Дачный совет (болталка для дачниц)

Сообщение Автор
 
20 Май 2008 14:58

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Фото
Лиля, так сделай свинкам вольер какой-нибудь.У нас на даче 2 большие собаки. Мы сделали вольер для них и очень довольны: мы их видим, они на воздухе и сад цел. А когда нужно с ними погулять выпускаем и идем по поселку или на берег.А у тебя всего то малыши, что за проблема...
 
20 Май 2008 15:02

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Татошка
Smile ждём-с! муж уже 2 года им вольер обещает
обещанного 3 года ждут? ещё немного,ещё чуть-чуть!!!!! Smile acute
 
20 Май 2008 15:17

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Тогда нет вопросов... Знакомо до слез... У меня вольер появился сразу, как только ретривер разнес любимые флоксы мужа и дочкину любимую розу зацепил заодно. Мы мужчинам устроили головомойку и у нас через 2 дня наши красавцы сидели в вольере за решеткой. Теперь нам обещают сделалать для них будку или навес от дождя. Пошел второй год....Тоже ждем-с...Будем вместе ждать,посмотрим у кого первого сбудется Drinks or Beer
 
20 Май 2008 15:19

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Татошка
Татошка писал(а):
разнес любимые флоксы мужа и дочкину любимую розу зацепил заодно.

Smile хорошо летел verygood
Татошка писал(а):
Теперь нам обещают сделалать для них будку или навес от дождя. Пошел второй год.

Smile Smile Smile нет слов!!!!!
 
20 Май 2008 15:55

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Да.это он хорошо умеет. Его многие еще называют летящий Бадди.С места на метр подпрыгивает, а любимое занияте перепрыговать через что-нибудь. Вот он и нашел кустики.За это попал за решетку. Только бы мой сланяриус не разнес вольер.Это он на той фотке еще 2х месячный, а теперь 50 кг или уже больше.Давно не взвешивали.у бадюхи любимая хохма под моим красавцем стоять.Так что если мужики схолтурили то мой вольерчик разлетится от одного маха "маленькой" лапочки. Sad
 
20 Май 2008 17:28

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Девочки, спасибо большое за внимание к моему вопросу! sharik sharik sharik
Таня, Rose я так понимаю, что шпинат лучше растёт на улице, чем в теплице. А где его лучше садить: на солнце или в полутень(опыта не имею по шпинату)
Лена, Rose а пекинская капуста - это тот же кочанный гофрированный салат или другое? Кочанный салат я на улице уже посадила Embarassed Embarassed Embarassed
И ещё девочки, хочу посоветоваться насчёт огурцов в теплице: сколько оставлять плетей и как вы их подвязываете? Первые года оставляла по три плети - были сплошные джунгли в теплице. В прошлом году оставляла только основной ствол у огурцов, остальное всё обрезала.
Девочки, как и чем вы подвязываете огурцы(в каком месте: за точку роста или у корня?) sharik sharik sharik
 
20 Май 2008 18:19

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Инна. я сажала шипнат всего один раз,мне он не очень понравился. Салат вкуснее и так быстро не стрелкуется. Потом я прочитала, что он в жару быстро дает стрелки и становится жестким и его сажают рано весной или осенью.
Пикинская капуста-это листавая качанная капуста.Да,она похожа на салат.
Огурцы обкручивают по веревке привязанной к верху теплице по часовой стрелке.(если обкрутишь против,то они могут размотаться)юЯ натягиваю пластиковые веревки т.к. они крепкие и не оборвутся. и не сгниют. С низу от земли сначала оставляют по 1 листику( где-то см.30),затем по 2 ( 50 см.) и так до верха теплицы. Потом перекидываешь плети через горизонтальную веревку, к которой привязаны все вертикальные и дальше можешь не формировать плети т,к. дело уже будет к зиме . verygood
 
20 Май 2008 23:14

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Татошка, а мы в прошлом году не съели ни одного листочка с него!!! Sad В этом году попробую его в помидоры консервированные добавить!
 
21 Май 2008 0:37

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Надюха, в помидоры я не пробовала, в огурцы вкусно. В помидоры я добавляю только гвоздику и душистый перец с чесноком. Всем нравится. Мне почему-то не нравится трава в томатах.
Ранней весной мои его и так просто лупили во время обеда. Он самый первый вылезал,зелени еще не было, а на безрыбье... Вот ему, бедному и доставалось. Когда любисток молоденький он не такой резкий аромат имеет.
 
