Дачный совет (болталка для дачниц)

Сообщение Автор
 
03 Июн 2008 15:01

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Валюша,я тоже бурые снимаю, чтоб остальные быстрее наливались и от фитофторы уйти.
Valentina47 писал(а):
. А некоторые сорта делятся до бесконечности

Да уж, особенно "Черри" и "Вишня".Как не пасынкуй, а все равно шапка получается. Но мне нравится, что они такие ранние, сладкие и много их получается. Меня дочка в этом году уговорила посадить побольше кустиков. Вот теперь и будет развлекуха с укрощением Confused
 
04 Июн 2008 3:30

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Валюш, ты рассказывай, рассказывай. Я твои советы теперь копирую и распечатываю. Потом отдаю соседям с таким комментарием:"А множить сами будете". Только отдаю хитро - одному одно, другому другое - и никому не обидно, и кооперируются

А цветочки у тебя - прелесть. Про помидоры и прочее: я просто дар речи теряю. Ты такая молодчинка!!! Я ведь когда-то тоже выращивала все сама, знаю какой это иногда каторжный труд, но результат того стоит! Это сейчас я могу позволить себе цветочки разводить и любоваться ими. Если честно, то возни конечно хватает, но это все же чуть-чуть да легче.
 
04 Июн 2008 13:26

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
MMM_Galyna писал(а):
Валюш, ты рассказывай, рассказывай. Я твои советы теперь копирую и распечатываю.

verygood Very Happy а ведь я тоже!!!
 
04 Июн 2008 14:29

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты
Валентина,тюльпаны прелесть,я тоже их люблю.Вот зарекалась что помидоры сажать не буду,нет не выдержала,купила высоких и кустовых,рассаду.Принялись хорошо и уже цветут,но буду поступать по вашим советам девочки.Спасибо вам за советы,постоянно здесь пасусь,подглядывайу,мотайу на ус. Romashki Romashki
 
04 Июн 2008 15:25

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Если цветут, то потряхивай кустики, чтоб опыление было. А еще лучше полей из "Завязью". Это такой порошок, он разводится с водой и им опрыскивают рассаду в периуд цветения. У вас наврное что-то такое же есть. "Завязь" стимулирует завязывание плодов и их рост.Может ты и сама это знаешь, а я учу.Но я хотела как лучше. Embarassed
 
04 Июн 2008 15:28

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Very Happy первый помидор цветёт...на балконе!
на даче ещё ни-ни Sad
 
04 Июн 2008 15:30

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Sad вот такая фигня завелась у меня,я её видела,морду из земли высовывала
не крот,точно
как мышка,только большая
дырок наделала,хорошо хоть в одной стороне
 
04 Июн 2008 15:40

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Еще не легче...Может положить " Крысина" в нору?. Только за своим зоопарком приглядывай, чтоб не наелись. Shocked Confused
А у меня на даче начали цвести томатики, но не все еще, а только ранние. verygood
 
04 Июн 2008 17:18

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Татошка писал(а):
начали цвести томатики

verygood verygood verygood
ура! процесс пошёл!!!!! good Yahoo! Clapping

Sad
да,живности у меня много,и свои на даче(кошка-свинки) и чужие (кроты и ещё невесть что) Confused

каждый раз вижу одну и ту же картину,уже 2 месяца точно
пион всё собирается цвети
помер он,что ли???


это в теплице




огурец ,,руки распускает,, Very Happy (это в теплице для эксперимента 2 посадила)


руку под плёнку сунула,а там проклюнулись ростки огурцов

клубника будет Very Happy
 
04 Июн 2008 17:38

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Sad меня эта вся живность на даче достанет Confused
моя зараза повадилась в теплице помидоры ,,поливать,,
каждый раз,как только приедем-стрелой летит именно в одно и то же место
там ,видимо,земля мягкая,ей копать нравится
 
04 Июн 2008 17:58

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Лиля, пион твой я не нашла,де он? А вот кобачки твои все только в мужских цветах, вот и нет плодов. У женских под цветком идет утолщение( плодик). Когда появятся женские, сорви мужика и потыкай в женский цветок пестиком. Просто чтоб первые плодики не отвадились, все время это делать не надо.
Огурчики в теплице у тебя славные. Yahoo! И клубничка тоже. Yahoo! Огурчики у меня тоже под пленкой проклюнулись, я еще в выходные на другой грядочке посадила 20 шт. Пусть будут, нас много, не успеют пропасть.
Ура!!!Клубничка будет! Рада за тебя!
А вот кошака из теплицы надо отвадить как-то. У них моча ядовитая, могут погибнить наши любимые помидорчики. Мне наш котенок написал в фикус кустовой, так у меня от шикарного куста осталась одна ветка.И монстеру чуть не погубил.Гони кисулю из теплицы поганой метлой.Может и написать и переломать все.
 
