Варенье из кабачков

Сообщение Автор
 
09 Авг 2011 18:53

Распечатать сообщение
Маня2009

Мария

40 лет
Москва

Маня2009Мои рецепты
Ай, и точно! Как пропитка для бисквитов оч даже вкусненько будет! Девочки, спасибки за идею!! Drinks or Beer
 
09 Авг 2011 20:07

Распечатать сообщение
Мышь Манюня

Мария

48 лет
Красноярск

Мышь МанюняМои рецепты
Я сегодня сделала с грейпфрутом вместо лимона. Очень довольна)))
 
17 Авг 2011 0:54

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Катюша, спасибо за варенье. Вкус напомнил мне арбузное.

Фото


У меня был цукини и лимон.
В следующий раз хочу-таки попробовать сварить из желтого кабачка с апельсинчиком)))

БлагоДарю за вкусняшку Rose Romashki Rose Romashki Rose

П.С. Смотрю сейчас на свою фотку - ну огурцы огурцами girl_haha girl_haha girl_haha
 
23 Авг 2011 4:05

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Катюша спасибо за рецепт ,ну очень понравился! girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye Делала тоже с цукини и лемоном , а с простым кабачком наверное вообще супер будет!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Фото

извиняюсь шо с сырниками
 
24 Авг 2011 0:00

Распечатать сообщение
полианна

анна

42 года
МО

полианнаМои рецепты
вкусно good2 good2 good2 спасибо Romashki Romashki Romashki
многовато сиропа на выходе, но мы умяли с пирогами nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
04 Сен 2011 16:47

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Yamashi писал(а):
Я тоже попробую сделать и отчитаюсь, спасибо за рецепт, кабачков в этом году много!

надеюсь понравится варенье friends


М@ри@нн@ писал(а):
Вот и сварилось мое варенье good . Варенье отличное, я даже не ожидала такого результата nyam2 , мне очень понравилось, только жидковатое, но это наверное потому, что кабачок сочный попался. Я делала сразу двойную норму, потому что кабачок был большой.
Завтра еще сварю, только на этот раз сахар хочу попробовать растворить не в воде, а в лимонном соке.

очень рада что понарвилось варенье!!!! Yahoo! Yahoo! а из лишней жидкости получается отличный сироп для пропитки пирожных и тортов good good


FotoTanya писал(а):
Удивительное рядом. Спасибо за идейку, Катюша.
Будет много кабачков - обязательно попробую сварить)))
Rose Rose Rose Rose Rose

FotoTanya писал(а):
Катюша, спасибо за варенье. Вкус напомнил мне арбузное.
У меня был цукини и лимон.

В следующий раз хочу-таки попробовать сварить из желтого кабачка с апельсинчиком)))
БлагоДарю за вкусняшку

очень рада что варенье понравилось!!!!! Yahoo! Yahoo!
FotoTanya писал(а):
П.С. Смотрю сейчас на свою фотку - ну огурцы огурцами

а мне напомнило ананасики girl_in_love


Олька***** писал(а):
Катбша спасибо большое ,сварила и на самом деле оч. вкусное варенье girl_claping а цвет просто изумительный Romashki

мне очень приятно что варенье понравилось!!! girl_in_love sharik

Viktorija21 писал(а):
а из килограмма кабачков... какая баночка получается?
разберусь с яблоками (загрузили из деревни, никогда варенье не варила))) и может быть до этого доберусь ))))) girl_in_love

честно говоря,я не замеряла объемы Smile ну 2 по 0.5 наверное.

Маня2009 писал(а):
Катя, отчитываюсь. Вчера сварила варенье - вкус необычный, раньше не пробовала такое! А цвет фантастика! Спасибо за рецепт. Вот только жидковато получилось... Из 1кг кабачков получилась где-то 0,9 - 1л. Закрывала в фарфоровые банки с зажимами. Старалась положить сами кабачки, поэтому сироп остался. Перелила его в банку. Что с ним можно сделать? Может еще на нем сварить, не добавляя воду? А будет ли густеть варенье или такое и останется?

варенье чуть подзагустеет!! good а из жидкости получится отличный сироп! good2 рада что варенье понравилось!! Rose

Ирис Кис_Кис писал(а):
Спасибо за рецепт, сегодня буду варить! Муж давно просит именно кабачковое Smile
Как раз такое он и любит-кусочками и прозрачное, как мёд (так его мама делает).

