Самса с тыквой

Сообщение Автор
 
28 Дек 2010 1:32

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Irischonok писал(а):
Сфоткала самсушки на мобилу-завтра постараюсь вывесить. Правда качество будет кошмарное, но кое-что видно...

Главное, что понравились! А на качество мы не будем смотреть Wink
 
28 Дек 2010 11:18

Распечатать сообщение
Irischonok

Ирина

47 лет
Тула

IrischonokМои рецепты
Приветик, Светланочка!!! Rose Rose Rose
Вот выставляю фотки того, что получилось.
Это мои самсушки целиком:
Фото


А это в разрезе (вернее-в разломе...):
Фото


Фотки хоть и ужасного качества, но немного видно, как тесто слоится. И на вкус оно превосходное-не сухое, хрустящее и не жесткое. good2
Так что это для меня прям предновогодняя находка. nyam2 Буду братцу хвастаться-он у меня большой любитель что-нить приготовить, а такого еще не делал... friends
Спасибо тебе, большое, Светланочка!!! Romashki Romashki Romashki
Очень супер-классный рецепт!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
28 Дек 2010 22:47

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Irischonok писал(а):
Приветик, Светланочка!!! Вот выставляю фотки того, что получилось. Это мои самсушки целиком:

Иришенька, самсушечки girl_in_love замечательные!!!

Irischonok писал(а):
А это в разрезе (вернее-в разломе...):

Шикарно! good2
Irischonok писал(а):
Фотки хоть и ужасного качества, но немного видно, как тесто слоится. И на вкус оно превосходное-не сухое, хрустящее и не жесткое.

Так что это для меня прям предновогодняя находка. Буду братцу хвастаться-он у меня большой любитель что-нить приготовить, а такого еще не делал...

Спасибо тебе, большое, Светланочка!!!

Очень супер-классный рецепт!!!

Иришенька, тысяча спасибо тебе за такой приятный отзыв! Фоточки отличные! Радуй и дальше родных и любимых вкусняшками! New Year Snegurochka
 
29 Дек 2010 18:00

Распечатать сообщение
Иделя

Инна

46 лет
Казахстан. Атырау

ИделяМои рецепты
Здравствуйте Светлана завтра хочу сделать двойную порцию - угостить свекровь как вы думаете можно свернуть сразу 8 слоев или лучше сделать по рецепту 4 слоя? Еще раз спасибо за рецепт мы с мужем на диете но для таких самсушек у нас исключение.
 
29 Дек 2010 18:53

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Иделя писал(а):
Здравствуйте Светлана завтра хочу сделать двойную порцию - угостить свекровь как вы думаете можно свернуть сразу 8 слоев или лучше сделать по рецепту 4 слоя? Еще раз спасибо за рецепт мы с мужем на диете но для таких самсушек у нас исключение.

Инночка, конечно можно! Крутите сразу 8, прокатайте хорошо рулетик, чтоб в диаметре потоньше стал и вперёд!!! Удачи! New Year Snegurochka
 
30 Дек 2010 1:40

Распечатать сообщение
Иделя

Инна

46 лет
Казахстан. Атырау

ИделяМои рецепты
Спасибо как сделаю отчитаюсь.
 
30 Дек 2010 2:25

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Иделя писал(а):
Спасибо как сделаю отчитаюсь.

С нетерпением жду!
 
29 Янв 2011 1:27

Распечатать сообщение
Leka2012

Ленок

46 лет
Москва

Leka2012Мои рецепты
Светлана, спасибо Вам огромное за такие вкусные самсышки! А тесто просто отпад, легко, быстро и очень очень вкусно !!! nyam2 Rose
 
29 Янв 2011 18:38

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Leka2012 писал(а):
Светлана, спасибо Вам огромное за такие вкусные самсышки! А тесто просто отпад, легко, быстро и очень очень вкусно !!!

Леночка, на здоровье, очень рада, что рецепт пришелся по душе! Приходи ещё! air_kiss give_heart friends
 
01 Фев 2011 3:19

Распечатать сообщение
Risafari

Ризида

46 лет
Ульяновск

RisafariМои рецепты
Здраствуйте Светлана!
У меня муж тоже тыкву не любит, но в мантах и самсах, просто сходит с ума. Мантышки делаю часто, а вот с самсой еще не подружилась. Рецепт очень понравился good , хочу сделать обязательно и в ближайшее время. Вопрос: можно заменить маргарин сливочным маслом (у супруга с маргарином дружбы нет, вернее у его желудка)?

P.S. И зачем спрашивала? Не вытерпела, пошла и приготовила тесто со сливочным маслом. Завтра посмотрим что получится.
 
