Дачный совет (болталка для дачниц)

Сообщение Автор
 
06 Июн 2008 2:20

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
А я все подглядываю, да соседям рассказываю, раз уж сама овощами не занимаюсь, хоть люди попользуются. А книжки - это здорово. Я Курдюмова читаю, ну т.е. прочитала и время от времени перечитываю нужное , уточняю. У него есть "Умный сад", "Умный огород", "Ум.виноградник", про обрезку и формовку деревьев хорошая книга. Поскольку деревья и кусты у меня есть, то эта книга - самая ходовая, но точно вспомнить название сейчас не могу. Отшибло. Да, кстати эти книги можно в инете найти и скопировать. В клубе органического земледелия нетрадиционного. У нас там еще хорошо рассказывают о плоскорезе Фокина, да и много других интересных вещей. У них есть свой сайт. Если интересно - поищу и дам ссылочку.
Я сегодня опять с мобильником носилась по огороду, скоро показу свои розы плетистые и полуплетистые - расцветают уж, поздние пионы, да еще кое-что по мелочи. Если хотите посмотреть - я в цветы накидала часть фотографий уже. Завтра сегодняшние постараюсь положить.
 
06 Июн 2008 11:18

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Да, да хотим. Все хотим!!!Ничего себе поздние уже. У меня только-только сирень еще распускаться стала.. Shocked А пионы еще только бутоны завязывают. cray
 
06 Июн 2008 12:45

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Доброе утро всем! Зашла посмотреть на ваши цветочки. Какая красота! Какие ирисы красивые! Водосборка- чудо! Столько всяких расцветок! А у нас еще толком ничего не цветет! Sad
 
06 Июн 2008 20:02

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты
МММ_Галына писал(а):
Завтра сегодняшние постараюсь
Галина ,будем ждать. Я тут тоже немного покажу что наснимала у себя водворе.
Фото

Фото

Фото

А тут запечатлела пчёл в маке...
Фото

А ето должна была быть вьющая роза...что-то не похоже,наверно меня обманули..
Фото

Ura ..zacvjol pomidor...
Фото
 
06 Июн 2008 20:09

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Оксаночка,красиво-то как.А у меня пока еще только тюльпаны и ирисы цветут. good
 
06 Июн 2008 20:11

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты
Тань какая ты быстрая.. wink3 ..спасибо за оценку. Romashki
 
06 Июн 2008 20:52

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
MMM_Galyna писал(а):
я в цветы накидала часть

Confused замучилась искать Shocked
где это? Sad
 
07 Июн 2008 3:12

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Фотоальбомы, раздел "цветы", пока еще стр.1,2
 
07 Июн 2008 13:31

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
MMM_Galyna
ох,спасибо! я точно не там искала Sad
пойду смотреть! Very Happy Clapping
 
07 Июн 2008 14:17

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Галочка, очень красивые цвета, только я тоже еле разобралась, где они.


Давайте все-таки у нас здесь выкладывать наши цветочки, а то в альбоме уже очень много страниц и не поймешь где наши.Да и перебирать все фотки не всегда есть время.Хорошо? Rose
 
07 Июн 2008 14:59

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
oksana писал(а):
Ura ..zacvjol pomidor...

verygood verygood verygood мои поздравления!!!
 
07 Июн 2008 22:28

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты
Танюш по твоей просьбе выставлйайу цветочки сюда,ето ещё мои...
Такая вот ромашка...
Фото

Ето незнайу что за цветы..
Фото

Фото

а етим цветам говорят здесь китайская гвоздика...
Фото

Фото

Фото

Фото
 
08 Июн 2008 1:19

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Девочки, всем привет!!!!! sharik sharik sharik
Может я не в тему..........ужас какой-то, у нас снег пошёл, всю неделю был дождь, а теперь ещё и снег Shocked Shocked Shocked
Прощай урожай, я уже постаралась, всё-всё высадила Sad Sad Sad
 
08 Июн 2008 13:47

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Оксаночка, спасибо за то, что прислушалась к моей просьбе.Цветы оченькрасивые. Так приятно увидеть лето на нашем форуме. А у нас опять похолодало.Снег не идет, как у бедной Инны, но сильный северный ветер и очень похолодало.
Инночка, а у тебя все на улице посажено или в теплице? Если в теплице и снег на короткое время выпал не при минусовой температуре, то может и не погибло все. Может еще прорвемся.Опрыскай растения "эпином". Он придает силы растениям. friends
 
08 Июн 2008 18:07

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Таня, sharik снег идёт до сих пор с дождём вперемешку Embarassed Embarassed Embarassed , садила я и в теплице и на улице, а эпином брызгала сразу в день пересадки Embarassed
Спасибо за советы sharik sharik sharik , наверное, огурцам и помидорам никакая реанимация не поможет Very Happy , просто я в этом году поспешила с высадкой - торопилась, уезжаю через три дня. Вот так, поспешишь - людей насмешишь Sad Sad Sad
 
08 Июн 2008 19:15

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Жалко как... cray Может обойдется...Обидно, когда труд напрасно.А ты надолго уедешь? Огурцы можно же пересееть. Если ненадолго, то посади потом раннеспелые, успеют еще вызреть.
 
