Варенье из кабачков

Сообщение Автор
Варенье из кабачков
27 Июл 2009 18:54

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Рецепт этого варенья мне несколько лет назад дала моя тётя friends она принесла маленькую баночку на пробу,я съела ложечку и влюбилась girl_in_love очень сложно описать словами вкус этого варенья..оно напоминает и яблочное и даже ананасовое варенье !! girl_haha Сейчас лето,поэтому достаём наши старые тазики для варенья и варим,варим.. Yahoo!

Фото


Фото


Нам понадобится: 1 кг кабачков, 1 кг сахара, 1/2 лимона,1/2 ст. воды.

В ёмкости для варки варенья смешиваем сахар и воду. Ставим на огонь и постоянно помешивая варим до растворения сахара. Кабачки чистим от кожуры и косточек,нарезаем небольшими кубиками. Добавляем кабачки в сироп,ждём когда закипит

Фото


Как только закипело,добавляем мелко нарезанный лимон (вместе с цедрой!!)

Фото


Варим еще 45 минут. По консистенции готовое варенье напоминает мёд girl_in_love

Надеюсь вам понравится!!! Romashki
 
27 Июл 2009 19:50

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Джанго

Интересное варенье good2
попробуем nyam2
Romashki Romashki Romashki
 
27 Июл 2009 19:51

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
katinka писал(а):
Джанго

Интересное варенье good2
попробуем nyam2
Romashki Romashki Romashki

Спасибо что заглянули give_heart Буду рада если понравится моё варенье!! Romashki Romashki Romashki
 
27 Июл 2009 20:07

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюша, даже не представляю, как можно приготовить из кабачков варенье !!! girl_claping Вот уж чего никогда не пробовала ... Embarassed Но уверена, что это вкусно !!! girl_in_love girl_claping girl_in_love
А я, признаться, еще ни разу в жизни не варила варенье ... Embarassed Embarassed Embarassed
Только наблюдала, как мама делает ... Embarassed
Но ТАКОЙ рецепт невозможно оставить без внимания !!! girl_claping girl_in_love
Катюш, забираю и постараюсь приготовить обязательно !!! give_heart air_kiss

Romashki give_heart air_kiss Rose
 
27 Июл 2009 20:20

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Катюша, даже не представляю, как можно приготовить из кабачков варенье !!! girl_claping Вот уж чего никогда не пробовала ... Embarassed Но уверена, что это вкусно !!! girl_in_love girl_claping girl_in_love
А я, признаться, еще ни разу в жизни не варила варенье ... Embarassed Embarassed Embarassed
Только наблюдала, как мама делает ... Embarassed
Но ТАКОЙ рецепт невозможно оставить без внимания !!! girl_claping girl_in_love
Катюш, забираю и постараюсь приготовить обязательно !!! give_heart air_kiss

Romashki give_heart air_kiss Rose

варенье это же совсем не сложно Wink особенно такое good2 оно конечно необычное,но если не знать что из кабачков-никогда не догадаешься girl_haha
 
27 Июл 2009 20:21

Распечатать сообщение
pilulka

Полинка




pilulkaМои рецепты
А у меня вопрос,это варенье хранить в холодильнике ,и закатывать в банки с плотной крышкой,одноразовые,или можно любыми?
 
27 Июл 2009 20:24

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
pilulka писал(а):
А у меня вопрос,это варенье хранить в холодильнике ,и закатывать в банки с плотной крышкой,одноразовые,или можно любыми?

я варенье не закатываю,закрываю завинчивающимися крышками sharik и храню даже не в холодильнике(т.е места не хватает) а в шкафчике,там прохладно. Но можно и в холодильнике friends
 
27 Июл 2009 20:40

Распечатать сообщение
pilulka

Полинка




pilulkaМои рецепты
супер!Сделаю тогда,а то я всякие завинчивания не люблю)))
 
27 Июл 2009 20:42

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
pilulka писал(а):
супер!Сделаю тогда,а то я всякие завинчивания не люблю)))

и я не люблю-потому что не умею girl_haha
 
27 Июл 2009 20:46

Распечатать сообщение
pilulka

Полинка




pilulkaМои рецепты
girl_haha girl_haha girl_haha friends
 
27 Июл 2009 20:59

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
pilulka писал(а):
girl_haha girl_haha girl_haha friends

friends Romashki
 
27 Июл 2009 22:00

Распечатать сообщение
ALTAVA55

Татьяна

68 лет
Зеленодольск, Татарстан

ALTAVA55Мои рецепты
Катя, я такое варенье варила лет 28 назад, но тогда меня никто не понял. Ели, нравилось, а когда говорила из чего варенье...........
Спасибо, что напомнили. good2 nyam2 good2
 
27 Июл 2009 22:02

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
ALTAVA55 писал(а):
Катя, я такое варенье варила лет 28 назад, но тогда меня никто не понял. Ели, нравилось, а когда говорила из чего варенье...........
Спасибо, что напомнили. good2 nyam2 good2

