Дачный совет (болталка для дачниц)

Сообщение Автор
 
23 Сен 2009 21:23

Распечатать сообщение
любушка





любушкаМои рецепты
marina40 писал(а):
Вот и варим варенье - его по крайней мере все у нас любят.


Мариш , так чаёк , да с вареньецем - это же здорово !!! Согласна , голову лучше не дразнить. Wink
 
23 Сен 2009 21:28

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

56 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Цветут эрегироны. Теперь это будет до снега

Любимые цветы моей мамы.
Но у меня они почему-то плохо водятся unknown
В прошлом году засох, а в этом году решила семенами посеять - вообще не взошел. Я вообще подозреваю, что семена или молодые росточки крокозявки съедают. Предпочитаю садить или уже купленные взрослые, или клубни. Вот георгины у меня хорошие. И еще парочка других, а астры и эти, как их...эрегироны мне не даются... Красиво, нравятся мне твои цветочки! friends
 
23 Сен 2009 21:29

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

56 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
любушка писал(а):
Мариш , так чаёк , да с вареньецем - это же здорово !!! Согласна , голову лучше не дразнить

Ну, как раз сижу и мечтаю - лень до кухни добраться girl_haha
Как раз сегодня голову и "прихватило" и итаблетки не помогают, чтоб ее....
 
23 Сен 2009 21:30

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

56 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
любушка писал(а):
Слышала что из её плодов варенье варят , прямо чудо ...

Любаша, раз ты тут - я что-то в постах пропустила наверное - из ЧЕГО варенье-то варят???
 
23 Сен 2009 21:37

Распечатать сообщение
любушка





любушкаМои рецепты
marina40 писал(а):
Любаша, раз ты тут - я что-то в постах пропустила наверное - из ЧЕГО варенье-то варят???


Да опунцию купила , боюсь не перезимует .Говорят что из её плодов варенье варят ,но меня больше интересуют её цветы да и вообще захотелось экзотики.
 
23 Сен 2009 21:43

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

56 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
любушка писал(а):
Да опунцию купила

Не знаю такое... Надо в гугле посмотреть...
 
23 Сен 2009 21:45

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

56 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
любушка
Посмотрела. Это кактус оказывается! Век живи - век учись...
Да ужж, я бы на твоем месте тоже переживала за кактус зимой на улице. wacko1
 
23 Сен 2009 21:46

Распечатать сообщение
любушка





любушкаМои рецепты
marina40 писал(а):
Не знаю такое...


Конечно же знаешь , это куктус !!!!
 
23 Сен 2009 21:49

Распечатать сообщение
любушка





любушкаМои рецепты
marina40

Выращивают даже в подмосковье , но только опред. сорт.
 
23 Сен 2009 21:56

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

56 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
любушка писал(а):
Выращивают даже в подмосковье , но только опред. сорт.

Знаешь, я сейчас почему-то вспомнила - моя подруга рассказывала, что приятели ее мужа работали в африке - строили какой-то большой объект. Рассказывали, что они там, поскольку надолго приехали, разбили огород. И там, в этой вечно голодной Африке росло ВСЕ, что они посадили! wacko1 И картошка, и капуста и пр.
Потом они, вернувшись домой, говорили, что при желании можно и в Сахаре вырастить морковку girl_haha Это на тему - "кактусы в Подмосковье" - было бы желание.
 
23 Сен 2009 22:05

Распечатать сообщение
любушка





любушкаМои рецепты
marina40

Я её купила у нас в бот. саду прямо с грядки .За комп. села три недели назад ,до этого даже незнала как вкючать ,поэтому так медленно отвечаю. Очень хочется всему научиться и комп. слэнгу тоже.
 
23 Сен 2009 23:28

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

56 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
любушка писал(а):
комп. слэнгу тоже.

