Торт «Птичье молоко» №1

Сообщение Автор
 
21 Мар 2010 14:21

Распечатать сообщение
наталия-я

Наталия

33 года
Белгород-Москва

наталия-яМои рецепты
вчера сделала таки торт!
мои комментарии:
1)готовить очень быстро и просто
2)бисквита слишком много)))пришлось половину просто скушать.
3)делала с 6 белками! тк форма 20 см.
4)!очень вкусный торт.даже чем-то похож на конфеты...а я эти конФеты обожаю.
но я бисквит зря пропитала...он совсем "расквасился".и потерялся.в СЛЕДУЮЩИЙ не буду пропитывать!
а за рецепт торта СПАСИБКЕ, Айнур !!!!!


Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Мар 2010 13:27

Распечатать сообщение
Филиппина


49 лет


ФилиппинаМои рецепты
fatimadg
Я с благодарностью! Очень простой в приготовлении тортик и очень вкусный! Я делала коржи из 7 желтков, очень нежные получились. Бисквит не пропитывала. Буду делать еще.
Бисквит пекла в форме 24 см, а собирала в форме 26. Суфле делала из 10 белков

Фото делала в попыхах, может не очень эстетично Embarassed
 
23 Мар 2010 15:59

Распечатать сообщение
наталия-я

Наталия

33 года
Белгород-Москва

наталия-яМои рецепты
АААА вот и фоточки тебе в знак благодарности

Фото


разрезик

Фото


girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Мар 2010 14:07

Распечатать сообщение
МАРИНУСЯ

Марина

43 года


МАРИНУСЯМои рецепты
Айнур, спасибо за рецепт Romashki, вкусно и нежно получилось nyam2, но для меня немного сладковато, в след. раз попробую уменьшить количество сахара...Мой отчет:
Фото
 
29 Мар 2010 10:32

Распечатать сообщение
Stasya-14

Настя

39 лет
Воронеж

Stasya-14Мои рецепты
Айнурчик, я с утра пораньше с фотками girl_claping girl_in_love
Фото

Фото

Давно хотела мастику помучать, появился повод, хотя может и не совсем подходящая идея для "птички" (потому что просвечивает), но все же.
Некоторые родственники сначала не поверили, что это мной сотворено girl_haha, а вкус и вовсе "добил" girl_claping girl_claping girl_blush girl_haha girl_haha girl_blush2
Спасибо ,что ты у нас есть Angel AngelAngel
 
01 Апр 2010 20:58

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Сарочка писал(а):
Спасибо за рецептик,тортик суперский!

На здоровье,спасибо за лестный отзыв! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ланушка80 писал(а):
Айнурчик!!!!!!!!!!!

я опять к тебе с тортиком!!!!!!!!!!!!!

у нас он теперь в фаворитах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Дорогая рада тебя видеть снова и снова,на здоровье, спасибо милая за лестный отзыв!!! air_kiss air_kiss air_kiss give_heart give_heart give_heart friends friends friends
Тортик просто объедения!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
sweetless писал(а):
Спасибо за рецептик, оочччень вкусный тортик)))))) нам с Мужем ооччень понравилось! спасибо еще раз большое.вот вот и мой фотоотчет


Фото просто класс, good всегда пожалуйста!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
На здоровье, girl_in_love спасибо за лестный отзыв!!! give_heart
Людочка писал(а):
Айнур, еще раз спасибо большое за очень вкусный тортик

Людмила,всегда пожалуйста!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Людочка писал(а):
Елена, бисквит получается очень классным, просто ты наверное много муки положила. Я ложу в три раза меньше чем в рецепте

friends praising
Katenokz писал(а):
Спасибо за рецепт! Очень понравилось, буду печь еще!

На здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

наталия-я писал(а):
СПАСИБКЕ, Айнур !!!!!

Наталия, на здоровье, рада, что тортик понравился!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо за лестный отзыв!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
Филиппина писал(а):
Я с благодарностью!


