Самые лучшие бюджетные средства (косметика)

Сообщение Автор

12 Мар 2010 22:07

Распечатать сообщение
Олечка (31)
Сейчас не знаю. 5 лет не крашу волосы. Но раньше мне эстель нравилась. Цвета яркие, сочные и волосы потом блестели. Брилианс мне вообще не нравилась. Цвет тускнеет после первого мытья головы.
Иринча

Ирина

35 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты

13 Мар 2010 0:19

Распечатать сообщение
Ирина, Брилианс мне тоже не понравилась. Сейчас крашусь Лореаль преферанс, но она у нас сильно подорожала, да и просто хочется попробовать уже что-то другое. Надо посмотреть эстель. Спасибо!
Олечка (31)

Оля

41 год
Запорожье

Олечка (31)Мои рецепты

13 Мар 2010 0:30

Распечатать сообщение
Олечка (31)
Красила маму Эстель средне-русый, кажется - цвет понравился, волосы после неё - тоже, но вот седину не осень закрасило.....
А мне ещё нравится Рябина - она раньше назыкалась Акме-колор. Волосы блестят, приятно пахнут во время крашенья и после, и в коробочке по 2 пакетика краски и закрепителя - экономно для коротких волос Wink
Дончанка

Таня

35 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты

13 Мар 2010 0:32

Распечатать сообщение
Мои фавориты:
Скраб для лица - Чистая линия. Я смотрю он многим нравится!
Крем для рук - Бархатные ручки. Теперь после ваших отзывов хочу купить крем на козьем молоке от Евелин. Кожа очень сухая.
И еще, в последнее время пользуюсь только масками и скрабами для тела "Рецепты бабушки Агафьи" и "Домашние рецепты". Очень нравятся.
Мадинка

МадинкаМои рецепты

13 Мар 2010 0:35

Распечатать сообщение
Все дорогие краски которыми пользовалась я и мои подруги ужас.После них надо лечить волосы год.
Лет 20 назад, импортная краска была очень хорошая.Может из-за того,что она была настоящая, а не подделка.
Клариса

Лариса

г.Киев

КларисаМои рецепты

13 Мар 2010 1:03

Распечатать сообщение
Олечка (31) писал(а):
посоветуйте краску для волос, недорогую

Оля, я уже не помню сколько лет крашусь только "Гарнье колор", у нас стоит 80-90 рублей, у меня полно седины закрашивает прекрасно, цвет не вымыватся, волосы блестящие. После окрашивания голова не чешется. Я и маму свою подсадила на нее. Я пробовала яркие рыжие краски тоже цвет не тускнеет.
Ирина244

Ирина244Мои рецепты

13 Мар 2010 1:32

Распечатать сообщение
Девочки, спасибо большое за советы! Буду пробовать Эстель и Гарнье.
Олечка (31)

Оля

41 год
Запорожье

Олечка (31)Мои рецепты

13 Мар 2010 1:37

Распечатать сообщение
Олечка (31) писал(а):
Эстель и Гарнье

Попробуй. у них такие цвета красивые, я сейчас крашусь в золотистый русый, так натурально выглядит практически как мой родной цвет.
Ирина244

Ирина244Мои рецепты

13 Мар 2010 14:36

Распечатать сообщение
Когда я красилась сама, то брала Лонда колор, красилась я в темные цвета, очень нравилась. Не знаю, есть она сейчас? unknown
Амани

АманиМои рецепты

13 Мар 2010 16:25

Распечатать сообщение
Амани писал(а):
Лонда колор, красилась я в темные цвета, очень нравилась. Не знаю, есть она сейчас?

Сейчас она бяка! Маму красили. Цвет неделю не продержался. А Гариньер тоже хорошая раньше была. Сейчас не знаю.
Иринча

Ирина

35 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты

13 Мар 2010 17:05

Распечатать сообщение
Иринча писал(а):
Сейчас не знаю

Ириш, хорошая, я 8 марта последний раз красилась. Мне нравится что волосы тусклыми не выглядят даже через месяц после окрашивания.
Амани писал(а):
Лонда колор

Я тоже одно время ею красилась, потом голова чешется страшно от нее.
Ирина244

Ирина244Мои рецепты

13 Мар 2010 18:19

Распечатать сообщение
Меня на свадьбу в салоне красили Лондой,мне очень понравилось! Цвет держался долго и никакого негативно на волосах.Мне в салоне смешивали пару оттенков,чтобы получить легкий оттенок рыжины...Но каждый раз красится в салоне никаких денег не хватит! Нашла себе оттенок Каштаново-медный в Палет Фитолинии с Алое Вера...Мне нравится! А Гареньер очень быстро смывается у меня почему то,и оттенок не всегда такой как на коробочке...
Есть ещё такой вариант...подруга со своей парикмахершой нашли нужный оттенок краски(смешивали оттенки и получили нужное соотношение)....и теперь подруга сама покупает в магазине профессиональной косметики нужный ей состав. Это самый идеальный вариант,я думаю...
Радиола

