Варенье из кабачков

Сообщение Автор
 
18 Сен 2012 9:43

Распечатать сообщение
Нюся777


45 лет
Санкт Петербург

Нюся777Мои рецепты
Сварила сегодня ,вкус good очень необычный,ела горячее еще прямо из тазика.Спасибо за рецептик Romashki
 
21 Сен 2012 15:12

Распечатать сообщение
Кристина72

Кристина

41 год
г. Тюмень

Кристина72Мои рецепты
Вкусное варенье!!!!!!!!!!Спасибо!!!!!!!!!!Наконец-то кабачки пришлись по вкусу!!!!!!!!!!
 
25 Сен 2012 23:38

Распечатать сообщение
Nadezhda_59

Надежда


Пермь

Nadezhda_59Мои рецепты
Катя, привет! girl_bye я с отчетом! Yahoo! сделала и с апельсином, и с лимоном, запах какой был, пока варилось,ммммм
Фото

Фото
 
28 Сен 2012 21:53

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Jilianna
Karkusha
masha888
yfnfif77
Toropyshka
Зверюшонок
Mladlena
Koziava
Lonika
Нюся777
Кристина72
Nadezhda_59
Девочки,спасибо большое! очень рада что варенье нравится!!! Yahoo!

Зверюшонок писал(а):
Катюша,спасибо за рецепт!!У меня вопрос-из больших цукини можно это варенье варить??в огороде,пока я была в отпуске наросло много огромных цукини!!Очень хочется узнать получится из них варенье или нет!!

а почему нет? Smile главное чтобы горькие не попались, бывает что переросшие цукини горчат sharik

Lonika писал(а):
а облепиху никто не пробовал добавлять? вроде когда-то на просторах инета видела что-то из кабачков с облепихой, но не могу найти.

не могу подсказать,не пробовала sharik

Nadezhda_59 писал(а):
Катя, привет! girl_bye я с отчетом! Yahoo! сделала и с апельсином, и с лимоном, запах какой был, пока варилось,ммммм

как мед! girl_in_love очень красиво! спасибо за фотоотчёт!!! Romashki
 
16 Май 2013 14:23

Распечатать сообщение
vent-solaire

Оля

37 лет
Россия

vent-solaireМои рецепты
Любимое варенье мужа... give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
спасибо за пост Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose ...вот фотоотчет (делала из молоденьких кабачков по этому с семенами и добавила кураги):
Фото

Фото

варенье-объеденье nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2
 
25 Май 2013 23:04

Распечатать сообщение
marina2701

Марина

33 года
Украина, Мариуполь

marina2701Мои рецепты
А мы с мамой уже много лет варим такое варенье. Вкуснятинка!
 
03 Июн 2013 1:29

Распечатать сообщение
Джалита

Настена

38 лет


ДжалитаМои рецепты
Катюша,огромное спасибо! как цукатики получилось,очень вкусно,и мужу понравилось good2 села пить чай и не заметила как пол баночки приговорила nyam2 Rose
 
08 Июн 2013 23:56

Распечатать сообщение
Selivanova

Анна


Зеленоград

SelivanovaМои рецепты
Катя, подскажите, а из цукини такое варенье можно варить. вы пробовали?
 
26 Авг 2013 13:34

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Катюша, когда-то, лет 15 назад, когда было плохо с продуктами, я варила похожее варенье, но вместо лимона был апельсин. Было тоже очень вкусно! Я это варенье использовала, как начинку, все думали, что это с яблоками я что-то пекла. Надо будет сделать баночку, для начинки очень классно! Спасибо, что напомнили Rose
 
07 Июл 2014 3:15

Распечатать сообщение
М@ри@нн@

Марианна

39 лет
Алчевск - Комсомольск(Горишние Плавни)

М@ри@нн@Мои рецепты
В этом году нужно будет повторить пару баночек)))) Только теперь хочу добавить пектин(у нас в супермаркетах в пакетиках продается), тогда варенье будет более густым good
 
29 Июл 2014 16:43

Распечатать сообщение
Империя

Лё

37 лет
Москва

ИмперияМои рецепты
Спасибо за рецепт! А то в этом году очень много кабачков уродилось Smile
Немного другие пропорции у меня вышли потому что очень уж приторно получалось. На 1,5кг кабачков и 1 кг сахара 2 лимона ( один из них без цедры, другой целиком). Варила в мульте, почти 2 часа. Сироп почти весь выпарился получилось густое варенье good
 
30 Июл 2014 5:24

Распечатать сообщение
Federika

Олеся

42 года
Рязань

FederikaМои рецепты
Я тоже уже несколько лет варю это варенье - улетает на ура. Одно из самых любимых. Очень хорошо подходит для начинки изделий из песочного теста - пироги (например "Тертый пирог" или "Насыпной"), печенья, рогалики. Также добавляю его к мороженному в качестве украшения и вкусовой добавки. Только я кабачки и лимоны пропускаю через мясорубку (лимоны вместе с кожурой, количество - по своему усмотрению). Получается однородная густая масса ярко-желтого цвета, что-то вроде джема. Попробуйте и такой вариант - намного легче в подготовке и абсолютно не менее вкусно. И заметила, что из разных кабачков получается разное по цвету варенье. самое желтое и яркое - из золотинки (желтые кабачки). Из зеленых и белых получается более прозрачное и бледнее.
 
