Торт «Крученый»

Сообщение Автор
 
24 Мар 2012 16:11

Распечатать сообщение
Idarema

Альбина

37 лет
Подмосковье

IdaremaМои рецепты
а вот и общий вид торта с украшением, работала с мастикой первый раз, так что немного кривовато
 
24 Мар 2012 18:52

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Idarema писал(а):
вот и общий вид торта с украшением

Альбиночка, то что кривоват, это не столь важно, главное, что с душой girl_in_love а на вкус расскажешь как? Embarassed

Спасибо за фотоотчет Romashki Romashki
его правду тяжело выравнивать, ведь верх, там не сплошной корж praising
 
25 Мар 2012 21:19

Распечатать сообщение
Idarema

Альбина

37 лет
Подмосковье

IdaremaМои рецепты
вот ещё добавляю фото в разрезе. Друзья были в восторге, сказали, что это один из самых лучших тортов. ещё я добавила между коржами в 2 кругах клюкву, что придало небольшую нотку кислинки.
 
25 Мар 2012 21:50

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Idarema писал(а):
вот ещё добавляю фото в разрезе. Друзья были в восторге, сказали, что это один из самых лучших тортов. ещё я добавила между коржами в 2 кругах клюкву, что придало небольшую нотку кислинки.


мммммм..... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love какой разрезик аппетитненький girl_in_love видно, что тортик пропитался nyam2 спасибо за вкусноту Romashki Romashki Romashki Romashki
 
01 Апр 2012 17:58

Распечатать сообщение
Ksyu86

Ксения

37 лет
Московская обл.

Ksyu86Мои рецепты
Дорогая Людмилочка! Вот и мой отчет!
Фото
Кривовато, конечно, получилось, ведь в первый раз! А так тортик ну ОООчень вкусный! Мои домашние обалдели, когда я его разрезала. Крем в тортике карамельный от Оленьки http://forum.say7.info/topic46581.html. Спасибо тебе огромное за идейку! Rose Romashki Rose Скажи, пожалуйста, можно ли мастику выкладывать на шоколадную глазурь? Я смотрю, ты сделала чудесные цветочки. Ты их выложила непосредственно перед подачей на стол?
 
01 Апр 2012 18:30

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Ксюшенька, спасибо большое за такой аппетитный отчетик nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Ksyu86 писал(а):
Кривовато, конечно, получилось, ведь в первый раз!

а в каком месте кривовато? где смотреть girl_haha ото придумаешь тоже praising good2

Ksyu86 писал(а):
Скажи, пожалуйста, можно ли мастику выкладывать на шоколадную глазурь?

я когда выкладывала розы то как то не задумывалась...выкладывала когда ехали в гости , ну и там до поедания он стоял часа 3 Embarassed
все было нормально, но ты уточни у девочек в украшения тортов мастикой friends я сча кремами украшаю Embarassed
 
19 Июл 2012 18:47

Распечатать сообщение
Yariva

Яна


Киев

YarivaМои рецепты
Спасибо за замечательный тортик! Готовила его на годовщину нашей свадьбы, но т. к. испекла его за день до даты, то вечером мои близкие уломали меня, чтоб тортик попробывать. В итоге на саму годовщину осталось меньше половины торта. Но это не страшно, самое главное- всем очень понравился торт! В крем я добавляла сгущенку. Сейчас попробую добавить фотоотчет.
Фото

Фото
 
24 Июл 2012 2:26

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Yariva писал(а):
Спасибо за замечательный тортик!

