Tорт с клубникой и конфитюром из киви (вертикальные коржи)

Сообщение Автор
 
10 Дек 2009 18:17

Распечатать сообщение
m.g

Diana

52 года
Argentina

m.gМои рецепты
ЕкатеринаД
Цитата:

А сколько приблизительно ушло на это жидкости? какой объем разведенного желатина вышел?

Обычно на коробочке написаны пропорции, на 10 ст. ложек я использовала 1 стакан кипятка, хорошо размешать и добавить неполный стакан холодноы воды. Отдельно развела 7 гр. желатина без вкуса, разогрела его 20 сек в микроволновке и тоже добавила, что бы желатин был крепче. Но я не знаю какой желатин ты будешь использовать, поетому не знаю подойдут ли ети пропорции. unknown unknown
Попробуй сделать, ето очень нежный и совсем неприторный тортик. В нем совсем мало сливок и в результате он совсем не жирный. Romashki Romashki Romashki

Лапулка

Спасибо!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
10 Дек 2009 18:27

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
m.g

Диана, я вот все пытаюсь разобраться с желатином.. у нас продается обычный - 10 грамм желатина в пакетике, разводится 0,5 л воды по инструкции. в этом случае я совсем не пойму, сколько его нужно брать... ?
 
10 Дек 2009 21:52

Распечатать сообщение
m.g

Diana

52 года
Argentina

m.gМои рецепты
ЕкатеринаД
Етот желатин, который у вас продается, он уже сладкий и с вкусовыми добавками или чистый желатин? Напиши мне инструкцию, что бы понять о каком желатине идет речь и я скажу что тебе делать. friends
 
10 Дек 2009 22:12

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
это обычный желатин, быстрорастворимый, 10 грамм упаковка, фирма Dr. Oetker. по инструкции - высыпать эти 10 гр желатина в поллитра холодной воды и замочить на 10 мин. потом подогреть, не кипятить - до растворения. использовать горячим или холодным - исходя из рецепта..

этот желатин я хотела добавить в крем с клуюникой и крем чизом (тогда его так и растворять в 0,5л воды и выливать в крем)?
и с его же помощью хочу заливать клубнику по бокам..
 
10 Дек 2009 22:42

Распечатать сообщение
m.g

Diana

52 года
Argentina

m.gМои рецепты
ЕкатеринаД
Да, именно так и сделай как сказано в инструкции и добавь в крем, 10 граммов должно хватить на ето количество крема. Он не должен бит твердим, а если положить много желатина, может стать как мыло.
 
10 Дек 2009 23:32

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
m.g
Диана, я уже замучала своими вопросами Embarassed

но с желатином опыта совсем мало..

вот я нашла желе для торта - та же фирма. Красное. пойдет такое, чтобы залить клубнику по бокам? 1 пакетик рассчитан на 250 мл. двух пакетиков должно хватить на две заливки или взять больше?
 
10 Дек 2009 23:59

Распечатать сообщение
m.g

Diana

52 года
Argentina

m.gМои рецепты
ЕкатеринаД
Цитата:

Диана, я уже замучала своими вопросами

Да что ты, Катенька, спрашивай сколько надо. Мне же тоже интересно, что бы все хорошо получилось у тебя!!! friends friends friends
Цитата:

но с желатином опыта совсем мало..

Я пока ТАМ жила, у меня опыта с желатином совсем не было, ето здесь его много используют, ну я и приспособилась girl_haha Yahoo!

Цитата:

вот я нашла желе для торта - та же фирма. Красное. пойдет такое, чтобы залить клубнику по бокам? 1 пакетик рассчитан на 250 мл. двух пакетиков должно хватить на две заливки или взять больше?


Да, пол литра должно хватить, у меня как раз пол литра получилось. Но смотри что бы зазор между тортом и бортами не был большой, тогда может не хватить. У меня зазор бил сантиметра полтора.
Жду фото!!! girl_in_love girl_in_love
 
11 Дек 2009 0:22

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Диана, ну еще один вопросик ))) у меня минимальная форма разъемная - 24.
а какой тортик в диаметре получится трудно предположить. не великовата ли форма, если от нее бортики поставить? или купить 20-22? (все равно собиралась).

m.g писал(а):
Жду фото!!!