04 Июн 2008 18:03

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты
Татошка писал(а):
Если цветут, то потряхивай кустики, чтоб опыление было. А еще лучше полей из "Завязью

Татошка писал(а):
дов. У женских под цветком идет утолщение( плодик). Когда появятся женские, сорви мужика и потыкай в женский цветок пестиком.
Shocked Shocked verygood Smile
 
04 Июн 2008 18:28

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Да , да ! Не только женщинам для опыления нужны мужички, а и птичкам и цветочкам тоже. secret
 
04 Июн 2008 20:08

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Нет,Лиля, не помер твой пион. Он просто долго думает зацвести ему или нет. С виду нормальный. verygood
 
04 Июн 2008 21:59

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Татошка писал(а):
не помер твой пион. Он просто долго думает

Smile у меня уже большое желание ему башку скрутить Very Happy
Татошка писал(а):
се только в мужских цветах

Confused Shocked Shocked Confused Confused Shocked
ааааааа!!!!!!!!!! они ещё и по половому признаку растут??????
жуть,я не осилю садово-огородную науку Confused
Татошка писал(а):
Гони кисулю из теплицы поганой метлой.Может и написать и переломать все.

Very Happy метлы нет,особенно поганой,буду граблями размахивать...нет,лучше лейкой! acute
Татошка писал(а):
гурчики в теплице у тебя славные. Yahoo! И клубничка тоже. Yahoo! Огурчики у меня тоже под пленкой проклюнулись, я еще в выходные на другой грядочке посадила 20 шт. Пусть будут, нас много, не успеют пропасть

verygood ура!
в пятницу поеду,вот задача будет-мужиков от женщин в кабачках отличать,справлюсь? scare
 
05 Июн 2008 0:13

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Балда, цветы у кабачков разные, а не сами кусты. Мужские цветы на длинных тоненьких стебельках. Я даже на твоей фотке это увидела. На женских сразу увидешь завязь кабачка. Только, чтоб он не отвалился его нужно опылить.Можно надеется на пчелок, а можно наверняка действовать, опыляя самому. Просто мы всегда ждем раннего урожая и обидно когда первые плоды отваливаются. Вот и вся наука. У огурчиков, кстати, тоже мужские и женские цветочки.
Башку не надо откручивать, жалко. Лучше немного подкорми удобрением.
Лейкой размахивай, это правильно. Нечего ей в теплице делать.
Лили писал(а):
жуть,я не осилю садово-огородную науку

Осилишь ты эту науку, никуда не денешься. Все так начинали. Мне в свое время и подсказать было некому, а у тебя целый интернет в помошниках. Rose
 
05 Июн 2008 2:46

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Татошка писал(а):
целый интернет в помошниках.

За что вас всех и люблю
А это мои луки декоративные, кот.сейчас цветут
Фото

Фото


И люпин цветет вовсю
Фото
Фото
Фото
Фото
 
05 Июн 2008 14:41

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Татошка писал(а):
Балда

Smile Smile Smile точнее и не сказать good
ухохоталась Smile
 
05 Июн 2008 14:42

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
MMM_Galyna писал(а):
то мои луки декоративные, кот.сейчас цветут

о!!!! я таких не видела у нас Confused Shocked
 
05 Июн 2008 14:46

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Девочки, у меня тоже помидорки черри на террасе цветут полным ходом Yahoo! , немного пасынкую, а скажите, как их опылять? Или не нужно вмешиваться? Rose Rose Rose
 
05 Июн 2008 15:01

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Татошка писал(а):
а у тебя целый интернет в помошниках

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
спасибо! что бы я без вас делала?!!??!!??!! Confused
 
05 Июн 2008 16:29

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Людочка, потряхивай свой томатики или полей их стимулятором для завязывания плодов. У нас он называется "Завязь". Галка, красивые цветочки,Здорово. У нас потеплело, может тоже что-то еще начнет цвести. В этот раз я разглядела, что пионы бутоны завязали.Подкормила их, чтоб не очень долго раскачивались, а зацвели побыстрее.
Лиля, балдой я тебя любя...А без нас ты может какую книжку по садоводству почитала. Мне например нравится Кизима Г.Очень все понятно пишет и в рот кладет, только глатай. Я по ней училась и сейчас новые книги ее читаю. У нее их много. good
 
05 Июн 2008 16:54

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Танечка, спасибо Romashki , нужно будет в магазине позырить и прикупить что то для помидорок Yahoo! Yahoo!
 
05 Июн 2008 17:18

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Татошка писал(а):
Лиля, балдой я тебя любя.

Smile girl_in_love
Татошка писал(а):
А без нас ты может какую книжку по садоводству почитала. Мне например нравится Кизима Г.

не думаю,что автор будет на мои дурацкие вопросы отвечать,да и как? уж лучше я к вам попристаю,мне так удобней
verygood Romashki
Людмилочка

verygood будет у нас урожай на балконе search бум ждать!
 
05 Июн 2008 18:44

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Лиля, Приставай,это я так, для информация. У нее кстати одна книженция с ответами на самые часто встречающиеся вопросы.А так спрашивай мне даже приятно, что знаю подскажу... ya_za
Людочка, пожалуйста.Я пользуюсь завязью , ей опрыскивают несколько раз за сезон. А потряхиваю когда не жарко, утром, чтоб пыльца была еще "не прижаренной" и легко распылялась. Кстати, когда мы пасынкуем, мы же тоже трясем кустики, и этим опыляем томатики.Так, что все хорошо.
Страница 34 из 1500

Наверх