Варенье из кабачков

Сообщение Автор

19 Окт 2010 22:19

Распечатать сообщение
Здравствуйте, Катя! уже давно черпаю вдохновение с ваших рецептов, спасибо! всегда оригинально и вкусно =)
Фото
СмЯтанка

Яна

Россия

СмЯтанкаМои рецепты

22 Окт 2010 1:43

Распечатать сообщение
СмЯтанка писал(а):
уже давно черпаю вдохновение с ваших рецептов, спасибо!

спасибо,так приятно Embarassed очень рада что понравилось варенье!!! спасибо за фото!! Rose Rose Rose
Джанго

Катя

33 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

23 Окт 2010 0:07

Распечатать сообщение
Привет!
наконец-то добралась до фотографий с вареньем!
еще в начале лета, я увидела этот рецепт и мне очень сильно захотелось сделать что-то такое, чтобы потом зимой все удивлялись! girl_claping
И, конечно, его сварила! Получилась вкуснятина! nyam2 Все думают что это яблочное или грушевое! rofl2
Катюша, большое спасибо за рецепт, sharik выкладываю свою работы!
Моей семье понравилось! Romashki Yahoo!
Фото

Фото

Фото
ONAшка

Наташа

42 года
Днепропетровск

ONAшкаМои рецепты

01 Ноя 2010 0:30

Распечатать сообщение
Я варила варенье второй раз в жизни (первое было из ежевики, много-много лет назад), потому что очень заинтересовалась рецептом, а мне как раз подарили красивый жёлтый кабачок... получилась такая красота и вкуснота! girl_in_love Настоящее солнышко в банках.
Но я добавила целый лимончик, очень уж люблю кислинку в вареньях.
kosha4ok

Полина

35 лет
Москва

kosha4okМои рецепты

03 Ноя 2010 21:57

Распечатать сообщение
ONAшка писал(а):
Катюша, большое спасибо за рецепт, выкладываю свою работы!

красота!!!!! girl_in_love girl_in_love такое желтенькое girl_claping girl_claping
ONAшка писал(а):
И, конечно, его сварила! Получилась вкуснятина! Все думают что это яблочное или грушевое!

очень рада что понравилось!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! спасибо за чудный фотоотчёт!!! Romashki Romashki Romashki

kosha4ok писал(а):
получилась такая красота и вкуснота! Настоящее солнышко в банках.

Но я добавила целый лимончик, очень уж люблю кислинку в вареньях.

очень рада что понравилось варенье!!! girl_in_love кушайте на здоровье!!! friends
Джанго

Катя

33 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

24 Май 2011 18:31

Распечатать сообщение
Я много лет варю такое варенье, но кроме лимона добавляю ещё и апельсин. Оно на самом деле очень вкусное и ароматное. Достанешь зимой из подпола баночку...ммм.... такая вкуснятина, банка моментом улетает.
tele2

Оксана

49 лет

tele2Мои рецепты

25 Май 2011 2:56

Распечатать сообщение
Я вот его открыла, пару дней назад, очень вкусно nyam2 good2
trisel

Таша

50 лет
Украина , Одесса : )))

triselМои рецепты

31 Май 2011 3:04

Распечатать сообщение
tele2 писал(а):
Достанешь зимой из подпола баночку...ммм.... такая вкуснятина, банка моментом улетает.

это точно!!! girl_in_love а я с этим вареньем еще и кекс пеку nyam2

trisel писал(а):
Я вот его открыла, пару дней назад, очень вкусно

очень рада что понравилось варенье!!! girl_in_love
Джанго

Катя

33 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

24 Июл 2011 17:47

Распечатать сообщение
Катя, а огромные перезревшие кабачки-кабаны можно использовать для такого варенья если косточки и кожура будут удалены? Готовое варенье нужно хранить в холодильнике или можно закатать в банки и поставить в кладовку?
У меня желтых кабачков хоть лопатой (нет даже не лопатой, а трактором) греби. Несколько дней на огороде не появлялись, а там за это время такие кабашищи выросли, что я уже не знаю, что с ними делать. Уже и аджики из них законсервировала, и икры разной, вот теперь случайно и на варенье наткнулась. Если его можно хранить просто в закатанных банках в кладовке, то с удовольствием закатаю банок 10.
М@ри@нн@

Марианна

36 лет
Алчевск - Комсомольск(Горишние Плавни)

М@ри@нн@Мои рецепты

24 Июл 2011 18:00

Распечатать сообщение
М@ри@нн@ писал(а):
Катя, а огромные перезревшие кабачки-кабаны можно использовать для такого варенья если косточки и кожура будут удалены?

а почему нет? friends проварятся и будут вкусные dance2
Джанго

Катя

33 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

24 Июл 2011 18:04

Распечатать сообщение
Готовое варенье нужно хранить в холодильнике или можно закатать в банки и поставить в кладовку?
М@ри@нн@

Марианна

36 лет

М@ри@нн@Мои рецепты

24 Июл 2011 19:33

Распечатать сообщение
М@ри@нн@ писал(а):
Готовое варенье нужно хранить в холодильнике или можно закатать в банки и поставить в кладовку?

