Драники

Сообщение Автор
 
02 Июн 2010 21:25

Распечатать сообщение
Вика2227

Виктория

38 лет
Тула

Вика2227Мои рецепты
Очень часто делаю драники!!!!! Вкуснятина nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Дек 2010 18:18

Распечатать сообщение
Светата

Светлана

39 лет
Москва

СветатаМои рецепты
Наташенька, спасибо за рецепт. Драники потрясающие. Сделала вчера и даже сфоткать не успела. Муж всё смолотил.

Девочки, я на тёрке попробовала потереть, это очень долго и сложно. Как Вы это делаете? Может есть какой-то секрет? Я не смогла, я в блендере картошку в кашу из мельчила.
 
04 Мар 2011 1:36

Распечатать сообщение
Настена_сластена

Анастасия

39 лет
Ашдод

Настена_сластенаМои рецепты
Вот и мои дранички! Такие вкусны, это сказка!
Фото
 
10 Апр 2011 3:47

Распечатать сообщение
Katrin83

Екатерина

40 лет
Санкт-Петербург

Katrin83Мои рецепты
Хочу тоже поделиться рецептом: Пицца на дранике. good good2 good
Делаю большой драник(блином на всю сковородку). Только я натёртый (на крупной тёрке) картофель отжимаю. Поджариваю "блин" на сильном огне до залотистой корочки, переварачиваю и снимаю с огня. смазываю майонезом и кетчупом, выкладываю начинку (помидорки, оливки, колбаса, курочка, грибочки.....вообщем на свой вкус) и посыпаю натёртым сыром. Закрываю крышкой сковородку и боджариваю вторую сторону.........
Приятного аппетита Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
02 Июн 2011 15:54

Распечатать сообщение
nastena2009

Настена

33 года
Санкт-Петербург

nastena2009Мои рецепты
Спасибо за рецепт!!! Rose
Фото
 
03 Июн 2011 3:27

Распечатать сообщение
Соныш

Соня

53 года
Минск

СонышМои рецепты
Светата писал(а):
это очень долго и сложно. Как Вы это делаете? Может есть какой-то секрет? Я не смогла, я в блендере картошку в кашу из мельчила.

Я картошку измельчаю в соковыжималке Braun, потом соединяю сок со жмыхом картофельным. Проверяла - разницы не нашла между теркой мелкой и соковыжималкой.

Gveret писал(а):
настаиваю раза три сок,пока на дне есть крахмал.
Смешиваю с натертой картошкой.

Подскажите, я не поняла - что смешивать с картошкой: сок без крахмала? мы любим драники хрустящие. при таком рецепте они получаюся мягче или наоборот хрустящими?
 
03 Июн 2011 11:05

Распечатать сообщение
nastena2009

Настена

33 года
Санкт-Петербург

nastena2009Мои рецепты
Соныш писал(а):
мы любим драники хрустящие. при таком рецепте они получаюся мягче или наоборот хрустящими?

Сонечка, извиняюсь, что вмешиваюсь.. sharik
Когда я натерла картофель на мелкой терке - я сок отжала как смогла, добавила остальные ингредиенты и жарила.
Драники хрустящие пока горячие. good
 
14 Июн 2011 17:43

Распечатать сообщение
Лёныч

Елена

39 лет
Екатеринбург

ЛёнычМои рецепты
присоединяюсь, драники это вещь. а я люблю их именно на крупной терке натирать, смешивать с порезанной соломкой копченной колбасой, рубленным луком и зеленью, и чесноком как выше кто то из девочек говорил. моему мужу в такой вариации больше всего нравится. чеснок кстати часто не в драники добавляю, а в майонез который в качестве соуса идет. good
 
20 Июн 2011 4:26

Распечатать сообщение
Соныш

Соня

53 года
Минск

СонышМои рецепты
nastena2009 писал(а):
на мелкой терке - я сок отжала как смогла


Меня тоже так учили подружки, но мама сильно критикует. очень уменьшаетя выход драников, значительно меньше, чем с соком. Поэтому меня и заинтересовал способ не избавляться от сока, а отстоять его, т.е. убрать крахмал, если я правильно поняла, в чем и неуверена.
 
21 Июн 2011 2:00

Распечатать сообщение
nastena2009

Настена

33 года
Санкт-Петербург

nastena2009Мои рецепты
Соныш писал(а):
Меня тоже так учили подружки, но мама сильно критикует. очень уменьшаетя выход драников, значительно меньше, чем с соком. Поэтому меня и заинтересовал способ не избавляться от сока, а отстоять его, т.е. убрать крахмал, если я правильно поняла, в чем и неуверена.

