

Ладно,завтро расскажу как на вкус!

Жду отчёта с нетерпением, Yahoo! Леночка вкусного тортика!!! Drinks or Beer give_heart girl_in_love Drinks or Beer friends
У меня обычный чёрный шоколад, и я делаю пол нормы, мне хватает!!!!
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
ольга777 писал(а):
Вот дума, а если корж сделать из мягкого бисквита? Девочки как думаете?

Тоже будет вкусно!!! nyam2 praising
 
14 Фев 2010 14:30

Распечатать сообщение
Гутя

Ирина

47 лет
Москва

ГутяМои рецепты
Айнур! Вчера приготовила тортик на день рождения свекрови. Очень хотелось произвести впечатление на нее и на гостей. Все получилось прекрасно.!!!! Торт с нежным суфле, легкий, воздушный. Все "пищали" от восторга. Спасибо Вам большое. girl_in_love
Не могу понять как вставить фотку?! unknown
 
14 Фев 2010 17:51

Распечатать сообщение
Кове

Елена

40 лет
Москва

КовеМои рецепты
Приветик,я с отчетом.
высота тортика 4 см.-1,5корж,2,5 суфле,форма26см.
очень понравился торт,мне кажется что как из магазана,даже лучше,и бисквит понравился тоже.очень даже хорошо ,что я его не разрезала!

Вот фото.Тортик я назвала-"Звездопад"



И для тебя дорогая,первый кусочек с ароматным чаем!

 
14 Фев 2010 19:49

Распечатать сообщение
ольга777

Ольга

47 лет
Москва

ольга777Мои рецепты
Кове
Очень симпатичный! Сегодня тортику 3 день, а он стал вкуснее! good
 
14 Фев 2010 20:58

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Гутя писал(а):
Айнур! Вчера приготовила тортик на день рождения свекрови. Очень хотелось произвести впечатление на нее и на гостей. Все получилось прекрасно.!!!! Торт с нежным суфле, легкий, воздушный. Все "пищали" от восторга. Спасибо Вам большое.

Не могу понять как вставить фотку?!

ИРИНА, я ооочень рада, Yahoo! что тортик понравился, Drinks or Beer на здоровье!!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love
Как вставить фотку, тут! praising
http://forum.say7.info/topic255.html
Кове писал(а):
Приветик,я с отчетом.

высота тортика 4 см.-1,5корж,2,5 суфле,форма26см.

очень понравился торт,мне кажется что как из магазана,даже лучше,и бисквит понравился тоже.очень даже хорошо ,что я его не разрезала!



Вот фото.Тортик я назвала-"Звездопад"

Леночка, какой тортик суперррр, ооочень красивый и аппетитный такой, умничка!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
ООчень рада, что тортик пришёлся по вкусу, ураааа!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer На здоровье дорогая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart friends За кусочек с чайком отдельное спасибо!!! air_kiss air_kiss air_kiss
Спасибо за доверие и вкусный фотоотчёт!!!! give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love give_heart girl_in_love
ольга777 писал(а):
Очень симпатичный! Сегодня тортику 3 день, а он стал вкуснее!

Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 dance2 dance2 Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer


 
14 Фев 2010 21:23

Распечатать сообщение
Кове

Елена

40 лет
Москва

КовеМои рецепты
Спасибо за оценку,Ольга 777!!!
Айнур,спасибо,за вдохновение творить!
 
14 Фев 2010 21:55

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Кове писал(а):
Айнур,спасибо,за вдохновение творить!

friends Angel Angel Angel Angel
 
15 Фев 2010 3:46

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
fatimadg
Айнур!!!!! Милая!!!!!
girl_bye girl_bye air_kiss air_kiss air_kiss выпечка твоя восхитительная!!!!! вот пекла дочке на ДР тортик, слегка видоизменила!!!!! но вкус - твой!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

и вот кусочек
Фото

а ещё огромное спасибо за твой рецепт бисквита - просто шикарный, теперь он и мой sharik sharik sharik
 
15 Фев 2010 21:33

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Ланушка80 писал(а):
Айнур!!!!! Милая!!!!!

выпечка твоя восхитительная!!!!! вот пекла дочке на ДР тортик, слегка видоизменила!!!!! но вкус - твой!!!!!