я не храню в холодильнике Smile банки стоят в шкафчике, им холод не нужен. пленкой и плесенью не покрываются friends
Джанго

Катя

33 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

24 Июл 2011 20:04

Распечатать сообщение
good2 good2 good2
Это очень радует, что можно поставить просто в шкафчик! Значит на днях обязательно отчитаюсь, о проделанной работе
М@ри@нн@

Марианна

36 лет

М@ри@нн@Мои рецепты

25 Июл 2011 11:01

Распечатать сообщение
Я тоже попробую сделать и отчитаюсь, спасибо за рецепт, кабачков в этом году много!
Yamashi

Наталья

Москва

YamashiМои рецепты

27 Июл 2011 19:46

Распечатать сообщение
Вот и сварилось мое варенье good . Варенье отличное, я даже не ожидала такого результата nyam2 , мне очень понравилось, только жидковатое, но это наверное потому, что кабачок сочный попался. Я делала сразу двойную норму, потому что кабачок был большой.
Завтра еще сварю, только на этот раз сахар хочу попробовать растворить не в воде, а в лимонном соке.
М@ри@нн@

Марианна

36 лет

М@ри@нн@Мои рецепты

01 Авг 2011 2:28

Распечатать сообщение
Удивительное рядом. Спасибо за идейку, Катюша.
Будет много кабачков - обязательно попробую сварить)))
Rose Rose Rose Rose Rose
FotoTanya

Татьяна

42 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты

01 Авг 2011 20:44

Распечатать сообщение
Катбша спасибо большое ,сварила и на самом деле оч. вкусное варенье girl_claping а цвет просто изумительный Romashki
Олька*****

Ольга

30 лет
Пермь

Олька*****Мои рецепты

02 Авг 2011 2:05

Распечатать сообщение
а из килограмма кабачков... какая баночка получается?
разберусь с яблоками (загрузили из деревни, никогда варенье не варила))) и может быть до этого доберусь ))))) girl_in_love
Viktorija21

Виктория

39 лет

Viktorija21Мои рецепты

03 Авг 2011 11:40

Распечатать сообщение
Катя, отчитываюсь. Вчера сварила варенье - вкус необычный, раньше не пробовала такое! А цвет фантастика! Спасибо за рецепт. Вот только жидковато получилось... Из 1кг кабачков получилась где-то 0,9 - 1л. Закрывала в фарфоровые банки с зажимами. Старалась положить сами кабачки, поэтому сироп остался. Перелила его в банку. Что с ним можно сделать? Может еще на нем сварить, не добавляя воду? А будет ли густеть варенье или такое и останется?
Маня2009

Мария

37 лет
Москва

Маня2009Мои рецепты

03 Авг 2011 13:18

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт, сегодня буду варить! Муж давно просит именно кабачковое Smile
Как раз такое он и любит-кусочками и прозрачное, как мёд (так его мама делает).
Ирис Кис_Кис

Ольга

35 лет
Санкт-Петербург

Ирис Кис_КисМои рецепты

03 Авг 2011 17:02

Распечатать сообщение
Маня2009 писал(а):
Старалась положить сами кабачки, поэтому сироп остался. Перелила его в банку. Что с ним можно сделать?

у меня была также "проблема"...
я в сироп добавила желатин и использовала для заливки кекса nyam2
можно без жеатина сиропом бисквкиты пропитывать
Ореховая соня

Наталья

37 лет
Москва

Ореховая соняМои рецепты

03 Авг 2011 17:14

Распечатать сообщение
Маня2009 писал(а):
сироп остался. Перелила его в банку. Что с ним можно сделать?

Рекомендую использовать сюда http://forum.say7.info/post2341191.html#2341191
FotoTanya

Татьяна

42 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты

08 Авг 2011 11:36

Распечатать сообщение
Здравствуйте, девочки, принимайте в компанию новичка)) Катя, рецепт чудесный - я несколько дней ломала голову, куда девать нашу прорву кабачков. Уже и жарим их, и в рагу я их пихаю, и знакомым раздаем, на икру вот нацелились... куда еще? А тут как раз ваш рецепт! Ура! Только что сняла с плиты мой первый опыт в этом деле))) Хотя в семье я главный спец по вареньям - но до сих пор варила только ягоды. Кабачки - впервые. Ах, какой запах стоит в кухне!.. Прелесть.
Спасибо вам за такое чудо))
Теперь у меня чешутся руки вместе лимона впихнуть туда в следующий раз грейпфрут. Девочки, кто пробовал - получится?
Мышь Манюня

Мария

45 лет
Красноярск

Мышь МанюняМои рецепты

08 Авг 2011 16:49

Распечатать сообщение
Вот какая красота, я уже не говорю про вкус. Просто здорово! И мама, и муж, и папа одобрили))

Мышь Манюня

Мария

45 лет
Красноярск

Мышь МанюняМои рецепты

09 Авг 2011 18:45

Распечатать сообщение
Здраствуйте, Катерина!!! Вчера делала варенье по Вашему необыкновенному рецепту! Получилось очень вкусно. Даже папа, который не большой любитель варенья, оценил по достоинству!!! Спасибо. Всем рекомендую попробовать
@Инна@

Инна

35 лет
Укрина Киев

@Инна@Мои рецепты
Страница 8 из 11

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |