Оливковое мыло

Сообщение Автор
 
28 Май 2010 10:32

Распечатать сообщение
Sireniya

Ольга

49 лет
СССР, Днепропетровск

SireniyaМои рецепты
Tasechka87
Не обижайтесь, девочки тут отзывчивые и очень корректные. Просто тут каждый сам себе учитель, все корпели над теорией прежде, чем взяться за дело и понимают, что в двух десятках строк варить мыло никого не научишь... unknown
Я сама мыло варю без году неделя. НО до того как начать варить нулевое своё мыльце я сначала пробовала пару раз детские/хоз мыла переваривать, чтобы хоть посмотреть примерно, что это за процесс. А поскольку моя цель была именно полезность, то потом штудировала много инфы по технологии изготовления мыла с нуля. Читала и конспектировала и мастер-классы, причем по одной и той же теме, но на разных сайтах, чтобы инфа максимально полная была, и про свойства масел, и про состав мыла, и про технику безопасности, и про калькулятор... Почти 2 месяца ковырялась, пока решилась сварить. Пора уже было теорию подкреплять практикой и я была УВЕРЕНА, что получится, так как понимала что я делаю и зачем. Конечно не без боков, но это уже нюансы, которые нарабатываются только практикой и вот как раз такие моменты девочки запросто подсказывают.

DAFNA
всё правильно ты, Таня, сказала. И ничего резкого в посте я не увидела... на других бы форумах (той же АромаВите) я вообще смутно представляю, что бы ответили, но примерно представляю тон ИМХО
 
28 Май 2010 13:53

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
mamatriraza писал(а):
Я на одной оливке не варила ещё.

Лен, а я не в восторге от чистой оливки. Я, конечно, ее люблю, но в компании с другими маселками. girl_in_love
Tasechka87 писал(а):
Спасибо девушки! От вас много можно информации узнать!!! И вы ОЧЕНЬ гостеприимны!!!!

Да, у нас много чего можно узнать и мы ооочень гостеприимны. А к словам Татьяны-DAFNA нужно прислушаться и не обижаться. Я полностью согласна с тем, что сначала изучают теорию и лишь потом, когда в голове что-то уложилось, стоит переходить к практике.
Tasechka87 писал(а):
Больше беспокоить вас не буду

Таня, а у нас никто и никого не принуждает, впрочем, как и везде. Вольному - воля. Разве можно кого-то заставить? unknown
 
11 Июн 2010 19:48

Распечатать сообщение
Tasechka87

Таня

36 лет
Киев

Tasechka87Мои рецепты
Здравствуйте! Я к вам вернулась обратно,но не беспокоить а показать свое первое кастильское мыло. НА внешний вид оно не очень. Но не судите строго оно же ПЕРВОЕ!
 
11 Июн 2010 20:04

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Tasechka87 писал(а):
Я к вам вернулась

И правильно сделала! friends Rose
Tasechka87 писал(а):
свое первое кастильское мыло.

Танечка, поздравляю с ПЕРВЫМ нулевым мылом! girl_claping Rose
Tasechka87 писал(а):
НА внешний вид оно не очень

ГС в формочках у меня тоже не получается ровным, поэтому я всю массу утрамбовываю в одну форму, а потом нарезаю. ХС в отдельных формочках получается отлично, но ждать надо долго. Так что все прекрасно получилось! good2 good2 good2 Танюш, только напиши пжалста состав.
 
11 Июн 2010 21:12

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Tasechka87 писал(а):
Здравствуйте! Я к вам вернулась обратно,но не беспокоить а показать свое первое кастильское мыло. НА внешний вид оно не очень. Но не судите строго оно же ПЕРВОЕ!

Танюш, не переживай, всё отлично! Мыло получилось светленькое, на пироженце похоже nyam2 Это ж только первый опыт, и сразу видно, что мыло не бездушное фабричное,
а своими руками сделано.
Так что с почином, и желаю не останавливаться на достигнутом! Wink
 
12 Июн 2010 0:09

Распечатать сообщение
Tasechka87

Таня

36 лет
Киев

Tasechka87Мои рецепты
Всем спасибо! Пишу состав:
Воск пчелиный 4% (20г)
Касторовое масло 6% (30г)
Кокосовое масло 3% (15г)
Пальмовое масло 7% (35г)
Оливковое масло 80% (400г)
Пережир 7% (масло авокадо и масло миндальной косточки)
Эфирное масло Иланг-иланг
Вода 165г
Щёлочь 62 г
 
12 Июн 2010 1:37

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Tasechka87 Танюша! Ты молодец! Очень хорошо получилось! good2
 
12 Июн 2010 22:18

Распечатать сообщение
Lenok_K

Елена

45 лет
Москва

Lenok_KМои рецепты
Tasechka87 писал(а):
свое первое кастильское мыло.

