Торт «Крученый»

Сообщение Автор
 
14 Янв 2014 0:02

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Людочка, я долго искала, но все же нашла аммоний! Прям глазам не поверила, когда наконец его увидела, и сразу вспомнила твой рецепт! Тортик очень вкусный, теперь знаю свои ошибки, чтобы в следующий раз разрез красивее был Embarassed Времени было мало и я сделала Настин крем 200 грамм сливочного масла и 10 ст ложек сгущенки. Но на следующий день еще не успело хорошо пропитаться, а вот через день просто сказка, жалко, что только один кусочек оставался girl_haha
Фото
 
14 Янв 2014 1:01

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Ирюська писал(а):
Людочка, я долго искала, но все же нашла аммоний!

Ирочка, я часто вижу у нас аммоний!!! Хорошо, что ты его нашла и приятно, что вспомнила о моем рецептике Rose
Ирюська писал(а):
вот через день просто сказка,

в другой раз для эксперимента можешь пропитать коржи nyam2 , будут сочнее. Я очень люблю крем Пятиминутка от Алии -он как палочка-выручалочка girl_claping
 
14 Янв 2014 2:42

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Людмилочка писал(а):
Ирочка, я часто вижу у нас аммоний!!! Хорошо, что ты его нашла и приятно, что вспомнила о моем рецептике

Я только в Ашане нашла, как впрочем и гречневую муку! И ржаной там же затарилась, а то в ближайших маркетах нечасто бывает. А я в Ашане очень редко бываю. Теперь отрываюсь New Year Tree Аммоний опробовала, ржаную муку усиленно в выпечку, и к гречневой уже рецептики подобрала girl_claping В общем скоро снова в Ашан ехать придется girl_haha
Людмилочка писал(а):
в другой раз для эксперимента можешь пропитать коржи

Да я уже поняла, что надо или заварной крем, или пропитывать. Тортик понравился, и быстро, и вкусно!
 
18 Фев 2014 14:58

Распечатать сообщение
Idarema

Альбина

37 лет
Подмосковье

IdaremaМои рецепты
ещё раз пекла Ваш необыкновенный тортик girl_in_love girl_in_love girl_in_love Уже на мой день рождения. Коллеги ходят довольные nyam2 nyam2 nyam2 и удивлённые.
Спасибо ОГРОМНОЕ! girl_claping Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
19 Фев 2014 11:50

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Idarema писал(а):
ещё раз пекла Ваш необыкновенный тортик

Альбиночка, какой аппетитный nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping да еще с вишенками nyam2 спасибо, дорогая, за чудесные фото и теплые слова Romashki
 
30 Ноя 2014 23:19

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Людмилочка-Людмила, я с очередной благодарностью за вкусный и оригинальный торт! В разрезе показать не могу, так как на заказ делала...

Фото

Клиенты были в восторге!
 
20 Авг 2017 23:47

Распечатать сообщение
Letka_Enka

Оля

40 лет
Rostock, Deutschland

Letka_EnkaМои рецепты
Спасибо за прекрасную идею! Rose
Я испекла торт "Спасибо" для друзей, которые мне одолжили вечернее платье на бал и огромный чемодан, с которым мы ездили в Исландию Smile
Торт я cкомбинировала из разных рецептов:
1) два вида бисквита на кипятке
2) заварной крем с молочным шоколадом
3) блестящая шоколадная глазурь с желатином
4) и разноцветные украшения сверху, потому что в семье друзей двое детей!

Все рецепты 1, 2 и 3 - с этого форума. И идея "крученого торта" тоже Smile
Разрез не сфотографировала, но вышло красиво. Придется делать еще раз! Друзья уже согласились еще раз съесть girl_haha


Фото


Фото


Торт я сделала не из всего коржа, потому как иначе он бы вышел слишком большим. Крем, согласно рецепту, можно использовать и для выравнивания тортов под мастику, но у меня до выравнивая кремом дело не дошло, впрочем, как и до мастики. Для дружеского торта мастика необязательна.
Поэтому все остатки крема, а также часть коржей я использовала для изготовления "картошечной массы", которой я и выровняла торт. И уже на следующее утро сварила глазурь (половину от рецепта) и облила торт.

От торта у меня осталась часть коржей, а также примерно 1/3 глазури. Не долго думая, я все это смешала, добавила какао и превратила в очередные "пост-тортные" "Картошки", на этот раз обваляв в колотых лесных орехах.

Фото
[/img][/url]
 
26 Янв 2019 16:14

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
Ничего себе тортик... Оригинально! good
Страница 11 из 11

Наверх