Начинающему мыловару (мыло из детского)

Сообщение Автор
 
04 Апр 2013 11:52

Распечатать сообщение
Рахат-лукум

Катюша

38 лет
Иваново

Рахат-лукумМои рецепты
Лера9999 писал(а):
какая прелесть.ромашка вместо воды добавляла?

да заварила ромашку молоком,настояла и вместо воды её туда а потом и саму травку туда же Embarassed мыльце мягкое нежное получилось и кожу не сушило girl_in_love
 
05 Апр 2013 1:49

Распечатать сообщение
Лера9999

лера

35 лет
Днепропетровск

Лера9999Мои рецепты
Рахат-лукум писал(а):
мыльце мягкое нежное получилось и кожу не сушило

ух ты, надо тоже попробывать.а как мылкость? у меня одна партия получилась какая то не такая.очень плохо мылилось
 
13 Апр 2013 14:59

Распечатать сообщение
Рахат-лукум

Катюша

38 лет
Иваново

Рахат-лукумМои рецепты
Лера9999 писал(а):
ух ты, надо тоже попробывать.а как мылкость? у меня одна партия получилась какая то не такая.очень плохо мылилось

замечательно мылилось,может от детского зависит или от жидкости и количества масел?!
 
13 Апр 2013 15:05

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
я когда масла переложу то мыло плохо мылится
 
16 Апр 2013 22:54

Распечатать сообщение
cat-angel

Яна

24 года
Витебск, Беларусь

cat-angelМои рецепты
Ну, вот. Я и до этого мыло делала, но видимо неправильно...
А сейчас я больше чем довольна результатом! Вот:

_____

Рахат-лукум писал(а):
или от жидкости

Именно! Я когда не по правильному рецепту готовила мыло, совсем не налила воды, и оно совсем плохо мылилось...
 
17 Апр 2013 22:31

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
cat-angel
это перевар гелевого? симпатичненькие
 
28 Май 2013 11:21

Распечатать сообщение
Катрин82

Екатерина

41 год
Бийск

Катрин82Мои рецепты
Здравствуйте, девочки. Ваш форум это просто бомба good . Случайно натолкнулась и все залипла Smile Я уже варила из основы, но в нашем городе хорошей нет, приходится заказывать через нет. А из детского как то побаивалась и получается зря.Первые мыльца все усохли и покорежились( много воды наверно бухнула) Вторая партия сохнет третий день, пока только в размере немного уменьшилось. сохнет вроде равномерно. Варила из невской косметики. Плавилось неплохо даже при том что натерла на крупной терке... А запах сами знаете wacko1 Муж сказал что ХМ пахнет( кто ему виноват, сам такое купил) Хочу маме для бани какое- нибудь полезное приготовить, а с чем пока не знаю. Фото попробую добавить, если получится строго не судите Embarassed
Девочки как сюда добавлять не поняла unknown Создала персональный альбом. Как- нибудь из него сюда можно добавить?
 
28 Май 2013 21:37

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
Катрин82
поздравляю с увлечением!
Фото можно добавить, в альбоме под каждым фото есть код, который надо скопировать и сюда вставить
 
29 Май 2013 8:08

Распечатать сообщение
Катрин82

Екатерина

41 год
Бийск

Катрин82Мои рецепты
Фото
самое первое из основы
 
29 Май 2013 8:08

Распечатать сообщение
Катрин82

Екатерина

41 год
Бийск

Катрин82Мои рецепты
Фото
для малышей
 
29 Май 2013 8:10

Распечатать сообщение
Катрин82

Екатерина

41 год
Бийск

Катрин82Мои рецепты
Фото
Фото
 
29 Май 2013 8:11

Распечатать сообщение
Катрин82

Екатерина

41 год
Бийск

Катрин82Мои рецепты
Фото
это из детского, с кофе и корицей усохло сильно и скорежилось
 
29 Май 2013 8:13

Распечатать сообщение
Катрин82

Екатерина

41 год
Бийск

Катрин82Мои рецепты
Фото
с медом и ноготками, ЭМ лаванда. в процессе сушки
 
30 Май 2013 7:17

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
Катрин82
красивые мыльца!
(про основу есть отдельная тема Wink )
 
02 Июн 2013 15:23

Распечатать сообщение
Катрин82

Екатерина

41 год
Бийск

Катрин82Мои рецепты
reta спасибо. Девочки, для мылкости добавляете касторовое масло? Когда в мыло добавляю красители, то мыло плохо мылится unknown
 