Меня немного не в нашу тему с этой твоей фразой понесло. girl_haha
Ну ладно, надеюсь меня простят - уж очень хочется Любаше отреагировать как-то.
Вот тебе на начало словарик, чтобы знать, кто о чем говорит:
http://compsleng.narod.ru/osnova.htm
не, Любаша, давай лучше на нашем - хорошем руском языке пообщаемся! girl_haha А то здесь, в Германии наши земляки так пересыпают свою речь немецкими словами, переделанными на русский манер (в смысле - корень слова немецкий, а окончание русское. Например: путцен - чистить, в смысле-убираться. Так наши говорят - путцать). А у нас в семье с детства приучали к правильной речи (мама-филолог). И самое страшное, что я за собой стала замечать, что в русской речи все чаще вставляю немецкие слова. Пока еще не русифицированные, но мне уже легче использовать одно немецкое слово, чем фразу по-русски. Поэтому я так охотно пишу на нашем сайте где не лень - мне нравится, что здесь Большая часть форумчан использует грамотный русски.
А этот язык, который используют на некоторых форумах и чатах особенно молодые люди... wacko1 Н-да, ну что там сказать можно - у меня иногда как выражается мой муж "тюбетейку набок сносит"
Вот еще нашла -
Этот бук релизится для юзеров, только что на халяву влезших в Фидо. Хотя даже старые фидошники могут откопать тут юзабельный хинт, ну или просто приколоться
ПЕРЕВОД:
Данный справочник предназначен в основном для пользователей персональных компьютеров, недавно вступивших в мир коммуникаций бесплатной сети ФидоНет. Однако и достаточно опытные в этом деле люди могут найти здесь для себя что-нибудь интересное, или хотя бы забавное (Никита Зыков).
 
23 Сен 2009 23:41

Распечатать сообщение
любушка





любушкаМои рецепты
marina40 писал(а):
Любаша, давай лучше на нашем - хорошем руском языке пообщаемся!


Мариночка, я только за !!!Этот бук релизится для юзеров...,ну круто !!! Спасибо , всё же это любопытно .
 
24 Сен 2009 0:02

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

56 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
любушка
Люба, представь - начиталась этих справочников, домашние приходят, а ты им выдаешь по полной катушке girl_haha girl_haha
 
24 Сен 2009 0:06

Распечатать сообщение
Santik

Ludmilla


Германия

SantikМои рецепты
Девочки,милые всем привет! Всего неделю меня небыло,а пришлось почти
час читать. Настоящая садово-огородная академия!
Marina, я в том году сажала цветы в таком мешке (петунью).Был такой
висячий разноцветный куст. Все хорошо,но очень быстро высыхает земля.
Приходилось поливать утром,в обед и вечером. А в целом идея не плохая.
Любушка,посмотрела твою фото галерею. Красота!!!!! Какие лилии...,а тюль
паны! Молодец! А у меня в этом году лилии какие-то красные козявки пытались все обгрызть.А под листочками откладывали свои лечинки .Случайно ты не знаешь, что это за гадость? /Наверно все -таки
личинки, а не ле.../
 
24 Сен 2009 0:37

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

56 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Santik
Спасибо, Люда большое! Ты как раз мои тайные подозрения подтвердила - я вчера размышляла, сколько же раз мне придется это все поливать? Учитывая, что я не каждый день на дачу хожу. Я передумала такое брать - во-первых, читала у немцев, что эта клубника свою цену не оправдывает. Ну, с этим ладно - она бы мне в подарок пришла. Вместе с сумкой 25 кустиков. Но я попросту не нашла в каталоге ничего, что мне было бы нужно. муж показал мне гранулированный коровий навоз. Я сегодня сравнила в магазине - тут 12,5 кг стоит 14 евро, а там 5 кг стоит 11 евро!
Ну их!-, решила я и не стала ничего брать в этот раз.
Тем более, света рассказала про идею садить так же в автопокрышках. У меня тоже найдется кое-что подобное. Я свою, уже имеющуюся попробую так посадить. Дома, под окном и посмотрим - стоит ли эта овчинка выделки...
 
24 Сен 2009 11:30

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
marina40 писал(а):
Я вообще подозреваю, что семена или молодые росточки крокозявки съедают.

Очень может быть.
marina40 писал(а):
Предпочитаю садить или уже купленные взрослые, или клубни.

friends
А еще рассадой. Уже подрощеной. Тогда вредители с ней не справятся.
 
