Мой аромат

Сообщение Автор
 
15 Май 2015 23:55

Распечатать сообщение
MitzeKatze

Ольга

45 лет


MitzeKatzeМои рецепты
Амани писал(а):
-Это МОНТАЛЬ!

Марин, тут вот столько их много! Какой ты имеешь ввиду?
http://www.ausliebezumduft.de/duefte/montale.html
 
16 Май 2015 1:11

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
MitzeKatze писал(а):
Марин, тут вот столько их много! Какой ты имеешь ввиду?
http://www.ausliebezumduft.de/duefte/montale.html

Powder Flowers
 
16 Май 2015 23:14

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Кто искал коноплю:
http://www.fragrantica.ru/perfume/Demeter-Fragrance/Cannabis-Flower-7770.html

Где бы мне в Питере Деметер потестить? girl_hysteric
 
16 Май 2015 23:52

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Амани писал(а):
Кто искал коноплю:

Вай, мне понравилось: "Композиция аромата включает ноты: Конопля." Как все просто girl_haha
 
17 Май 2015 0:11

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Dorothea писал(а):
Композиция аромата включает ноты: Конопля

Про эти ароматы пишут, что производитель озвучивает только "заглавную" ноту, дополнительные не сообщает. Лично не тестировала, так что, ничего сказать не могу. Smile
 
20 Май 2015 17:40

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Светлана62
Светлана,
Опять я Wink С очередной порцией благодарности вам Rose
Перешла полностью на Полночную Мессу, не могу остановиться girl_haha
Вчера были на концерте сына в школе вместе с бывшим. Он заметил новый аромат и был в восторге. Говорит, ну наконец-то! а то этот твой Опиум уже достал wacko1
 
20 Май 2015 19:38

Распечатать сообщение
Светлана62

Светлана




Светлана62Мои рецепты
Dorothea
Dora,мне очень приятно, что вы пользуетесь этим способом с удовольствием! Romashki На здоровье вам! Rose
Dorothea писал(а):
Перешла полностью на Полночную Мессу, не могу остановиться

Поистине колдовской аромат, не отпускает от себя, согласна с вами.
Dorothea писал(а):
заметил новый аромат и был в восторге. Говорит, ну наконец-то! а то этот твой Опиум уже достал

А вот это реальный комплимент. Т.к. от бывшего. Yahoo!
 
20 Май 2015 19:55

Распечатать сообщение
Светлана62

Светлана




Светлана62Мои рецепты
Светлана62 писал(а):
я сейчас заказала http://www.fragrantica.ru/perfume/Giorgio-Beverly-Hills/Red-5225.html
Что-то подумала, что в духе Опиума, но для меня будет более носибельный. Ориентировалась на отзывы. Цена небольшая, если не подойдёт -не расстроюсь. Описание интересное. Вроде бы всё, что я люблю. Romashki

Получила сегодня. Ни разу не в духе Опиума. В духе Van Cleef http://www.fragrantica.ru/perfume/Van-Cleef-Arpels/Van-Cleef-1102.html первые полчаса, затем Kashaya Kenzo http://www.fragrantica.ru/perfume/Kenzo/Kashaya-1201.html . Через 6 часов нет ничего, совсем слетел. Правда, сделала один пшик на запястье, да и с дороги не дала отстояться. Но, в любом случае, сейчас не его время. Будет хорош в начале осени. Любимая мною горчинка присутствует, аромат красивый, пользоваться буду, но не сейчас.
Сейчас у меня любофф с Envy Gucci http://www.fragrantica.ru/perfume/Gucci/Envy-97.html . Пока нет жары, он неимоверно хорош. good
 
21 Май 2015 4:21

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Светлана62 писал(а):
В духе Van Cleef первые полчаса, затем Kashaya Kenzo

Я и словов-то таких не знаю girl_haha
Все пересмотрела, отзывы перечитала, включая
Светлана62 писал(а):
Envy Gucci

Ничего из этого не пробовала, увы Embarassed
А пока металась и тестила все подряд, поняла, что мне надо больше времени, чтобы распробовать аромат. Бумажки, запястья - это одно, а прожить день с ароматом - другое. Конечно, есть и такие, что сразу ясно - не мое. Но если запах чем-то цепляет, надо видимо заводить с ним роман-однодневку.
Светлана62 писал(а):
Пока нет жары, он неимоверно хорош.