Танечка, молодец!!! Ну и ничего, что кривенькое, зато полеееезное! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 Потом будут и красивые, а это зато первое)))) Мое первое было жутко мягкое и вообще не мылилось girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Июн 2010 19:35

Распечатать сообщение
mamainna

Инна

47 лет
Москва

mamainnaМои рецепты
Моя новая кастилька для деток



оливка, касторка, пережир арбузное масло)))))
 
18 Июн 2010 22:33

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
mamainna писал(а):
Моя новая кастилька для деток

Чудесная кастилька! Настоящее детское мыло! good2 good2 good2
 
01 Июл 2010 2:23

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
А вот и моя долгожданная кастилья (пардон за жуткое качество фото - фотик уехал в отпуск)))



Горячая. Оливка-68%, касторки, п/ядра и ши по 10%, стеаринка 2%.
Пережир 10% - ши с авокадо пополам.
На льняном киселе, заваренном на белом шампанском, с шёлком.
ЭМ лаванда.
 
01 Июл 2010 13:45

Распечатать сообщение
makedonskayasa


44 года
Вологда

makedonskayasaМои рецепты
mamainna
Инна, хорошенькое мыло! Выглядит очень нежным.
Дончанка
Танюша, поздравляю с долгожданным)))! Какой состав интересный! Молодец!
 
01 Июл 2010 19:40

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
makedonskayasa
Пасибки, Свет Rose Rose Rose
 
03 Сен 2010 10:10

Распечатать сообщение
makedonskayasa


44 года
Вологда

makedonskayasaМои рецепты
Кастилья
Холодный и горячий способ. Холодную буду ждать год.
Из оливкого масла Экстра Вирджин, привезенного из Греции. Очень интересно, что получится))) А пока очень нравится - красивоеееееее!!!!
Фото
 
03 Сен 2010 12:38

Распечатать сообщение
Чайби

Мария

46 лет
Воткинск

ЧайбиМои рецепты
makedonskayasa
Света, красивущее мыло. Romashki Выглядит так натурально. Это 100% оливка? Сколько пережира и воды? Масло из Греции! girl_in_love Вкусное, наверно?
 
03 Сен 2010 12:48

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
makedonskayasa
Свееееет,ну классика good good good А порезала как,натурально "оттуда" кусочки,точно с картинок про "их" мыловаренки girl_claping girl_claping girl_claping И масло импАртно не пожалела,ну красавица (и сама,и доца,и мыло Wink ).Я бы тоже мыло сварила на таком,ну может капелюку бы съела,остальное в мыло girl_haha
 
03 Сен 2010 13:30

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
makedonskayasa писал(а):
Из оливкого масла Экстра Вирджин, привезенного из Греции. Очень интересно, что получится))) А пока очень нравится - красивоеееееее!!!!

Ой нку красиво то как!!!!!!! good2 good good2 good girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Кусочки просто обалденные!!!Такие ровненькие!!! girl_claping Ну расскажи потом незабудь про это мыльце, очень интересно!!! Smile
Дончанка писал(а):
А вот и моя долгожданная кастилья

Танюш, красивое мыло, состав хороший!!!! good2 good good2 good
Пробовала уже?Как оно.Я со стеаринкой делала очень понравилось, ваще несопливило!!!
 
03 Сен 2010 14:25

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
makedonskayasa писал(а):
Кастилья
Холодный и горячий способ.

Обалденное мыло girl_in_love Ровное - супер good
Расскажи потом про впечатления через годик, не забудь, ладно? Embarassed

sveta1601 писал(а):
Пробовала уже?Как оно.Я со стеаринкой делала очень понравилось, ваще несопливило!!!

Да, пробовала. Оно сразу сопливило, и сушило из-за шампанского. А щас - такое приятное... Голову им пробовала мыть - волосам понравилось. Только пережира для моих жирных волос многовато...
 
03 Сен 2010 14:42

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
ОООО!!! Вот понаварили красот!

Все,все молодцы! Rose ,но у Светланы Ляксевны просто супер! Действительно,порезано супер и кругляшка тоже! А то что не пожалела масла забугорного,так это ж мыловар!!!