Они плохо жарятся если не отжимать сок.. unknown
 
27 Июн 2011 17:25

Распечатать сообщение
Ольгея1677

Ольга

46 лет
Зауралье

Ольгея1677Мои рецепты
Добрый всем день. Драники это единственное блюдо чем могли в детстве меня накормить мои родители Smile . Но я их делаю чуть по другом. Может кому и мой рецепт пригодиться. Просто тру картошку или на мясорубке перемалываю, добавляю яйцо и соль. Без лука. Сок не отжимаю. В эту кашицу добавляю творог, размешиваю и жарю. Творог в таком виде моя доча уплетает за обе щеки, а так не заставишь. Едим со сметанкой. Если много напекла и не успели съесть пока хрустящие, или должны придти гости, то я их складываю в кастрюльку, заливаю сметанкой и протушиваю чуть-чуть. Очень-очень вкусно. Аж слюнки текут пока пишу.
 
11 Июл 2011 11:08

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Наташенька, очень вкусные драники! nyam2 nyam2 nyam2 good2
Фото

Спасибо! give_heart
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1054820775.html][/URL]
 
11 Июл 2011 12:18

Распечатать сообщение
Соныш

Соня

53 года
Минск

СонышМои рецепты
Ольгея1677 писал(а):
В эту кашицу добавляю творог,

Но тогда же драники будут просто мягкими типа сырников. Я с творогом готовлю кабачковые оладьи, но пока еще не поняла нравятся они нам или нет, так что-то посредственное, чтоб не пропадал кабачок. До сих пор не поняла, что я делаю: сырники с кабачком или кабачок в виде сырника. В общем "ни рыба, ни мясо"
 
15 Июл 2011 6:31

Распечатать сообщение
дмитрий(black-phoenix)

дмитрий

32 года
донецк(рф)

дмитрий(black-phoenix)Мои рецепты
прикольно)) приготовлю...надоже простенько как))
 
04 Мар 2012 22:21

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
Наташа,привет! Делала драники по твоему рецепту nyam2 Все мои ели бодро Smile Smile Smile И просто,и вкусно Smile Я немного еще чеснока и укропа добавила sharik Вот отчет give_heart
Фото
 
30 Мар 2012 13:29

Распечатать сообщение
Сиамская_кошка

Анна

36 лет
Одесса

Сиамская_кошкаМои рецепты
Спасибо за рецепт Rose
 
06 Апр 2012 5:09

Распечатать сообщение
Иззи

Яна

33 года


ИззиМои рецепты
Спасибо за рецепт! Сегодня же попробую! Smile
 
03 Ноя 2012 1:15

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Наконец-то нашла для себя рецепт драников! Поверьте, это было не просто.
Полезла в интернет, а там... "драниковая" война. Все кричат, что только его рецепт самый правильный. И сметану кладут, и соду, и чеснок...
Позвонила сестре мужа, они из Белоруссии, она дала рецепт, нажарила драников, муж сидит - урчит от удовольствия. Но решила справиться на любимом форуме. Рецепт слово в слово. Очень вкусно!!! Спасибо большое. Только я , конечно, тереть не стала, на мясорубке прокрутила. Embarassed
 
03 Ноя 2012 2:16

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
stacnatalya
какие аппетитные драники на фото!
и рецепт понравился,спасибо! Romashki
 
05 Дек 2012 4:49

Распечатать сообщение
Урусия

Рейхангюл

40 лет
Москва

УрусияМои рецепты
мммммммммммм,как аппетитно выглядят !!!
 
20 Янв 2013 10:21

Распечатать сообщение
Лера9999

лера

35 лет
Днепропетровск

Лера9999Мои рецепты
готовлю мужу на завтрак!!!вкуснотень!!! sharik
 
20 Янв 2013 12:10

Распечатать сообщение
Валентина Тулкина

Валентина




Валентина ТулкинаМои рецепты
Делала,вкусно, спасибо morning1 friends
 
31 Янв 2013 20:38

Распечатать сообщение
Ekaterina08

Екатерина

31 год
Солнечногорск

Ekaterina08Мои рецепты
Сделала все в точности по рецепту.. Как на фото они у вас получаются беленькие с золотистой корочкой? Так выглядят вкусненько. nyam2
У меня корочка да, получается, но вот сам драник серый.(( такой вид у него ужасненький..( Может, от картошки зависит? dntknw
 
15 Мар 2013 14:27

Распечатать сообщение
Лера9999

лера

35 лет
Днепропетровск

Лера9999Мои рецепты
Ekaterina08 писал(а):
сам драник серый

у меня серый получается когда картошка постояла уже немного и успела поменять цвет.я пробовала чередовать картошка,потом лук потом снова картошка, и цвет не менялся.ну это если вы конечно на терке, потому как этот процесс время занимает
 
06 Апр 2013 11:46

Распечатать сообщение
Karla_M

Karla




Karla_MМои рецепты
stacnatalya

Спасибо за Ваш рецепт, для меня это находка! Готовлю драники только по нему! morning1
Страница 2 из 3

Наверх