Урааааааа!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Светик, какую ты мне красоту принесла, ооочень красивый тортик у тебя получился,просто нет слов, суперрррр!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Дочечку,С Днём Рождения поздравляю, желаю крепкого здоровье, чтобы росла и радовала своих прекрасных родителей!!! air_kiss air_kiss air_kiss give_heart give_heart give_heart Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer


Ланушка80 писал(а):
а ещё огромное спасибо за твой рецепт бисквита - просто шикарный, теперь он и мой

На здоровье дорогая,я ооочень рада, что у тебя всё получилось, и вам понравился тортик!!!!! friends friends friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

 
16 Фев 2010 0:06

Распечатать сообщение
наталия-я

Наталия

33 года
Белгород-Москва

наталия-яМои рецепты
НАДЕЮСЬ он похож на настоящее птичье молоко
красивый ужасно....и сгущеночка идет)))))

будем пробовать!!!!!

скажи а сливки 22 процента пойдет?
 
16 Фев 2010 0:27

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
наталия-я писал(а):
скажи а сливки 22 процента пойдет?

пойдёт!
 
17 Фев 2010 20:04

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
fatimadg
Айнур!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МИЛАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
такие теплые слова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-690372999.html][/URL]
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-492644391.html][/URL]
 
22 Фев 2010 12:33

Распечатать сообщение
войнушка

Натуля


г.Стрежевой

войнушкаМои рецепты
Айнур-вот и попробовала!Правда коржи делала другие-а начинка-Птичье молоко!Нам понравилось очень!Спасибо!

в разрезе-только такая фотка Embarassed


и кстати-я знаю как достать из формы чтоб бока осталсь ровные:бока разъемной формы оберните пищевой пленкой и все!
 
23 Фев 2010 0:37

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
красота-то какая!!
теперь я знаю что приготовлю мужу на д.р.! Yahoo!

Айнур, спасибо огромное за вкус детства!!

Ланушка80

Светик, а твой розовый вариант такой трогательный, для настоящих принцесс, как твоя дочурка!
Чем ты подкрашивала бисквит? Обычным пищевым красителем?
 
25 Фев 2010 17:08

Распечатать сообщение
Ирка-кулинар


40 лет
Украина, г. Черкассы

Ирка-кулинарМои рецепты
Айнур, меня интреесует вопрос- во всех рецептах птички желатьин нужно залить холодной водой, дать ему постоять, потом греть....А у нас продается Быстрорастворимый желатин, в инструкции написано Залить теплой кипяченой водой, перемешать до растворения. И все. Как постоупить??? Или это гне столь важно, главное, не дать ему закипеть? И не надо ли пересчитывать к-во такого желатина? unknown
Завтра собираюсь печь торт на Юбилей и ОЧЕНЬ волнуюсь.
 
25 Фев 2010 21:06

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
войнушка писал(а):
Нам понравилось очень!Спасибо!


Натуля, какой тортик, разрез ммммм, ооочень аппетитно выглядит у тебя тортик, молодец!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
На здоровье, спасибо за доверие и фото отчёт!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
войнушка писал(а):
и кстати-я знаю как достать из формы чтоб бока осталсь ровные:бока разъемной формы оберните пищевой пленкой и все!

friends
Jenya_Berlin писал(а):
красота-то какая!!

теперь я знаю что приготовлю мужу на д.р.!



Айнур, спасибо огромное за вкус детства!!

Jenya, пожалуйста, дорогая!!! give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love friends
Спасибо за внимание!!! friends Romashki Romashki Romashki Romashki
Вкусного тортика!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Ирка-кулинар писал(а):
Айнур, меня интреесует вопрос- во всех рецептах птички желатьин нужно залить холодной водой, дать ему постоять, потом греть...

Да ты всё правильно поняла! praising
Ирка-кулинар писал(а):
Залить теплой кипяченой водой, перемешать до растворения

Да, залить холодной водой, и пусть постоит мин 10-15 а потом на газу растворить, кипятить нельзя!!!praising Smile
Ирка-кулинар писал(а):
Завтра собираюсь печь торт на Юбилей и ОЧЕНЬ волнуюсь.

Удачного тортика, всё у тебя получиться!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
25 Фев 2010 21:17

Распечатать сообщение
Ирка-кулинар


40 лет
Украина, г. Черкассы

Ирка-кулинарМои рецепты
спасибо. Rose
 
25 Фев 2010 22:56

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Ирка-кулинар писал(а):
спасибо.

girl_in_love
 
27 Фев 2010 19:08

Распечатать сообщение
ksenias

Ксения

43 года
Германия

kseniasМои рецепты
Айнур, скажите, какой на вкус бисквит? Похож на песочное тесто или на обычный мягкий бисквит? Суховат или нет? Хочу сделать на ДР мужа, но так страшно wacko1 никогда не делала птичье молоко unknown
 
27 Фев 2010 19:20

Распечатать сообщение
blondin


40 лет


blondinМои рецепты
Отличный рецепт!
Вот что получилось у меня:

Фото

Фото

Фото
Страница 5 из 29

Наверх