01 Фев 2011 13:35

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Risafari писал(а):
Здраствуйте Светлана!
У меня муж тоже тыкву не любит, но в мантах и самсах, просто сходит с ума. Мантышки делаю часто, а вот с самсой еще не подружилась. Рецепт очень понравился , хочу сделать обязательно и в ближайшее время. Вопрос: можно заменить маргарин сливочным маслом (у супруга с маргарином дружбы нет, вернее у его желудка)?
P.S. И зачем спрашивала? Не вытерпела, пошла и приготовила тесто со сливочным маслом. Завтра посмотрим что получится.

Ризида, спасибо огромное за внимание к рецепту! Умничка, что не дожидаясь ответа, приготовила тесто с сливочным маслом, я тоже в настоящее время больше отдаю ему предпочтение, так как маргарин сейчас делают ... химия сплошная. С нетерпением жду результата. Удачи! Smile
 
01 Фев 2011 20:58

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
svetlana-sp
Добралась я таки до этого рецептика!Тесто получилось.Очень приятное и легкое в работе.Делала со второрым перекатом(старалась! Smile )Тыквы не было.Начинку делала из заготовки "яблочная стружка для пирожков" с этого же сайта.Но слойка здесь выходит другая чем в классическом пресном слоеном тесте.Но все равно вкусно.Нужно будет повторить с мяском.



 
01 Фев 2011 21:00

Распечатать сообщение
Risafari

Ризида

46 лет
Ульяновск

RisafariМои рецепты
Сказать что получилось вкусно, ничего не сказать nyam2
С тыквой зимой оказывается проблемы... А вот мясо, мясо есть!
Впервые делала слоеное тесто, благодаря Вашему рецепту, все получилось good2 . И впервые использовала бумагу для выпечки, очень удобно.
Еще пригодилась приправка для посыпки, привезенная из Египта и которая ждала своего часа два года.
В общем, праздник какой-то!
Фото

А из остатков теста скрутила что-то типа штруделя из черники, сейчас сидит в духовке wacko1

Спасибо за рецепт Rose
 
01 Фев 2011 22:56

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Ulitza писал(а):
Добралась я таки до этого рецептика!Тесто получилось.Очень приятное и легкое в работе.Делала со вторым перекатом(старалась! )Тыквы не было.Начинку делала из заготовки "яблочная стружка для пирожков" с этого же сайта.Но слойка здесь выходит другая чем в классическом пресном слоеном тесте.Но все равно вкусно.Нужно будет повторить с мяском.

Юленька, превосходные good2 фоточки!!! Очень nyam2 аппетитные слоечки получились! И разлом girl_in_love шикарный! Так и хочется nyam2 полакомиться! Спасибо большое за отчётик и доверие к рецепту! Буду рада очередной встрече!
air_kiss give_heart friends
Risafari писал(а):
Сказать что получилось вкусно, ничего не сказать

Приятно слышать! Yahoo!
Risafari писал(а):
С тыквой зимой оказывается проблемы... А вот мясо, мясо есть!

С мяском так, вообще, объедение! nyam2
Risafari писал(а):
Впервые делала слоеное тесто, благодаря Вашему рецепту, все получилось . И впервые использовала бумагу для выпечки, очень удобно.
Еще пригодилась приправка для посыпки, привезенная из Египта и которая ждала своего часа два года.
В общем, праздник какой-то!

Ризида, милая, очень girl_claping рада, что рецепт пришелся по душе! Спасибо за шикарную good2 фоточку! И посыпочка кстати оказалась! Очень good эффектно с ней смотрится!
Risafari писал(а):
А из остатков теста скрутила что-то типа штруделя из черники, сейчас сидит в духовке
Спасибо за рецепт
С удовольствием бы чаёк со штруделем попила!
Ризида, приходи в темку почаще, мне очень приятно будет! air_kiss give_heart friends
 
02 Фев 2011 0:14

Распечатать сообщение
Risafari

Ризида

46 лет
Ульяновск

RisafariМои рецепты
Черная посыпка оказалась семенами нигеллы (погуглила чуть-чуть).
Фото

Кроме того что красиво, это ароматно и вкусно. При поедании самсышек появилось ощущение, что к ним приложили руку настоящие повара из Узбекистана. Отдельно хочется добавить про тесто: на самом деле очень приятно и легко с ним работать. Кто только еще читает этот рецепт, обязательно попробуйте, это сказка Romashki

Фото

И вот что осталось от импровизированного штруделя с черникой и миндалем.
 
02 Фев 2011 20:40

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Risafari писал(а):
Черная посыпка оказалась семенами нигеллы (погуглила чуть-чуть).

Не встречала такие семена unknown
Risafari писал(а):
Кроме того что красиво, это ароматно и вкусно. При поедании самсышек появилось ощущение, что к ним приложили руку настоящие повара из Узбекистана.

Хотелось бы попробовать Smile Аромат, наверное, girl_in_love
неповторимый!
Risafari писал(а):
Отдельно хочется добавить про тесто: на самом деле очень приятно и легко с ним работать.

Так приятно слышать, что рецепт теста полюбился!
Risafari писал(а):
И вот что осталось от импровизированного штруделя с черникой и миндалем.

