Как приучить ребёнка к горшку?

Сообщение Автор
 
13 Мар 2011 3:39

Распечатать сообщение
Наташуха

Наталия

42 года
Украина

НаташухаМои рецепты
Поделюсь своим опытом. Сыну через две недели 5 лет будет. В 7 месяцев начали садить на горшок, чтоб сидел, бабушка посоветовала книжки читать, так мы долго потом отучивали, что горшок - это не стульчик для чтения (отвлеклась) до 1,5 года с попеременным успехом ходил на горшок через раз. и мы исключили памперсы, полностью (закончилась пачка, а финансы unknown ...) и к году и 8 месяцам ходил без проблем. Он мне не сообщал когда писал, я захожу в комнату где играет, смотрю а горшок полный. Smile
к 1году 10 месяцам начал писать стоя, как папа. но часто не попадал в горшок, все обои были... Yahoo!
в 2 года и 3 месяца пошли в садик, а они там на горшках сидя писают, он бедный через раз то сидя то стоя. да кстати воспитательница возмущалась, что он сам есть и сам одевается, и норовила ему помочь...
в 3 года, начал писать на унитаз. в 3,5 туда же какать. кричит мама посмотри как я умею. и с тех пор никаких проблем, сам витирается, сам смывает, и руки потом моет
бывали пару раз описяные колготы, но это после сна не добежал.
сейчас у нас появилась сестричка, ей год. так старший стал сейчас менее самостоятельный чем был в 2 года. но это ему просто помазатся хочется.
А дочка при виде горшка впадает в истерику, а что её туда посадить Yahoo! , две поптки было, то она плакала ооотакими слезами. иногда ходим без памперсов, писает, но её это особо не тревожит, думаю ещё не время. хотя бабушка беспокоится, а вторая бабушка, которая за границей, говорит не мучай ребенка, он ещё маленькая.
 
15 Мар 2011 19:10

Распечатать сообщение
масяка

Мария

38 лет
Тула

масякаМои рецепты
А мы с горшком долго воевали, правда, серьезно как-то за это дело не брались. у нас квартира очень холодная и зимой ему памперс одевали дома часто. И вот третий день (ттт) ни с того ни с сего он подходит ко мне и снимает с себя калготки с трусами, я ему горшок в этот момент. Он писает, правда, стоя, но для нас это прогресс, т.к. неделю назад он еще чай от туда пить пытался)))
 
21 Мар 2011 6:22

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Smile
 
26 Апр 2011 0:47

Распечатать сообщение
аллаюрьевна



Туапсе

аллаюрьевнаМои рецепты
юля-guilia писал(а):
в саду не писается на улице тоже просится, а дома ссытся на право и на лево,

бедная unknown У меня нет такого.Думаю тут терпениеи любовь нужны.Выправится вместе с сестрой unknown sharik sharik Romashki
 
14 Май 2011 23:50

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Ох, девочки! У меня Носе 27 месяцев (2года и 3 месяца) и мы приучаемся к туалету только сейчас. Я работаю с его 8 месяцев. Т.е. я не могу сидеть дома. Работаю 5 дней в неделю. Садимся мы на взрослый туалет, но писать и какать в него отказываемся! Как только встает с него, писает на пол или в штаны. Главное сидит на туалете, терпит, плачет, а как встанет, все, описался. И ему пофигу если штаны мокрые! wacko1
 
20 Май 2011 16:45

Распечатать сообщение
аллаюрьевна



Туапсе

аллаюрьевнаМои рецепты
sunnysashka писал(а):
Главное сидит на туалете, терпит, плачет, а как встанет, все, описался. И ему пофигу если штаны мокрые!

Такая-же фигня была, покупала "насадку" маленькую на взрослый унитаз и всё-равно.Так и пусь ходит на горшок Rose А кто с ребзем сидит в ваше отсутствие, может у него протест такой unknown
 
23 Май 2011 8:18

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
аллаюрьевна писал(а):
А кто с ребзем сидит в ваше отсутствие, может у него протест такой

Я работаю в Day Care. Т.е. с детьми Носькиного возраста вожусь пока их родители занимаются спортом в нашем клубе. Сына со мной постоянно! Помогает мне! praising

Пошла вторая неделя приучения. На горшок уже вроде неплохо получается у нас ходить. ВОт беда, на работе горшки нельзя. Только на туалет. А на него нам не нравится! wacko1
 
28 Май 2011 13:42

Распечатать сообщение
#катерина#

Катерина

33 года


#катерина#Мои рецепты
Моей доче 1, 5 года. Как только она начала сидеть, посадили на горшок. Со временем поймала её "туалетное" расписание. Где-то до года спали и гуляли в памперсах, за что меня маыбабушкиподруги ругали, но мне как то до фени было- это мой ребенок!!! ночью, если описается не просыпалась, так и спала до утра мокрая (к тому же без одеяла), мне, понятно, жалко её.Сейчас когда как, бывает сама сядет, бывает в штаны, но если в штаны написает, то говорит "айайай" grin и бежит за тряпкой, если накакает, то бежит в ванну попу мыть Smile . Так что горшок это дело индивидуальное, и мне кажется главное это расписание, так ребенку легче приспособится.
P.S. Спит сейчас всю ночь сухая. Памперсы как то раз кончились и я не стала больше покупать Smile
 
28 Май 2011 16:59

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Катерина, Вы умница!
Я вот тоже Носе сделала расписание. Мы идем на горшок каждые 2 часа. Уже неделю без памперсов (кроме сна) и никаких происшествий.
А когда на улицу идем, я вот такой горшок с собой беру
http://www.mommieswithstyle.com/2-in-1-potette-plus-portable-potty-by-kalencom-for-when-theyve-really-got-to-go/
Он компактный (раскладной) и в расплох нас не застать теперь! good
 
02 Июн 2011 11:50

Распечатать сообщение
#катерина#

Катерина

33 года


#катерина#Мои рецепты
Спасибо, Александра)
Горшок с собой - это хорошо придуманно Wink
 
07 Июн 2011 12:08

Распечатать сообщение
uic

Юлия

43 года
Нижний Новгород

uicМои рецепты
Мы в 2 года без приучения к горшку.... Он стоял в комнате - знал что туда надо, но нивкакую))) а в 2 года сообщил мне что он уже босой мусина (Большой мужчина girl_haha ) и начал ходить на горшок
Сейчас нам 4 года и пользуемся только унитазом))) Yahoo!
 
