Варим мыло с нуля

Сообщение Автор
 
01 Окт 2009 0:09

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Юляна писал(а):
! А мне хде взять???

Мона косыночку модную распустить Embarassed
 
01 Окт 2009 0:12

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
mamatriraza писал(а):
Это от щёлочи её покорёжило
я думаю, что от температуры. Была прямоугольная коробочка, а стала тарелочка girl_haha
 
01 Окт 2009 0:13

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
mamatriraza писал(а):
Мона косыночку модную распустить


Знать бы, что натуральный шёлк ещё..спасибо за наводку))
 
01 Окт 2009 0:15

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Юляна писал(а):
Знать бы, что натуральный шёлк ещё

Подожги краешек,если плавится ,значит кака,а если горит,значит шёлк.
 
01 Окт 2009 0:17

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
mamatriraza писал(а):
Подожги краешек,если плавится ,значит кака,а если горит,значит шёлк.


Представляю глаза продавца,увидевшего сиё действо girl_haha girl_haha
 
01 Окт 2009 0:18

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Юляна
А пущай не дурят нашего брата girl_haha girl_haha girl_haha
 
01 Окт 2009 0:23

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
mamatriraza
girl_haha вот именно!
 
01 Окт 2009 1:04

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
mamatriraza писал(а):
Я сварила мыло,блиННННННННННННННН!

Ленусечка, ПОЗДРАВЛЯЮ![url=http://[censored smajliki]/smilie-457916775.html][/url]
mamatriraza писал(а):
Не могу пока связно писать,вся в чуЙствах

praising praising praising
 
01 Окт 2009 1:10

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Оранта писал(а):
Ленусечка, ПОЗДРАВЛЯЮ

Спасибочки огромное Rose Rose Rose ,я уже следующее хочу!
 
01 Окт 2009 1:11

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
mamatriraza писал(а):
я уже следующее хочу!

Аппетит приходит во время еды! Wink
 
01 Окт 2009 2:33

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
misteria
Иришка! Отличный ХЭНДМЭЙД! У тебя теперь будет прекрасная сравниловка холодного и горячего способа! good2 Зато, ты в принудительном порядке познала науку горячего мыла!!!!! girl_bye

wacko1 Очень маленький пережир в шампуневом мыле ведёт к пересушиванию кожи головы и появлению перхоти! Для жирных волос хороши мыла на сыворотке (ряженка, простокваша, чайный гриб) или с добавлением молочной кислоты ( у кого она есть), ещё для жирных волос вводят отвары и мацераты трав , которые регулируют себум (выделение кожного сала, и масла такие есть ( только я инфу заныкала, потом найду) wacko1 Romashki
 
01 Окт 2009 2:41

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Ирочка -7Я! Спасибо тебе за огромную работу по насыщению темы инфой![URL=http://[censored smajliki]/smilie-693802887.html][/URL]
 
01 Окт 2009 7:23

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты

Иринка, инфа интересная и полезная, с удовольствием читала sharik
Юляна
mamatriraza
Девочки, с первым нулевым!!!! Rose Rose Rose Давайте фотки в студию!!!
misteria
Иринка, очень здорово получилось good2 good2 good2 Супернатуральные кусочки мыла Romashki
Тоже сравнивать будешь горячее с холодным. Smile
DAFNA
Танюша, ты права относительно кокоса в шампуневом, мои волосы стало сушить. unknown И чего теперь делать Embarassed мыло жааалко, мож переварить? Горячее можно еще поплавить и маслица подлить?
 
01 Окт 2009 7:50

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Девочки, пишу крупным шрифтом.Я писала рецепт шампуневого, очень прошу вас его неповторять.На форуме котором брала его очень хвалили.Мне оно тоже хорошо подходит( и кому давала тоже нежаловались, а только хвалили), но у всех индивидуальная кожа головы , жирность и т.д. и т.п. Леночке оно неподошло, поэтому рецепты надо считать индивидуально каждому под свою кожу.
 
01 Окт 2009 7:59

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
misteria писал(а):
показываю мылко, которое вчера сварила. Шампуневое.
Иришка, поздравляю good2 good RoseВот уже и горячее освоила!!!!! give_heart good2 good Rose
, но теперь и за тебя буду переживать, вверху уже писала почему, обязательно потом отпишись как и чего.
misteria писал(а):
Когда я это все развернула, форма моя выглядела вот так:
Ничего себе .... wacko1 wacko1 Как ее покорежило, даж и недумала , что такое может быть... wacko1 wacko1 wacko1 ЮлянаЮля!!!!!mamatrirazaЛена!!!Девочки с первым вас нулевым!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki give_heart
Бум ждать фотки. Smile
 
01 Окт 2009 8:40

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
sveta1601 писал(а):
очень прошу вас его неповторять.

