Самые лучшие бюджетные средства (косметика)

Сообщение Автор
 
15 Мар 2010 0:22

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Ирина244 писал(а):
Говорят лимон хорошо помогает, но боюсь что кислота еще сильнее высушит.

Лимон не сушит, но размегчает ногтевую пластину. А крем для рук и ногтей от Бабушки Агафьи пробовала? За 20 или 30 рубликов, точно не помню.
 
15 Мар 2010 0:25

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Иринча писал(а):
крем для рук и ногтей от Бабушки Агафьи

Нет не пробовала, хотя кремов бабушкиных много разных покупала. Завтра если не забуду куплю. Я наращивать не хочу, мне девчонки маникюрши знакомые отказываются делать, говорят свои когти нормальные, не занимайся ерундой. Да и смотрю на чужие- красиво, но себе не хочу. Трагедии в принципе особой нет, скорее непривычно.
 
15 Мар 2010 0:38

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Ирина244 писал(а):
Да и смотрю на чужие- красиво, но себе не хочу.

Говорят очень красиво смотрятся после того как фарш помесишь. Smile Smile Smile
 
15 Мар 2010 0:41

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Иринча писал(а):
красиво смотрятся после того как фарш помесишь

Я представляю girl_haha А у меня мужу нравится когда такими ногтями фисташки или семечки пытаются грызть. И еще меня всегда интересует- как джинсы застегивают.
 
15 Мар 2010 0:45

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Ирина244 писал(а):
. И еще меня всегда интересует- как джинсы застегивают.

Мне на свадьбу делали не нарощеные, но и не накладные. Не знаю как эта фигня называется. Делала за 3 дня до свадьбы. Блин печатать не удобно. wacko1 2 буквы сразу набираются. Потом приноровилась одними ногтями печатать. Джинсы, особенно те какие как на барабане сидят вообще беда застегнуть. Отгуляла свадьбу, поехали в гостиницу. И там один ноготь смыла в ванную Embarassed .
 
15 Мар 2010 0:48

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Ирина244
Мне давно помогает масочка:

Рецепт из газеты звучал так: смешать 1,5-2 см. любого крема для рук (или для ногтей), 3-4 капли лимонного сока и щепотку красного перца. Поскольку перца у меня не было ( и тем более я не помнила, паприка или жгучий ), я решила сделать по другому:
Крем + лимонный сок+ содержимое 1/2 желатиновой капсулы витамина АЕвит. Смешивала деревянной палочкой, наносила полностью на ноготь и вокруг него на 0,5 см, и под отросший ноготь тоже. Через 10 мин. делала массаж, т.е. втирала этот крем в ноготь и кутикулу. Ждала ещё 5 мин. Затем мыла руки с мылом (тщательно, поскольку АЕвит очень жирный). Так делала 1 раз в 3 дня в течение месяца (дольше и чаще нельзя!) Ногти укрепились, перестали слоиться и ломаться good Только куликула быстро растёт wacko1
 
15 Мар 2010 0:57

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Иринча писал(а):
Блин печатать не удобно

А я видела как карандашом печатают
Иринча писал(а):
И там один ноготь смыла в ванную

Так по частям пыталась сбежать? girl_haha
Дончанка писал(а):
Мне давно помогает масочка

Танюш, делать нужно на чистые ногти, без лака? Все завтра прямо с утра зайду в аптеку за аевитом.[
quote="Дончанка"]Только куликула быстро растёт [/quote]
Девочки, а у меня муж долго не мог запомнить слово кутикула и называл тикукула, такое финское словечко. Я столько ржала!
 
15 Мар 2010 1:11

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Ирина244 писал(а):
Танюш, делать нужно на чистые ногти, без лака? Все завтра прямо с утра зайду в аптеку за аевитом.

Да, без лака. Можно вместо АЕ-вита взять просто витамин А или Е отдельно Wink

Ирина244 писал(а):
муж долго не мог запомнить слово кутикула и называл тикукула, такое финское словечко. Я столько ржала!
girl_haha girl_haha girl_haha
 
15 Мар 2010 1:16

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Дончанка писал(а):
Можно вместо АЕ-вита взять просто витамин А или Е отдельно

Да аевит купить не проблема, если отдельно брать два витамина, то миллиметровать сложнее. Одна засада- придется ногти чаще красить, а для меня это песня, только накрасишь и срочно что-нибудь приспичит делать.
 
15 Мар 2010 1:18

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Ирина244 писал(а):
Одна засада- придется ногти чаще красить, а для меня это песня, только накрасишь и срочно что-нибудь приспичит делать.