надеюсь варенье понравилось friends


Мышь Манюня писал(а):
Здравствуйте, девочки, принимайте в компанию новичка)) Катя, рецепт чудесный - я несколько дней ломала голову, куда девать нашу прорву кабачков. Уже и жарим их, и в рагу я их пихаю, и знакомым раздаем, на икру вот нацелились... куда еще? А тут как раз ваш рецепт! Ура! Только что сняла с плиты мой первый опыт в этом деле))) Хотя в семье я главный спец по вареньям - но до сих пор варила только ягоды. Кабачки - впервые. Ах, какой запах стоит в кухне!.. Прелесть.
Спасибо вам за такое чудо))
Теперь у меня чешутся руки вместе лимона впихнуть туда в следующий раз грейпфрут. Девочки, кто пробовал - получится?

ура!!я так рада что варенье понравилось!!! Yahoo! Yahoo! такое красивое,янтарное!!! good2 good2 большое спасибо за фото!!! Romashki Romashki Romashki

@Инна@ писал(а):
Здраствуйте, Катерина!!! Вчера делала варенье по Вашему необыкновенному рецепту! Получилось очень вкусно. Даже папа, который не большой любитель варенья, оценил по достоинству!!! Спасибо. Всем рекомендую попробовать

рада что рецепт пригодился и варенье понравилось!!! Yahoo! Yahoo! Romashki

Мышь Манюня писал(а):
Я сегодня сделала с грейпфрутом вместо лимона. Очень довольна)))

с любмыми цитрусовыми получается отлично!!! good2

Тори.я писал(а):
Катюша спасибо за рецепт ,ну очень понравился! Делала тоже с цукини и лемоном , а с простым кабачком наверное вообще супер будет!!!

как вкусно выглядит nyam2 nyam2 с сырниками супер!! good2 очень рада что варенье понравилось!!! Yahoo! Yahoo!

полианна писал(а):
вкусно good2 good2 good2 спасибо Romashki Romashki Romashki
многовато сиропа на выходе, но мы умяли с пирогами nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

на здоровье!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
05 Сен 2011 3:27

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Катюшенька, вот и от меня вареньице именно из желтых кабачков с апельсинчиком:

Фото


Янтарно-медовое, дарящее оранжевое настроение)))))))

Фото


Спасибо, очень и очень вкусно! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
11 Сен 2011 3:27

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
FotoTanya писал(а):
Катюшенька, вот и от меня вареньице именно из желтых кабачков с апельсинчиком:

Спасибо, очень и очень вкусно! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

красотища!!!!!!! good2 good2 good2
 
13 Окт 2011 20:39

Распечатать сообщение
olga940

Ольга

65 лет
Ставрополье

olga940Мои рецепты
Я однажды попробовала сварить варенье из желтоплодного кабачка. Embarassed Потерла его на корейской терке,с лимона сняла цедру и выдавила сок. girl_haha girl_haha girl_haha Получилось оченнь красивое,лимонно-ароматное варенье. good nyam2 nyam2 good2 Yahoo!
 
24 Май 2012 14:42

Распечатать сообщение
Катерина Сушкев

Катерина

31 год
Питер-Киев

Катерина СушкевМои рецепты
Спасибо за рецепт, обязательно попробую!
 
12 Июн 2012 21:03

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
olga940 писал(а):
Я однажды попробовала сварить варенье из желтоплодного кабачка. Embarassed Потерла его на корейской терке,с лимона сняла цедру и выдавила сок. girl_haha girl_haha girl_haha Получилось оченнь красивое,лимонно-ароматное варенье. good nyam2 nyam2 good2 Yahoo!

да,из желтого получается очень красивое и яркое варенье!!! good good

Катерина Сушкев писал(а):
Спасибо за рецепт, обязательно попробую!

на здоровье friends
 
22 Июн 2012 22:35

Распечатать сообщение
nataly08

наталья

43 года
Украина, Запорожье

nataly08Мои рецепты
Катюша, спасибо за рецептик!!! в этом году решилась сделать такое варенье, очень нравится, но сама еще не готовила. вот по твоему рецептику на днях буду варить!!!! nyam2 Romashki Romashki Romashki
 
24 Июн 2012 23:08

Распечатать сообщение
Ольга107

Ольга

39 лет
Волгоград

Ольга107Мои рецепты
У нас в этом году катастрофическое кабачковое нашествие!!! Я их и в суп, и в котлеты, и в плов))) Я уже варила подобное варенье, только с апельсинами и лимонами вместе. Кроме того цитрусовых было 4 кг на 10 кг кабачков, вкус слегка с горчинкой, но очень интересный. Варенье я варила три дня по 10 минут))) дети помогали) Получается густое, ароматное, кабачки хрустят nyam2 , а самое главное, оочень хорошо храниться! Так что, Катюш, рецепт хороший, проверенный! Молодец, что выложила! Romashki
 
09 Июл 2012 15:40

Распечатать сообщение
шелковица

Оксана

49 лет
Україна. Київ

шелковицаМои рецепты
Варенье доваривается последние минуты... А в банки его горячим, холодным или теплым разливать перед тем, как крышкой закрыть на хранение?
 