На здоровье!!! Я очень рада, что тортик понравился Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Спасибо за такой вкусный фотоотчет! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
30 Окт 2012 15:02

Распечатать сообщение
Ксан-Ксаныч

Оксана

47 лет
Россия Тула

Ксан-КсанычМои рецепты
Людочка,делала на работу на свой ДР твой чудо-тортик.Сказать тебе спасибо,это ничего не сказать!! Спасибищщщще!!!!Я хоть и без фотогрфий,но поверь моему честному слову,что вылупленные глаза моих коллег по работе сфотографировать все равно не получилось бы-не влезли бы в объектив,после увиденного и съеденного тортика))))) Людмил,ты даже не представляешь,как долго я крутилась,нарезала круги вокруг твоего рецептика..решилась и не пожалела!!! Да еще и ссамовольничала-добавила к твоему двухцветному варианту еще один цвет коржа!!! Олечка-Имбирь поделилась секретом вот здесь,в "Рыжей Галинке" http://forum.say7.info/topic4419.html ,что при добавлении в тесто томатной пасты(именно ПАСТЫ-без добавок и примесей,а не кетчуп или что-то еще) получается обалденно-рыжее тесто!!!!! Я замешивала сметанный бисквит,с ванилью и апельсиновой цедрой и томатной пастой,получился рыжий апельсиновый бисквит,который внес в тортик необычную нотку.А срез какой получился-словами не передать!!! Тысячу раз пожалела,что не взяла с собой на работу фотик(((( Спасибо за идею и рецепт!!!! Обязательно повторюсь-сфотаю!!!!
P.S.забыла сказать,еще прослаивала коричневые полоски(получились горьковаты,с какао переборщила) яблочными цукатами из варенья, а крем брала масло-варёная сгущенка.И снова-СПАСИБО))))))))
 
31 Окт 2012 16:58

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Ксан-Ксаныч писал(а):
Я хоть и без фотогрфий,но поверь моему честному слову

Ксюшенька, дорогая, ВЕРЮ!!!!! give_heart give_heart give_heart Спасибо громадное за такой положительный отзыв Romashki !!!! Я очень рада, что торт удался и понравился! А идея с рыжим бисквитом-замечательная, возьму себе на заметку Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
31 Окт 2012 17:00

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Ксан-Ксаныч писал(а):
Я хоть и без фотогрфий,но поверь моему честному слову

Ксюшенька, дорогая, ВЕРЮ!!!!! give_heart give_heart give_heart Спасибо громадное за такой положительный отзыв Romashki !!!! Я очень рада, что торт удался и понравился! А идея с рыжим бисквитом-замечательная, возьму себе на заметку Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
31 Окт 2012 17:00

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Ксан-Ксаныч писал(а):
Я хоть и без фотогрфий,но поверь моему честному слову

Ксюшенька, дорогая, ВЕРЮ!!!!! give_heart give_heart give_heart Спасибо громадное за такой положительный отзыв Romashki !!!! Я очень рада, что торт удался и понравился! А идея с рыжим бисквитом-замечательная, возьму себе на заметку Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
28 Ноя 2012 10:54

Распечатать сообщение
Лапулечка

Татьяна

43 года
Москва

ЛапулечкаМои рецепты
Людочка спасибо огромное за чудо-тортик!!!!!!! У мама вообще челюсть отвисла Smile Муж тоже сказал, что такого не видел.
Вообщем принимай отчетик. С мастикой делала первый раз, решила учиться на твоём тортике!!!
Фото

Фото
[/url]
 
28 Ноя 2012 15:47

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Лапулечка писал(а):
Людочка спасибо огромное за чудо-тортик!!!!!!!

Танечка, спасибо за такой отчет nyam2 nyam2 nyam2 !!!!! ммммм....вкуснота!!!!
Лапулечка писал(а):
У мама вообще челюсть отвисла Муж тоже сказал, что такого не видел.

главное-что было вкусно!!! А мастика-это дело такое, с опытом все будет good2
 
19 Фев 2013 3:13

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Людочка торт - потрясный! good good good
Я прочитала комментарии - можно испечь бисквит...а какие пропорции? Сколько там муки, яичек, сахара? В расчете на компанию из 15 человек?
Спасибо!
Ответь по возможности пожалуйста! friends
P.S готовлю свекрушке на юбилей - опростоволоситься никак нельзя girl_haha
 
19 Фев 2013 13:04

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Мышечка Викуся писал(а):
Ответь по возможности пожалуйста!