скоро будет girl_bye
вот только клубнику найду.. обычно у нас ее полно. а сегодня объездила все магазины - пусто unknown
даже филадельфию купила, это у нас вообще редчайший случай. а тут с клубникой так..
придется ехать на наш городской рынок, там уж можно найти что угодно girl_haha
 
11 Дек 2009 5:46

Распечатать сообщение
m.g

Diana

52 года
Argentina

m.gМои рецепты
ЕкатеринаД
если форма имеет диаметр 24 см, то тебе надо делать бисквит из 10 белков, 8 желтков, 5 ст. ложек сахара и 5 ст. ложек муки (с горкой - ето важно). Сделай так же чуть-чуть больше крема, хотя и етого хватит, просто ты его тоньше размажешь. Все равно у меня дети несколько ложек крема стащили. girl_haha
Я етот торт делала шоколадным, а недавно мне его заказали, но с условием, что не буду использовать клубнику. Я его сделала из консервированных персиков. И украсила соответственно, было обалденно вкусно. nyam2 Так что, если ето не принципиально, то не зацикливайся на клубнике. А как делать шоколадный я здесь, в обсуждении, уже обьяснила.
Дерзай, что надо всегда спрашивай, с удовольствием помогу.
Спасибо тебе за внимание к моему тортику!!! Rose Rose Rose
 
11 Дек 2009 16:52

Распечатать сообщение
Татиана*

Татьяна


Ужгород

Татиана*Мои рецепты
good2 good2 good2
 
11 Дек 2009 20:24

Распечатать сообщение
m.g

Diana

52 года
Argentina

m.gМои рецепты
Татиана*
dance3 dance3 dance3 thank_you thank_you thank_you
вау
11 Дек 2009 21:55

Распечатать сообщение
Эльмирик

Эля66

57 лет
Наша Раша

ЭльмирикМои рецепты
Дианочка, какой красивый торт и просто профессиональные советы!!! Спасибо Вам большое, что потратили уйму времени, чтобы поделиться с нами рецептом. Удачи!!!!
 
12 Дек 2009 1:38

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
m.g

Диана,

влила я желатин в получившийся крем, получилась просто огромная мисяка (там было 2 стакана клубничного пюре + 200 мл сливок + сахар + 450 маскарпоне). А теперь еще поллитра воды с желатином (как по инструкции).. правда, я не 10, а 15 грамм добавила. промазала бисквит - получилось, что потратила только 1/3 крема..... но пока ничего не застывает. жду Smile

я, конечно, сверну его даже если не застынет. но вот мне кажется, что не надо было желатин по инструкции разводить, просто залить может грамм 100 воды и потом прогреть... ну посмотрим, как оно будет..
 
12 Дек 2009 3:23

Распечатать сообщение
melenita29

melena

44 года
Ecuador

melenita29Мои рецепты
ЕкатеринаД
Оы, Кать, по-моему напортачили мы с тобой с етим желатином. Ведь его для kрема всего 7 - 10 гр надо и разбавляется ето 0,5 ст воды. Вот видимо где прокол. Ти спрашивала: растворит в 0,5 л воды, а ето не заметила, думала речь идет о стакане, 0,5 л воды ето ну оооочень много. Не удивительно, что у тебя так много крема. Дай бог что бы застыл. Хотя я тепер сомневаюсь.(дура старая)
Там ведь желатин и в креме и в бортаh. Запуталась я похоже.
Пиши как получится, я буду за сообшениями следить, а то я иногда включаю, а сама на других сайтах работаю.
 
12 Дек 2009 3:37

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
melenita29 писал(а):
Ти спрашивала: растворит в 0,5 л воды, а ето не заметила, думала речь идет о стакане, 0,5 л воды ето ну оооочень много. Не удивительно, что у тебя так много крема.


да я сама как-то упустила, что в других тортах просто разводила его в 100 мл... ну ничего, опыт на ошибках и формируется )) хорошо, что решила порепетировать до праздника Smile

он таки не застыл, но я налила немного, потом остаток крема залила уже нормально желатином и полила сверху - застыл. правда, крема на бисквите много получилось, когда сворачивала - вытекал. получился на форму 24, около 1 см по краям, буду уже скоро заливать по бокам..
думаю, что просто бисквит ну ооочень сильно пропитался, я его таки измучала то сиропом, то кремом girl_haha

у меня, кстати, такой еще вопрос. если делать на 10 белков - лучше выпекать не сразу на одном противне? я когда всю массу выложила, она получилась ну очень толстым слоем, поэтому решила 1/3 убрать испечь в следующем заходе.
 
12 Дек 2009 3:42

Распечатать сообщение
melenita29

melena

44 года
Ecuador

melenita29Мои рецепты
ЕкатеринаД
Правильно сделала, я же не знала какой у тебя противень. У меня духовка индустриальная, противни огромные. Я ведь на заказ пеку.
Ну дай Бог что бы все получилось, а то такое кол-во желатина может вкус крема испортить.
 
12 Дек 2009 3:51

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
melenita29

я не знаю, как он будет в торте - но муж уже тот, что остался, почти доел good2 . очень вкусный Smile

ЗЫ. кстати, зато обрадовалась, что для первого раза взяла маскарпоне )) у нас филадельфия в 2 раза дороже. так что в следующий раз его использую Smile
 
12 Дек 2009 16:36

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Дианочка, я домучала его )) ну зато как натренировалась с желатином ))
сливок много сегодня взбила, пришлось их налепить везде, чтобы использовать girl_claping girl_claping girl_claping

вот он торт:
Фото


спасибо большое за рецепт! good2
вечером попробуем, обязательно напишу, какой он на вкус nyam2
Rose Rose Rose Rose Rose

а вот и разрез:
Фото


ЗЫ. я чего-то не смогла пристроить целофан по краям.. зазор был настолько маленький, что я никак не могла его правильно разложить. и разъемная форма не плотно сидела, постоянно открывалась.. это уже, наверное, зависит от профессионализма Smile поэтому я залила желатин без пакетов, просто с бортиками. а утром ножом прошлась вдоль края и сняла бортики.
 