Филиппина, на здоровье!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо за доверие и фотоотчёт!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
Тортик получился классный, аппетитный!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2
наталия-я писал(а):
АААА вот и фоточки тебе в знак благодарности

Бравоооооо!!!! good good good nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за фотоотчёт!!!! friends Rose Rose Rose Rose Rose Rose
ВМА8086 писал(а):
Айнур, спасибо за рецепт , вкусно и нежно получилось , но для меня немного сладковато, в след. раз попробую уменьшить количество сахара...Мой отчет:

Мариночка,на здоровье, girl_in_love для меня тоже сладковата, я кладу по меньше сахара! praising
Спасибо тебе за доверие и фотоотчёт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose
Тортик у тебя мммммм nyam2 nyam2 nyam2 good good молодец!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Ой какая красота wacko1 нет слов, good2 молодец!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Оооочень красивый получился, спасибо милая за суперский фотоотчёт!!!! air_kiss give_heart give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love
Stasya-14 писал(а):
Некоторые родственники сначала не поверили, что это мной сотворено , а вкус и вовсе "добил"

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2
Stasya-14 писал(а):
Спасибо ,что ты у нас есть

girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush girl_blush
Спасибо большое за тёплые слова! air_kiss air_kiss air_kiss friends friends friends

Девочки ваши тортики ооочень порадовали меня за ваши труды!!!

 
04 Апр 2010 0:31

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
Айнура! Сделала сегодня тортик. Но еще не застыл... Бисквит делала по первоначальному рецепту, очень красивый и вкусный бисквит получился, но вот столкнулась с такой проблемой, что корж всплывает и все! Не хочет на дно опускаться.... Что не так?? Embarassed
Оставила так застывать. Завтра отпишусь как получилось... girl_bye
 
04 Апр 2010 20:26

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Болгарка писал(а):
но вот столкнулась с такой проблемой, что корж всплывает и все! Не хочет на дно опускаться.... Что не так??

Оставила так застывать. Завтра отпишусь как получилось...

Настенька, я не пойму в чём проблема почему корж всплывает, unknown а суфле у тебя какое получилось, может суфле слишком жидкое, ты хорошо взбила белки? unknown
 
04 Апр 2010 22:43

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
fatimadg писал(а):
ты хорошо взбила белки?


Айнур, Да наверное из-за белков, просто других вариантов нет...

Ну ничего я вышла из это ситуации Wink Я просто перевернула тортик к верх ногами и корж получился внизу. girl_haha Тортик уже съели. nyam2 Получился очень вкусным! good

Очень давно мечтала сделать птичье молоко!!! Спасибо что ты помогла осуществить мою мечту! girl_in_love
 
04 Апр 2010 23:51

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Болгарка писал(а):
Айнур, Да наверное из-за белков, просто других вариантов нет...



Ну ничего я вышла из это ситуации

Wink
Болгарка писал(а):
Я просто перевернула тортик к верх ногами и корж получился внизу. Тортик уже съели. Получился очень вкусным!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Болгарка писал(а):
Очень давно мечтала сделать птичье молоко!!! Спасибо что ты помогла осуществить мою мечту!

Настюша, на здоровье, спасибо за лестный отзыв, ооочень рада, что вам понравился тортик!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
give_heart give_heart give_heart give_heart friends
 
07 Апр 2010 16:08

Распечатать сообщение
Tasia

Таисия

39 лет
Россия, Омск

TasiaМои рецепты
А у меня что-то не получилось. Делатиновый сироп отделился слоем вниз, пока торт стоял в холодильнике. Получилось корж на нем желе, а потом суфле...Не понимаю в чем дело... Может желатина много положила. Все хорошо мешала и взбивала. Вкусно, но все же не то что хотелось. Попробую как-нибудь еще раз. Только корж буду делать другой, этот не очень понравился.
 