конечно praising
Значит, смотри так....на одного человека берется порция в расчете 100-150 грамм, в среднем. это у тебя должен быть тортик около 2-2,5 кг весом /ну это расчеты у меня на продажу/. Дальше....обычно бысквит из 5-6 яиц выходит весом около 600 гр., ну плюс если масляный крем, то вес торта около 1,300 . Идем дальше. Я бы тебе посоветовала, если нету аммония, испеки бисквит или на кипятке /есть и ванильный и шоколадный / или вот с этого тортика /бесподобный бисквит / Лимонный аромат http://forum.say7.info/topic44195.html /для шоколадного бисквита заменить пару ложек муки пару ложками какао /проверено// good2 . Исходя из того какие у тебя размеры формы , соответственно бери продукты, у меня форма есть 23*23 то я беру 7 яиц, чтоб наверняка был высоким и можно было разрезать на 3 части поперек. Пеки один шоколадный и один ванильный и крем. Лучше, конечно, масляный, но я брала и вариант -взбитые сливки +между коржами добавляла вишенки nyam2 , тут уж полет фантазии dance2 . Если чего, спрашивай praising
 
19 Фев 2013 19:47

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Спасибо большое! friends Послезавтра буду печь - так волнуюсь, я таких тортов еще не делала! sharik
Очень надеюсь, что все получится! Romashki
 
19 Фев 2013 20:59

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Мышечка Викуся писал(а):
Спасибо большое! friends Послезавтра буду печь - так волнуюсь, я таких тортов еще не делала! sharik
Очень надеюсь, что все получится! Romashki

Вікуся, якщо шо, то питай, я по максимуму на зв"язку, особливо в ОК friends
 
19 Фев 2013 21:44

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Людмилочка
Домовилися! friends
 
24 Фев 2013 23:39

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Людочка - вот и тортик!
Фото

Все озадачились содержанием girl_haha и наслаждались вкусом nyam2
Бисквиты от Акилежны, крем сгущенка с маслом и твоя превосходная идея! Спасибо огромное!
 
25 Фев 2013 0:13

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Мышечка Викуся писал(а):
Все озадачились содержанием и наслаждались вкусом

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! это главное!!!! Супер! Спасибо за доверие, Викуся! air_kiss
 
26 Авг 2013 21:11

Распечатать сообщение
Лиss

-=\V/=-

43 года
Canada

ЛиssМои рецепты
Обалденная идея! good2 Жаль только, что пока не разрежешь - не знаешь что там получилось. По крайней мере первый раз Embarassed
Зато когда разрезали!!!!... Вот что получилось:
Фото

Фото


Спасибо огромное за МК и за идею!
 
27 Авг 2013 14:05

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Лиss писал(а):
Зато когда разрезали!!!!... Вот что получилось:

Shocked ВАУ!!!!! Какой разрееез..... wacko1 good2 good2 good2 good2 Сууупер! Большущее спасибо за отчет ! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Окт 2013 15:21

Распечатать сообщение
малиновый олень

Майя

41 год
Frankfurt am Main, Германия

малиновый оленьМои рецепты
Людмила, спасибо Вам огромное за рецепт!!! Несмотря на кажущуюся сложность, тортик оказался очень простым в исполнении good2
А вкуснотищааааа!!! nyam2 Все оценили!
Правда, заварной крем я делаю всегда по тому рецепту, который мне ещё от бабушки достался: в миске растереть 4 яйца, 100 г. сливочного масла, 1-1,5 стакана сахара, 2 горсти муки и размешать (чтобы не было комков). Всё влить в 0,5 л. кипящего молока тонкой струйкой, помешивая. варить, пока не загустеет и остудить.
Коржа у меня было 2 (1 белый, 1 шоколадный, соответственно), тортик получился как раз нужного размера Yahoo! С мастикой я в этот раз, честно говоря, поленилась работать, готовый тортик просто посыпала тёртым шоколадом и орешками Embarassed
Я безумно довольна и теперь частенько буду тортики не складывать, а скручивать give_heart

А вот и фотоотчёт:



Спасибо ещё раз! Rose
 
06 Окт 2013 2:24

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
малиновый олень писал(а):
А вот и фотоотчёт:

Сууупер!!! Очень красивый и аппетитный разрез nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за приятные слова air_kiss Romashki
Страница 10 из 11

Наверх