08 Июн 2008 19:48

Распечатать сообщение
Надёжная

Владиславна

64 года
г.Новосибирск

НадёжнаяМои рецепты
oksana! нет это турецкая гвоздика.
 
08 Июн 2008 19:50

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Тань, Rose спасибо за поддержку, friends friends friends я сама почти плачу Embarassed , уезжаю на месяц, дело в том, что огурцы-то я бы посеяла в теплицу снова, но на улице ноль градусов. Думаю, они сразу замёрзнут, даже не проростая Sad
Вырастит в этот году похоже только лук и картошка Very Happy
 
08 Июн 2008 19:58

Распечатать сообщение
Лори

Елена

62 года
г. Житомир

ЛориМои рецепты
Всем добрый вечер.
Инночка, попробуй посеять огурчики и каждое семечко накрыть пластмассовым стаканчиком (так ты будешь знать, где посеяла и получается двойной парниковый эффект). За этот месяц и семечко прорастет и огурчик не замерзнет, если будет холодно
 
08 Июн 2008 20:01

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Да, тогда огурчиков табе не пересадить. Я думала, что ты не недельку-другую уедешь.Через месяц позновато. А картоха-то не померзнет? Она не вылезла уже? Я по ней плохой спец. У меня первый раз дочкин свекр ткнул штук 20, а так мы ее не сажаем. Smile
 
08 Июн 2008 20:59

Распечатать сообщение
Лори

Елена

62 года
г. Житомир

ЛориМои рецепты
Не заходила на форум четыре дня, жила на даче, просмотрела на все ваши цветочки, порадовалась, а прочитала сообщения Инны, расстроилась.
У меня почти такое же положение, ночи очень холодные (до десяти градусов, опускается температура), огурцы не растут, помидоры покрутило и листья потемнели. Днем жарко, а ночью холодно. Дождя нет, хорошо, что у нас скважина, приходится поливать, но лучше, если бы полил дождик. В огороде растет хорошо только сорняк, а все растения как будто в спячке. Радуют меня только цветы, а ведь каждый год в это время у меня в теплице уже созревал первый огурец и капуста уже была своя, но в этом году все как минимум на две недели позже.
Но не буду о грустном, покажу моих красавцев.
Фото

Фото

Это черный ирис.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Это сибирский клематис.
Фото

А это кустовой, махровый.
Фото

Фото
 
08 Июн 2008 21:29

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Лена какая красота.... good Clapping verygood friends Все красиво, но клематисами ты меня сразила наповал Shocked Какие красавцы!!! А у меня в эту зиму хорошо растет только сорт Черный красавец, который я забыла случайно укрыть. Он у меня на шпалере всю зиму провесел и от него пошли расти веточки дальше, а остальные только начали почти от корня очухиваться. Обычно чуть что вымерзали, а эта зима была ненормально теплая и укрытые выпрели , а забытый и неукрытый растет и радуется. Но до цветков еще далеко, да и другие цветы пока не думают цвести, холодно.
Лиля, а Лена правильно тбе сказала. Я когда рано сажала огурцы, тоже их под стаканчики сеяла и сверху накидывала стабилен . Обычно так сею на 1-9 мая, когда в Питере еще холодно и вереди еще заморозки. Они таким способом у меня проростают и сидят под стаканами пока не установится тепло. Только это годится, если есть потом кому снять укрытие.
 
08 Июн 2008 21:36

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Девочки, Rose Rose Rose спасибо за поддержку!!! Хоть вы меня понимаете! friends friends friends , муж прикалывается, типа лук вырастет на салат и хорошо sharik
Лена, Rose а огурцы, когда подрастут, сами стакан поднимут? sharik
Какое буйство красок у тебя на фазенде!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Тань
, Rose картофан ещё не взошёл Very Happy Very Happy Very Happy
Да не ради урожая я всё сажу, а так...для удовольствия, хобби наверное!
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
 
08 Июн 2008 21:49

Распечатать сообщение
Лори

Елена

62 года
г. Житомир

ЛориМои рецепты
Инночка, думаю, к твоему приезду огурцы не успеют так быстро вытянуться, и ты успеешь сама их открыть.
 
08 Июн 2008 22:09

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Леночка!!! Romashki Romashki Romashki
Так и сделаю завтра.
Страница 35 из 1500

Наверх