31 Июл 2014 14:52

Распечатать сообщение
Империя

Лё

37 лет
Москва

ИмперияМои рецепты
Вот еще применила варенье в цветаевский пирог вместо яблок.. good2

 
05 Авг 2014 23:46

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
девушки это варенье не как цукаты случайно получается?
рецепт интересный
 
07 Авг 2014 13:00

Распечатать сообщение
Империя

Лё

37 лет
Москва

ИмперияМои рецепты
aleksandra67 писал(а):
девушки это варенье не как цукаты случайно получается?
рецепт интересный
good2 да у меня как цукаты получилось
 
15 Авг 2014 7:00

Распечатать сообщение
UllA

Юлия

43 года
Хакасия, Абакан

UllAМои рецепты
давненько не делала это варенье.
Сегодня решила использовать молоденькие кабачки
 
21 Авг 2014 19:26

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Катюша,я прочитала твой рецепт,но остальные страницы отзывов не осилила Embarassed Я совсем воду не добавляю.И так варенье жидкое получается.
Все очень просто .Режем кубиками кабачок,чистим лимон и тоже режем,немного цедры можно потереть,засыпаем сахаром по вкусу и ставим на несколько часов.Сахар полностью растворяется и кабачки дают воду,так что лишнюю воду не надо лить.Так и меньше возни,не надо сироп варить. Embarassed
с лимоном нам нравится больше.чем с апельсином. Я каждый год варю nyam2
 
21 Авг 2014 19:40

Распечатать сообщение
tuti21

Julia


Odessa

tuti21Мои рецепты
Катюша огромное спасибо!Smile Уже сварила и закатала, очень вкусно)Я еще немного имбиря добавила) good2
 
21 Авг 2014 23:19

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Империя писал(а):
good2 да у меня как цукаты получилось

спасибо это я и хочу
а простое варенье не люблю
буду делать
 
25 Авг 2014 18:50

Распечатать сообщение
Loe

Оля

42 года
Алматы

LoeМои рецепты
Сегодня соседка угостила... Супер вкусно, буду варить!
 
03 Окт 2014 17:01

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Джанго писал(а):
добавляем мелко нарезанный лимон (вместе с цедрой!!)

Катюш, я немного не поняла. Лимон ПОЛНОСТЬЮ порезать? а не горчит?

P.S. Я комментарии не читала. Если уже отвечала на такой вопрос, ткни меня носом в тот пост.
 
15 Сен 2015 0:24

Распечатать сообщение
Асения

Ирина

40 лет


АсенияМои рецепты
первое что кинулась делать из урожая не икра а варенье, домашние у виска крутили пока не попробовали

отчетик
Фото
 
28 Сен 2015 18:36

Распечатать сообщение
Amino4ka


33 года
татарстан

Amino4kaМои рецепты
сварила варенье, получилось очень жидким, решила еще пару раз ставить и варить после остывания, не увенчалось успехом. вкус отдает медком, но мне не очень dntknw в прошлом году варила, рецепт не помню, съели с удовольствием, и варенье было густым... что я не так сделала?(((( и как спасать варенье чтоб загустел?
 
28 Сен 2015 18:46

Распечатать сообщение
Amino4ka


33 года
татарстан

Amino4kaМои рецепты
еще раз попробовала и поняла, что просто сахара наверное больше, чем надо положила что-ли... пойду яблок добавлю на часть варенья, потом отчитаюсь. вкусы разные, а рецепт отличный. Rose в следующий раз сахара меньше положу)))
 
30 Сен 2015 13:53

Распечатать сообщение
Amino4ka


33 года
татарстан

Amino4kaМои рецепты
итак, поступила следующим образом: сироп из кабачкового варенья (не весь) перелила в другую кастрюльку с небольшим кол-вом кабачков, добавила яблоки, проварила 2 раза, сколько минут не засекала. сахара естественно не добавляла. получилось вкусненько. но все же кто не любит оочень сладкие варенья стоит уменьшить его кол-во в рецепте. и добавлять по вкусу)
Страница 10 из 11

Наверх