Ризида, вышли мне этот кусочек, уж очень соблазнительный! Wink
Спасибо за приятные слова! air_kiss give_heart friends
 
03 Фев 2011 3:24

Распечатать сообщение
Risafari

Ризида

46 лет
Ульяновск

RisafariМои рецепты
svetlana-sp писал(а):
Не встречала такие семена

Энти семена у нас чернушкой называют, обычные семена лука Smile
svetlana-sp писал(а):
Ризида, вышли мне этот кусочек, уж очень соблазнительный!

Пока фотку выкладывала и этот кусочек ушел unknown
Так что придется спецально для автора рецепта, еще раз делать штрудель (теперь очень хочется попробовать с яблоками) girl_bye2
 
03 Фев 2011 19:10

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Risafari писал(а):
Энти семена у нас чернушкой называют, обычные семена лука

Я догадывалась, Embarassed что это семена лука, и фоточки мне напомнили, что он здесь у всех в палисадниках растёт. Вот только может не все разновидности съедобны??? А то соберу семена, накормлю ими... girl_haha

Risafari писал(а):
Так что придется спецально для автора рецепта, еще раз делать штрудель (теперь очень хочется попробовать с яблоками)

Жди в гости на штрудель яблочный Wink ! Я как учую аромат, прилечу! crazy_pilot
 
24 Фев 2011 1:40

Распечатать сообщение
vesna04



Украина

vesna04Мои рецепты
Здравствуйте!
Очень заинтересовал рецепт самсы, вернее технологии изготовления теста, но так до конца я не поняла как это делать.. Embarassed
svetlana-sp писал(а):
Тесто разрезать вдоль на 3 части, каждую раскатать в колбаску, нарезать на порционные кусочки, раскатать в кружочек...

1) Тоесть мы берем рулет из холодильника, разворачиваем в длинный рулет и делем его на 3 коротких рулетика?
2) Каждый короткий рулет руками катаем, чтобы он стал тонкий и длинный?
3) Режем на кусочки и раскатываем в лепешку, но не переворачивая пеньком, а чтобы слои были друг на друге?
 
24 Фев 2011 21:00

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
vesna04, очень приятно, что рецепт заинтересовал!

vesna04 писал(а):
1) Тоесть мы берем рулет из холодильника, разворачиваем в длинный рулет и делем его на 3 коротких рулетика?2) Каждый короткий рулет руками катаем, чтобы он стал тонкий и длинный?

Нет, нет, разворачивать не нужно. Свёрнутое тесто вот таким образом
Фото

перевернуть на бок и разделить на три части.
Каждую уже раскатать в толстенькую колбаску т разрезать на порционные кусочки.
vesna04 писал(а):
3) Режем на кусочки и раскатываем в лепешку, но не переворачивая пеньком, а чтобы слои были друг на друге?
Да, да, не пенёчком. Раскатывать так, чтобы слои были друг под другом.
Не знаю, понятно ли объяснила Embarassed В следующий раз подробнее процесс сфотаю и добавлю фото.
 
24 Фев 2011 21:47

Распечатать сообщение
vesna04



Украина

vesna04Мои рецепты
svetlana-sp, спасибо...но если можно когда-нибудь сделайте фото..
 
24 Фев 2011 23:13

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
vesna04 писал(а):
svetlana-sp, спасибо...но если можно когда-нибудь сделайте фото..

ок
 
29 Июл 2011 12:56

Распечатать сообщение
zamolga

Ольга

35 лет
"Дальний Восток". Владивосток.

zamolgaМои рецепты
svetlana-sp писал(а):
Выпекать в заранее разогретой духовке 10 минут при t 250C, и 15-20 минут при t 200C.

Это выпекать с тыквой... а с мясом сколько??? спасибо!!!
 
29 Июл 2011 13:13

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
zamolga писал(а):
Это выпекать с тыквой... а с мясом сколько??? спасибо!!!

Оленька, с мясом 30-35 минут достаточно!
 
22 Авг 2011 5:11

Распечатать сообщение
Justagirl

babysha


planeta Zemlya

JustagirlМои рецепты
Svetlana,mojno ya podskaju vam Smile iz etogo testa mojno eshe delat' katlama.oochen' vkusno.prosto narezaete etot ruletik chut' dlinee ukazatel'nogo pal'ca,raskatat' 0,5 0,7 sm.na skovorode razogreyte maslo to'lko ne ochen' sil'no i opuskat' tuda testo-lepeshku.maslo doljno na paru mm zakrivat' testo.i srazi pokolot' v 3-4 mestah vilkoy.kogda zarumyanitsa perevernut' akkuratno,tak kak maslo goryachee.polojit' v tarelku zasipat' saharom ili net.mi v Tashkente tak chasto delali.izvinite esli ne k mestu no testo u vas shikarnoe i esli u kogo nibud' ostanetsa testo mojno sdelat' good
Страница 5 из 11

Наверх