21 Май 2008 13:58

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Татошка
У меня есть хороший рецептик помидоров. Там нужно добавить сельдерей, но я думаю, что с любистоком будет вкуснее!
Попробую и в огурцы добавить! Спасибо за идейку! Rose
А вчера намыла к ужину и ели просто так, веточками! Very Happy
 
21 Май 2008 14:54

Распечатать сообщение
Лори

Елена

62 года
г. Житомир

ЛориМои рецепты
Дорогие дачницы, добрый день.
Только приехала и сразу хочу показать, что цветет у меня в цветнике.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

А это декоративный лен. Покупала как однолетник, а он теперь рассеялся и растет по всему цветнику большими кустами и цветет с середины мая по август.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Ну а это моя гордость, древовидный пион. Два дня назад он в бутонах.
Фото

А сегодня вот он какой.
Фото

Фото

Фото

Фото

И еще один.
Фото

Фото

Фото
 
21 Май 2008 18:39

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Надюха, все правильно.И вкусно, и полезно.Нужно мне будет его снова развести, мне подруга предлагала кустик.

Леночка, какая красотища!!! girl_in_love Особенно пион красивый.
Я прямо залюбовалась.Молочинка!
Еще мне очень нравится аквилегия, я ее тоже развожу.В прошлом году посадила еще несколько видов,семена взошли, Посмотрю,как они в этом году зацветут т.к.цветет она на второй год.
Ленок тоже хорошенький, только меня смутило то,что он так рассеивается. Он не забивает другие цветочки? Очень зворово, что так долго цветет!
Сирень тоже хороша! У меня в саду розовая,белая и сиреневая растет. В прошлые выходные были только завязи бутонов еще. good verygood
 
21 Май 2008 18:42

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
а я завтра с утра с Кисулей на дачу собираюсь ехать Very Happy
 
21 Май 2008 18:50

Распечатать сообщение
Лори

Елена

62 года
г. Житомир

ЛориМои рецепты
Танечка.
Из весенних цветов аквилегия или водосбор, мне тоже больше всего нравится. У меня еще есть он махровый, синий крупный и комбинированный с белым. Но они еще в бутонах, покажу позже.
 
21 Май 2008 18:54

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Девочки, всем приветfriends friends

Лори писал(а):
Дорогие дачницы, добрый день.
Только приехала и сразу хочу показать, что цветет у меня в цветнике.

ЛеночкаClapping Clapping Clapping какая красота verygood verygood verygood ну обалденть можно
Пион суперский Yahoo! Yahoo!

А решила показать вам мои петуньи, я их очень люблю за многообразие расцветок и длительность цветения.

Фото

Это я собственной персоной занимаюсь посадками

Фото

А это уже подросли посадки и радуют меня

Фото

Фото

Фото


А это портулак
Фото


и поближе
Фото


Девочки а еще я сегодня купила хосту, я но здесь первый раз увидела и то мне кажется, что это карликовая форма.
И еще купила лаванду котороя цветет розовым цветом.
Как только сделаю фотки, покажу вам.
 
21 Май 2008 19:12

Распечатать сообщение
Лори

Елена

62 года
г. Житомир

ЛориМои рецепты
Оленька, привет.
Замечательные цветы у тебя. Ты тоже как цветочек.
Я очень люблю петунию, каждый год сажаю, правда, в кашпо подвесные. Были у меня и махровые экземпляры и карликовые.
Фото

А про портулак это отдельный разговор. Семена покупаем почти в одном магазине (это я про своих приятельницах по даче), но каждая находит новые оттенки в своих цветах или они крупнее, чем у кого-то.
Есть у меня и куст горной лаванды.
Фото

И два сорта хосты (цветет одна белыми, а другая сиреневыми колокольчиками)
 
21 Май 2008 19:29

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Девочки как у нас здесь красиво!
Оленька твои петуньии партулак прелесть, а махровые формы очень на розы пахожи. Я их на лоджии сажала, красотища была!!! Теперь,когда на все лето уезжаю проливать не кому, так я уже почти ничего не сажаю.Оленька,а что это у тебя за красивый кустик за петуньями?
Леночка, я в этом году заказала по каталогу "Русский огород", много семян цветов и овощей.Там каких только водосборов не было, ну и я конечно,имея к ним слабость назаказывала.Это было еще до Нового Года.До сих пор присылают. Второй раз у меня с этой фирмой такие заморочки.Одно хорошо, что присылают очень хорошие каталоги домой и уже когда покупаешь семена в магазине знаешь какие бывают и что хочешь.
 
21 Май 2008 19:45

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Лори,завидую тебе. Я поеду только в выходные.У нас еще холодно и на выходные обещеют похолодание, а печка сломона из-за стройки.Очень не забалуешь.
 