08 Апр 2010 0:38

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Tasia писал(а):


А у меня что-то не получилось. Делатиновый сироп отделился слоем вниз, пока торт стоял в холодильнике. Получилось корж на нем желе, а потом суфле...Не понимаю в чем дело... Может желатина много положила. Все хорошо мешала и взбивала. Вкусно, но все же не то что хотелось. Попробую как-нибудь еще раз. Только корж буду делать другой, этот не очень понравился.

Мне оочень жаль, Embarassed что у тебя не получился тортик, даже не знаю, в чём может быть причина!! unknown
 
08 Апр 2010 1:19

Распечатать сообщение
Людочка

Людмила

45 лет
Киев

ЛюдочкаМои рецепты
Tasia писал(а):
А у меня что-то не получилось. Делатиновый сироп отделился слоем вниз, пока торт стоял в холодильнике. Получилось корж на нем желе, а потом суфле...Не понимаю в чем дело... Может желатина много положила. Все хорошо мешала и взбивала. Вкусно, но все же не то что хотелось. Попробую как-нибудь еще раз.

У меня тоже пару раз так было, и пару получилось отлично. Тоже не могу понять почему так. unknown
Tasia писал(а):
Только корж буду делать другой, этот не очень понравился.

А почему бисквит не понравился? Мне очень нравится.
 
09 Апр 2010 0:37

Распечатать сообщение
Keisha

Яна

37 лет
Украина-Дания

KeishaМои рецепты
Классный тортик! Забираю в закладки! girl_claping girl_claping girl_claping [/i]
 
09 Апр 2010 12:59

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Keisha писал(а):
Классный тортик! Забираю в закладки!

На здоровье! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
13 Апр 2010 23:56

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
fatimadg
Айнур принимай фотоотчетик,
 
14 Апр 2010 0:33

Распечатать сообщение
Людочка

Людмила

45 лет
Киев

ЛюдочкаМои рецепты
elenusca
Какой тортик у Вас красивый....... wacko1 good
 
14 Апр 2010 14:03

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
elenusca писал(а):
elenusca


Елена, ВЫглядит очень вкусно и дорого, видно,что много любви в него вложили
wacko1 nyam2 nyam2 Yahoo! Romashki
 
14 Апр 2010 21:22

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Людочка
softball
людочка , ириночка как я рада, спасибо вам....на самом деле оооочень старалась air_kiss air_kiss
 
15 Апр 2010 17:51

Распечатать сообщение
Рыжая Лета

Ирина

39 лет


Рыжая ЛетаМои рецепты
Айнур,большое спасибо за рецепт!
Торт отменный!!!Получилось все просто замечательно, только сахара в следующий раз положу меньше,а порцию суфле сделаю двойную.
 
24 Апр 2010 2:42

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Айнурчик! Я опять к тебе с твоим тортиком.
В этот раз делала немного иначе - корж разрезала пополам для низа и верха. Пекла в форме 24 см, а собирала в форме 26 см и потому суфле не очень высокое, но вкуснятина неземная!!!
Еще не доели этот тортик, а муж заказал его опять, чтобы продлить наслаждение им.




Тебе наша многократная благодарность!!!
 
24 Апр 2010 22:06

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Только что закончила оформлять тортик и сразу бегу с фоточками.
Это начинается сборка . Корж от Элиночки .



Крема сделала чуть больше половины нормы . Желатина брала из расчёта 25 гр , т.е. 13-14 гр. Показалось, что немного резиновый . Хотелось бы помягче ...так что в следующий раз расчёт буду вести от 20 гр.
Это книжку сделала .



А это оформила её . Первоначально планировала оформить как библию, но потом решила не кощунствовать и украсила розочками ...всё-таки для 14-летней девочки , на конформацию .