12 Дек 2009 17:23

Распечатать сообщение
m.g

Diana

52 года
Argentina

m.gМои рецепты
ЕкатеринаД
Катенька, какая прелесть!!! good2 Супер!!! Rose Молодчина, как красиво получилось, я уверена, что вкусно! nyam2
Напиши обязательно как на вкус, но если мужу понравился крем, то и торту должен понравится! girl_haha
Я так переживала за желатин, что соскочила в 6 утра, что бы посмотреть как у тебя вышло. Вижу что все отлично! girl_in_love Я рада!!! Yahoo! Yahoo! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
12 Дек 2009 18:11

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
m.g


m.g писал(а):
Катенька, какая прелесть!!! Супер!!! Молодчина, как красиво получилось, я уверена, что вкусно!


спасибо, Дианочка! Rose Rose Rose
я вообще в первый раз заливала желатин на торте.. делала только 1 торт с желатином - Иришки-Лапульки "Три шоколада". ну теперь буду опыта набираться Smile
вообще, получается очень необычный торт, праздничный! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

уже зная нюансы, на Новый год будет гораздо проще делать, а торта мне все равно придется делать как минимум два, этот однозначно войдет в программу girl_in_love

m.g писал(а):
Я так переживала за желатин, что соскочила в 6 утра, что бы посмотреть как у тебя вышло. Вижу что все отлично! Я рада!!!


Спасибо тебе большое за беспокойство! я уже сама вчера было отчаялась, а потом собралась и начала выдумывать, как бы выйти с минимальными потерями wacko1
единственное, что я еще не сделала - не добавила, как ты, для боков отдельно немного желатина для крепости. в следующий раз сделаю. желе, конечно, застыло, но если бы чуть сильнее - вообще было бы великолепно!

спасибо тебе еще раз, как попробуем, напишу friends
 
12 Дек 2009 18:21

Распечатать сообщение
biktemerovna

Анна

40 лет
Тюмень

biktemerovnaМои рецепты
ОООчень аппетитно выглядит girl_claping nyam2 , обязательно попробую приготовить!!!!
 
13 Дек 2009 20:02

Распечатать сообщение
m.g

Diana

52 года
Argentina

m.gМои рецепты
ЕкатеринаД
Я рада, что все получилось. girl_claping girl_claping girl_claping Все, конечно приходит с опытом. friends А я твои Графские развалины сделать хочу. Вчера не получилось. Пока я собиралась, мои бесхолестериновый завтрак сделали и все белки сь ели. girl_haha girl_haha Но ничего, я обязательо сделаю и потом отчитаюсь. Congratulate
Спасибо, что в угол не поставила. И на старуху бивает проруха, вот ведь верно... Embarassed Embarassed Embarassed
Rose Rose Rose Rose Rose

биктемеровна
Спасибо за отзыв! Romashki Romashki Romashki Romashki Попробуй обязательно, надеюсь, что понравится! nyam2 nyam2 Rose Rose
 
13 Дек 2009 23:45

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
m.g писал(а):
Спасибо, что в угол не поставила. И на старуху бивает проруха, вот ведь верно.


да ну, Дианочка, все нормально Smile все же получилось. единственное, что торт оч сильно пропитался - но это его не испортило Smile еще успеем сделать, как должно быть!

всем очень-очень понравилось! nyam2 nyam2 nyam2
торт очень необычный, легкий, нежный, короче, все в восторге girl_claping girl_claping girl_claping
разрез разместила выше, с тортом ))

спасибо большое за чудесный тортик! Rose Rose Rose Rose Rose


m.g писал(а):
Но ничего, я обязательо сделаю и потом отчитаюсь.


я буду ждать friends уверена, что будет очень вкусно nyam2
 
14 Дек 2009 18:40

Распечатать сообщение
m.g

Diana

52 года
Argentina

m.gМои рецепты
ЕкатеринаД
eторт очень необычный, легкий, нежный, короче, все в восторге [/quote]
Да, ето правда, он очень легкий и нежный. Прекрасная альтернатива масляным бисквитам с масляным же кремом.
На Новый Год, с таким изобилием салатов и блюд, прекрасный десерт. :new_year_hi[
 
14 Дек 2009 18:57

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
m.g

кстати, у всех сразу вопрос: А что это так коржи странно расположены?
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Страница 3 из 5

Наверх