На жаре вообще трудно что-то носить, мне кажется, у любого аромата нарушается структура.
 
21 Май 2015 11:17

Распечатать сообщение
Светлана62

Светлана




Светлана62Мои рецепты
Dorothea писал(а):
На жаре вообще трудно что-то носить, мне кажется, у любого аромата нарушается структура.

У меня для жары есть два аромата, которые звучат только в зной. Это
http://www.fragrantica.ru/perfume/Bvlgari/BLV-Eau-d-Ete-7220.html
Bvlgari Eau d Ete (мятная прохлада с отголосками свежеразрезанного лимона и розы в утренней росе) и Сады на крыше Эрме http://www.fragrantica.ru/perfume/Hermes/Un-Jardin-Sur-Le-Toit-11502.html (весенняя зелень на прохладном ветру и набегающий порывами аромат цветущей яблони где-то вдалеке).
Все остальные ароматы на жаре становятся сами на себя не похожи, а более лёгкие туалетные воды превращаются на мне в дешевый освежитель воздуха.
Но жара у нас не часто, так что ещё на несколько лет мне моих любимчиков хватит. Smile
 
23 Май 2015 17:40

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Светлана62 писал(а):
Сады на крыше Эрме http://www.fragrantica.ru/perfume/Hermes/Un-Jardin-Sur-Le-Toit-11502.html (весенняя зелень на прохладном ветру и набегающий порывами аромат цветущей яблони где-то вдалеке).

Какая прелесть! Попробую достать.
 
26 Май 2015 11:37

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
В городе дождей наконец-то стало тепло (надолго ли?) и по случаю первого в году выхода налегке я надела немного Мандрагоры, скромное количество которой у меня припрятано на "черный день".
Всё же, ее время - тепло, чем теплее, тем лучше. По такой теплой, безветренной погоде она села на мне травяным чаем, куда для свежести добавили мяту, а для пикантности - немного пряностей.
Не прозвучало ни "кричащего" имбиря, ни аниса, который тоже не люблю, только охлажденный чай со специями.
Однако, гуталевское зелье - это всё равно не совсем то, что мне нужно.

Вчера вечером гуляла в городском саду, все цветет: яблони стоят в белых шапках, сирень благоухает, все зелено. Вот мне бы парфюм, передающий тонкий запах вечернего майского сада, ноооо girl_haha

Не знаю, в общем.
 
26 Май 2015 20:52

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Амани писал(а):
сирень благоухает,

Очень люблю запах сирени, но, вырождаясь, этот аромат превращается в нечто непотребное (никто не замечал?) Мне кажется и в духах есть этот эффект: сначала майский вечер, а потом как мышиное гнездо.
В общем, тоже не знаю unknown Может ландыши себя лучше ведут?
 
26 Май 2015 21:40

Распечатать сообщение
Светлана62

Светлана




Светлана62Мои рецепты
Амани писал(а):
Вот мне бы парфюм, передающий тонкий запах вечернего майского сада

Марина, попробуй найти вот этот
http://www.fragrantica.ru/perfume/Givenchy/Jardin-d-Interdit-856.html
У меня племянница-хрупкая прозрачная барышня, ей очень подходит, и звучит именно, как аромат майского вечернего сада. Но это лимитка, иногда бывает в Рив Гоше, иногда в дъюти-фри.
 
27 Май 2015 11:22

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
С сиренью да, не всё так просто. И хороша она на свежем воздухе, несорванная. А если сорванная, то буквально одна веточка, не более. Embarassed
Про сирень в парфюмерии ничего не могу сказать, не знакома близко с такими композициями.
Единственное, что ароматы с цветочными нотами, часто уходят в эту самую "цветочность", сладость, нектарность.
Мне бы хотелось аромат, где цветы передавались бы лишь отголосками, будто ветер издалека доносит запах. А преобладала чтобы молодая зелень - не срезанная, пахнущая интенсивно соком, а прям вот свежая... girl_in_love
Пока не знаю такого. Много хочу, наверное.