Как видишь по надписи пробовать будем завтра . Wink Повезу гостинец ! Племянница (мужа ) даже не подозревает о таком сюрпризе. girl_haha
Так что о вкусе напишу позже. Хотя обрезки (когда торт выравнивала) пробовала...Очень вкусно !!!! nyam2 nyam2 nyam2
Айнурчик ! Я ещё забегу к тебе...завтра-послезавтра ! Smile
 
25 Апр 2010 0:35

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
elenusca писал(а):
Айнур принимай фотоотчетик, очень вкусно и красиво

Леночка, какой тортик красавиц, good2 суперрр girl_claping молодец, nyam2 на здоровье!!!! give_heart Drinks or Beer girl_in_love friends
Спасибо за фотоотчёт!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Рыжая Лета писал(а):
Айнур,большое спасибо за рецепт!

Торт отменный!!!Получилось все просто замечательно, только сахара в следующий раз положу меньше,а порцию суфле сделаю двойную.

На здоровье, ооочень приятно слышать лестный отзыв! girl_in_love give_heart friends
Ирина всегда пожалуйста!!! friends Rose Rose Rose Rose Rose
Жанчик писал(а):
Айнурчик! Я опять к тебе с твоим тортиком.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
На здоровье дорогая, ооочень рада, что тортик у вас прижился!!! air_kiss girl_in_love give_heart friends
Жанчик писал(а):
Тебе наша многократная благодарность!!!

Спасибо милая, ооочень приятно!!! give_heart give_heart give_heart Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Тортик у тебя мммммммм good2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за фотоотчёт!!!1 Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Ивановна писал(а):
Только что закончила оформлять тортик и сразу бегу с фоточками.

Ваууууу wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Shocked Shocked Shocked Shocked
Какая красота, нет слов, бравооооооо!!! verygood verygood verygood verygood verygood Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Танечка, рада видеть тебя у себя на страничке, ооочень суперский тортик у тебя получился, тоже хочу!!! girl_hysteric
Ивановна писал(а):
Айнурчик ! Я ещё забегу к тебе...завтра-послезавтра !

Жду с нетерпением, рада буду, если вкус не подведёт!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Спасибо тебе дорогая за доверие и классные фотки!!! friends air_kiss give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Девочки милые спасибо за лестные отзывы и доверие к рецепту!!!
это вам
 
27 Апр 2010 1:59

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Айнур, я тоже к тебе с " молочком" Wink
Фото

Фото

Бисквит делала из рецепта, мне понравился - хотя в первый раз такой делала. Желатина брала 21 гр, в общем-то нормально. Вот только глазури в след.раз сделаю поменьше. А то как-то многовато действительно.
Торт очень вкусный - делала для свекрови на ее день рождения. Она птичье молоко последний раз ела в Москве лет так 14 назад. В общем, я ее порадовала Embarassed
Я только спросить хотела - а глазурь когда надо поливать? Когда совсем она остынет? Шоколад не затвердеет за это время? А то я наверное слегка поспешила и суфле немножко подтаяло, поэтому разводы видно на общей фотке.
 
27 Апр 2010 19:53

Распечатать сообщение
Марина*80

Марина

44 года
Санкт-Петербург

Марина*80Мои рецепты
fatimadg
ВАУ nyam2 ВАУ good2 ВАУ good БОЖЕ МОЙ,ЭТО ЧТО-ТО!!!!!! wacko1
Сегодня День Рождения моего МЧ praising решила сделать эту прелесть,боялась конечно, это мягко сказано girl_haha, что ничего не получиться,а особенно когда взбила крем,а он достаточно жидкий,думаю"Ну всё,пи.......ец,ничего у меня не получилось girl_haha но и внешний вид и самое главное ВКУУУУУС,превзошел все мои ожидания good
ЭТО ОООООЧЕНЬ ВКУСНО И НЕЖНО good
fatimadg
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ, за такой потрясающий рецепт dance2
Я правда добавила в бисквит немного лимонной цедры Embarassed и в крем немного кокосовой стружки Embarassed
Это от меня Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki sharik sharik sharik Angel Angel Angel Koshechka_07 Koshechka_07 Koshechka_07
Страница 7 из 29

Наверх