Евгения

33 года
Казань

РадиолаМои рецепты

13 Мар 2010 18:58

Распечатать сообщение
Привет всем! ПОМНИТЕ! магазинная краска хороша только на корни,на живой отросший волос.А многие размазывают на все волосы каждый раз когда красят и пересушивают волосы.Тогда их конечно остается только лечить. unknown Совершенно согласно с Радиолой,это для всех,кто любит магазинные эксперименты,идеальный вариант. good
karasik89

Татьяна

Н.Новгород

karasik89Мои рецепты

13 Мар 2010 19:42

Распечатать сообщение
karasik89 писал(а):
многие размазывают на все волосы каждый раз когда красят и пересушивают волосы.Тогда их конечно остается только лечить

Лет 5 назад красила сама и такой же результат. wacko1 wacko1
Сейчас только в парикмахерских.Красят специальной профессиональной краской,не" расскрученных" марок и брендов.Результатом оч.довольна girl_in_love
Зверюшонок

Оксана

47 лет
Крым

ЗверюшонокМои рецепты

13 Мар 2010 22:14

Распечатать сообщение
Радиола писал(а):
Меня на свадьбу в салоне красили Лондой,мне очень понравилось!

Это наверное еще зависит в каком подвале ее сделали. girl_haha
karasik89 писал(а):
А многие размазывают на все волосы каждый раз когда красят и пересушивают волосы

У меня знакомая красилась в белый цвет исключительно в дорогих салонах Москвы. Приехала она как то в Тамбов и попросила подсказать ей мастера хорошего. Подсказала. Она к нему пришла, он посмотрел на волосы и говорит: я тебя красить не буду. Говорит что она скоро лысой будет. Она стала упрашивать. Он все равно не стал. Сказал ей хотябы 2 недели лечить волосы, а потом приходить. girl_haha Мне он так же как то химию отказался делать. Меня заставил 2 недели каждый день сидеть в майонезе по 40 минут. wacko1 Но скажу честно, что действительно здорово вылечила волосы. Знакомые говорили: ты что покрасилась? что так волосы блестят?. Ей же он сказал что майонез уже не поможет. Ей советовал ампулы Грин Мама. Каждый день по 40 минут и в тепло. И еще маску какую-то шварцкоп. Не помню название, но она в баночке и стоила около 500 р.
Иринча

Ирина

35 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты

13 Мар 2010 22:42

Распечатать сообщение
Иринча писал(а):
сидеть в майонезе по 40 минут

Хорошее средство, я еще в школе после экспериментов с химией восстанавливала. И до сих пор нет-нет да и намажусь.
Ирина244

Ирина244Мои рецепты

14 Мар 2010 18:12

Распечатать сообщение
А майонез надо самой делать или магазинным мажитесь? У меня мама как то давно попробовала с магазинным,уж не помню какой марки, такое раздражение получила...Всё таки не для всех такой рецепт!
Я репейным маслом обычно мажусь на 40минут под полиэтилен.Уж от него то раздражения не получишь. Особенно,если самой репейное масло делать из корня лопуха.
Радиола

Евгения

33 года
Казань

РадиолаМои рецепты

14 Мар 2010 18:25

Распечатать сообщение
Евгения, я думаю, что конечно самодельный майонез лучше, он же без консервантов. А если волосы быстро становятся жирными, репейное масло подойдет, как думаете?
Олечка (31)

Оля

41 год
Запорожье

Олечка (31)Мои рецепты

14 Мар 2010 19:03

Распечатать сообщение
Всем приветик! Прочитала всю темку, дай думаю "песнь спою" про "Чистую линию", дошла до конца, а тут уже волосы красят! Smile Smile Smile
Но позвольте все же высказаться Congratulate Congratulate Congratulate
Предпочитала всю жизн профессиональную серию( это я о волосах), да и сейчас не отказываюсь(знаю что выбрать).
И тут полетела к маме в Екатеринбург с дитем Yahoo! Естессно не взяла с собой литровую бутыль с шампунем, думаю - куплю.А у мамы была "Чистая линия".Девочки, я так довольна (что села именно в тот самолет curtsey )
У ребёнка оч густые волосы фиг промоешь! ЧЛ справилась и с этой задачей!
Волосы долго оставались ухожеными! Чесслово!!! Короче, свой Селектив убрала повыше на полку.Купила 4 штуки с разными травами.Хочу всЁ попробывать! Довольнаяя! girl_haha girl_haha girl_haha
Вообщем,шампунь - СУПЕР! Отвечаю!!! Сорри, если утамила рассказом, очень хотелось поделиться sharik sharik sharik
Rebecca