О да! Понимаю! А от лака ненадолго нельзя отказаться? Чтоб ноготки "отдохнули" от химии? Embarassed
 
15 Мар 2010 1:25

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Дончанка писал(а):
А от лака ненадолго нельзя отказаться

У меня ногти сами по себе толстые и от лаков желтоватые, отдыхаю только в отпуске без лака. На работу как-то неудобно, когти как у собаки получаются, если только обрезать совсем, тогда не могу со стола ничего поднять. girl_haha
 
15 Мар 2010 1:30

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Ирина244 писал(а):
На работу как-то неудобно, когти как у собаки получаются, если только обрезать совсем, тогда не могу со стола ничего поднять.

Может, тогда только на выходных маску делать? Чтоб не заморачиваться с покраской? Wink
 
15 Мар 2010 3:28

Распечатать сообщение
Rebecca

Irina

54 года
Сочи-Екатеринбург

RebeccaМои рецепты
Олечка (31) писал(а):
Обязательно попробую оливковое масло на кончики.

Это бесполезно
 
15 Мар 2010 12:15

Распечатать сообщение
Радиола

Евгения

37 лет
Казань

РадиолаМои рецепты
Иринча писал(а):
сделать 4 хвостика и мазать только хвосты не затрагивая корни. Тогда раздражения не будет.


Надо будет как нибудь попробовать girl_claping

Иринча писал(а):
А крем для рук и ногтей от Бабушки Агафьи пробовала? За 20 или 30 рубликов, точно не помню.


У меня сейчас питательный крем для рук и ногтей от Бабушки Агафьи с женьшенем,медовиком и соком лимона. Мне нравится хорошо питает и руки выглядят очень ухожено.насчет ногтей толком ничего сказать не могу,т.к. они у меня в хорошем состоянии.Но хуже от этого крема ногти точно не стали))

Я свои ногти укрепляла солевыми ванночками. 3 стол.л. соли(грубого помола, можно обычную поваренную или морскую),растворить в 2 стак.горячей воды.В раствор опускаем кончики пальцев на 15-20минут. Я обычно дожидалась пока вода начнет отсывать. Так же в этот раствор можно добавить пару капель эфирного масла лимона или иланг-иланг. Получается своего рода двойная польза и ногти лечим и сами дышим парами эфирными,что тоже полезно dance2 Солевые ванночки надо делать курсом дней 10,чтобы закрепить эффект.


Rebecca писал(а):
Это бесполезно

Мазать кончики оливковым маслом не бесполезно. Просто всё зависит от типа и состояния волос! Оливковое масло очень полезный продукт. И если делать всё правильно,то любые волосы обрадуются такому вниманию.
Любое масло перед нанесение надо немного нагреть,чтобы оно было теплым. Если волосы жирные у корней,то надо отступить на несколько сантиметров от крней и нанести на волосы.потом убрать волосы под полиэтилен и накрыть ещё сверху платком или полотенцем.Забыть на полчаса-час. Потом смыть шампунем.(У кого-то масло смывается плохо,и необходимо раза два помыть голову в шампунем)
Можно наносит одно масло,можно в смеси...мед,эфирные масла.Рецептов масса. Выбирайте то,что подходит именно вам!
Я считаю,что не стоит полагаться на дорогущие,известные или неизвестные профессиональные средства...что там намешают...
Наша красота в наших руках,как говориться Smile
 
15 Мар 2010 12:52

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Ирина244 писал(а):
только накрасишь и срочно что-нибудь приспичит делать.

Точно. girl_haha
Радиола писал(а):
Я свои ногти укрепляла солевыми ванночками.

А я как то решила укрепить ванночками с солью и йодом. Так столько йода туда набуряхала. wacko1 Потом 2 дня ходила с ораньжевыми пальцами. Хорошо хоть на выходные попало. Так и ходила ручки в кулачки сжав. girl_haha
Радиола писал(а):
Мазать кончики оливковым маслом не бесполезно

Слышала что кокосовое масло очень хорошо помогает. Но я сильного эфекта не заметила. Но у меня волосы хорошие. Я просто феном пользуюсь крайне редко и не крашу волосы.
 
15 Мар 2010 13:43

Распечатать сообщение
karasik89

Татьяна


Н.Новгород

karasik89Мои рецепты
ИРИНА244 Я делаю гелем,так называемое укрепление ногтей.Своя ногтевая пластина не спилевается,а сверху гель.Т.к.у меня всю жизнь слоятся(кроме как после моря)вода у нас такая.Но есть опасения,если не качественно сделают,они отходят.Нельзя экономить,как делают некоторые мастера.Ношу пол года,мне нравится,делаю не длинные,чтобы не мешали,каждые 3 недели коррекция.
 