Света, спасибо за рекомендации. Посмотрю. Мне тут подсказали один магазин с хорошим ассортиментом, включая нишу. unknown
 
12 Июн 2015 17:54

Распечатать сообщение
ли-ли-я

Лиля

52 года
Украина

ли-ли-яМои рецепты
MitzeKatze писал(а):
у меня тут возник вопрос. Читаю книгу о событиях в 1935-1950 годов в Англии и наткнулась на упоминание аромата L'Heure Bleu. Посмотрела в гугле, нашла только один аромат от Герлена. Выпуск этого аромата датируется 1912 годом. Заинтриговало конечно.Кто-нибудь пробовал?


Читаю тему, вижу никто не отреагировал.Я тоже,когда-то очень заинтересовалась .В описании говорилось,что аромат создавался,что-бы передать, как пахнет вечер,в общем сумерки.Купила немножечко в отливантике.
Я совершенно не большой знаток,но брызнув немножко,чуть не удушилась. Не понимаю, как такое можно называть парфюмом.Мне просто откровенно воняло,я ни разу на люди их так и не одела. Из всего моего небольшого опыта,эти были одни из самых не приятных.
 
19 Июн 2015 16:17

Распечатать сообщение
lana_t

Светлана




lana_tМои рецепты
Самые любимые - Шанель шасн тендер. Они и нежные, и свежие и солнечная нотка присутствует. Обидно, правда, что они ооочень популярные. Ну, преально много, кто ими пользуется. Но все равно не могу от них отказаться - подходят каждой своей ноткой!)))
 
22 Июн 2015 15:56

Распечатать сообщение
innavar84

Инна

41 год
Москва

innavar84Мои рецепты
Больше всего люблю Флора Гуччи Магнолия и Марк Джейкобс Дейзи
 
22 Июн 2015 22:59

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Амани писал(а):
Где бы мне в Питере Деметер потестить?

Нашла, потестила, купила. Всё мимо.
Интересный, конечно, бренд - бренд-баловство, я бы сказала. А доступная цена позволяет экспериментировать. Некоторые ароматы очень правдоподобно передают запахи. Вряд ли это наденешь на себя (как насчет запаха пиццы, например), но для получения ольфакторных ощущений - почему бы нет. У меня же была задача найти аромат, комфортный в носке.
В разных объемах появились у меня три аромата: Конюшня, Конопля и Светлячки. Интересные в верхней ноте, они, увы, очень скоро превратились в плоское нечто с какой-то общей невнятной базой... И на том мы прощаемся, улыбаемся и машем. girl_flag_of_truce

Оскорбленная таким обманом до глубины души, я слонялась по магазинам и слушала разные ароматы. Решила возобновить в памяти Escentric Molecules. Послушала сначала два аромата из линейки Escentriс, которые уже тестировала когда-то ранее; потом еще два из линейки Molecules. Все они такие... очаровательно никакие, чем и хороши - в нынешний век разнообразия нам решительно требуется что-то простое.
Интересная особенность Молекулы 01 или Молекулы 02 (не знаю, обе наносила в один день на кожу), что от кожи ничем практически не пахнет, а шлейф есть. Smile

Открыла также для себя новый бренд - это Maison Martin Margiela. Ароматы оформлены в нишевом стиле, да и сами достаточно любопытные, мое внимание пока привлекли эти:
http://www.fragrantica.ru/perfume/Maison-Martin-Margiela/Flower-Market-15260.html
Классический цветочный аромат, который лично я вряд ли смогу носить, но решен он очень стильно и небанально. Так что, любительницам цветочного безумия - на заметку Wink

http://www.fragrantica.ru/perfume/Maison-Martin-Margiela/Promenade-In-The-Gardens-20543.html
К этому аромату собираюсь вернуться, чтобы затестить на коже, а не с блоттера слушать.

http://www.fragrantica.ru/perfume/Maison-Martin-Margiela/-untitled--7865.html
Аналогично - с блоттера не сильно впечатлил, но пирамидка говорит о том, что на коже это может быть любопытно.