11 Июл 2012 14:05

Распечатать сообщение
шелковица

Оксана

49 лет
Україна. Київ

шелковицаМои рецепты
Большое спасибо за рецепт! Очень вкусно, особенно, когда постояло в холодильнике немного. Romashki

 
12 Июл 2012 2:41

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
nataly08 писал(а):
Катюша, спасибо за рецептик!!! в этом году решилась сделать такое варенье, очень нравится, но сама еще не готовила. вот по твоему рецептику на днях буду варить!!!! nyam2 Romashki Romashki Romashki

надеюсь понравится friends

Ольга107 писал(а):
У нас в этом году катастрофическое кабачковое нашествие!!! Я их и в суп, и в котлеты, и в плов))) Я уже варила подобное варенье, только с апельсинами и лимонами вместе. Кроме того цитрусовых было 4 кг на 10 кг кабачков, вкус слегка с горчинкой, но очень интересный. Варенье я варила три дня по 10 минут))) дети помогали) Получается густое, ароматное, кабачки хрустят nyam2 , а самое главное, оочень хорошо храниться! Так что, Катюш, рецепт хороший, проверенный! Молодец, что выложила! Romashki

это супер! friends обожаю кабачки girl_claping girl_claping у меня много рецептов с ними dance2

шелковица писал(а):
Варенье доваривается последние минуты... А в банки его горячим, холодным или теплым разливать перед тем, как крышкой закрыть на хранение?

горячим сразу friends

шелковица писал(а):
Большое спасибо за рецепт! Очень вкусно, особенно, когда постояло в холодильнике немного. Romashki


на здоровье Rose
 
13 Июл 2012 17:56

Распечатать сообщение
Jilianna





JiliannaМои рецепты
Из цитрусов можно еще мандарины добавить. Тоже очень душистое получается
 
30 Июл 2012 0:07

Распечатать сообщение
Karkusha

Наташа

40 лет
Москва

KarkushaМои рецепты
Очень вкусное и необычное варенье! Спасибо Катюша!
 
02 Авг 2012 16:14

Распечатать сообщение
masha888

Маша

35 лет


masha888Мои рецепты
Спасибо,обязательно попробую!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
24 Авг 2012 21:39

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Катюш, я делала такое варенье (только с апельсином) 13 лет назад. Всем очень нравилось, а потом как-то подзабыли рецепт. В этом году я его вспомнила, но без пропорций, у кого ни спрошу, никто не знает. Спасибо за напоминание любимого варенья. Кто не знает - вкус обалденный!!!
 
28 Авг 2012 1:21

Распечатать сообщение
Toropyshka

Марина


Москва

ToropyshkaМои рецепты
У меня в этом году банок 10 по 0,5 л кабачкового варенья с лимонами. Я экспериментировала - варила и кусочками, пропускала через мясорубку, и блендером измельчала. Больше всего понравилось через мясорубку. После блендера какое-то пюре получилось, пойдет на пропитку коржей. Соседка вот сегодня приходила, в восторге от моего рецепта (я беру на 3 кабачка 4 лимона и 3 кг сахара)
 
29 Авг 2012 14:52

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Катюша,спасибо за рецепт!!У меня вопрос-из больших цукини можно это варенье варить??в огороде,пока я была в отпуске наросло много огромных цукини!!Очень хочется узнать получится из них варенье или нет!!
 
01 Сен 2012 18:43

Распечатать сообщение
Mladlena

Наталья

35 лет
г. Витебск

MladlenaМои рецепты
Замечательное получилось варенье!!!! Такое золотистое!! Просто супер!!! good2 good2 good2
Спасибо за рецепт! Уже давно хотела сделать именно кабачковое варенье!
 
02 Сен 2012 14:23

Распечатать сообщение
Koziava

Анна

43 года
Ростовская обл, г.Таганрог

KoziavaМои рецепты
В прошлом год только слышала про варенье из кабачков и так и не решилась его готовить. А в этом году сижу в декрет.отпуске и пробую всё!!! girl_haha girl_haha girl_haha Муж когда увидел кабачки засыпанные сахаром, подумал, что я не выспаласьи что-то перепутала girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha А потом когда попробовал готовое, сказал, что необычное ...но ооочень вкусное и что...даже можно с друзьями спорить из чего оно, т.к. по вкусу никто не догадается girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
11 Сен 2012 14:44

Распечатать сообщение
Lonika

Ольга


Новосибирск

LonikaМои рецепты
а облепиху никто не пробовал добавлять? вроде когда-то на просторах инета видела что-то из кабачков с облепихой, но не могу найти.
Страница 9 из 11

Наверх