24 Сен 2009 11:33

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
marina40 писал(а):
У меня и так проблема с этим, лишний раз боюсь ее (голову) дразнить. girl_haha
А муж у меня только виски принимает, водку, вино и пр. он не уважает. Вот и варим варенье - его по крайней мере все у нас любят. nyam2

Марин, а еще компот из винограда вкусненький. Да, и просто сок выдавить можно. Натурпродукт! good2
 
24 Сен 2009 11:43

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Santik писал(а):
А у меня в этом году лилии какие-то красные козявки пытались все обгрызть.

У меня тоже на лилия красные козявки сидят. Причем, они только на лилиях они и водятся. Я свои в этом году опрыскивала тем же чем и картошку от колорадских жуков. И розы заодно от тли этим же обработала. Оказалось достаточно одного раза. Больше ни тли на розах не было, ни козявок красных на лилиях.
marina40 писал(а):
Тем более, света рассказала про идею садить так же в автопокрышках

Буду на дача, подробно статью перечитаю и здесь в кратце перескажу. Может и картинки сделаю.
 
24 Сен 2009 12:28

Распечатать сообщение
любушка





любушкаМои рецепты
marina40 писал(а):
любушка
Люба, представь - начиталась этих справочников, домашние приходят, а ты им выдаешь по полной катушке girl_haha girl_haha



Марин , а я тоже выдала , показала твоё сообщение младшей доче . Вместе посмеялись , затем она добавила :- ну блин , вы даёте !!!
 
24 Сен 2009 12:38

Распечатать сообщение
любушка





любушкаМои рецепты
Santik писал(а):
Любушка,посмотрела твою фото галерею. Красота!!!!! Какие лилии...,а тюль
паны! Молодец! А у меня в этом году лилии какие-то красные козявки пытались все обгрызть.А под листочками откладывали свои лечинки .Случайно ты не знаешь, что это за гадость? /Наверно все -таки
личинки, а не ле.../


Люда ,спасибо это большая заслуга моего мужа ,он тоже очень любит цветы. Вся тяжелая работа и химия на нём. А за личинки вот что знаю - это жук есть такой , откладывает личинки , они то и питаются листьями. Срочно нужна химия ! Эти жуки переносят вирус .
 
24 Сен 2009 12:46

Распечатать сообщение
любушка





любушкаМои рецепты
Santik

Можно обработать карбафосом , в европе наверное больше известен , как фуфанол.
 
24 Сен 2009 12:56

Распечатать сообщение
любушка





любушкаМои рецепты
Девочки , мне кажется лилия на фото как раз подцепила вирус.
Фото
 
24 Сен 2009 13:20

Распечатать сообщение
пряник

Lilli

65 лет


пряникМои рецепты
Любушка,просмотрела твою фотографии-просто прелесть!!!
Такие красивые и ухоженные Rose girl_claping
Я тоже очень люблю цветы, особенно обожаю вьющиеся розы. Они у меня цветут до заморозков, конечно не так как в июне-июле...
если есть интерес выставлю пару фотографий
Romashki Romashki Romashki
 
24 Сен 2009 13:23

Распечатать сообщение
пряник

Lilli

65 лет


пряникМои рецепты
Santik писал(а):
какие-то красные козявки пыталис

Люда, это
Треща́лка лиле́йная(Lilienhähnchen) (лат. Lilioceris lilii) — насекомое семейства жуков-листоедов, питающихся листьями, почками, стеблями и цветами лилий, рябчиков и других растений из семейства лилейных. Чувствуя опасность, жук издаёт высокий звук, исходящий из брюшной области. Отсюда его название — трещалка. Кроме того, в просторечии жука часто называют «пожарником» из-за его красного цвета.

Наиболее распространённым средством борьбы с жуками является сбор взрослых особей. Если растение поражено уже личинками, то можно брызгать острой струей воды. Личинки неспособны ползaть и не могут вернуться назад к растению и погибают. Также существуют несколько видов насекомых-паразитоидов, использующих тело лилейной трещалки для своего развития (обнаружено не менее семи паразитоидов.). Это осы Tetrastichus setifer, Diaparsis jucunda, Lemophagus pulcher и Lemophagus errabundus, откладывающие яйца в личинку жука.
Romashki Romashki Romashki
Страница 208 из 1500

Наверх