02 Июн 2013 22:07

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
Катрин82
мылкость в мыло из детского касторовое масло не добавит... Вроде добавляет в мыло с нуля, но по этому поводу тоже есть разные мнения
 
12 Июн 2013 2:42

Распечатать сообщение
павидла

юлия

39 лет
беларусь,гомель

павидлаМои рецепты
здравствуйте,девочки!!!!!!!!!!!!начиталась вас и...........не удержалась!!!!!!!так затягивает!!!!!!!вы молодцы и мылки у вас классные!!!!!!!!!!!я тоже решила попробовать и сегодня сделала свои первые мылки! девочки,а как фото добавит?не могу разобраться! wacko1
 
12 Июн 2013 19:52

Распечатать сообщение
павидла

юлия

39 лет
беларусь,гомель

павидлаМои рецепты
Фото
 
12 Июн 2013 22:35

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
павидла
вкусные какие good2
 
12 Июн 2013 23:00

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
павидла
Поддержу Лиду- вкусные мылки!!! Когда уже я ровно резать научусь wacko1
 
13 Июн 2013 1:57

Распечатать сообщение
павидла

юлия

39 лет
беларусь,гомель

павидлаМои рецепты
спасибо!!!!!!!!!!!!!я подержала в холодильнике 2 часа и разрезала...резалось и как масло
 
06 Июл 2013 14:12

Распечатать сообщение
mylik.sv

Елена


Украина г.Киев

mylik.svМои рецепты
Девочки, всем привет! Smile Начитавшись Ваших замечательных рецептов, насмотревшись чудесных фоток мылок и я заболела этим делом! friends Немного разного наварила и из хозяйственного, и из детского. Понравилось, особенно процесс - очень захватывающий! И всегда интересно и волнительно, а что в результате получится? wacko1 Одарила уже всех друзей-родственников! Правда первенцы были корявенькие, но уходовые качества хвалили. Yahoo!
Теперь просят купить, а я понятия не имею, за сколько можно продавать такое мыло? Может кто поможет? Очень прошу откликнуться девочек, кто уже продавал такое мылко! Можно в личку. Rose
Я просто уже в порыве азарта накупила столько ингридиентов, а муж уже нервничает за деньги, говорит, что надо хоть за входящие возвращать.. Я реально много масел и всяко разного накупила, формочек силиконовых. Так еще же хочу! В аптеке борюсь с собой, когда вижу коробочки со спирулиной, настойками всякими полезнючими.. girl_haha Думаю, за 100 г где-то 15 грн. - это дорого? Как считаете? Я ну никак не могу посчитать ЭМ в каплях по стоимости + добавок всяких много разных, типа глин, отваров трав, духов и т.д. Фантазия у меня богатая! Wink
ПАМАГИТЕ за ради Бога!!!! girl_angel
 
06 Июл 2013 14:19

Распечатать сообщение
Юля из Тамбова

Юлия

38 лет
Тамбов

Юля из ТамбоваМои рецепты
mylik.sv
Вы посчитайте сколько денег вы затрачиваете на кусок мыльца: основа или детское + масла + др ингредиенты. + Около 10% от этой суммы это расходы на газ, воду и прочее. Вот по сути и себестоимость. А она может расходится раз в 10-15 в зависимости от ингредиентов и их стоимости. Если нужно только покрыть расходы, то ее можно принять за стоимость. Если хотите еще какой прибыли прибавьте какой-то процент.
 
06 Июл 2013 17:22

Распечатать сообщение
mylik.sv

Елена


Украина г.Киев

mylik.svМои рецепты
Юлечка, спасибо огромное! Romashki Только я не понимаю, как просчитать, н-р стоимость нескольких капель ЭМ, или духов, или отвар травы, экстракты, да и масла у меня стоят без ценников.. unknown А пол-ложки чайной ЭМ никто не знает сколько это в каплях? У меня голова кругом идет, как все это посчитать.. 1 ч.л. глины, пол-чайной ложки какао и т.д. sad
 
06 Июл 2013 17:42

Распечатать сообщение
Юля из Тамбова

Юлия

38 лет
Тамбов

Юля из ТамбоваМои рецепты
mylik.sv
Ну например, в 1 пакете глины стоимостью 30 руб, ее 12 ст ложек. Значит 1 ложка тебе обходится в 2,5 руб.

Если есть мерный стаканчик миллилитровый замерь сколько капель масла в 1 миллилитре. На пузырьке есть объем. И переведешь.

Я при варке пользуюсь всегда стаканчиком с меркой с мл, поэтому в ложках не подскажу.
Страница 155 из 159

Наверх