15 Мар 2010 16:12

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
девочки читала этот рецепт помоему у нас на форуме - Нужно взять самый простой питательный крем, выдавить его в баночку, добавить 1 ч.л. соли и 10 капель йода. Перемешать и оставить на день или два, пока он не побелеет. Втирать в ногти каждый вечер. Во время курса ногти не красить. Ногти будут как каменные.
 
15 Мар 2010 19:31

Распечатать сообщение
Rebecca

Irina

54 года
Сочи-Екатеринбург

RebeccaМои рецепты
Радиола писал(а):
Оливковое масло очень полезный продукт.

Подписываюсь под каждым словом!
Радиола писал(а):
Если волосы жирные у корней,то надо отступить на несколько сантиметров от крней и нанести на волосы
Ну зачем его на волосы - то мазать?! Волос имеет рыхлую текстуру, а темболее окрашеный!
Радиола писал(а):
(У кого-то масло смывается плохо,и необходимо раза два помыть голову в шампунем)
не то слово плохо, на след. день все равно будутжирными смотреться. Более или менее масло смывает плацентарный шампунь (сама не пробывала).
Жень, если вернуться к секущимся кончикам, то эту проблему решают "горячие ножницы", или же бычные, т.к стрижку жЕлАтельно делать хотябы раз в 2-3 мес.
Еще есть в серии Selekteve Proffeshenles олигоминеральное масло для секущихся кончиков, оно не отяжеляет и волосы после него выглядят -супер!!! good2
Радиола писал(а):
Я считаю,что не стоит полагаться на дорогущие,известные или неизвестные профессиональные средства...что там намешают...
А я считаю, что у нас все-таки 21-ый век, просто сложно сориентироваться в огромном выборе!!!! sharik sharik Romashki Romashki
 
15 Мар 2010 19:38

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Rebecca писал(а):
то эту проблему решают "горячие ножницы"

Ни фига они не помогают! И я пробовала и сестра почто год на них заморачивалась. Фигня это все. А парикмахеры еще говорят: Надо раз 10 подстричь ими. wacko1 Бред. Ведь они же не по одному и тому же месту режут. Для ослабленных волос хорошо биоламинирование волос. Но держится месяца 1,5 всего, но эфект как в рекламе пантинпрови.
 
15 Мар 2010 21:13

Распечатать сообщение
Алеksa

Ирина

43 года
г. Раменское

АлеksaМои рецепты
Вливаюсь в беседу...
А вы знаете, что лучше любого ополаскивателя для волос отлично помогает 2 ст. ложки уксуса на 3 литра воды? Просто поливаете волосы после того как помыли шампунем. Волосики станут рассыпчатыми и послушными! Все детство мне мама так делала ,с тех пор как учую запах уксуса -трясти начинает wacko1 girl_haha Поэтому пользуюсь магазинными ополаскивателями отеч. производителей Smile А, да, волосы потом уксусом вовсе не пахнут.
Может пригодится кому..
 
15 Мар 2010 21:19

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Алеksa писал(а):
Волосики станут рассыпчатыми

А чем намазюкать чтоб не рассыпчатые были. Это у меня беда с детства. Мама мучилась мне косы заплетать, все рассыпалось. И вообще если накручиваю волосы, то кудряшки максимум 30 минут держаться даже если лаком улить себя. unknown Все уже ржут надо мной: че накручиваешься, пока доедем все равно выпрямится все.
Че-то мы помоему из дешевых средств плавно перешли к народным советам. girl_haha
 
15 Мар 2010 21:23

Распечатать сообщение
Алеksa

Ирина

43 года
г. Раменское

АлеksaМои рецепты
Иринча писал(а):
кудряшки максимум 30 минут держаться

У подруги тоже самое, так она сначала гелем намажет а потом на бигуди накручивает. Держится до 3х дней. Только так и выкручивается.
 
15 Мар 2010 21:26

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Алеksa писал(а):
так она сначала гелем намажет а потом на бигуди накручивает.

Пробовала. Не помогло.
 
15 Мар 2010 21:27

Распечатать сообщение
Алеksa

Ирина

43 года
г. Раменское

АлеksaМои рецепты
Значит гель был слабой фиксации. По подружкиной голове, точнее по волосам постучать можно было, как по деревяшке))
 
15 Мар 2010 21:29

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Алеksa писал(а):
По подружкиной голове, точнее по волосам постучать

По моим тоже. Но потом эти деревяшки все равно прямые деревяшки! girl_haha Меня только химия накрутить может.
Страница 5 из 27

Наверх