03 Июл 2011 1:02

Распечатать сообщение
аллаюрьевна



Туапсе

аллаюрьевнаМои рецепты
sunnysashka писал(а):
ВОт беда, на работе горшки нельзя. Только на туалет. А на него нам не нравится!

Я была первый раз за границой и была, наверное, приятно удивлена тем, что там не принято деткам маленьким 1,5-2,5 года писать под деревце Embarassed У нас так запросто, спрятался подальше и тихонечко псссссссс, а там ни-ни Embarassed
 
03 Июл 2011 1:09

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
аллаюрьевна писал(а):
наверное, приятно удивлена тем, что там не принято деткам маленьким 1,5-2,5 года писать под деревце

о да, это точно, когда мы к такому дойдем... Мне было не очень приятно, когда в песочнице двухлетняя девочка начала писать в песок, и другие детки рядом этим же песком играют wacko1 unknown Ну не понимаю я такого. Да, уже в таком возрасте надо приучать, и хорошо когда ребенок просится, но еще не всегда, может заиграться, забыть, ну дома не страшно, но на улицу же можно и памперс еще одеть. Я такого мнения sharik
 
03 Июл 2011 20:03

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
аллаюрьевна писал(а):
приятно удивлена тем, что там не принято деткам маленьким 1,5-2,5 года писать под деревце

так видимо там, за границей, где вы были, нет проблем с общественным туалетом ))
А если ты идешь с малым ребенком и он проситься писать, а до ближайшего подходящего туалета (который ты знаешь, абы куда некуда зайти) минут 15-20 бежать, то туточки думаю лучше травка unknown
Конечно писать в песочницу не есть отличная идея, и то мамина задача за ребенком следить, но и подгузник не стимулирует дисциплину туалета. Ну не будет малыш просить снять подгузник, если не знает, что это надо делать. Одевают ему подгузник, чтобы писать на улице, так он и будет это делать пока не снимут, и малыш не надует разок другой в штаны. Можно конечно на улице предлагать трусишки (подгузник) снять пописать, но тут речь об общественных туалетах и куда податься, на травку же ни-ни unknown unknown unknown
Так и ходят заграничные дети в подгузниках до 4-х лет, теперь понятно зачем ))
 
03 Июл 2011 20:19

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Marineska
так вам же уже почти 3 Wink , думаю уже более лучше развит этот процесс, чем в 2, а двухлетнему на прогулку точно ниче страшного от подгузника не будет. ИМХО Ну а так то мне лучше пусть кто-то сходит под кустик (ведь действительно с туалетами у нас проблемы), чем в песочницу, где детки играются. Но для такого ребенок уже должен хорошо контролировать, и предупредить маму, чтоб под кустик отвела, в 2 года такое маловероятно unknown
 
03 Июл 2011 23:30

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Ирюська писал(а):
чтоб под кустик отвела, в 2 года такое маловероятно

У меня Нюта уже прошлым летом просилась писать и на улице, но бывали аварии первое время конечно unknown, ведь до того на улице не надо было что-то говорить. Я просто часто предлагала писать, что сократить число аварий unknown
 
04 Июл 2011 15:15

Распечатать сообщение
аллаюрьевна



Туапсе

аллаюрьевнаМои рецепты
Marineska писал(а):
так видимо там, за границей, где вы были, нет проблем с общественным туалетом ))
А если ты идешь с малым ребенком и он проситься писать, а до ближайшего подходящего туалета (который ты знаешь, абы куда некуда зайти) минут 15-20 бежать, то туточки думаю лучше травка

с этим у нас и правда полный пипец Smile Smile Smile
Ирюська писал(а):
Но для такого ребенок уже должен хорошо контролировать, и предупредить маму, чтоб под кустик отвела, в 2 года такое маловероятно
У меня старший в 1,6 ходил летом в трусиках.И что-бы избежать аварии мы писяли подовсе кусты Embarassed Wink .Но зато к осени мы впамперсе только спали ночьюYahoo!
 
16 Сен 2011 17:35

Распечатать сообщение
Lubochka

Люба




LubochkaМои рецепты
Ирулька писал(а):
Я уже и ,усаживая Яну на горшок, обкладывала её игрушками, книжками, а она посидит минуту, вскакивает и писает сразу же на ковёр

У нас также было,пока однажды после того как,он сходил на горшок,я предложила ребенку вынести с горшка самостоятельно.Ему так понравилось самому выносить с горшка, что после этого он стал проситься и самостоятельно выносить.
 
19 Сен 2011 15:42

Распечатать сообщение
Аида2012

Аида

41 год
Казань

Аида2012Мои рецепты
Напишу коротко и ясно свой способ,может кто то меня осудит,но пока так не сделала,а нам почти три ходил всегда по большому в штаны,что я только не пробовала,всечто толькол можно было придумать,но все чаша терпения переполни лась,и я извазякла его в своем собственном г...,долго плакал,потом помыла и на след день сказала еще раз в штаны сходишь опять тебя в нем испачкаю,все с того дня мы только на горшок! Yahoo!
Страница 10 из 10

Наверх