Света, рецепт-то как раз хороший, просто каждой голове свое мыло, мне значит чего -нить поменять надо. Я от этого рецепта отказываться не собираюсь, в следующий раз половину кокоса заменю на пальму, если не поможет, значит дело не в кокосе, а в пережире, и тогда возьму не 3, а 4; так и доработаю, и даже не думай себя ругать. наоборот, рецепты выкладывать надо обязательно, а то как же мы варить то будем? Общими усилиями, путем проб и ошибок, найдем самые лучшие рецепты, и будем варить суперское мыло
 
01 Окт 2009 12:35

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
misteria
Ирочка, главное тебе чтобы понравилось в применении!!!На вкус и цвет, знаешь....А светленькое на кусочек сыра похож!!! good2 good2 good2 good2 С удачным мылком тебя!!!!!!!
Юляна
mamatriraza
Во, разогнались, аж наперегонки!!!!!! Yahoo! girl_haha
ПОЗДРАВЛЯЮ, девчонки!!!!!!С дебютом вас!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
DAFNA писал(а):
будет прекрасная сравниловка холодного и горячего способа!

good2 good2 good2
DAFNA
Танюш, да что ты, это ж для всех нас полезно!!!!!Чтоб потом не копаться везде и не искать!Есть еще много про нулевое, но мелкий стал старше, писать много не дает, а надо ж искать в своих залежах... Embarassed Embarassed
Елена М.
friends
sveta1601
Свет, ну ты уж не так категорично не повторять!Напиши просто-советую для такого-то типа волос!Рецепт-то неплохой!!!! Wink
Елена М. писал(а):
Горячее можно еще поплавить и маслица подлить?

Леночка плавить можно в пакете в горячей воде с чуть добавлением водички.Найду ссылку на видеофайл-скину... Wink

Елена М. писал(а):
найдем самые лучшие рецепты, и будем варить суперское мыло

good2 А еще надо будет создать темку опробованных много раз и самых проверенных ЛУЧШИХ рецептов!!!! good2
 
01 Окт 2009 12:39

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Вот нашла переплавка нулевого мыла-часть 1http://www.youtube.com/watch?v=P-Pim9cQ-Co
 
01 Окт 2009 12:41

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Часть2 http://www.youtube.com/watch?v=ywdywDckMgM
 
01 Окт 2009 12:52

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Фото


Девочки!!! Прошу прощения за фото,тк фотала в очередной раз на мобилу. Вооот! Оноооо!! Моё первое мыло с нуля!!!!!!!!!!!!
Формочки у меня называются " Египет". Мыло сварено(всего одно!!) из кокосового,оливкового,льняное,виноградная косточка. Ничё больше не добавляла,и так страшно было girl_haha Сейчас имеет запах льняного масла. Мягкое ещё.
 
01 Окт 2009 12:57

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты

Ириш, классные ссылки!

А готове мыло, которое Вам не подошло по качеству, можно и нужно переплавить с добавлением масла, как детсккое! И будет хорошо!

Я видела на форумах такие характеристики шампуневго мыла, попробуйте - 1/3 касторки, 1/3 кокос, пальма, 1/3 мягкие для кожи масла и репейное (оливка, репей, виноградная косточка, миндальное, пережир - соответственно вашим потребностям, лимонная кислота 1%-2%.

Масло кокоса даёт хорошую пену и очищаюющие свойства, но сушит кожу - это его особенность. Это и положительные качества и отрицательные, поэтому его и надо сбалансировать другими маслами.
 
01 Окт 2009 12:58

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Елена М. писал(а):
Девочки, с первым нулевым!!!! Давайте фотки в студию!!!


Спасибо!!! Romashki

7Я писал(а):
ПОЗДРАВЛЯЮ, девчонки!!!!!!С дебютом вас!!!!!!!


Romashki
 
01 Окт 2009 13:08

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping Юляна
girl_claping girl_claping girl_claping И как только умудрилась такую маленькую порцию сделать! wacko1
 
01 Окт 2009 13:25

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Юляна
Классное мылко! Rose
DAFNA писал(а):
Юляна
И как только умудрилась такую маленькую порцию сделать

И я интересуюсь, у тебя весы с десятыми и сотыми? Или ты как то ухитрилась так точно рассчитать?
 
01 Окт 2009 13:27

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
DAFNA

Вообще!!Мне подумалось,когда я замеряла на весах щёлочь,что я что-то не то накуралесила. Мешать тож не очень удобно было. У меня 100 грамм масел было забито,больше что-то я побоялась. Тем паче,что толкового в голове не было,хоть и просмотрела много инфы. Думаю,щас как испорчу всё и сделал минимум.А сейчас всё понятно,как первое сварила. Теперь уж второе-третье пойдёт больше. Да и рецепт уже более толково составлю,по крайней мере постараюсь.

Тань,у меня ж молочная-то кислота есть. Только вот я не пойму,нету её в калькуляторе,если я внимательно смотрела,дак на каком её этапе и сколько добавлять?
Страница 27 из 519

Наверх