У мну хистори такая есть: сестра привезла моему мужу настойку. Делается только в их городе,натуральная,вкуснющая. Там куча трав всяких,ну типа коньяка. Муж открыл,пригубил,сделал: Вах,вах...и поставил на место.ВОТ ЭТО И БЫЛА ЕГО ОШИБКА!!! Короче так как-то эта настоечка ноги сделала ко мне в мыла))))) Тут приходит в гости мой папик,мужа достаёт с инфарктными глазами бутылку,в которой на дне,буквально,остатки маево щастия! girl_haha
Короче,грит,нать от тебя прятать спиртное,ладно бы выпивала бы,а то в мыло! girl_haha Я грю: а хто те сказазал,шо тока в мыло? girl_haha
Сестре даже стремаюсь сказать-уроет на месте girl_haha
 
03 Сен 2010 15:09

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Юляна
Муж сам виноват, пусть теперь не плачет Smile Smile Smile
 
03 Сен 2010 16:46

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
makedonskayasa писал(а):
Кастилья

ООООООООО!!!!!!! Шикарно! good
 
03 Сен 2010 17:18

Распечатать сообщение
makedonskayasa


44 года
Вологда

makedonskayasaМои рецепты
Чайби Маша!
mamatriraza Лена!
sveta1601 Света!
Дончанка Таня!
Юляна Юля!
Елена М. Лена!
Спасибо вам! Хотелось впечатление произвести))) кажется получилось)))
Я, девочки, обязательно про него напишу. Я зафоткала процесс создания, теперь еще созревание буду запечетлевать.
Чайби писал(а):
Это 100% оливка? Сколько пережира и воды?

Да, 100%, пережир 5%, а воды 25% (всегда так делаю).
И никаких проблем ни со следом, ни с застыванием не было.
Чайби писал(а):
Масло из Греции! Вкусное, наверно?

Наверное....))) я не пробовала)))
mamatriraza писал(а):
И масло импАртно не пожалела

Специальный заказ был - привезти масло (я, правда, не уточняла зачем оно мне))))
mamatriraza писал(а):
А порезала как,натурально "оттуда" кусочки,точно с картинок про "их" мыловаренки

Ну, короче, по тамошнему и меряла. Добрая племяша привезла мне кусочек "их" кастильки))))
mamatriraza писал(а):
Я бы тоже мыло сварила на таком,ну может капелюку бы съела

Так и сделала! Был литр, а я варила на 800 гр, то есть грамм 100 осталось. Ждут своего часа, "Греческий" салатик мы любим)))
sveta1601 писал(а):
Кусочки просто обалденные!!!Такие ровненькие!!!

Образец и шпатель - вот и весь секрет)))
Юляна писал(а):
и кругляшка тоже!

Это горячего кусочек, чтобы нетерпячку унять и попробовать пораньше, чем через год))) Пока что лежит - что-то много мыла в ванной.

Да, мои родственники тоже зажимают ценные продукты, но мы ж настойчивы)))
 
03 Сен 2010 21:09

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
makedonskayasa писал(а):

Ну, короче, по тамошнему и меряла. Добрая племяша привезла мне кусочек "их" кастильки))))


Тааааксь.....записуваааююю mail1 каки размеры-та? scratch_one-s_head
 
04 Сен 2010 0:03

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
makedonskayasa
Ну ты Ляксеевна,даешь стране угля!!!! Везде своими красотами отличилась!!! И ишшо похвалю тЯ:именно такого цвета у турков продается "самое натуральное мыло",стоит ох.....ных денЁХ, так что у тЯ почти как западный стандарт!Во как!!! good2 good2 good2 Rose Rose Rose Rose
Юляна писал(а):
каки размеры-та?

Юль,специЯльно тебе померяла.Размер моего "турецкого"-7,5*5*1,5см. Очень ровные одинаковые кусочки.Девочки кому посылала подтвердят.. Embarassed
 
04 Сен 2010 0:12

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
makedonskayasa
ооо))я тож привезла из Греции)))жалко...но все-таки СВАРЮ))))посмотрела на твои шедевры и прямо мнение в раз поменяла)))ууууух))))))))))классные ровненькие кастильки-карамельки : )

Дончанка писал(а):
На льняном киселе, заваренном на белом шампанском, с шёлком.

ого!!!ничего себе)))))вкусняша какая))))

mamainna
хочу быть ребенком и мыцца твоим мылком)))))))

Tasechka87 писал(а):
НА внешний вид оно не очень

ахаха)))у меня точь-в-точь такое было))))зато как мылицца)))и коже как хорошо!!молодец))))вари-вари))))))))))
Страница 15 из 46

Наверх