просто лучше не говорить girl_haha мой отец пришел с работы,увидел банки и говорит "яблочное?" вот пусть и думают что это из яблок girl_haha главное чтоб съели Smile
 
27 Июл 2009 22:17

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Джанго
Катюша, я когда-то ела это варенье и тоже удивилась, когда узнала из чего. Embarassed wacko1 wacko1 wacko1
Но могу подтвердить, что это невероятно вкусно и действительно непонятно, что за вкус такой. nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
27 Июл 2009 22:19

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Пламя писал(а):
Джанго
Катюша, я когда-то ела это варенье и тоже удивилась, когда узнала из чего. Embarassed wacko1 wacko1 wacko1
Но могу подтвердить, что это невероятно вкусно и действительно непонятно, что за вкус такой. nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose

как приятно знать что я не одна такая кому понравилось это варенье girl_haha Спасибо что заглянули!! Romashki Romashki Romashki
 
27 Июл 2009 22:27

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Катюша! Rose
Я тоже люблю такое nyam2 только кабачки на ночь сахарком присыпаю и он сок дает, а лимончик через мясорубку (с кожурой, но без косточек), из всех кабачковых, какие делала, это-самое любимое! friends Drinks or Beer
 
27 Июл 2009 22:30

Распечатать сообщение
Mona

Лерочка

34 года
Украина

MonaМои рецепты
Катя, я в восторге! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Завтра же пойду покупать кабачки! Очень хочется попробовать Wink
 
27 Июл 2009 22:48

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Julia-72 писал(а):
Катюша! Rose
Я тоже люблю такое nyam2 только кабачки на ночь сахарком присыпаю и он сок дает, а лимончик через мясорубку (с кожурой, но без косточек), из всех кабачковых, какие делала, это-самое любимое! friends Drinks or Beer

спасибо,обязательно попробую и такое варенье сварить girl_claping обожаю кабачки girl_in_love

Mona писал(а):
Катя, я в восторге! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Завтра же пойду покупать кабачки! Очень хочется попробовать Wink

с нетерпением буду ждать отзыва!!! girl_claping Romashki Romashki Romashki
 
27 Июл 2009 22:58

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Джанго писал(а):
обязательно попробую и такое варенье сварить girl_claping обожаю кабачки girl_in_love

Катюша, если интересно, то варила еще с апельсином ( на 1 кг кабачков-1 кг сахара и 1 большой апельсин), с малиной и красной смородиной ( на те же пропорции- 1 стакан малины ИЛИ смородины), но с лимоном вкуснее всего!
 
27 Июл 2009 22:59

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Julia-72 писал(а):
Катюша, если интересно, то варила еще с апельсином ( на 1 кг кабачков-1 кг сахара и 1 большой апельсин), с малиной и красной смородиной ( на те же пропорции- 1 стакан малины ИЛИ смородины), но с лимоном вкуснее всего!

вот и мне с лимончиком очень нравится girl_in_love такой чуть кисленький сиропчик nyam2
 
28 Июл 2009 13:07

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Джанго, какое красивое варенье! Надо будет попробовать! Romashki
 
28 Июл 2009 13:10

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Добавь еще апельсин. Вкус будет интереснее. А вообще кабачковое варенье уже кто-то выкладывал, только кабачки на терке шинковали.
 
28 Июл 2009 13:12

Распечатать сообщение
Kotenka14

Екатерина

42 года
Владивосток

Kotenka14Мои рецепты
Варенье очень вкусное!!!!! Я пробывала в гостях good2 !!! А теперь сама приготовлю!!!! Катюш, спасибо за рецептик!!! Rose
Вопрос в догоночку, а банки нужно стерелизовать?
 
28 Июл 2009 15:07

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Лиза писал(а):
Джанго, какое красивое варенье! Надо будет попробовать! Romashki

Лиза,спасибо большое!! Буду рада если пригодится рецепт! Romashki Romashki Romashki

Lana_nov писал(а):
Добавь еще апельсин. Вкус будет интереснее. А вообще кабачковое варенье уже кто-то выкладывал, только кабачки на терке шинковали.

Спасибо,попробую! sharik а рецепт варенья из кабачков на нашем форуме я видела только один,но там всё через мясорубку unknown

Kotenka14 писал(а):
Варенье очень вкусное!!!!! Я пробывала в гостях good2 !!! А теперь сама приготовлю!!!! Катюш, спасибо за рецептик!!! Rose
Вопрос в догоночку, а банки нужно стерелизовать?

Я не стерелизовала,просто хорошенько вымыла баночки и дала им высохнуть (поставила на полотенце) и всё! Romashki
 
28 Июл 2009 17:22

Распечатать сообщение
Mona

Лерочка

34 года
Украина

MonaМои рецепты
Вот отчитываюсь, сегодня сделала. На вкус girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Мне очень понравилось nyam2 необычно так!
За обедом вся семья подсела girl_haha
Фото

Спасибо тебе Катенька!
Rose Rose Rose
Страница 1 из 11

Наверх