В общем, интересная линейка, обратите внимание. Romashki
Вот такое оформление флаконов:
Фото
 
23 Июн 2015 3:18

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Амани писал(а):
новый бренд - это Maison Martin Margiela...обратите внимание. Вот такое оформление флаконов

Хмм, нетривиальный подход. Склянка словно лекарство в аптеках. Обращу внимание, по возможности принюхаюсь, спасибочки sharik
 
26 Июн 2015 2:29

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Светлана62 писал(а):
Вспоминаю свою бабушку. Эту капельку она распределяла на три части: для себя (по чуть-чуть на боковую поверхность шеи с двух сторон), для мужа (микронамаз в ложбинку декольте) и для нахалов (оставшееся на пальце распределялось либо по подколенным ямкам, либо по изнанке подола платья или юбки). Так не будет передоза, а шлейф обеспечен.

good2
Вчера я смотрела мини-лекции Элины Арсеньевой, это парфюмерный эксперт, директор петербургского парфюмерного музея (и такой есть!)
Так вот, в одном из видео прозвучало, что ароматы имеют свойство испаряться вверх. Поэтому, если мы хотим достаточно интимного звучания, то места нанесения будут такими: на шею, под волосы, то есть, в области головы. Если же требуется заявить ароматом о себе несколько явственнее, то наносим в области туловища. Нанесение парфюма на запястья позволяет собеседнику ощущать аромат при нашей жестикуляции.
А если хочется шлейфа, который будет следовать за нами, то - тадаммм! - по бабушкиной методе нанесем сзади Wink

У меня пополнение, это Молекула 02:
Фото
 
15 Июл 2015 3:46

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Неожиданная, но удачная находка:
http://www.fragrantica.ru/perfume/Dzintars/Solo-22735.html
Smile
Попробовала на запястье в магазине, через два часа прибежала снова, уже за флакономSmile
Сел по нынешней прохладной и дождливой погоде тонким шипром в духе Шанель Кристалл. Отзывы противоречивые.
 
15 Июл 2015 5:56

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Амани писал(а):
Неожиданная, но удачная находка

Поздравляю с новинкой Rose
Это мне совсем недоступно, увы. К тому же, я уже имею в арсенале 4 (четыре!) аромата, которыми собираюсь пользоваться до победного конца. Сейчас плотно сижу на Полночной Мессе. Крыша съехала полностью. Спасибо Светлане.
 
15 Июл 2015 14:59

Распечатать сообщение
Светлана62

Светлана




Светлана62Мои рецепты
Амани
Марина, поздравляю с обновкой! Rose
Dorothea
Dora,ну надо же, какая ты постоянная! Молодец! good
Я так не могу. Smile
Сейчас вот "подсела" на эти:

Woman Gian Marco Venturi Eau de Parfum. Свеже-пряные, немного "колкие", бодрящие. Неуловимо-пихтовые или туевые, не пойму что, но что-то хвойное, причём волнами, набегами. Так лета хочется!!!
 
15 Июл 2015 16:19

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Dorothea
Светлана62
Спасибо, дамы! Rose

Я сейчас чаще всего поливаюсь Молекулой (именно поливаюсь), как купленной второй, так и первой лично сварганенной; иногда моно, иногда в паре с L'eau Tresor good

Новенькую парфюмку Дзинтарс с джинсами и не хочется носить. Аромат как-то по-прибалтийски элегантен.
Я там еще присмотрела один флакон - называется Love Flame. Стоимость вообще какая-то уникальная, не более 5 долларов за большой флакон girl_haha Надо где-то их потестить как следует, а то только из флакона послушала.

Светлана, не знаю такого аромата, пошла гуглить! Rose

Наверх