21 Май 2008 20:03

Распечатать сообщение
Лори

Елена

62 года
г. Житомир

ЛориМои рецепты
Танечка, по каталогу я тоже заказывала и лилии и ирисы, но не всегда заказ приходит во время и соответствует наименованию. Сейчас покупаю или в магазине или в питомниках.
Думаю скоро и у вас наступит лето. Я тоже жду, не дождусь когда младший сын закончит школу, чтобы переехать полностью на дачу. А так приходиться ездить через день, или оставаться только на одну ночь, не больше.
 
21 Май 2008 20:11

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Да,леночка, я тоже луковицы получила позно и половина была испорчена. Прижилась где-то четверть заказанного. Подумала, что семена не сгниют,пусть пришлют, то что не очень купишь в магазинах. Заказала, так они вообще не присылают. Вот и сервис... good
 
22 Май 2008 1:46

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Лори
Какие миленькие цветочки!!! У нас тоже древовидный пион набрал бутоны (первый раз!!!). Посадили 2 года назад 2 штуки, а они и не думают цвести!!! Ну, вот, хоть у одного совесть пробудилась, а то и не знаем, каким они цветом. Вроде один должен быть красным, а другой - белым!
Может к выходным расцветет, тогда сфотографирую!!!
Dusya
очень красивенькие цветочки!!! А портулак такой "веселенький", поднимает настроение!!! Very Happy

Татошка
А у нас по Москве сеть магазинов "Мир увлечений". Там столько всего!!! В дни распродаж можно совсем дешево купить луковицы.
Я была там недели 3 назад, так лилии уже были по 20 руб. за луковицу! Правда, надо купить сразу пакет, а там 4 штуки!!!
Продавцы все квалифицированные. Мы покупали рододендрон, нам так все подробно рассказали про него! Приятненько! Very Happy
 
22 Май 2008 13:40

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Надюха. в Питере есть тоже сеть " земледелец". Просто в каталоге было много того, что я в магазине не видела. Решила, что зачем где-то бегать искать, когда можно все по каталогу заказать. Да ладно, не пришлют и не надо. Я предоплату не делала, а то моя подруга в том году деньги вперед выслала, а товар не получила. Стала им в Москву звонить , а ее отшили. Так и осталась у разбитого корыта.Все. что мне нужно ( и как всегда не нужно) я уже давно купила Yahoo! Smile
 
23 Май 2008 2:35

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Фотографировала почти неделю назад, но я лентяйка - пока перенесла на комп, пока закинула на сайт - неделя прошла, но все же пусть и не все, но хочу показать мою самую большую гордость и радость - рододендроны.
Фото

Фото

А это красавец зацвел впервые в жизни!
Фото

Вот еще один из моих (да и как оказывается не только моих ) любимцев- водосбор - обожаю их за изящность и легкость, поражает их двухцветность!
Фото

Тоже насеяла семена многолетников (семена заказывала - пришли с очень большим опозданием!!!) - всходов не видно практически. А там и водосборы, в т.ч.махровые, дельфиниумы и ... Не хочу расстраиваться. Я смотрю это болезнь и в России и у нас одинакова. У меня пока что только к "Свитязю" претензий не было по высылке, а остальное... Проще у людей заказывать. Тоже есть риск - но и цены ниже и у многих, кто занимается этим делом не один год - качество не хуже, а гарантии высылки лучше, уже есть "любимые" адреса, люди, кот.доверяю.

Сейчас цветут азалии и поздние высокорослые ирисы начинают раскрываться - еще не сфотографировала. Жара стоит, палит все, а поливать не как в этом году, по крайней мере пока. Жду дождика, а он все не идет Smile Цветы вянут Sad
 
23 Май 2008 5:52

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Всем любителям садов и огородов привет
Как поживаете...я вот нароботалась сегодня...поясница болит

MMM_Galyna
Галин, твои рододендроны красавцы, мне оба понравились.
В Члябинске они вымерзали, если не в первый год, то потом все равно погибали. В Австралии пока не интересовалась как они себя ведут, возможно тут для них жарко. А мы в прошлом году ездили в Польшу к родственникам мужа и там у них возле дома растут три рододендрона...огромные...примрно 2x2 метра....цвели girl_in_love girl_in_love просто какая-то фантастика, какая красота неописуемая.
Аквилегия мне тоже очень нравится...цветы всевозможных расцветок, да и сам кустик очень декоративно смотрится.
 
23 Май 2008 15:10

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
MMM_Galyna
Как красиво!!! А водосбор такой расцветки еще не видела. У нас голубой, а у соседки красная с желтым расцветка!
Рододендроны - прелесть! А наш еще не цветет! Sad
Страница 28 из 1500

Наверх