Irina

50 лет
Сочи-Екатеринбург

RebeccaМои рецепты

14 Мар 2010 19:23

Распечатать сообщение
Наносят на кожу головы и хлебный мякишь,но есть разные мнения,что тот хлеб который пекут,не всегда хорошо есть не говоря о том чтобы ним мазаться.Конечно маску можно делать и с кефиром и с пивом.... wacko1 НО,нельзя экономить на себе и на своем здоровье. Для женщины очень важно иметь : хорошего и проверенного - гинеколога,парикмахера и стоматолога. Любите себя. girl_in_love girl_in_love girl_in_love ОЛЕЧКА.Волосы становятся жирными у корней наверное,а если кончики сухие,то мазать надо кончики,корни не нуждаются в дополнительной маске.Моя соседка блондинка,она окунает кончики волос в оливковое масло,очень довольна. good2 Если корни жирные,втирают горчицу,она подсушивает.Но тяжело и долго вычесывать. wacko1 А вообще люблю купить домашний творог и сметану и намазать на морду лица,пилингую или спитым кофе или крупной солью,особенно когда в бане.А потом намазать медом все.Зимой оливковое масло(холодного первого отжима) и столовая ложка-лучший массаж и питание.Массаж кожи головы солью,то же классная вещь,а если вы еще расческой делаете каждый вечер массаж по коже головы,так никаких средств не нужно,растут как положено.
karasik89

Татьяна

Н.Новгород

karasik89Мои рецепты

14 Мар 2010 19:51

Распечатать сообщение
Татьяна, да волосы жирные именно у корней, а концы секутся. Мою их каждые два дня, но нормальный вид только в первый день. Обязательно попробую оливковое масло на кончики. Спасибо!
Олечка (31)

Оля

41 год
Запорожье

Олечка (31)Мои рецепты

14 Мар 2010 21:27

Распечатать сообщение
Про салонные процедуры- маски для волос, это все фигня! За те деньги которые они берут за это удовольствие купите себе банку такого же средства и мажте сами. Репейное масло очень хорошо укрепляет волосы. Хлебный мякиш с длинных волос вычесывать будете неделю, не пробуйте даже! То же и с луковой кашицей- особенно темные волосы катастрофа! Я в юности мыла голову яичными желтками, отличное средство.
Чистая линия действительно неплохая косметика, я перепробовала много чего. Сейчас в качестве дневного крема пользуюсь гелем для век.
Я уже много лет мою голову тем шампунем, которым муж и сын не хотят пользоваться- любым, волосы активно крашу лет 15 точно, ежедневно пенки-лаки и пр. Так вот волосы у меня, как в детстве, тонюсенькиееее. Тут наверное с обменом веществ сильно связано состояние волос. У меня последний год ногти трескаются, причем не слоятся, а именно появляется трещина и ломаются. Сами по себе крепкие, а вот такая неприятность, какие средства уже не перепробовала. А всегда были свои такие как на моей аве.
Ирина244

Ирина244Мои рецепты

14 Мар 2010 22:31

Распечатать сообщение
Еще есть такая версия,В продаже все шампуни слабощелочные.А потому и мыть приходиться чаще,чем нуууу20лет назад.И практически эти шампуни предназначены для каждодневного мытья.А посему продажа-вперед! good2 И получается замкнутый круг: для корней,если они жирные-одно,а для концов-другое.Нереально.Предпочитаю голову мыть каждое утро. dance2 А качество волос,конечно зависит от наследственности и внутреннего состояния.
karasik89

Татьяна

Н.Новгород

karasik89Мои рецепты

14 Мар 2010 23:18

Распечатать сообщение
Радиола писал(а):
А майонез надо самой делать или магазинным мажитесь?

Я самым дешевым мазюкалась. Или если дома долго стоял. А вообще какой есть, тем и мазюкаюсь. Вообще если корни нормальные, то парикмахер говорил: сделать 4 хвостика и мазать только хвосты не затрагивая корни. Тогда раздражения не будет.
Радиола писал(а):
Я репейным маслом обычно мажусь на 40минут под полиэтилен.

Репейное от выпадения хорошо, а для сеченых не помогает.
karasik89 писал(а):
Наносят на кожу головы и хлебный мякишь

Его потом фиг вымоешь. wacko1 Длинным волосам - это все равно что клеем смазать. Если брать хороший хлеб. А от бячного думаю вообще ни какого эфекта.
Ирина244 писал(а):
Я в юности мыла голову яичными желтками, отличное средство.

Я как то целым яйцом попробовала. Потом псиной пахла. girl_haha
Ирина244 писал(а):
Сами по себе крепкие, а вот такая неприятность, какие средства уже не перепробовала.

А йодом мазала?
karasik89 писал(а):
Предпочитаю голову мыть каждое утро.

Когда короткие были тоже приходилось каждое утро мыть. Но уже к вечеру жирными становились. Сейчас стараюсь через день мыть.
Иринча

Ирина

35 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты

15 Мар 2010 0:20

Распечатать сообщение
Иринча писал(а):
А йодом мазала

Конечно! Я ж пишу чем только не мазала! У меня такое подозрение что это сухость повышенная кожи и как следствие ногти сухие. Говорят лимон хорошо помогает, но боюсь что кислота еще сильнее высушит.
Как раз по теме, 3-й день на ночь мажу лицо кремом "Геронтол" фабрики "Свобода" за 30р тюбик, показан для таких засушливых случаев как мой. Неприятных ощущений никаких, краше тоже не стала, но пока говорить рано о результатах, недели две помажусь отчитаюсь.
Ирина244

Ирина244Мои рецепты
Страница 4 из 27

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |