Дачный совет (болталка для дачниц)
Сообщение | Автор | |||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22 Авг 2011 14:31
|
Lana_nov
58 лет Тульская область, г. Щекино |
|||||||||||||||||||
Мне сестра его от хруща рекомендовала.
Мышки с крысками уже снуют во-всю. Так что и кучер и лакеи найдутся ![]()
На будующий год оставишь. А мы икру делать надумали. Что-то давно ее не варили.
![]()
Да какой: 3 кастрюльки. Одна в другую вставляются: 1 - водя наливается, 2 с краном - сок принимает, 3 с дырочками - туда плоды складываешь. Сок без мякоти вытекает. Вверху - пюре готовое получается. Вот такая у меня http://posudaopt.ucoz.ru/1/lealea/img2008E.jpg |
||||||||||||||||||||
22 Авг 2011 15:27
|
omatanja
Германия, Waiblingen |
|||||||||||||||||||
Люб, я правильно поняла, это блюдо для сиюминутного потребления, не для консервирования?
Спасибо, Любаша, у меня есть два стареньких кустика, хочу размножить. И ещё, когда гвоздика отцветает, у неё такой неопрятный вид, её можно обрезать? И сразу же спрошу, мак тоже можно обрезать после цветения?
А для того мы и здесь, чтобы с нами делились. ![]()
Ой, бабуля, да ты ещё хоть куда, вон что вытворяешь на даче. Не успеваешь за тобой следить, глядишь уже что то новое растёт. Какие наши годы!!! Я тут недавно у одной девушки вычитала её статус на Одноклассниках: дЕтствО в мОЕЙ зАднИцЕ- бЕссмЕртнО!!!!!!! И тут же подписалась под ним, у меня оно тоже ещё там! ![]() ![]() |
||||||||||||||||||||
22 Авг 2011 15:59
|
любушка
|
|||||||||||||||||||
Мы не выкапываем, если тесно им становится или размножить какую надо, то тогда конечно пересаживаем.
НЭТУ!!! ![]() ![]() ![]()
Пусть наверное до весны пока потерпит.
Вот и что то начала разводить колокольчики. Многие даже не знаю как называются, путаюсь. Любаш, вот этот из семян вырастила, сеяла в прошлом году. Может знаешь точное определение. Я думаю, что- точечный. Потеряла конвертик от семян, думала, что не забуду. ![]() Наивная бабушка.[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1025681511.html] ![]() ??????????????? Махровый мелкий, низенький.
Покаж, где? ![]() ![]() ![]()
![]() ![]() ![]() ![]() Пирог, ПРЕЛЕСТЬ!!! ![]() ![]() ![]()
Гвоздичка, я всегда её вам показываю, потому что оч. она мне нравится. ![]()
Прикольно получилось. ![]()
Ладно... минусуем двадцаточку с хвостиком и опять баба ягодка! ![]() ![]() ![]() [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1030996359.html] ![]()
ЭТ... я про банки с закуской. ![]() ![]() Из выпивки у меня стоит только яблочный уксус и то не готов ещё. ![]() ![]() ![]() |
||||||||||||||||||||
22 Авг 2011 16:27
|
любушка
|
|||||||||||||||||||
Ну в хол-ке постоит прилично, а так конечно не для консервирования. Удобно, что закуска всегда под рукой, если что. ![]() ![]()
Обрезать только то, что отцвело ( это у моей), а другие я ножницами стригу. Мак только цветоносы срезаю.
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-987723591.html] ![]() ![]() Танюша, спасибо, что у меня помошники есть. Без них, моих дорогих и любимых я НИКУДА. ![]()
Ну и я к вам, у меня тож такая" проблема! ![]() ![]() ![]() |
||||||||||||||||||||
22 Авг 2011 16:46
|
Lana_nov
58 лет Тульская область, г. Щекино |
|||||||||||||||||||
![]() ![]() ![]() ![]()
Ой, какая прелесть ![]() ![]()
Если надумаешь, то в тесто сахарку не пожалей. Я вроде побольше на 2 ложечки чайные положила, но все равно не сладкое тесто получилось.
А мне показалось, что роза. Даже глазам не поверила, когда подпись читала. Такая пышная!
Мне тоже очень понравилось. Я первый раз увидела: обалдела. Там свинок еще не было. Только пальмы. А в пятницу опять мимо идти пришлось. Решила и вам показать.
![]() ![]() |
||||||||||||||||||||
22 Авг 2011 16:54
|
Natysya
44 года Хабаровск |
|||||||||||||||||||
Свет это мульча, агротекс, я его вроде как из эстетических соображений использовала в прошлом году, а потом смотрю что перцам, что баклажанам комфортно с ним, видимо корням тепло,и воды хватает она не испаряется и теперь использую для получения большего урожая. Мама садила у меня баклажаны обычным способом, но урожая такого, как я два года снимаю у неё не было, только на покушать, а чтоб консервировать такого не было.Баклажаны при +14 уже погибают, а так я высаживаю в открытый грунт в первых числах июня, а в этом году 29 мая высадила. Сорт мне тоже понравился, а ещё девочки есть белый баклажан Пин-Понг называется, я семена купила на следующий год посажу. |
||||||||||||||||||||
22 Авг 2011 16:57
|
Lana_nov
58 лет Тульская область, г. Щекино |
|||||||||||||||||||
Интересно. Просто обычно на землю черный кладут, чтоб сорняки не росли. А у тебя белый. |
||||||||||||||||||||
22 Авг 2011 17:08
|
КСЮЛЯША
41 год Хабаровск |
|||||||||||||||||||
Lana_nov
красота ![]() ![]() Елена Т.
ой да там......... мы себе огородили соток 20, а за забором еще столькоже или даже больше чуть-чуть, так что.........старожилы деревенские говорят, что на нашем участке бьет родник, так что на след год будем проникать в недра земли ![]() |
||||||||||||||||||||
22 Авг 2011 18:35
|
Svet-lа-na
|
|||||||||||||||||||
Пишу повторно,"копытом"дрыгнула и отк.комьютер,[url=http://[censored smajliki]/smilie-660967623.html] ![]() ![]() ![]() САЛАТ ИЗ БАКЛАЖАНОВ(из журнала"Моя семья"Россия) На 1-1,5 кг. баклажанов:2 крупных морковки,2 головки лука(я беру покрупнее),1 головка чеснока,половину чайной ложки красного перца,столько же черного перца и кориандра,2 стол.ложки сахара,1 стол.ложка соли,3-4стол.ложки уксуса 9%.(Перцы и кориандр беру молотые). Баклажаны отварить в подсоленной воде,чтобы были не очень мягкие ,и положить под гнет.Потом нарезать кусочками.Лук порезать полукольцами,морковь-соломкой,мелко порезать чеснок.Овощи соеденить и добавить все специи,перемешать. Залить 3\4 стакана кипящего растительного масла.Настаивать 4-5 часов. Для заготовки на зиму стерел.0,5-литровые банки 15-20мин. БАКЛАЖАНЫ ПО-КОРЕЙСКИ(рец-т от моей подруги Аллы) Баклажаны отварить в подсоленной воде до готовности(5-7 мин) и хорошо нагнетить на 12 часов.Потом порезать на крупные кубики(я нарезаю 1-1,5см),морковь на корейскую терку. 6 кг баклажан 0,5 кг моркови 0,5 кг слад.перца(очистить от семян) 0,5 кг лука 300 гр.чеснока(очень полный стакан начищенного) 1 литр подсол.масла 05 литра уксуса 9% 1 ч.л.черного меленого перца 0,5 ч.л.красного меленого перца соль по вкусу.(точно не помню,может 4-5ст.л?пробуйте) Чеснок на чеснокодавку,все остальное соломкой.Все сложить в миску,хорошо перемешать.Сложить в банки(я в стерелизованные),чем дольше стоят тем вкуснее. ![]() Пробовала оба варианта,оба хороши ![]() Я ушла в себя...[url=http://[censored smajliki]/smilie-660945447.html] ![]() |
||||||||||||||||||||
22 Авг 2011 18:43
|
Lana_nov
58 лет Тульская область, г. Щекино |
|||||||||||||||||||
У меня тоже есть подобный. Только там баклажаны и чеснок из овощей. Но что-то у меня они плохо получаются. Пересаливаются.
Здорово! Можно колодец сделать, а можно и пруд забабахать. |
||||||||||||||||||||
22 Авг 2011 18:50
|
Svet-lа-na
|
|||||||||||||||||||
Не поняла? Я сегодня,как Люба выше писала,тормоз. ![]() |
||||||||||||||||||||
22 Авг 2011 18:51
|
любушка
|
|||||||||||||||||||
![]() ![]() ![]() ![]()
А я поделилась рецептом и пошла на кухню, решила, что у меня все ингридиенты есть. Быстренько с утреца сделала и уже во всю дегустирую. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
Эээээээ....Светик, куда в себя????? Будь с нами... ![]() ![]()
Ну зимой будет чем согреться и полечиться, если что вдруг. ![]() ![]() ![]() Свет, а в хреновичке какой градус? |
||||||||||||||||||||
22 Авг 2011 19:08
|
Lana_nov
58 лет Тульская область, г. Щекино |
|||||||||||||||||||
Что-то ты правда тормозишь. У тебя в рецепте
А у меня баклажаны чеснок Сколько чего, правда, не помню. Все остальное так же как у тебя. |
||||||||||||||||||||
22 Авг 2011 19:10
|
любушка
|
|||||||||||||||||||
22 Авг 2011 19:12
|
Svet-lа-na
|
|||||||||||||||||||
[quote="любушка"]во всю дегустирую.Вот только моркови не оказалось ( где были мои глаза?)Так не заметила,а все равно вкусно!Да,добавишь,ничего страшного,все сразу не съедишь.
![]()
Не с той ноги видать встала сегодня ![]() ![]() ![]() ![]()
Где-то в закладках у меня есть рец-т бакл.,и там кто-то дал пропорции сколько ложить соли на 1 кг.Это время займет ,если я не удалила.
![]() |
||||||||||||||||||||
22 Авг 2011 19:13
|
КСЮЛЯША
41 год Хабаровск |
|||||||||||||||||||
Lana_nov
не! у нас там река "Амур" через дорогу ![]() |
||||||||||||||||||||
22 Авг 2011 19:15
|
Lana_nov
58 лет Тульская область, г. Щекино |
|||||||||||||||||||
Ты опять с экзотикой! ![]()
Да бог с ним. Не ищи. Все равно делать не собираюсь в этом году.
А что делать будите? Амур-то Амуром, а это свое! |
||||||||||||||||||||
22 Авг 2011 19:21
|
КСЮЛЯША
41 год Хабаровск |
|||||||||||||||||||
Lana_nov
а не знаем еще. платную колонку ![]() |
||||||||||||||||||||
22 Авг 2011 19:22
|
любушка
|
|||||||||||||||||||
А я наверное и не переставала.[URL=http://[censored smajliki]/smilie-847423431.html] ![]() Сейчас на мне, вернее на моих руках ещё и щенок. ![]() Бегаю за ним с тряпкой.[URL=http://[censored smajliki]/smilie-893283399.html] ![]() Короче няньчиюсь, блин.... ![]() ![]() ![]()
Семейство крестоцветных. |
||||||||||||||||||||
22 Авг 2011 19:26
|
Lana_nov
58 лет Тульская область, г. Щекино |
|||||||||||||||||||
Ни че! Прививки сделаете все и начинайте к улице приучать. Тогда легче будет.
![]() |
||||||||||||||||||||
22 Авг 2011 19:30
|
Svet-lа-na
|
|||||||||||||||||||
Вот нашла ---Это классические пропорции соли: 1/2 стакана соли на 5 кг баклажан. Пересыпать их солью, перемешать и дать отстоятся 0,5 часа (чтобы ушла горечь). Из рецепта http://forum.say7.info/topic33041-25.html
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
||||||||||||||||||||
22 Авг 2011 19:33
|
любушка
|
|||||||||||||||||||
Все уже сделали, ветеринар дал добро на прогулки. Купили шлейку , правда для кошки. ![]() |
||||||||||||||||||||
22 Авг 2011 19:33
|
Lana_nov
58 лет Тульская область, г. Щекино |
|||||||||||||||||||
Свет, записала. Может получится. Спасибо.
Одевайте ребенка в одежки. Приходи с Рэмбиком в собачью тему. Там девочки, у кого чихи есть все раскажут и покажут ![]() |
||||||||||||||||||||
22 Авг 2011 19:41
|
любушка
|
|||||||||||||||||||
Вроде натянули на него "рукав" от свитера ![]()
Свет, вы хотите меня потерять. Я же если туда уйду, то там и останусь. ![]() |
||||||||||||||||||||
22 Авг 2011 19:44
|
Svet-lа-na
|
|||||||||||||||||||
![]()
![]()
Конечно славный,глазенки немного жалостливые.Смотрела в инете цены на твою собачку и Татошки и Воробышек,цена ОДНА-4тысячи грн.[url=http://[censored smajliki]/smilie-1242296679.html] ![]() ![]()
Неее,шторы и ковры ,это только 4-5раз в год стираем и выбиваем,капитально.
О ,нет [url=http://[censored smajliki]/smilie-1237551015.html] ![]() ![]() Ладно,пойду чаевничать,муж шоколадку мне принес!?С чего бы это ![]() |